новый провайдер в Волновахе

Описание: Обсуждение провайдеров, локальных сетей, кабельных операторов, а также мобильная связь в городе.
Правила раздела:

anonim
anonim

Сообщение #1 anonim » 22.11.2010, 11:48

Привет всем! Давно я ничего не писал на данном форуме.
Появилась информация о появлении в Волновахе нового провайдера.
Работать провайдер на начальном этапе будет в частном секторе!!!
Сейчас идет согласование тех документации с РЭСом (кабеля будут тянуть в основном по столбам). Некоторые магистрали будут и под землей идти, но там достаточно много гемора с разрешениями, согласованиями и т.д.

Я также принимаю в этом участие (причем далеко не последнее), поэту если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить. хотя есть моменты которые пока нельзя раскрывать...

Начать подключение планируем в середине 2011 года. Сейчас оцениваем ситуацию, с какого района лучше начать и в какую сторону лучше идти (где больше населения, которое нуждается в качественном интернете).

Дешевых тарифов не будет!!! Но всё будет делаться качественно!!!
К каждому абоненту идет волокно, ставиться у абонента медиаконвертор
(кстати, оптика сейчас на опте дешевле витой пары!!! Конверторы тоже стали доступнее).

Ориентировочно стоимость подключения будет 1000грн
Тарифы будут от 100 грн и выше
Пока планируем на лето примерно такие тарифы: 5Мб=100грн, 10Мб=150грн и т.д.
Хотя возможно до лета ещё что-то поменяется

Если есть вопросы-готов ответить.

postmaster
postmaster
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт

Re: новый провайдер в Волновахе

Сообщение #2 postmaster » 22.11.2010, 12:04

:sh_ok:
а вот это уже интерестно

А
А
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #4 А » 22.11.2010, 12:29

А есть какие-нибудь контактные данные, куда к Вам можно будет прийти или позвонить? Напишите в личку пжлста

мышь
мышь
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #5 мышь » 22.11.2010, 12:33

anonim
давай те уж..
а то в волновахе нету нормального провайдера,деньги дерут,а инета стоящего тех денег нету,и дождаться мастера наладчика это вообще что то,.откуда его везут? :sh_ok: мастера этого
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно долбо`б.

anonim
anonim

Сообщение #6 anonim » 22.11.2010, 12:50

А есть какие-нибудь контактные данные, куда к Вам можно будет прийти или позвонить?
офис будет ближе к лету
есть на примете уже несколько помещений.
но уже известно где будет размещаться серверное оборудование (мне поручено до конца этой недели освободить это помещение)
Человек который всё это затеял уже имеет опыт. У него имеется несколько провайдеров в соседней области (один крупный и несколько сеточек в небольших городах. Одна сеть уже год как работает в частном секторе)
Этот человек имеет небольшой бизнес и в Волновахе (я у него работаю), теперь мне работы добавиться, но хоть ЗП обещал поднять :)
Уже нашли у кого брать транспорт. Это не ETT.
Условия будут приемлемые т.к. шеф с ними работает в других городах присутствия.

anonim
anonim

Сообщение #7 anonim » 22.11.2010, 13:05

по нашим расчетам в частном секторе проживает достаточное кол-во молодого населения, которое заинтересовано в наших услугах. Хотя старшее поколение постепенно тоже к ним присоединяется. Со временем кол-во пользователей будет только расти.
Тем более, что будет предоставляться услуга IPTV. У уже работающего провайдера нашего шефа есть IPTV (есть даже лицензия на вещание, платятся сборы...).
Вещается около 100 каналов.
Это же хотят запустить и в Волновахе. В тарифе за 100 грн будет около 40-50 каналов (ориентировочно), а в тарифах подороже будет полный перечень каналов.
Смотреть можно на ПК, но есть STB-приставки, которые подключаются к телевизору и через них можно смотреть качественное цифровое ТВ.
Сейчас цена на приставки в розницу около 800 грн. Цена постепенно уменьшается. Но можно будет купить в рассрочку, например за 50-80 грн в месяц. Возможно будут их давать и бесплатно при условии доп. соглашения на опред.срок.
Наполнение каналов хорошее, не нужно никаких тарелок, ш*рингов и т.д. Очень удобно для частного сектора где кабельного ТВ нет.

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #8 gpi » 22.11.2010, 20:14

Статические IP-адреса будут? HDTV-каналы? Будет ли охвачен район локомотивного депо?

Татьяна
Татьяна
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #9 Татьяна » 22.11.2010, 21:00

Я так понимаю инет будет не безлимит?
В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.

anonim
anonim

Сообщение #10 anonim » 22.11.2010, 22:00

Я так понимаю инет будет не безлимит?
только безлимит!
вот тарифы которые я привел - это примерно ориентировочные. Но они всегда будут конкурентоспособными и более выгодными чем у Укртелекома

anonim
anonim

Сообщение #11 anonim » 22.11.2010, 22:10

Статические IP-адреса будут?

всем абонентам планируют предоставить белые статические адреса.
В последнее время в инете пишут, что IP адресов IPv4 всё меньше и меньше и зарегистрировать блок адресов всё труднее и труднее. Но будем пытаться запастись.

HDTV-каналы?

в существующей сети другого города в IPTV тестово вещается 4 HD канала Eurosport HD, National Geographic HD, HD Life, Кинопоказ HD. В Волновахе планируют запустить тоже IPTV с тем же набором каналов. К моменту запуска в Волновахе кол-во каналов я думаю точно увеличиться. Но HD каналы скорее всего будут доступны в самом дорогом тарифе на интернет

Будет ли охвачен район локомотивного депо?

Возле депо точно будем, дальше в сторону Карловки будут смотреть от количества желающих подключиться

Татьяна
Татьяна
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #12 Татьяна » 22.11.2010, 22:44

Если не секрет, а что за провайдер?
В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.

чипполино
чипполино
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #13 чипполино » 23.11.2010, 15:47

ноно, в центре тоже хотят другого интернета!!!!!
Interstella 5555

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #14 gpi » 23.11.2010, 19:46

А куда обращаться для подачи заявок для формирования плана подключения?

anonim
anonim

Сообщение #15 anonim » 24.11.2010, 21:32

Если не секрет, а что за провайдер?
название ещё придумали. у всех провайдеров нашего шефа названия разные, что они придумают для Волновахи пока неизвестно

ноно, в центре тоже хотят другого интернета!!!!!
ну с центра будут начинать тянуть в разные стороны

А куда обращаться для подачи заявок для формирования плана подключения?
заявки начнут принимать весной.
сейчас решаются организационные вопросы, потом проложат магистрали, а от них уже будут тянуть к абонентам.

сегодня приехали спецы, распечатали карту города (взяли её с этого форума :) ) и ездили с ней по городу целый день, будут кататься по городу до конца недели

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Сообщение #16 Гром » 24.11.2010, 21:51

А если будет 1но подключение, а потом мы сами разведем сеть еще на 10 компов, по локалке? Это будет у вас видно, и будут с вашей стороны к такому использованию притензии?

anonim
anonim

Сообщение #17 anonim » 25.11.2010, 14:59

А если будет 1но подключение, а потом мы сами разведем сеть еще на 10 компов, по локалке? Это будет у вас видно, и будут с вашей стороны к такому использованию притензии?
я не спец по сетевым технологиям, но думаю, что при желании увидеть это можно. Например по TTL.
Нам не видно соседи ли это подключены или у вас стоит роутер и к нему подключается несколько телефонов, ноутов и прочих девайсов с Wi-Fi. Т.е. блокировать это нет смысла.
Тем более что сейчас большинство провайдеров этим не занимаются.

Но те кто будут включены в вашу локалку будут ощущать неудобства. Сразу же возрастет пинг при одновременном пользовании несколькими человеками, будут проблемы с онлайн просмотром видео и т.д. IPTV скорее всего не будет вообще работать.
Поэтому рано или поздно эти люди захотят к нам напрямую подключиться и пользоваться качественными услугами. Лучше чем оптоволокно в дом ещё ничего не придумали.

shuher
shuher
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #18 shuher » 28.11.2010, 13:59

anonim писал(а):
А есть какие-нибудь контактные данные, куда к Вам можно будет прийти или позвонить?
офис будет ближе к лету
есть на примете уже несколько помещений.
но уже известно где будет размещаться серверное оборудование (мне поручено до конца этой недели освободить это помещение)
Человек который всё это затеял уже имеет опыт. У него имеется несколько провайдеров в соседней области (один крупный и несколько сеточек в небольших городах. Одна сеть уже год как работает в частном секторе)
Этот человек имеет небольшой бизнес и в Волновахе (я у него работаю), теперь мне работы добавиться, но хоть ЗП обещал поднять :)
Уже нашли у кого брать транспорт. Это не ETT.
Условия будут приемлемые т.к. шеф с ними работает в других городах присутствия.

Очень интересно какая компания будет заниматься строительством магистралей! От подрядчика во многом зависит качество. Да и от какого юр. лица будет работать оператор, тоже хотелось бы знать, дабы посмотреть на сайте НКСЗ наличие лицензии оператора в том числе и на IPTV. Я думаю это не секретная информация? :)

И почему не ЕТТ? Очень надежный оператор. Жаль конечно что ДейтаЭкспрес подмочила их репутацию.

anonim
anonim

Сообщение #19 anonim » 29.11.2010, 15:27

Очень интересно какая компания будет заниматься строительством магистралей! От подрядчика во многом зависит качество. Да и от какого юр. лица будет работать оператор, тоже хотелось бы знать, дабы посмотреть на сайте НКСЗ наличие лицензии оператора в том числе и на IPTV. Я думаю это не секретная информация? :)
эту информацию я вам сообщу после нового года. Пока нельзя т.к. ещё решаются организационные вопросы.

И почему не ЕТТ?
с ценой договорились ниже чем у ЕТТ, есть возможность расширения канала в будущем

shuher
shuher
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #20 shuher » 01.12.2010, 00:20

anonim писал(а):эту информацию я вам сообщу после нового года. Пока нельзя т.к. ещё решаются организационные вопросы.
хм - ни начальник волновахского РЕСа ни старший инженер "Донецкие западные Электросети" не вкурсе что решаются какие вопросы по совместному подвесу на ЛЕП по территории г. Волновахи.
Интересно что-же случится после нового года? Какие-то вы стеснительные... :)

с ценой договорились ниже чем у ЕТТ, есть возможность расширения канала в будущем
Может объемы маловаты?
Для того чтоб раздавать по 10 мбит, нужно брать от 100 мбит.
Ну а если и IPTV то и того больше транспорта.
Что-то слабо верится что ваш секретный начальник-оператор будет вкидывать столько денег.

Желаю удачи в этом нелегком деле. Так как кроме РЕСа есть много инстанций. У которых нужно взять тех условия, нарисовать проект, утвердить его с теми же инстанциями, и самое интересно ввод в эксплуатацию.

Если нужны будут подрядчики для монтажа, обращайтесь. Есть лицензии и свои проектанты.

Вернуться в «Интернет, моб.связь, сети, телевидение»