Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 17 дек 2017, 11:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WEB камеры в Волновахе
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 15:38 
есть у меня дома WI-Fi web камера. Лежит без дела уже полгода (раньше активно использовал). Есть на работе инет (ADSL от телекома) и есть возможность видио (или фото изображение) вывести в инет.
могу повесить эту камеру на балконе на 2-м этаже (дом возле АТБ) с видом на улицу Ленина и выложить здесь линк на неё, чтобы можно было смотреть что там происходит в режиме реального времени.

Но вот только у меня один вопрос: надо ли это кому-то? стоит ли это делать?
хотя по времени это недолго займет, софт поставить, настроить...
Комп на работе включен круглосуточно т.е. проблем не будет, камера будет показывать круглосуточно.

Можно конечно камеру в другом месте повесить... Радиус Wi-Fi примерно 100 метров, но камера требует питания 5В. Поэтому могу повесить только на балконе 2 этажа.

Было бы супер если б повесить её на центральной площади, но нужен постоянный инет для камеры по Wi-Fi в радиусе до 100 метров +питание к камере...

А может кто-то живет в каком-то месте где хороший вид и есть нормальный круглосуточный инет (комп с вафлей, а лучше роутер), я могу камеру отдать. От вас одно требование, чтобы круглосуточно работала и расшаривала фото в инет.
Найболее оптимально камера работает в режиме фото. каждые 30 сек делается фото, трафика потребляет очень мало...

P.S. Вот нашел web камеру в Донецке на крыше одного ТРЦ (качество изображения на моей камере примерно такое же):

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: WEB камеры в Волновахе
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:10 

anonim, очень интерестно.
но у укртелекома IPшник переодически меняется. Раньше когда я им пользовался так у меня было, может сейчас что-то изменилось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 19:19 
postmaster писал(а):
но у укртелекома IPшник переодически меняется

я проверял, IP один и тот же т.е он не меняется

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 10:10 
anonim писал(а):
postmaster писал(а):
но у укртелекома IPшник переодически меняется

я проверял, IP один и тот же т.е он не меняется

IP меняется после каждого переподключения. Для вывода webки в сеть достаточно много программных продуктов, которые организуют трансляцию на сайт.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]