Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 21 авг 2018, 13:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слава нашему мэру.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:06 

Liolik26 по моему ты сильно все драматизируешь :)
Есть конечно неизлечимые зверьки, но в общей своей массе люди хорошие, и реагируют в зависимости от того, как относятся к ним.

Если им дарить то чего они хотят, то результат будет безусловно.

Народ действительно погружен в негатив, причем по всей Украине, в Волновахе можно погрузить его в позитив, например показать, что у нас в городе оплот Добра. Пусть не будут ремонтироваться подъезды, пусть не будет воды, пусть комары будут в палатке ж..у кусать :), если люди будут знать, что именно их власть добрая и человечная, все эти невзгоды не будут портить жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:53 

Да, Гром, ты прав. Человек видит мир таким, каким он хочет его видеть. Да и каждый из нас так живё, как хочет.Как говориться в одной народной мудрости : " Це все гівно, це все до сра*и, ота любов, оті єб**и, і він гівно, і ти гівно, і я таке ж гівно як і воно." Так что позитив человек для себя создаёт только сам. Ведь никто из нас не сделает другому добро, когда у самого на душе гадость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:16 

Я не засчисчаю мэра, я уже писал, что голосовал за него 2 раза и не жалею об этом на тот момент лучших кандитатов из предложенных не было.
А вот поставьте себя на место мэра. Я думаю, что через год 99,9% из вас, тоже начали бы строить дома, дачи. Вас бы все равно сламала ситема. Это сейчас мы все кричим, что мэр хапуга, вор и еще не известно как бы мы повели себя на его месте, может еще больше начали брать и воровать, а вдруг завтра "лафа" закончиться и пожалеешь, что мало взял?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:06 

Цитата:
А вот поставьте себя на место мэра. Я думаю, что через год 99,9% из вас, тоже начали бы строить дома, дачи. Вас бы все равно сламала ситема. Это сейчас мы все кричим, что мэр хапуга, вор и еще не известно как бы мы повели себя на его месте, может еще больше начали брать и воровать, а вдруг завтра "лафа" закончиться и пожалеешь, что мало взял?
Гаврик, извини, но это на какое-то нелепое оправдание похоже.

Если человек нормальный, то его никакая система не изменит. Просто есть плохие косящие под хороших потому, что им это выгодно и условия внешней среды, лишь выявляют их сущность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:33 

Гром писал(а):
Если человек нормальный, то его никакая система не изменит.

Если ты в системе у тебя, в настоящее время, два выхода:
1. Подчиниться системы и быть ее частью.
2. Неподчиниться системе и выйти из нее самому или с чьей либо помощью.
На сегодняшний день другого не дано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:17 

Цитата:
Если ты в системе у тебя, в настоящее время, два выхода:
На сегодняшний день другого не дано.
Еще есть вариант - изменить систему, и у некоторых это успешно выходит ;), некоторые специально идут в систему, чтоб развалить ее изнутри и создать что-то хорошее. Вот таких бы нам в Украину, хотя-бы человек 100 :).

2.е. Система не заставляет людей запихивать в себя и себя в - материальные блага.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 08:35 

Гром писал(а):
некоторые специально идут в систему, чтоб развалить ее изнутри и создать что-то хорошее

Это только в сериалах бывает. В жизни не так, система тебя сломает выбросит. Если только ты не станешь главной детелью этой системы, но найдутся люди которым ты будешь неугоден (те кому система выгодна), они исправят это и все станет на свои места. Так проше управлять массой, контролировать ее и ближайшие 10-15 лет это не изменишь (ИМХО).
Кстати вот Вы, "Гром", постоянно всех к чемуто призываете, а почему сами не выйдите с флагом в центр города и не попытаетесь сломать систему. Вы очень мне напоминаете одного моего знакомого, который тоже призывает к революции, но при этом говорит, что в тылу люди тоже нужны и он готов обеспечивать прикрытие.
"Сытый голодному не товарищь" - это доказано. Любой хоть немного приуспевающий ЧПешник (торгаш) на ваш призыв:
"Мы будем отстреливаться! Я дам Вам парабеллум". © 12 стульев
скорее всего предложит вам моральную (вряд ли материальную) поддержку, но с вами не пойдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:54 

Гром писал(а):
2.е. Система не заставляет людей запихивать в себя и себя в - материальные блага.

Да не заставляет, но через время начнешь понимать, что обеспичил многим вышестоящим людям эти материальные блага и вот тогда задумаешься, о том, что я уже писал:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:40 

Цитата:
Кстати вот Вы, "Гром", постоянно всех к чемуто призываете, а почему сами не выйдите с флагом в центр города и не попытаетесь сломать систему.
Гаврик я еще не призывал :), смысла пока нет, и достаточной мотивации. Если упыри не будут сильно гнобить, то возможно и не появится.
А флагами махать это очень глупо, одно и тоже если бы белорусские партизаны вышли в оккупированном немцами Минске в 41вом и помахали....

Цитата:
Любой хоть немного приуспевающий ЧПешник (торгаш) ....
скорее всего предложит вам моральную (вряд ли материальную) поддержку, но с вами не пойдет.
Если бы была мотивация... то тут как раз нет особых различий ЧПшник он или слесарь. Это зависит от людей, что им дать и что они получат. Часто эмоции намного дороже любых денег.
А по поводу системы. Ну я уже сказал -> Cистема не заставляет людей запихивать в себя и себя в - материальные блага. Или говоря проще - > Система не заставляет воровать для себя.
Цитата:
Да не заставляет, но через время начнешь понимать, что обеспичил многим вышестоящим людям эти материальные блага и вот тогда задумаешься, о том, что я уже писал:
То, что вышестоящие животные не значит, что обязательно самому становится животным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:00 

Ухожу от темы, но напишу.
Гром писал(а):
То, что вышестоящие животные не значит, что обязательно самому становится животным.

Смотри п. 2.
п. 2. Неподчиниться системе и выйти из нее самому или с чьей либо помощью.

Гром писал(а):
Гаврик я еще не призывал :)

Гром писал(а):
Решение - спровоцировать воров, в дупель пьяным щупленьким мужиком в фуфайке, снявшим 2 тыщи гривень с двух карточек, ночью. Если провокация удастся, небольшим отрядом неожиданно и молниеносно переловить бандитов, немного попытать их, выяснить где они живут, вычестить их, заставить написать доверенность и продать их квартиры, дома,... потом под пытками узнать кто их крышует из милиции, и всех поубивать а на вырученные деньги купить снайперское снаряжение и перестрелять группу следователей которая приедет расследовать кто убил их кормильцев, а потом если получиться убить группу следователей расследующих убийства прежней группы следователей, потом ..... а в итоге умереть в бою с этой нечестью.

Люблю я эту планету и жизнь, за то что она очень похоже на мир сталкера.

шутка :), но в каждой шутке.. сами знаете.

"Но если б я был ЧПшником, в безысходном положении, на их месте, я бы сделал по области такую диверсионную работу, что эта вся система рухнула бы. Как, писать не буду, не хочу тут делать пособие. Просто ребята во власти не совсем отдают себе отчет, что делают. И я искренне желаю им не нарваться на такого как я, но молодого и загнанного в угол парня."
viewtopic.php?f=8&t=704&start=45

"Уфимский старшеклассник изобрел оружие, которая по своим показателям превосходит снайперское оружие."
viewtopic.php?f=8&t=704&start=60
и т.д.
я расценил это как призыв. Зачем же писать в теме "Уничтожение малого бизнеса" про "Уфимского старшеклассника".

Ваша фраза:
"Скажу откровенно, я работаю с большими предприятиями, купаюсь как сыр в масле, и меня особо воевать не потянешь, да и стар я для этого, так, только наблюдаю."

Как я и писал:
gavrik писал(а):
"Сытый голодному не товарищь" - это доказано. Любой хоть немного приуспевающий ЧПешник (торгаш) на ваш призыв:
"Мы будем отстреливаться! Я дам Вам парабеллум". © 12 стульев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:55 

Цитата:
я расценил это как призыв. Зачем же писать в теме "Уничтожение малого бизнеса" про "Уфимского старшеклассника".
То что я написал
Цитата:
Гаврик я еще не призывал :)
Говорит лишь о том, что я действительно еще не призывал ;), так, только размышления были. Если бы я призывал и как-то действовал - то вы бы это в реале давно уже увидели ;). И это не потому, что я такой хороший призывальщик, это потому, что народ уже почти готов, многим терять нечего.

Что касается
Цитата:
"Сытый голодному не товарищь"
Тут тоже все относительно, я считаю огромным богатством, то что у меня на столе есть, что покушать сегодня, в доме тепло, и не все носки дырявые. Могу тратить деньги на исследования, сравнивая себя с менее обеспеченными людьми, которым часто и поесть то нечего, думаю, что моему телу ох.енно повезло в этот день.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:37 
Мэр у нас, ну скажем не фонтан... Может бывают и лучше или хуже, я в это не вникаю... Я могу говорить только о том что вижу... А вижу я что к примеру в городе скоро не останется газонов и клумб, ибо на них прямо как грибы растут всевозможные бутики...
Вижу что город мягко говоря "закаканый" по самое не хочу, и все на что хватило властей, так это что бы и стар и млад пахали на субботниках...
Господа, субботник это "отвратительный" пережиток советского прошлого, а мы живем в "прекрасном" капиталистическом настоящем, и в нем априори не может быть бесплатного труда...
Короче масса всяких малоприятных тенденций, и мне это не нравится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:19 

salavat писал(а):
прямо как грибы растут всевозможные бутики...

По научному МАФ (малая архитектурная форма).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:29 
хз... насчет "закаканности" - дык пусть каждый возле своего жилья чутьчуть расскакает и будет чисто, а есили еще и цветочкой посеет... или трааавки какой.... - дык вообще город-сад будет...

зы. или вокруг своей попы подтереть- капитализм нужен???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:31 
насчет сытый голодному - так при комунизме говорили, счас говорят иначе:
- кому хлебушек черственький, а кому брильянты мелковаты :men:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]