Интернет от ТРК Телемир в Волновахе

Описание: Обсуждение провайдеров, локальных сетей, кабельных операторов, а также мобильная связь в городе.
Правила раздела:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев
Re: Интернет от ТРК Телемир в Волновахе

Сообщение #321 gavrik » 14.01.2016, 15:34

https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39588694

https://youcontrol.com.ua/events/?search=Y&q=%22%D0%92%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%A1-2015%22
Jedem das Seine

Николаевич
Николаевич
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #322 Николаевич » 14.01.2016, 16:41

Я в ступоре ! Сумма арендной платы меньше минимальной заработной платы - ??? Осенью провести конкурс на лучше условия предоставления услуг ??? От имени кого ? Кто наделил Мирошникова такими "широкими" полномочиями ? Да его полномочия - командовать дворниками - не более !

Да , уж !

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #323 Витёк » 14.01.2016, 16:52

Увидите слесарей домоуправления, режущих кабеля, или вскрывающих коробки - вызывайте милицию, катайте заяву на них и мирошникова про акт вандализма.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #324 semantic » 14.01.2016, 17:15

[quote="gavrik"]Я думаю номера телефонов не изменились

http://www.volngors.in.ua/index.php/predpriyatiya-g-volnovakhi/item/111-chp-domoupravlenie-1-g-volnovakha[/quote]

[img]http://5.firepic.org/5/images/2016-01/14/6gjktz64kyfx.jpg[/img]

http://www.1p.ru/user/lawyerCart/id/111273
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Jason
Jason
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #325 Jason » 14.01.2016, 17:20

Никто не будет резать кабеля. Просто могут отключить оборудование от света (общего , коммунального , что в подъезде). Что в свою очередь будет являться вмешательством и превышением полномочий.

Жильцы платят квартплату , в которую входит в т.ч. оплата света в подъездах. Если Мирошников считает , что Телемир платит мало за свет и много мотает , то пускай отчитается перед жителями и предоставит все цифры. А жители сами примут решение , кого отключать и много ли тянет оборудование. Решать за них не нужно. Иначе завтра жители будут решать , нужен ли им Мирошников ?

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #326 gavrik » 14.01.2016, 18:36

[quote="Jason"]оплата света в подъездах[/quote]
Когда то я в домоуправлении (еще при прежнем руководителе) поднимал этот вопрос. Можете посмотреть сколько лампочек горит в подъезде на каждом этаже. Я думаю не найдете ни одного в к тором будет гореть по две на каждой площадке (т.к. было спроектировано и я думаю при расчете квартплаты и оплаты за электричество расчет был именно по такому нормативу) + еще над сколькими подъездами светят фонари? Да еще про подвалы забыл.
Jedem das Seine

Telemir_admn
Telemir_admn
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #327 Telemir_admn » 14.01.2016, 18:45

[quote="Jason"]Никто не будет резать кабеля. Просто могут отключить оборудование от света (общего , коммунального , что в подъезде). Что в свою очередь будет являться вмешательством и превышением полномочий.

Жильцы платят квартплату , в которую входит в т.ч. оплата света в подъездах. Если Мирошников считает , что Телемир платит мало за свет и много мотает , то пускай отчитается перед жителями и предоставит все цифры. А жители сами примут решение , кого отключать и много ли тянет оборудование. Решать за них не нужно. Иначе завтра жители будут решать , нужен ли им Мирошников ?[/quote]

От электропитания так же не могут отрезать, у ООО "ТРК "Телемир" есть отдельный договор с РЭС, в соответствии с которым производится оплата электроэнергии потреблённой оборудованием.
[b]Сайт: http://skif.tv[/b], Подключение: [b](099) 540 41 55[/b], Техподдержка: [b](066) 203 34 81[/b]

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #328 Быть добру » 14.01.2016, 19:49

Ой, думаю, что если интернет от "телемира" отключат, то многим просто не станет чем заниматься, кроме как поисками в темном переулке "инициатора отключения". Не доведи Бог такого!!!

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #329 Витёк » 14.01.2016, 19:50

[quote]От электропитания так же не могут отрезать, у ООО "ТРК "Телемир" есть отдельный договор с РЭС, в соответствии с которым производится оплата электроэнергии потреблённой оборудованием.[/quote]Тогда получается каким боком тут домоуправление? Мирошник решил создать слесарскую мафию?

Jason
Jason

Сообщение #330 Jason » 14.01.2016, 20:02

[quote="Telemir_admn"]
От электропитания так же не могут отрезать, у ООО "ТРК "Телемир" есть отдельный договор с РЭС, в соответствии с которым производится оплата электроэнергии потреблённой оборудованием.[/quote]

Тю , блеать... Мы тут думаем , гадаем. Нельзя было сразу сказать. :D

Так каким тогда боком сюда лезет этот Мирошников ? Проблем себе на жопу ищет ?

Jason
Jason

Сообщение #331 Jason » 14.01.2016, 20:11

Я вообще не понимаю , на что тогда заключается договор с домоуправлением ? За что им платить ? За то , что оборудование висит в подъезде ?

Получается , если я в подъезде прибью гвоздём на стену себе почтовый ящик , я должен заключать договор с Домоуправлением и платить откат Мирошникову ? :D

Быть добру
Быть добру

Сообщение #332 Быть добру » 14.01.2016, 20:29

Хто ищет тот найдет...

Быть добру
Быть добру

Сообщение #333 Быть добру » 14.01.2016, 20:34

[quote="Jason"]Я вообще не понимаю , на что тогда заключается договор с домоуправлением ? За что им платить ? За то , что оборудование висит в подъезде ?

Получается , если я в подъезде прибью гвоздём на стену себе почтовый ящик , я должен заключать договор с Домоуправлением и платить откат Мирошникову ? :D[/quote]

Так могие уже ОСМДМ создали, причем тут ДОМОУПРАВ??? Він ваще - не приший .ізді рукав!

ah7750
ah7750
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #334 ah7750 » 14.01.2016, 23:58

Все потому что в городе нет власти, все И.О. Вот они и пользуются моментом урвать себе.

shuher
shuher
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #335 shuher » 16.01.2016, 00:47

Уважаемые жители Волновахи!

У меня уже не хватает терпения читать все что вы пишете!

Во первых ЖЭК это обслуживающая компания и она не имеет никаких прав на имущество ГРОМАДЫ!

Во вторых ЖЭК как и множество других структур это ГОПНИКИ которые говорят: "Дай денег!", а народ привык и денег дать и сигаретку еще предложит.

Для тех кому лень, расскажу так.

Крыши, подвалы, лестничные площадки, технологические шахты, принадлежат только жильцам на праве совместной собственности и никому больше! Ни гор совету, ни рай совету, ни ЖЭКу... Сдавать в аренду они их не могут, так как не являются владельцем и акта на право собственности не имеют.

За визначенням ст. ст. 1 та 24 Закону України " Про житлово-комунальні послуги" балансоутримувач - це юридична особа, яка веде бухгалтерську, статистичну та іншу передбачену законодавством звітність, здійснює розрахунки коштів, необхідних для своєчасного проведення капітального і поточного ремонтів та утримання, а також забезпечує управління цим майном і несе відповідальність за його експлуатацію.

Згідно Правил утримання житлових будинків та прибудинкових територій, затверджених наказом Держжитлокомунгоспу України від 17.05.2005 N 76, зареєстрованих в Міністерстві юстиції України 25 серпня 2005 р. за N 927/11207 утримання будинків і прибудинкових територій — господарська діяльність, спрямована на задоволення потреби фізичної чи юридичної особи щодо забезпечення експлуатації та/або ремонту жилих та нежилих приміщень, будинків і споруд, комплексів будинків і споруд, а також утримання прилеглої до них(прибудинкової) території відповідно до вимог нормативів, норм, стандартів, порядків і правил згідно із законодавством.

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #336 Diduca » 16.01.2016, 10:47

[quote="shuher"]За визначенням ст. ст. 1 та 24 Закону України " Про житлово-комунальні послуги" балансоутримувач - це юридична особа, яка веде бухгалтерську, статистичну та іншу передбачену законодавством звітність, здійснює розрахунки коштів, необхідних для своєчасного проведення капітального і поточного ремонтів та утримання, а також [b]забезпечує управління цим майном і несе відповідальність за його експлуатацію.[/b]

Згідно Правил утримання житлових будинків та прибудинкових територій, затверджених наказом Держжитлокомунгоспу України від 17.05.2005 N 76, зареєстрованих в Міністерстві юстиції України 25 серпня 2005 р. за N 927/11207 утримання будинків і прибудинкових територій — [b]господарська діяльність[/b], спрямована на задоволення потреби фізичної чи юридичної особи [b]щодо забезпечення експлуатації та/або ремонту[/b] жилих та нежилих приміщень, будинків і споруд, комплексів будинків і споруд, а також утримання прилеглої до них(прибудинкової) території відповідно до вимог нормативів, норм, стандартів, порядків і правил згідно із законодавством.[/quote]

Всё верно. При этом есть еще такие положения вышеуказанного закона:

п.6 ст.19 «Особливими учасниками відносин у сфері житлово-комунальних послуг є балансоутримувач та управитель, які залежно від цивільно-правових угод можуть бути споживачем, виконавцем або виробником.»

Ч.2. ст.23 «[b]Власник має право доручати повністю або частково розпоряджатися та управляти належним йому майном відповідно до закону та договору балансоутримувачу або управителю[/b].».

Еще есть статья 25. «Права та обов'язки управителя», где указано, например «1. Управитель має право: 1) здійснювати управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд та забезпечувати їх належну експлуатацію; 2) укладати договори з виробниками, виконавцями, споживачами в порядку, встановленому законом; … 2. Управитель зобов'язаний: 1) забезпечувати експлуатацію будинку, споруди, житлового комплексу або комплексу будинків і споруд та об'єктів благоустрою, розташованих на прибудинкових територіях, згідно з умовами укладених договорів, стандартами, нормативами, нормами і правилами; … 8) забезпечувати здійснення профілактичних, поточних, капітальних та аварійних ремонтів відповідно до встановлених стандартами, нормативами, нормами і правилами вимог щодо строків та регламентів;…».

Поэтому с Вашим замечанием [quote="shuher"]
Крыши, подвалы, лестничные площадки, технологические шахты, принадлежат только жильцам на праве совместной собственности и никому больше! Ни гор совету, ни рай совету, ни ЖЭКу... [b]Сдавать в аренду они их не могут, так как не являются владельцем и акта на право собственности не имеют[/b].[/quote]
можно поспорить.

Я никакого отношения к домоуправлению не имею, но ради объективности. Собственники жилья заключили договор с домоуправлением, а следовательно добровольно передали этому домоуправлению своё право управлять имуществом.

Договор с Телемиром был заключен "на право использования основных конструкций и элементов зданий, находящихся на балансе домоуправления". Никто ведь его не оспаривал, и наоборот дальше бы продолжали с удовольствием работать, если бы г-н М. не потребовал другого.

И вообще, действия домоуправления по заключению такого договора по логике верны. Всё имеет свою цену. Например, взять пятиэтажку. Если Телемир проложил свой кабель на самый 5-й этаж, а ниже никто этими услугами не пользуется. Дырявят стенку по всей высоте. Чей кабель в данном случае? Я так понимаю, собственнику квартиры принадлежит кабель от той коробочки, которая установлена непосредственно рядом с квартирой, а ниже чьё? Почему собственники других квартир должны страдать, т.е. нести определенные неудобства от того, что дырявят стенку рядом с их квартирами, висит какой-то кабель (может, это не эстетично :) ). Если кабель пускают по земле в каналах Укртелекома, то за это платят арендную плату, если проводят по столбам РЭСа- тоже должны платить. А почему, если прокладывают кабель внутри дома, то это должно быть бесплатно? В таком случае можно было бы обратиться, конечно, к тому, кто пользуется услугами Телемира, но думаю, и у этого пользователя возникнет вопрос, а на каком основании он должен платить за прокладку всего кабеля, если ему принадлежит кабель только от точки доступа в квартиру. Т.е. по сути, домоуправление, заключая такой договор, должно беспокоиться не о себе, а о всех собственниках дома (и пользователях и не пользователях Телемира).

Но, естественно, такие условия должны быть для всех телекоммуникационных компаний, и для Телемира, и для Укртелекома, и других сейчас достаточно уже.

shuher
shuher

Сообщение #337 shuher » 16.01.2016, 13:53

[quote]Ч.2. ст.23 «Власник має право[/quote]
А все власники дали такое право?
[quote]И вообще, действия домоуправления по заключению такого договора по логике верны.[/quote]
Укретелеком, РЭС, ГАЗ, Вода такие же коммуникации как и интернет. Кто-то из них платит за "Доступ к инфраструктуре"

Любой человек в праве попасть в свою квартиру не зависимо на каком этаже он живет. И не только пешком, но и трубопроводом, газопроводом, электропроводом...

И весь подъезд от первого до последнего этажа находится в совместной собственности жильцов. Так что человек на 5-м этаже имеет право провести свой провод или дать согласие на прокладку коммуникаций оператора/провайдера для организации доступа к интернет этому жильцу.

Последний момент. Растут затраты у операторо - растут цены. Какой смысл гонять деньги по кругу?

Уважаемый Diduca, вы бы лучше поинтересовались учитывал ли ЖЭК при расчете квартплаты те деньги которые не один год платит Телемир. У меня есть интересно решение суда. Где жек заплатил штаф в размере 40 тыс грн. за то что забыл это делать.

Вот вам пример:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/41649181

У меня таких решений много по всей Украине.

Я не сотрудник Телемира, я его конкурент. Но в общем деле буду всячески способствовать.

Нет законных оснований для заключения договора с "Міським комунальним підприємством №1"

Об этом у меня есть письмо от нашего гор совета.

А то чем занимается Мирошников Руслан Анатольевич - называется не компетенция. Надеюсь что личной корысти он не преследует, так как это уже УК. Он ведь юрист и в курсе!

shuher
shuher

Сообщение #338 shuher » 16.01.2016, 14:05

Повесил тарелку на стену у окна - плати в жек

Повесил кондиционер - плати в жек

Камеру видио наблюдения прибил - плати в жек

Это же неудобство, изменил внешний вид, просверлили аж целую ДИРИЩУ.

Давайте будем платить кому попало просто так...

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #339 semantic » 16.01.2016, 14:13

[quote]А то чем занимается Мирошников Руслан Анатольевич - называется не компетенция.[/quote]

Именно.
[quote]
Надеюсь что личной корысти он не преследует, так как это уже УК. Он ведь юрист и в курсе!
[/quote]

Не надейтесь. По диплому , да , он юрист. По факту банальный лоббист и пособник рейдеров.

По поводу тарелок,кондиционеров , видеокамер и верёвок для трусов , то формально вы должны заручится согласием громады , которую представляет горсовет.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #340 gavrik » 16.01.2016, 15:30

[quote="semantic"]По поводу тарелок,кондиционеров , видеокамер и верёвок для трусов[/quote]
Было время, когда для получения разрешения на установку индивидуального отопления необходим был проект для архитектурного отдела, что то типа "не портит фасад здания".
Jedem das Seine

Вернуться в «Интернет, моб.связь, сети, телевидение»