Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 14 дек 2017, 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слава нашему мэру.
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 07:36 

Гром писал(а):
......продать какую нибудь дешевую на закупке херню .......... конкуренция привела к удешевлению себестоимости естественно с применением самых дешевых медикаментов

В первую очередь использование товаров и расходников нижнего ценового сегмента связано с невысокой платежеспособностью населения деревни Кривые Столбы. Во вторую ,с недостаточной культурой потребления. В третью, с маленьким рынком сбыта(и соответственно малый оборот -высокая наценка-пошли нах,куплю в Донецке-еще меньший оборот-недоприбыль-пошли нах покупайте в донецке, а я клеенками торговать буду) и нежеланием предпринимателей рисковать торговлей узкоспециализированным и маловостребованным товаром (хотя сейчас уже есть сдвиги).
ПС:По стоматологам тоже есть сдвиги, но там менеджмент многократно сложнее(да и кризис 2008-2010 годов бесследно не прошел для эволюции) и разница между качеством массовой стоматологии между Волновахой-Донецком-Киевом только в цене.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 08:14 

semantic писал(а):
В первую очередь использование товаров и расходников нижнего ценового сегмента связано с невысокой платежеспособностью населения деревни Кривые Столбы. Во вторую ,с недостаточной культурой потребления. В третью, с маленьким рынком сбыта(и соответственно малый оборот -высокая наценка-пошли нах,куплю в Донецке-еще меньший оборот-недоприбыль-пошли нах покупайте в донецке, а я клеенками торговать буду) и нежеланием предпринимателей рисковать торговлей узкоспециализированным и маловостребованным товаром (хотя сейчас уже есть сдвиги).
очень с тобой согласен. Кроме сдвигов.

Тенденции и сдвиги сейчас такие - увлечение количества магазинов в попытке 3х 4х основных игроков перетягивать покупателей друг у друга местоположением магазина. Но итог, который я ощущаю, как покупатель - уменьшение ассортимента как не странно - в сторону наиболее прибыльного. В начале конечно, некоторый спад цен до адекватных, по ряду позиций был, а вот сейчас - пошло увлечение цен и впаривание самых дешевых продуктов, материалов, по ценам элитных.

semantic писал(а):
ПС:По стоматологам тоже есть сдвиги, но там менеджмент многократно сложнее(да и кризис 2008-2010 годов бесследно не прошел для эволюции) и разница между качеством массовой стоматологии между Волновахой-Донецком-Киевом только в цене.
Ну тут я так скажу - хороший врач сейчас, в условиях после кризиса, начинает спрашивать - вам делать за 3 рубля как всем или за 30 но качественными? Все открыто должно быть.
Иначе на данный момент в Волновахе зубы лечить не стоит.

------------
вот вы спросите меня а почему такое заваливание происходит, а я вам и отвечу:
условно. раньше было 10 торговых точек, 100 покупателей работающих на железке и у станков, домнах, в Мариуполе. В итоге - продавцы, сфера услуг, были постоянно заняты с клиентом.

Но тут среди торгашей, появляються пару *олбо*бов (женщины извините за скрытый текст с матюками), в детстве всеми тюкаемые по финансовому и моральному недостатку, которые став торгашами, сильно экономят и покупают самые крутые машины, ремонты в квартирах и начинают потом рассказывать рабочим с Мариуполя, что как рабочие живут на самом деле хреново, и вот гляньте как я живу, при этом достается увесистая пачка из всех оборотных денег и светиться, под от такие глаза :sh_ok: металлурга или коровопаса, которые одновременно больше 5000 гривень з/п, особо никогда не виделели.

И тут так снисходительно - ну так и вы попробуйте, че вы как те отстойники херней страдаете, производите что-то, от видите как надо деньги зарабатывать, а вы меня еще в школе гноили и учителя 2ки ставили, а я от видите как могу, всем вам нос да и утер(ла).

И тут клиенты превращаются в продавцов и прут на рынок, естественно торгаши остальные, не выделывающиеся, немного кривятся и поначалу даже не замечают подрыв фундамента. Но мазер фаталь такова, что металург может стать торгашом, но обратно торгаш в металурга уже никогда. Неудавшийся торгаш потом только в бутылку может скатываться. Итог - дохренова куча торгашей и недостаток клиентов - как кислорода.

Все вышеописанное реальность, только без конкретных имен.

Последний раз редактировалось Гром 08 май 2013, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 08:27 

Хорошо , представь себе что ты из 95 процентов малобюджетного населения .
А тебе врач задает такой вопрос ( и есть кстати такие врачи) , а у тебя 5 рублей в кармане и больше не предвидится.
Ответ какой? Правильно , давайте за 3 рубля (то бишь плохую) , а за тридцать я потом как-нибудь поставлю (то есть никогда). И уходит от врача с ощущением полной никчемности , которому за его же деньги сделали дерьмово.
Только в условия Волновахи 2-3-х и даже десятикратная наценка это зачастую банальное желание выжать из клиента всё возможное и невозможное.
Иногда даже более дорогое в одном месте может оказаться намного хуже "дешевого" в другом месте (потому что бизнеснедавнооткрылся-нетжеланиявешатьлапшу-нежадныйврач-нетмраморныхпотолков-небогатаяклиентура).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:05 

semantic писал(а):
Хорошо , представь себе что ты из 95 процентов малобюджетного населения

да я и так в этих 95 процентах, просто экономлю на дизайне авта, мобиле и т.д.....

semantic писал(а):
Ответ какой? Правильно , давайте за 3 рубля (то бишь плохую) , а за тридцать я потом как-нибудь поставлю (то есть никогда). И уходит от врача с ощущением полной никчемности , которому за его же деньги сделали дерьмово.
понимаешь тут как, ты ведь не мобилу покупаешь, зуб - это часть тела.

Думаю нужно честно говорить - можно вам сделать зуб, с резоцином, он простоит 10..20 лет, но угробит ваши десна, и потом такой зуб еще хрен вырвешь. Можно сделать дорого с препаратами на основе йода, которые даже пользу приносят, но может быть окрашивание цвета от так (фото). А можно вырвать нафиг как оно в природе должно быть, слабый зуб погибает и дает место здоровым, и десна у вас будет здоровая и травить ничего организм не будет.

Так вот если б не было денег, еслиб я их потратил на дизайн телефона - я бы вырвал.

И еще раз пришел бы к этому врачу, т.к. он - честен.

semantic писал(а):
Только в условия Волновахи 2-3-х и даже десятикратная наценка это зачастую банальное желание выжать из клиента всё возможное и невозможное.
Иногда даже более дорогое в одном месте может оказаться намного хуже "дешевого" в другом месте (потому что бизнеснедавнооткрылся-нетжеланиявешатьлапшу-нежадныйврач-нетмраморныхпотолков-небогатаяклиентура).
Заблуждаешься. В деревне Волноваха - все все про врачей знают. Например что доктор С вообще хреново делает пломбы, но неплохо вставляет зубы, доктор К делает в основном все хорошо, но иногда сильно очень косячит, А - иногда забывает, что ему в прошлый раз платили всю сумму за зуб, и иногда очень ругается, на свой же сделанный зуб - какой вам идиот его делал. Остальные наверно такие плохие врачи, что про них даже и слухов не ходят. (тут не обижайся, но я честно попытался передать картинку того, что знаю и слышал)
Приезжаешь потом к доктору М в Донецк, а он тебе говорит что епт опять с Волоновахи - зубы ризоциновые по кусочкам вытаскивать с убитыми деснами и вату вместо пломб в каналах доставать.

Тоже по всем остальным врачам, сферам, магазинам и прочее.

Поэтому если себя зарекомендовать с положительной стороны, думаю все будет :co_ol: новость быстро по Волновахе разнесется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:08 

Гром писал(а):
новость быстро по Волновахе разнесется.

Довольный клиент расскажет трем знакомым, недовольный семи... :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:12 

semantic писал(а):
Довольный клиент расскажет трем знакомым, недовольный семи... :-):
если нормально делать от куда недовольным браться??? Волновахский рейтинг считаю довольно репрезинтабельный и отображает реальное качество. Все ведь находятся в равных условиях - Волноваха для всех одна :-): .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:15 

Гром писал(а):
потом к доктору М в Донецк, а он тебе говорит что епт опять с Волоновахи

Это ты о донецких перлах слава богу не слышал.
Все врачи закончили ОДИН институт , и работают ОДИНАКОВЫМИ материалами.
Если не брать в расчет бесплатную медицину и глубоких пенсионеров.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:29 

semantic писал(а):
Все врачи закончили ОДИН институт , и работают ОДИНАКОВЫМИ материалами.

ошибаешься. Я видел с какими препаратами работают и какие при мне отрывали и работали с ними.
В Волновахе работают на самых дешевых. 1н зуб делают 3 часа, под какой-то хреновиной, долго конечно, но оно того стоит, разницу я заметил.

(я говорю о нормальных клиниках, а не о 15..30ти минутках)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:57 

Применение современных материалов и оборудования стоят дорого, качественное лечение каналов с применением машинного метода разработки каналов (эндомотором) и пломбировки (горячей гутаперчей), а так же с использованием микроскопа формирует цену лечения каналов зуба (пульпита и периодонтита) от 600грн до 1500 грн за 1 зуб.
И это только эндодонтия , то есть невидимая часть лечения... плюс остальное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:02 

Цены

Диагностика

Первичный осмотр, сбор анамнеза (до 30 минут) - 150 грн

Консультация, анализ снимков, составление предварительного плана лечения (1 час) – 300 грн.

Ортопантомограмма – 200 грн

3Dдиагностика – 560 грн

Телерентгенография – 200 грн

Телерентгенография с расшифровкой и анализом – 480 грн

Пломбы

Фотополимер – 320-520 грн

Enamel Plus – от 1000 грн

Лечение каналов под микроскопом – от 1000 грн (зависит от количества каналов в зубе)

Профилактика

Чистка зубов Air Flow (2 челюсти) – 340 грн

Чистка ультразвук (1 челюсть) +Air Flow (2 челюсти)– 560 грн

Фторирование – 320 грн (1 челюсть)

Отбеливание

Домашнее (каппы) – от 1000 грн

Клиническое фотоотбеливание – 4800 грн

Детский прием

Цветные пломбы – от 320 грн.....
http://porcelain-dent.com.ua/price.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:07 

semantic писал(а):
Применение современных материалов и оборудования стоят дорого, качественное лечение каналов с применением машинного метода разработки каналов (эндомотором) и пломбировки (горячей гутаперчей), а так же с использованием микроскопа формирует цену лечения каналов зуба (пульпита и периодонтита) от 600грн до 1500 грн за 1 зуб.
И это только эндодонтия , то есть невидимая часть лечения... плюс остальное.

От не ориентируешься ты наверное в ценах. Гутаперчей и в Волновахе делают 300...400гр за зуб.

С использованием микроскопа и 3мя часами работы, по-моему 800гр пол года назад было.
С использованием безопасных препаратов пломбировки каналов 800..1400 гр, которые гарантируют что зуб проходит более 10 лет и не убъет десна, почки, печень.
----------
За прайс спасибо, но эти ребята берут дорого и клиентов наверно хватает. Хорошо бы такой прайс и в Волновахе у стоматологов иметь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:08 

:sh_ok:
Так зубы сделаешь, а кушать уже нечего будет.
Тему про мэра не к х*ям так к зубам свели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:14 

Гром писал(а):
От не ориентируешься ты наверное

:co_ol:
Гром писал(а):
Гутаперчей и в Волновахе делают

А Донецке золотом? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:12 

gavrik писал(а):
:sh_ok:
Так зубы сделаешь, а кушать уже нечего будет.
лучше тогда вырвать, чем сделать - отравить организм, а потом и кушать чтоб не зачем.

semantic писал(а):
А Донецке золотом? :-)

Как сделать лучше я написал, а там сам думай.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:37 

Гром , ты верхушек нахватался.
И у каждого специалиста правда будет своя, особенно это касается медицины.
Во избежание претензий давным давно введены протоколы лечения , но они всё равно не прописывают ньюансы. Более того они предполагают определенный процент осложнений (вплоть до летального исхода) , но гарантируют минимальные потери при судебных разбирательствах.
ПС: И еще протоколы не гарантируют пряморукость и наличие хоть каких-то извилин....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]