Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 26 сен 2017, 10:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часть 2. Полиция.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 21:34 

Гаврилов Олексій писал(а):
Мальчики-девочки работающие на блок-посту не делайте людям нервы!
Будьте людьми , отрабатывайте свою зарплату в рамках закона и человечности!
Сука , проехал всю область насквозь туда и обратно , но такого пох*истического-скотского отношения как на одном из наших блок-постов не видел.
Жмёт зарплата? Я знаю как это исправить...

на каком конкретно блок-посту? и как исправить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 22:33 
Они знают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:40 
Патрули работают и выглядит это довольно эффектно.
Любители парковаться на перекрестках и под знаками отгребают несолоно хлебавши.
Молодцы.
Подскажите гаишникам что бибика в авто не для приветов всем подряд...
"9.5.
Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие (ДТП)."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 13:13 

Гаврилов Олексій писал(а):
Патрули работают и выглядит это довольно эффектно.

Бред полнейший. :D Парковка в неположенных местах - это наверное единственное нарушение , которое они видят. И то избирательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 13:17 
Так а кто говорит , что видно другую работу?
Меня как автомобилиста бесят водятлы возле АТБ на аварийке или возле Ощадбанка.
Патруль на Дастере с мигалкой подъезжает к мудаку , у того соответственно вырабатывается адреналин. Все довольны.
В чём бред?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:04 
Цитата:
Artem Romanyukov
1 ч ·
ИО главы милиции Днепра назначен Олег Кабаненко. На аттестации Олега Михайловича дважды рекомендовали уволить, т.к. результаты его полиграфа ужаснули даже самых бывалых членов комиссии. Черт с ним. Может сломался полиграф. Интересно другое.
Олег Михайлович умудрился выбить целых 7 из 60 на тесте по логике и 23 из 60 за знание законов. При минимально необходимых 25. При том, что мои неподготовленные коллеги из Громадський Контроль набирали не менее 30, когда проходили тест добровольно.
И еще. Это САМЫЙ НИЗКИЙ балл из всех аттестованных нами руководителей первой волны.
Такое назначение стало возможным благодаря специально созданной областным советом полицейской комиссии. Невероятное совпадение, но именно некоторые члены этой комиссии и их кураторы очень яростно поддерживали назначение беркутовца в Муниципальную полицию Днепра. Настолько яростно, что даже лично организовали блокировку титушками нашего совместного автопробега к дому Филатова вместе с АвтоМайдан - AutoMaidan 24 июня.
Real Politik, как она есть.

:twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 11:19 
Роман Доник с Roman Donik.
2 ч ·
Все. Война закончилась, реформа полиции прошла удачно. Я так, без эмоций.
Славянск. Третий блокпост. На посту полицейские в камуфляже, ВСПшник и полицейские в черном/синем/херпоймешь. последние это переаттестованные гаишники.
Гаишник от места проверки документов показывает леденцом подъехать к их скворешнику. Видит форму, зовет ВСПшника. ВСПшник пытается поумничать на предмет того, что ему положено досматривать и гражданские микроавтобусы, но проверив документы, отходит с словами - "у меня вопрос нет".
И начинается классический разводняк. Предъявите документы на машину. Водительское. Пойдемте со мной.
Заходим в помещение поста. Там второй гаишник "окучивает" водителя. Далее все, как всегда.
- Роман Викторович, что ж мы нарушаем. Сплошную пересекаем. Камера пишет. Будем смотреть видео? Или будем оформлять сразу?
- Конечно будем. Смотреть будем, оформлять будем, если есть нарушение штраф платить будем. В стране война и кризис, каждая копейка важна для бюджета. Давайте видео смотреть и оформляться.
Водитель которого окучивает второй номер, что-то суетится, объясняет. Мол "командир спешил, давай порешаем"
Начинаю заводиться потихоньку. Реально давно такого не видел. Говорю
- Вам вообще не страшно, не стыдно вот так казачить? Или все, страх прошел? Давайте показывайте запись и или оформляйте докумнты или поехал дальше. У меня дел выше крыши. За@бали тупо разводить на выключенной записи.
- Видео записывается на жесткий диск, подождите за дверью, нужно время чтоб его найти. И чтоб пробить по базе тоже нужно время.
Выхожу жду. Пока жду, обилечивают на тот же развод еще одного. На свадьбу спешил.
Слышу о себе в приоткрытую дверь - "ты что не видишь, какое оно говно?". После этого выходит напарник отдает документы, ты ж говорит не кипятись, мы ж тут в 14 тоже не сидели просто так.
Ну да, что не сидели, то не сидели. Съ@бнули в 14 куда-то в неизвестном направлении.
А вчера в ленте читал, как на песочине уже в наглую за не пристегнутые ремни выпрашивал мусореныш "хоть что-то".
А пару дней назад смотрел кусок Геращенко у Гордона. Геращенко рассказывал какие они молодцы и как охуит@льно все реформировали. Просто еще немного времени и подождать нужно.
Если б не ездил, а смотрел один телевизор, то, наверное, и поверил бы.
А вообще печаль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:49 
Краматорський міськсуд визнав шахраєм патрульного поліцейського, який вимагав у водія $1 тис. за повернення водійського посвідчення, та приговорив до штрафу 850 гривень

Сьогодні, 13:46
Про йдеться у вироку Краматорського міського суду, який розміщено у Єдиному державному реєстрі судових рішень, повідомляє Depo.Донбас.

Як вдалось встановити слідству, що наприкінці 2015 року мешканець Краматорська скоїв ДТП та зник з місця пригоди. За це з нього було стягнуто штраф та відібрано водійські права.

У лютому 2017 року цей чоловік звернувся до інспектора-чергового відділу чергової служби Управління патрульної поліції в містах Краматорськ та Словянськ Артура Близнюка (який, до того ж, в цей час виконував обов'язки речника підрозділу) з проханням посприяти у поверненні водійського посвідчення.

Близнюк погодився та оцінив свої послуги у 1000 доларів. 23 березня 2017 року водій передав поліцейському 27 тисяч гривень, які з часом правоохоронці знайшли в автомобілі Близнюка.

Проте за висновками слідства, які пізніше підтримав і суд, мова в цьому випадку не йде про хабарництво.

У судовому рішення пояснюється, що Близнюк не мав доступу до конфіскованих водійських посвідчень та за посадовими обов'язками не мав змоги сприяти їх поверненню. Тому, на думку суду, мова йде про шахрайство, а не про отримання неправомірної вигоди.

Голова Краматорського міського суду Валерій Литовка вирішив, що штраф у розмірі 850 гривень є цілком достатнім покаранням.

Цікава деталь, кваліфікація цього злочину як шахрайство, не передбачає заборони займати певні посади та внесення людини до реєстру осіб, що вчинили корупційні злочини.

Таким чином, наразі немає жодних формальних підстав, які б забороняли Близнюку продовжувати працювати у поліції. Depo.Донбас звернулась до Управління патрульної поліції у Краматорську та Слов'янську з запитом, у якому просить повідомити про подальшу долю свого співробітника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:28 

Граждан за свиней держат, причем согласно букве закона.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 05:56 

жрите полной ложкой реформы, граждане! ха-ха-ха. про общее положение в стране лучше промолчать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:57 
Не ну есть в полиции неумные люди, но среди нацгвардейцев попадаются такие экземпляры!
Сегодня опять ругался на блокпосту, собирался на обратном пути составить телегу на сука-детектива с калашом, но пообщался со старшим, выматюкался и передумал...
Мир не изменить, надо же дебилов куда-то девать....
ПС: Оказывается в этот день не только я там ругался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:59 

Из-за чего конфликт возник?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:45 
-Откуда и куда?
- я волновахский , еду тут по месту.
-В Волноваху ?
-Нет. В село.
-В какое?
-В Валерьяновку. Вы зачем очередь создаёте?
-Я могу вас на 2 часа задержать!
-Зови старшего , я хоть и на ставок еду , но подожду.
- Знаете объездные пути, объезжате мимо!
-Зови старшего!
-Примите вправо!
-Зови старшего!

В итоге старшего не дождался, поехал.
На выезде пытались меня меня остановить
-Что у вас там случилось ?
-У меня конфликт из-за очереди. Но сейчас я ждать не буду. Вернусь поговорим.

Через два часа четверо обступили мою машину .
- Давайте документы. Вот старший вы же хотели с ним поговорить?

Отошел с ним в сторону и объяснил что от того , что я назову любое село в округе наугад, его подчинённый никак не вычислит сепаратиста . НУ НИКАК.
Это вкратце , остальное вырезано цензурой...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:47 

И что старший ответил?:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:53 
А что он может ответить?
Сказал что его подчинённый хороший и умный человек не зря получающий зарплату.
На данный момент от этих блок-постов эффекта ноль! Кроме очереди и вероятно какой-то выгоды для командиров...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]