Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 18 фев 2018, 00:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:27 

Цитата:
ПС: И шото мне подсказывает , что ближайший конкурент Укртелеком находится в льготных условиях , а это такие же коммуникации , только устаревшие.

Оборудование Укртелекома тоже подключено к домовым электросетям?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:28 

Изначально нужно определить и статус этого ГКП в схеме использования основных конструкций и элементов зданий ! ГКП - подрядчик , а не владелец ( хотя могу ошибаться ) . Давайте разберёмся - кто есть кто .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:29 

Ну так тогда вопрос надо именно так ставить . Или подключайтесь через РЭС или через оплату домоуправлению ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:31 

Николаевич писал(а):
Изначально нужно определить и статус этого ГКП в схеме использования основных конструкций и элементов зданий ! ГКП - подрядчик , а не владелец ( хотя могу ошибаться ) . Давайте разберёмся - кто есть кто .

Вот здесь собака и порылась...
Потому как изначально решалось вовсе не в домупралении , но договор именно с ними так как обслуживают (управляют) дома именно они а не горсовет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:34 

А свичи Телемира подключены через счётчики э/э Телемира?
Цитата:
Или подключайтесь через РЭС

Не факт, что этот вариант дешевле. Проект с согласованиями + работы ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:42 

Технологический счетчик и вся любовь.Все расчеты по нему.
РЭС ставить счетчик не имеет права , без прокладки отдельного кабеля.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:44 

Неплохо бы знать озвученную причину расторжения.

Мирошников , как должностное лицо ,которому делегированы полномочия , обязан дать письменное обоснование расторжения. И если есть новое предложение , озвучить его.

Я не знаю , но предполагаю , что вопрос в сумме. Очевидно Мирошников отталкивается от использования коммунальных электросетей (это единственный способ и рычаг воздействия на Телемир). Причиной может быть возросшая стоимость электроэнергии. Она кстати компенсируется за счёт квартплаты. Я не специалист , но предполагаю , что вряд ли коммуникационное оборудование много тянет - там копейки.
В этом случае Домоуправление обязано дать письменное обоснование , где должно описать повышение тарифов квартплаты на опр. сумму и довести до жильцов. Либо оставить её на старом уровне , и дать это обоснование Телемиру , чтобы тот знал за что платит повышенную сумму.

Все остальные причины (мешает , несёт угрозу и т.д. ) Мирошников решать не может. Если он так считает - это его право. Пускай подаёт в суд.

Это всё что касается официальной части. Понятно , что есть ещё и неофициальная (бонус/откат).

В любом случае Телемиру в своих действиях следует отталкиваться от того , что Мирошников лицо должностное , которому делегированы полномочия от собственников жилья. И в случае , если стороны пойдут на принцип , его легко можно спустить на землю. Способов миллион.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:46 

Я понимаю , по поводу управления домами , НО ! Домоуправление - НЕ есть собственником домов , так ? Из этого вытекает - собственник доверил управление домом и территорией некому М , но тогда и решение о заключении - не заключении каких либо договоров , управляющий обязан согласовать с собственником . У кого есть договор с домоуправлением , я " к сожалению " проживаю в частном секторе , выложите или опишите - какими полномочиями наделили собственники " управителя " .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:57 

Jason писал(а):
Неплохо бы знать озвученную причину расторжения.

маленькая арендная плата , хочет в 30 раз больше...
Цитата:
нужен ПРОЗРАЧНЫЙ аудит предыдущих договоров и соответствие (или несоответствие) старых условий нынешним

А это как раз то , чего не хочет ни одна сторона ...
Цугцванг и пат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 11:17 

semantic писал(а):
маленькая арендная плата , хочет в 30 раз больше...

О какой арендной плате идёт речь ? Мирошников не собственник , а делегированное собственниками лицо.

Телемиру достаточно собрать заявления от жильцов (или как вариант , указать отд. пунктом в договоре на интернет или кабельное ) , что жилец не возражает от использования территории своей собственности для прокладки технологических коммуникаций , необходимых для нормального предоставления услуг в договоре.

И Мирошников идёт лесом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 11:28 

Уважаемые абоненты!

Настоящим доводим до вашего сведения, что в результате противоправных действий г-на Мирошникова Р.А., якобы управителя домов ГКП «Домоуправления № 1», с 15.01.2016г. может быть прекращена трансляция кабельного телевидения и предоставление услуги доступа к сети Интернет в вашем доме, в связи с отсутствием договора между ГКП «Домоуправления № 1» и ООО «ТРК»Телемир» который якобы не заключил по не понятным причинам ООО «ТРК»Телемир». На самом деле договор существовал и автоматически должен был быть продлен. Но ООО «ТРК»Телемир» получило официальное письмо от «Домоуправления № 1» за подписью Мирошникова Р.А. о том , они не желают продлевать договор и прерывают договорные отношения.
Г-н Мирошников, преследуя собственные корыстные цели, всеми средствами намерен прекратить предоставление услуг кабельного телевидения и доступа к сети Интернет в вашем доме нашим предприятием.
Тем самым, г-н Мирошников Р.А. нарушает ваши права, предусмотренные ст. 34 Конституции Украины (свободный доступ к информации), положениями ЗУ «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» от 14.05.2015 № 417-VIII.
Наше предприятие принимает все необходимые меры для урегулирования создавшейся ситуации

Не смотря на данные заявления, услуги кабельного телевидения и доступа к сети Интернет будут предоставляться в обычном режиме.

С уважением Администрация ООО «ТРК»Телемир».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 11:58 

Не хочу распространять сплетни, т.к. информация не подтверждена на 100%. Есть "засланный казачек", точнее свято место пусто не бывает.
Кстати по Домоуправлению № 2 пока тишина? И есть ли договор с ним? Это к Вам ув. Telemir_admn. На сегодняшний день меня это касается меньше всего (я не поклонник "Телемира"). Просто интересно. Я так понимаю, если это "прокатит" с Домоуправлением № 1, то № 2 тоже не заставит долго ждать.
Как по мне то если и кто уполномочен принимать подобные решения то только не Домоуправление (по крайней мер не в "одностороннем порядке").
Когда проходила приватизация квартир, куда обращались люди? Или когда сейчас происходит приватизация подвальных помещений ( http://www.volngors.in.ua/index.php/nor ... -2016-godu)+ подписи от жильцов дома, что они не против. Т.е. должен быть "накамент" который дает полномочия Домоуправлению №1 действовать от имени Городского Совета с указанием конкретных полномочий. Я почему то так думаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 12:08 

А так просто размышления вслух на простом для людей языке. Предположим появился человек предложивший стабильный "откат". Если разорвут с "Телемиром" то надо будет демонтировать коммуникации. Естественно у "Телемира" два выхода:
1. Снять все оборудование свалить в кучу и продать по бросовым ценам как "непотриб".
2. Отдать за бесценок готовую сеть новому владельцу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:39 

Перебирала газеты. Нашла такую переписку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:29 

От чего ушли , к тому и пришли .
Т. мало платит . М. много хочет.
"Х" не против потеснить Т. и почему-то М. не против , и даже всячески этому способствует...
Да здравствует гласность!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]