Интернет от ТРК Телемир в Волновахе

Описание: Обсуждение провайдеров, локальных сетей, кабельных операторов, а также мобильная связь в городе.
Правила раздела:

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Интернет от ТРК Телемир в Волновахе

Сообщение #301 gpi » 14.01.2016, 09:27

[quote]ПС: И шото мне подсказывает , что ближайший конкурент Укртелеком находится в льготных условиях , а это такие же коммуникации , только устаревшие.[/quote]
Оборудование Укртелекома тоже подключено к домовым электросетям?
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

Николаевич
Николаевич
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #302 Николаевич » 14.01.2016, 09:28

Изначально нужно определить и статус этого ГКП в схеме использования основных конструкций и элементов зданий ! ГКП - подрядчик , а не владелец ( хотя могу ошибаться ) . Давайте разберёмся - кто есть кто .

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #303 semantic » 14.01.2016, 09:29

Ну так тогда вопрос надо именно так ставить . Или подключайтесь через РЭС или через оплату домоуправлению ...
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #304 semantic » 14.01.2016, 09:31

[quote="Николаевич"]Изначально нужно определить и статус этого ГКП в схеме использования основных конструкций и элементов зданий ! ГКП - подрядчик , а не владелец ( хотя могу ошибаться ) . Давайте разберёмся - кто есть кто .[/quote]
Вот здесь собака и порылась...

Потому как изначально решалось вовсе не в домупралении , но договор именно с ними так как обслуживают (управляют) дома именно они а не горсовет...
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #305 gpi » 14.01.2016, 09:34

А свичи Телемира подключены через счётчики э/э Телемира?
[quote]Или подключайтесь через РЭС[/quote]
Не факт, что этот вариант дешевле. Проект с согласованиями + работы ...
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

semantic
semantic

Сообщение #306 semantic » 14.01.2016, 09:42

Технологический счетчик и вся любовь.Все расчеты по нему.

РЭС ставить счетчик не имеет права , без прокладки отдельного кабеля.

Jason
Jason
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #307 Jason » 14.01.2016, 09:44

Неплохо бы знать озвученную причину расторжения.

Мирошников , как должностное лицо ,которому делегированы полномочия , обязан дать письменное обоснование расторжения. И если есть новое предложение , озвучить его.

Я не знаю , но предполагаю , что вопрос в сумме. Очевидно Мирошников отталкивается от использования коммунальных электросетей (это единственный способ и рычаг воздействия на Телемир). Причиной может быть возросшая стоимость электроэнергии. Она кстати компенсируется за счёт квартплаты. Я не специалист , но предполагаю , что вряд ли коммуникационное оборудование много тянет - там копейки.

В этом случае Домоуправление обязано дать письменное обоснование , где должно описать повышение тарифов квартплаты на опр. сумму и довести до жильцов. Либо оставить её на старом уровне , и дать это обоснование Телемиру , чтобы тот знал за что платит повышенную сумму.

Все остальные причины (мешает , несёт угрозу и т.д. ) Мирошников решать не может. Если он так считает - это его право. Пускай подаёт в суд.

Это всё что касается официальной части. Понятно , что есть ещё и неофициальная (бонус/откат).

В любом случае Телемиру в своих действиях следует отталкиваться от того , что Мирошников лицо должностное , которому делегированы полномочия от собственников жилья. И в случае , если стороны пойдут на принцип , его легко можно спустить на землю. Способов миллион.

Николаевич
Николаевич
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #308 Николаевич » 14.01.2016, 09:46

Я понимаю , по поводу управления домами , НО ! Домоуправление - НЕ есть собственником домов , так ? Из этого вытекает - собственник доверил управление домом и территорией некому М , но тогда и решение о заключении - не заключении каких либо договоров , управляющий обязан согласовать с собственником . У кого есть договор с домоуправлением , я " к сожалению " проживаю в частном секторе , выложите или опишите - какими полномочиями наделили собственники " управителя " .

semantic
semantic

Сообщение #309 semantic » 14.01.2016, 09:57

[quote="Jason"]Неплохо бы знать озвученную причину расторжения. [/quote]
маленькая арендная плата , хочет в 30 раз больше...
[quote] нужен ПРОЗРАЧНЫЙ аудит предыдущих договоров и соответствие (или несоответствие) старых условий нынешним [/quote]
А это как раз то , чего не хочет ни одна сторона ...

Цугцванг и пат.

Jason
Jason

Сообщение #310 Jason » 14.01.2016, 10:17

[quote="semantic"]
маленькая арендная плата , хочет в 30 раз больше...
[/quote]

О какой арендной плате идёт речь ? Мирошников не собственник , а делегированное собственниками лицо.

Телемиру достаточно собрать заявления от жильцов (или как вариант , указать отд. пунктом в договоре на интернет или кабельное ) , что жилец не возражает от использования территории своей собственности для прокладки технологических коммуникаций , необходимых для нормального предоставления услуг в договоре.

И Мирошников идёт лесом.

Telemir_admn
Telemir_admn
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #311 Telemir_admn » 14.01.2016, 10:28

[b]Уважаемые абоненты![/b]

Настоящим доводим до вашего сведения, что в результате [b]противоправных [/b]действий г-на Мирошникова Р.А., якобы управителя домов ГКП «Домоуправления № 1», с 15.01.2016г. может быть прекращена трансляция кабельного телевидения и предоставление услуги доступа к сети Интернет в вашем доме, в связи с отсутствием договора между ГКП «Домоуправления № 1» и ООО «ТРК»Телемир» который якобы не заключил по не понятным причинам ООО «ТРК»Телемир». На самом деле договор существовал и автоматически должен был быть продлен. Но ООО «ТРК»Телемир» получило официальное письмо от «Домоуправления № 1» за подписью Мирошникова Р.А. о том , они не желают продлевать договор и прерывают договорные отношения.

Г-н Мирошников, преследуя собственные корыстные цели, всеми средствами намерен прекратить предоставление услуг кабельного телевидения и доступа к сети Интернет в вашем доме нашим предприятием.

Тем самым, г-н Мирошников Р.А. нарушает ваши права, предусмотренные ст. 34 Конституции Украины (свободный доступ к информации), положениями ЗУ «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» от 14.05.2015 № 417-VIII.

Наше предприятие принимает все необходимые меры для урегулирования создавшейся ситуации

[color=#FF0000]Не смотря на данные заявления, услуги кабельного телевидения и доступа к сети Интернет будут предоставляться в обычном режиме. [/color]

С уважением Администрация ООО «ТРК»Телемир».
[b]Сайт: http://skif.tv[/b], Подключение: [b](099) 540 41 55[/b], Техподдержка: [b](066) 203 34 81[/b]

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #312 gavrik » 14.01.2016, 10:58

Не хочу распространять сплетни, т.к. информация не подтверждена на 100%. Есть "засланный казачек", точнее свято место пусто не бывает.

Кстати по Домоуправлению № 2 пока тишина? И есть ли договор с ним? Это к Вам ув. Telemir_admn. На сегодняшний день меня это касается меньше всего (я не поклонник "Телемира"). Просто интересно. Я так понимаю, если это "прокатит" с Домоуправлением № 1, то № 2 тоже не заставит долго ждать.

Как по мне то если и кто уполномочен принимать подобные решения то только не Домоуправление (по крайней мер не в "одностороннем порядке").

Когда проходила приватизация квартир, куда обращались люди? Или когда сейчас происходит приватизация подвальных помещений ( http://www.volngors.in.ua/index.php/normativnye-dokumenty/9-reshenie-gorodskogo-soveta/132-ob-utverzhdenii-perechnya-ob-ektov-prava-kommunalnoj-sobstvennosti-volnovakhskogo-gorodskogo-soveta-podlezhashchikh-privatizatsii-v-2016-godu)+ подписи от жильцов дома, что они не против. Т.е. должен быть "накамент" который дает полномочия Домоуправлению №1 действовать от имени Городского Совета с указанием конкретных полномочий. Я почему то так думаю.
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #313 gavrik » 14.01.2016, 11:08

А так просто размышления вслух на простом для людей языке. Предположим появился человек предложивший стабильный "откат". Если разорвут с "Телемиром" то надо будет демонтировать коммуникации. Естественно у "Телемира" два выхода:

1. Снять все оборудование свалить в кучу и продать по бросовым ценам как "непотриб".

2. Отдать за бесценок готовую сеть новому владельцу.
Jedem das Seine

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #314 Diduca » 14.01.2016, 13:39

Перебирала газеты. Нашла такую переписку

[img]https://ru.files.fm/thumb_show.php?i=3z29jdxc&n=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80+001.jpg[/img]

[img]https://ru.files.fm/thumb_show.php?i=skezvhsj&n=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80+002.jpg[/img]

[img]https://ru.files.fm/thumb_show.php?i=2hqzfnwy&n=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80+003.jpg[/img]

[img]https://ru.files.fm/thumb_show.php?i=frvd2u4y&n=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80+004.jpg[/img]

semantic
semantic

Сообщение #315 semantic » 14.01.2016, 14:29

От чего ушли , к тому и пришли .

Т. мало платит . М. много хочет.

"Х" не против потеснить Т. и почему-то М. не против , и даже всячески этому способствует...

Да здравствует гласность!

Jason
Jason

Сообщение #316 Jason » 14.01.2016, 14:47

А что значит "провести конкурс" , заменить или потеснить ?

Почти кругом в городах в многоквартирных домах стоит оборудование одновременно нескольких провайдеров. И они конкурируют между собой, в результате чего выигрывают потребители в цене и качестве услуг. А тут этот Мирошников пользуясь своей должностью пытается выбрать корову под себя , которую можно доить. :x

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #317 Diduca » 14.01.2016, 14:55

[quote="Jason"]А что значит "провести конкурс" , заменить или потеснить ? [/quote]
Да, судя по всему, не провели никакого конкурса. Иначе бы уже объявили победителя. Им (обоим) однозначно спор через хозсуд нужно решать.

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #318 Витёк » 14.01.2016, 15:11

Опубликуйте мобильный мирошникова, пускай ему любой желающий позвонит и скажет все, что думает.

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #319 Витёк » 14.01.2016, 15:20

Мне абсолютно плевать, что там заключалось с домоуправлением и как. Для меня очевидны несколько вещей.

1. Коммуникации телемира представляют не больше угрозы для жильцов, чем перилы на лестницах, а жрут энергии на уровне лампочек в подъездах.

2. Мирошников - казнокрад, взяточник и кабинетный бандит.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #320 gavrik » 14.01.2016, 15:25

Я думаю номера телефонов не изменились

http://www.volngors.in.ua/index.php/predpriyatiya-g-volnovakhi/item/111-chp-domoupravlenie-1-g-volnovakha
Jedem das Seine

Вернуться в «Интернет, моб.связь, сети, телевидение»