Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 22 ноя 2017, 01:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у нас две проблемы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:20 
у нас две проблемы в городе низкие зарплаты и безумно высокие цены .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: у нас две проблемы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:29 

сварщик писал(а):
низкие зарплаты

Те кто образует эти "безумно высокие цены" я думаю только плачутся о том, что у них "низкие зарплаты".
Принцип Волновахской рыночной торговли "не на*бешь не проживешь".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:50 

в 2008 году увидел кровать в мебельном магазине на площади по цене 2099 грн., спустя неделю эта же кровать стоила 2199 грн . На мой недоуменный вопрос почему один и тот же товар поднялся в цене, продавец гениально ответил :" Цены новые пришли" :sh_ok:
В Других магазинах цены даже спустя год не "пришли".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:53 
они не плачут... мой отец когдатато ходил продовал на рынке яблоки и редиску с наших полей , продовал их по донецким ценам не дорого одним словом подошел один из торгошей и завел истерику долго он дергался и скулил ) но через сутки подошла администрация рынка и попросила вежливо и культурно поднять цены на 10 гр. и на 4 гр. если не подымем то на рынке торговать не сможем никогда вот так у нас цены растут

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:03 

Не вижу такой проблемы.
Вижу только ноющих о этом. Потому что не желают работать,не хотят поднять свой зад,пошевелить извилиной и зарабатывать деньги, привыкли все только купить-продать. И всё. На этом деятельность бурная окончена.
Проблема одна- и та в голове у ноющих.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:21 

напролом писал(а):
Проблема одна- и та в голове у ноющих.

+100

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 01:04 

, продовал их по донецким ценам не дорого одним словом но через сутки подошла администрация рынка и попросила вежливо и культурно поднять цены на 10 гр. и на 4 гр. если не подымем то на рынке торговать не сможем никогда вот так у нас цены растут[/quote]

вот и нашелся еще один хозяин города.Серенькый, тэкскзть, кардинальчег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 18:45 

Сегодня прошелся ( нонсенс , но правда :-) ) и заметил одну проблему - тротуары.
Когда пытаешься пройти маршрут например жд. б-ца - атб , то видишь так : новый прямой тротуар от вагонного депо до жд переезда ( искреннее спасибо ).
Но потом тротуар отсутствует , потому что остатки советского асфальта вперемешку с люками и разорванной оградой и шедевром в виде ступенек перед магазином Галла тротуаром назвать язык не поворачивается.
Если вы вдвоем с коляской то прогулка по темной центральной улице превращается в экшн.
В одной теме я возмущался дебилизмом горе-строителей жд переходов, но люди проектировавшие и строившие дороги и тротуары профессионально непригодны. Как они себе представляют движение инвалида на коляске? С прыжками на(с) бордюру?
Кстати частенько по ул Ленина инвалидную коляску ( да и бабку с тачкой) можно наблюдать на проезжей части!
И ЭТО первое что можно увидеть при въезде в Волноваху. Браво!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 18:56 

А я вот хочу поклониться тому,кто приводит в порядок летний парк.Сколько лет живу в Волновахе,и это впервые,когда видно летний парк насквозь,даже могилки на старом кладбище порасчищали(это,правда,отдельная тема).Молодцы ребята.Спасибо огромное! :co_ol:
А тротуары=это ДААА!!!Но кого колышут старушки с тачками или инвалиды???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:17 

А разросшиеся деревья ? Шедевр в виде абрикоса на пол-перекрестка напротив сбербанка!
Грязный тротуар от раздавленных ягод на новом тротуаре на Северном?
Я понимаю в советское время их садили из-за прагматизма (кому надо было декоративное дерево, если можно воткнуть абы какое ,но плодовое :ti_pa: ), но теперь они в роли сорных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:19 

Цитата:
А я вот хочу поклониться тому,кто приводит в порядок летний парк.Сколько лет живу в Волновахе,и это впервые,когда видно летний парк насквозь,даже могилки на старом кладбище порасчищали(это,правда,отдельная тема).Молодцы ребята.Спасибо огромное!

Хотелось бы знать, кто именно это делает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:22 

сварщик писал(а):
но через сутки подошла администрация рынка и попросила вежливо и культурно поднять цены на 10 гр. и на 4 гр.
???? сомневаюсь,что это была администрация рынка, скорее развели просто. Тем более если твой отец торговал с лотка,да хоть бесплатно мог бы раздавать - главное чтоб уплатил местовое.

А торгашов, да действительно много развелось, на фоне общего снижения покупательской способности даже странно.

Жаль конечно нет у нас человеческого с/х рынка, чтоб было 2 продавца, а селяне просто им свою продукцию сдавали бы. (как в европе) если в этом сотрудничестве никто не перетягивает одеяло на себя то все получаются довольны.

А так - мерзнут 3000 людей у лотков - не производят нифига и вылавливают единичных покупателей.
А могли бы реализовать свою мечту и заниматься любимым делом, если б условия создали нормальные.

напролом писал(а):
Не вижу такой проблемы.
Напролом, ну вот скажи, как бы ты устроил 3000 торгашей Волновахских? окажись на их месте.
3000 СТО по Волновахе ведь открывать бессмысленно.

Грубо говоря - кормушка одна и строго лимитирована, причем количество корма уменьшается.

Интересно твое решение проблемы с голодом :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:52 

сварщик писал(а):
у нас две проблемы в городе низкие зарплаты и безумно высокие цены

Я проблему вижу в плохом руководстве города. (без обид)

1. Зачем на площади посадили туйки и не поливали их? Убили ведь тыс 20 не меньше.... лучше б меньше посадили и наняли кого нибудь с биржи труда их поливать, 3 месяца ухода, по пару часов в день всего-то....

2. Город большой, избыточного населения очень много, скоро почти весь город превратиться в город пенсионеров, а экономика падает, почему руководство не создает условий для занятости населения? Ведь есть возможности.
непонимаю ???

-------------------------
И у меня есть с чем сравнивать, есть городок (от туда родом мои родители), очень похожий на Волноваху (не в Украине) после распада СССР там было всего 2 более менее нормальных дороги, остальные на танке только, население 21т чел, окружающие агропредприятия посыпались, тоже была ветка ж/д, единственный завод в городе развалился и был вывезен на лом. Трассы такой как у нас не было.

Пришел в меры один мужик, его выбрали вопреки желаниям местной преступной группировки и милиции, было даже осаждение населением городка дома прокурора города, ему чуть дом не спалили, когда того мужика избили хулиганы "случайно" на улице, во время выборов.

Короче первые 2 года была борьба за власть, народ стоял на стороне того мужика, пока местную милицию с прокуратурой не прижали за *йца, ничего сделать не удавалось, но у народа действительно получилось. Взамен этого (буду говорить прямо) по городу фактически легализовали продажу всех видов наркоты, все знали где продает и кто.

А новый мер наконец получил возможность управлять городом

Вот что было сделано:
1. Город обладал большим количеством земель, она была раздана под пользование всем желающим.
2. В городе выделили место под расширение местного рынка, сборы были минимальны и большая часть населения стала самозанята.
3. Чтоб повысить покупательную способность в городе восстановили автобусное собщение с окружающих сел, как следствие это потянуло в городе развитие сферы услуг и пошла 2я волна самозанятости. Транспортное сообщение по задумки мэра охватывало как можно большее количество окружающих сел.
Т.к. хоть город остался и без производства - ВООБЩЕ, производством продукции занимались в селах, и это широко использовалось мером.

В пригороде города построили пункт приема с/х продукции, почти всех видов. Договорились с супермаркетами других городов о сбыте. Этот пункт неимоверно потянул за собой производство в деревнях, т.к. кроме приемки, осуществлялась и привозка продукции от тех кто не мог сам доставить, т.е. создали службу доставки. +на основе этого пункта там же построили магазин довольно дешевой бытовой техники, +мыло порошки, + автозапчасти +с/х всякие причендали.

Выходило, что из города, в села везлись телики, холодильники, а в город свиньи, картошка, яблоки... а в городской бюджет с этого потекли деньги.

После этих мероприятий, город стал получать наконец достаточное количество прибыли. Что позволило строить дороги, парки, лавочки, и фанари...

И это все за каких-то 9ть лет.

Сейчас там фактически европейский город, откройте как нибудь возможность вставлять сюда фотки я вам покажу, сами убедитесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:26 

Гром писал(а):
Напролом, ну вот скажи, как бы ты устроил 3000 торгашей Волновахских? окажись на их месте.
3000 СТО по Волновахе ведь открывать бессмысленно.

а СТО тут причем?
Такими глобальными вопросами не занимаюсь.
Каждый должен заниматься своим делом я считаю.
Я произвожу детали,ты думаешь кому как зарабатывать,журналюга какой нибудь думает как бы красиво наврать приврать что бы его статья была интересна, думаю так.
Изучу вопрос ,скажу. Хотя сейчас на это и времени нету.
Когда передо мной стал вопрос - что делать. Много думал. Но рынок меня меньше всего "вставлял".
Для себя нашел нишу. Не скажу что можно обогатеть. Но не умереть можно. Да и не скажу что как то хреново мне- детки есть,семья здорова,живу в тихом хорошеньком городе. Что еще нужно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:36 

:-) У нас во главе рекета города - милиция. И глава такого рекета не на волновахском уровне тусит) Так что до одного места ему будет домик прокурора, которого недавно у нас сменили, кстати. Все налоги все-равно пойдут государству, а остальное состригут, кому надо :-) Вот примерно мысли каждого обывателя Волновахи. А я че, а че я сделаю, моя хата скраю....
К сожалению, у нас пока так.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]