Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 21 июл 2017, 15:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отравили....
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 12:53 
zevs_777 писал(а):
Samodelkin Вот ты тут с пеной у рта обвиняешь жестоких людей. А что лично ты сделал для того, чтоб эти собаки не представляли угрозу детям? ты открыл приют для них? ты их домой к себе забрал? или что то еще сделал? Думаю ничего! А когда чужие дети страдают от собак, так в этом всегда родителей можно обвинить! Хорошая позиция обвинять всех вокруг!
Собаки в стае так же опасны как и лица кавказской национальности!

- остынь. Твои слова говорят о тебе. Вот ты то ничего и не сделал и не стал бы делать ибо излагая свои мысли, даже не подозревая, проецируешь действия на себя. Таков есть человек.
Умей читать и понимать написанное. И ещё думать.
Ты ставишь меня в позицию оправдывающегося. Ничего из этого не выйдет.
А я знаю, что спасал и определял брошенных щенков. Лечил и находил хозяев для раненых, обездоленных взрослых животных. Спасал не раз замерзающих в лютую стужу. Отогревал, откармливал и отдавал в хорошие руки. И сейчас у меня живут четверо подобранных на улице псов. И дети мои никогда не пройдут мимо страдающего существа. Сделают всё что только смогут.
НЕкогда бездомные собаки спасли мне жизнь, откопав полуживого из снежного завала. Поисковики не нашли, а псы нашли и людей навели. Жив, вот, до селе. А ведь могли и пробежать мимо, как это нынче делают многие люди (а может это уже и не люди, а только оболочки...)
Не красиво рассказывать о себе-хорошем, но ты, zevs_777, вынуждаешь.
А на счёт приюта, это верно - нужен, только людям он не нужен, ни тем у кого есть на это средства, ни тем у кого их нет. Лучше так как делают, себе то не болит. Будь у меня средства (а дело не из дешёвых), давно бы всё сделал не задумываясь. Увы, что могу, то могу.
И всё таки - люди самые злобные и жестокие создания. Это давно уже факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 13:37 

в то время когда у нас бомжей полно и беспризорных детей- считаю верхом жестокости и безнравственности строить приюты для собак. Собачек им жалко- лучше пусть для людей приюты строят.появились тут у нас две белые с черным собаки- явно их недавно выбросили из двора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:29 

Если у собаки нет хозяина, то в городе ей не место.
Я люблю животных , у меня 2 собаки , 3 кота и я в ответе за них.
Но облезлые коты и дикие бродячие собаки - это зло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 16:04 

спасли жизнь бродячие собаки ? не увидали в Самоделкине добычу? Здорово. Повезло ему. А когда ротвейлер разорвал мальчику лицо - помните?. Так , даже здоровые мужики не рискнули спасти ребёнка. Собака покинула жертву и убежала, когда та потеряла сознание. Хорошо, что это не ребёнок Самоделкина. Повезло ему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:42 

Бродячие собаки опасны, особенно, если собираются в стаи. И если станет вопрос об отстреле я поддержу. И если будет необходимость сам исполню. Если кому то жалко бродячих собак, жалейте – это ваше право. Можете ходить с плакатами и тыкать на меня пальцем. Если кто то отравил –значит была на то причина. Да жестоко, но если вы такие гумманисты, заберите собак с улиц к себе домой и целуйте их в *опу. Года три назад я сам чуть не пристрелил хозяйского долматина. Он был без поводка, рычал, близко подошел к моему ребенку. На просьбу забрать собаку хозяйка не реагировала.
Да я жестокий, а иногда безжалостный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 21:19 

Полностью согласен с Мышей и правильно её муж сделал.

Самоделкин ты хороший мужик, но собаки на улицах очень часто любят своим лаем и укусами вредить беззащитным детям. Была бы у собак возможность травить людей - они бы это делали. Так, что это война. И они должны играть по правилам доминирующего вида, как это не печально. Иначе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 21:22 

gavrik писал(а):
На просьбу забрать собаку хозяйка не реагировала.
Да я жестокий, а иногда безжалостный.
Ты наоборот очень добрый, хозяйка жива ведь осталась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 22:26 
Я уже не удивляюсь нашему народу, но почему, всё таки, никто здесь не слышит меня? Почему у всех на языке - убил, убью, правильно сделали-отравили и т.п. Почему не хотите понять то, о чём я сказал и продолжаю говорить? Почему на языке только зло и ненависть? Разве нет иных способов решать наши проблемы? Вы сеете жестокость, в ответ получите то же.
Легко, просто и самое главное - не наказуемо убить беззащитную собачёнку. И в массе своей это и есть несчастные, затравленные собачьей жизнью мелкие животины.
Может кто то ещё помнит детскую песенку о том от чего собаки бывают кусачи - только от жизни собачьей. Или уже позабыли?
Те демоны, что атакуют людей, это ведь небольшое исключение из правил. Возьмите статистику - от рук человека в сотни раз больше страдает иной человек, в том числе и дети, чем от атак собак.
Так может тогда стоит отстреливать и травить двуногих? Или здесь слабо, стрелкИ и отравители?
Боритесь с такими агрессивными животными, но зачем же зверски уничтожать всё и всех? Про совесть и чувство сожаления я вообще промолчу. В украине это не модно нынче.
Эх люди, люди. Добро и сострадание покинули ваши души, зло и ненависть поселились там. Посеянные ими семена дадут свои всходы, придёт время, пожнёте горькие плоды.
Не хочу больше об этом говорить, мы разговариваем на разных языках.
P.S.
У собак есть лишь один минус, они безоговорочно преданы и верят человеку. В этом их проблема.
ВСЁ! Я сказал!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 22:29 

ещё бродячие собаки подживаются на животноводческих фермах. например они отгрызают конечности новорожденным телятам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 22:37 

Самоделкин, либо я тупе*день, либо не пойму - что ты от нас хочешь? О чём ты нам говоришь? к чему нас призываешь?.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 22:48 
Скорпион писал(а):
Самоделкин, либо я тупе*день, либо не пойму - что ты от нас хочешь? О чём ты нам говоришь? к чему нас призываешь?.
-

не хотел уже больше ничего писать, но отвечу:
не будьте злыми и агрессивными, не жаждете крови! Умейте видеть хорошее и не меряйте всё и всех под одну гребёнку. Забудьте о "Прокрустовом ложе".
Если нужно, защищайтесь, это ваше право, но зачем убивать невинных, всех подряд?
Верните в сердце сострадание и уважение к окружающему вас миру. Знаю, сама жизнь не сахар, так не делайте её ещё хуже своими поступками. Ведь зло обязательно обернётся назад злом.
Я достаточно ясно изложил свои мысли и пожелания? Надеюсь, всем понятно?
Спасибо за диалог.
Желаю счастья, здоровья и мира всем вам и вашим домам!
простите, не сдержался:
Острица писал(а):
ещё бродячие собаки подживаются на животноводческих фермах. например они отгрызают конечности новорожденным телятам.
-
а вот ещё слышал что они, эти фермерские собаки, высасывают во сне глаза прикорнувшим дояркам и скотникам.....а ночью воруют гусей и уток что бы утром продать на базаре.
Всё что хотел, сказал. Тема закрыта.

Последний раз редактировалось Samodelkin 18 фев 2013, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:01 

:sh_ok: София-ааааа! Прыгай в эту тему. Тут реальный клиент. Самоделкин, ты ходишь кругами, ветер гоняешь, а мысль свою так и не смог озвучить. К милосердию призывать не нас надо. Добейся на сессии горсовета, чтобы штрафовали хозяев, которые выбрасывают собак. А соседи об этом быстро доложат. Даже не сомневайся. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:52 

Правильно сделали.
И никакого оправдательного слова не может быть.
Отстреливать их нужно.

пробежался по ютубу-я в ахуе
http://www.youtube.com/watch?v=Ip3f--r1FVE тут еще "божий одуван ,девочку обвиняет, маразматичка старая"

http://www.youtube.com/watch?v=a7sbdZpIkls это вообще ***здец!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WDokU57Gf1A не дай Бог....

http://www.youtube.com/watch?v=mJOEO5Ax5nc

http://www.youtube.com/watch?v=an3Hv5yzC7E тут не задумываясь . дробовик в помощь

короче,ролики можно сюда бесконечно кидать, не в этом суть
Только вернулся, месяц пробыл в Америке, таких диких стай как у нас, тем более в жилых районах не видел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 12:14 
Скорпион писал(а):
София-ааааа! Прыгай в эту тему. Тут реальный клиент. Самоделкин, ты ходишь кругами, ветер гоняешь, а мысль свою так и не смог озвучить.

не знаю на счет ветра и реальных действий, а вот то , что мы злые- это факт. и жизнь тут ни при чем. наговорить друг другу гадостей, загнать ближнего под плинтус, доказать силой свою правоту................. -это да. а сказать утром жене спасибо, за то, что она есть; мужу- что, он самый любимый, надежный, ну и еще что- нибудь пастельное :smu:sche_nie: , сказать что-то хорошее постороннему в очереди..........часто ли мы это делаем? почему-то быть злым привычней. грустно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 12:20 

кто злой?на кого злой?
и откуда Вы знаете что кому и когда говорит жена мужу,и также не говорит.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]