Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 дек 2017, 01:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отравили....
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:55 
Сегодня узнал из рассказов жителей "Титаника" что чья то "добрая душа" потравила собак. Описывать как мучились животные - не найти слов. И это на глазах у детей. Агония, судороги, пена, смертельный стон....
Простите, но человеческим поступком это назвать нельзя.
Говорят: Не желай зла ближнему, но в этом случае сделаю отступление и скажу: хочу что бы те - кто это сделал и кто приказал, так же закончили свою паршивую никчемную жизнь.
Нет слов - твари, нелюди!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отравили....
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:29 

Собаки ничейные?
Мда, одна из прелестей добрососедства...
И еще одна грань широкого понятия "НОРМА".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:48 

Если причины содеянного не известны, то и судить нет смысла!
Может дикие собаки напали на кого нибудь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:48 

застрелить - да, отравить - нет! зачем принуждать к мучению?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:51 

Застрелить нужно мужество и открытость, а отравить можно втихаря и подленько (да и не продают ружья в хозмаге, а если бы продавали , то цена велика)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:16 

сволочи....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:39 

Застрелить ? Соседи сразу в ментовку позвонят. А отравить считаете кощунство. Ну это хорошо, если ваши близкие не пострадали от озлоблённых бродячих собак. Думаю, мотив был обширный.

Последний раз редактировалось Скорпион 17 фев 2013, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:29 

Тоже думаю был повод, человек не стал бы нападать на добродушную, собачку соблюдающую дистанцию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 02:10 
Вы ищите причину и по сложившейся ситуации вешаете корни проблемы на собак. То есть - злые, опасные...и т.д.
А почему никто не видит обратную сторону медали? Где факты и подтверждения вашим умозаключениям? В отличие от предположений скажу что в районе Титаника бываю регулярно и никаких стай опасных для людей не встречал. И никогда никто из "местных" собак не нападал. В массе своей - это небольшие собачёнки, со страхом шарахающиеся от "доброго человечества". Было и несколько абсолютно добродушных здоровяков. Но не то что напасть, они даже не лаяли и старались обходить всех стороной. Я свидетель ситуации и все иные "сказки" - это ложь. И если что когда и было - это исключение, а не правило. Человек человеку куда больше опасен, чем какая то собачонка.
А теперь ближе к корню проблемы: а как известно все проблемы от "головы" и гниль тоже.
Откуда на улицах столько собак? Основная масса - от "хороших хозяев" изгнавших пса вон. Что это порождает?
Цепную реакцию на увеличение поголовья.
Что делать? В изначалье наказывать "хозяев" так что бы дурно стало на долго и следующему поколению назидал такого не делать. Нет законов? А на чёрта сидят, протирая штаны, толпы бездельников-депутатов всех уровней, начиная от городских? Где те, кто должен быть властью в городе? Кто должен блюсти порядок и подавать пример?
Очень большая вероятность что событие это произошло не просто так, а на фоне "борьбы с бродячими собаками". Не умея и не хотя правильно и не по скотски решать такие проблемы, просто из под тишка, подленько "принять меры".
Кто опровергнет это предположение? В Киеве и других городах ведь доказано - дело рук "коммунальщиков".
Фактически произошло массовое убийство. Хоть кто из власть блюдящих почесался?
Хотя в стране, где цена человеческой жизни - копейка, кого то должно это удивить? Сегодня собаки стали не угодны, а завтра...
Сидите, молчите, философствуйте....а поезд в Ад всё ближе к станции назначения.
И все мы в нём пассажиры....
Кто дёрнет ручник, кто разбудит спящие человеческие чувства?
...А то ведь пострелять куда гуманнее чем потравить. Прямо добродетель! А на себя "костюмчик" примерить?
А жить ведь хочется, правда?
Или хлеба и зрелищ достаточно и хата моя с краю ???????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 07:36 

Ну во-первых , не цепная реакция, а геометрическая прогрессия, во-вторых , ты не тем предъяву кидаешь. Жалко собак? Организуй в Волновахе гринпис. Наказывай тех, кто выкидывает собак. Раньше можно было в горсовете разрешение брать и отстреливать их, а сейчас собаки в бешенство впадают от лис и с голодухи.Вот и суди, кто прав- ктовиноват.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 09:11 

Samodelkin на тебя собаки, те, что около титаника живут, не нападали и ты по этому считаешь их добродушными? Видимо ты не попадал на период течки у суки какой нибудь. А видел ли ты хоть раз в жизни ребенка покусанного собаками?? Моё мнение, если потравили (или расстреляли) значит кого то допекли собачки! Что касается нежной детской психики, которая не перенесет стонов собак, да, это проблема, но куда меньшая, чем страх у детей которые от этих собак пострадали! А ведь иногда достаточно просто напугать маленького ребенка сворой собак и "проблемы" в его голове поселятся на всю жизнь!
В общем я поддерживаю тех, кто очистил город от опасных животных (кроме того еще и потенциальных переносчиков бешенства)!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:33 
Скорпион писал(а):
....Наказывай тех, кто выкидывает собак. Раньше можно было в горсовете разрешение брать и отстреливать их, а сейчас собаки в бешенство впадают от лис и с голодухи.Вот и суди, кто прав- кто виноват.
-

Сажать на кол или устраивать суд Линча? Какие ещё варианты мне выбрать для наказания используя свои полномочия (их у меня МНОГО!)? Или удариться в уголовщину?

zevs_777 писал(а):
Samodelkin на тебя собаки, те, что около титаника живут, не нападали и ты по этому считаешь их добродушными? Видимо ты не попадал на период течки у суки какой нибудь. А видел ли ты хоть раз в жизни ребенка покусанного собаками?? Моё мнение, если потравили (или расстреляли) значит кого то допекли собачки! Что касается нежной детской психики, которая не перенесет стонов собак, да, это проблема, но куда меньшая, чем страх у детей которые от этих собак пострадали! А ведь иногда достаточно просто напугать маленького ребенка сворой собак и "проблемы" в его голове поселятся на всю жизнь!
В общем я поддерживаю тех, кто очистил город от опасных животных (кроме того еще и потенциальных переносчиков бешенства)!
-

ну что же, если современный человек в своих действиях и мыслях опускается до уровня дикаря и наивно считает что злом можно воспитать и совершить добро, то мне больше нечего сказать. Зло порождает ещё большее зло, а своими поступками взрослые учат детей. Если мы так решаем наши проблемы и строим свою жизнь, то не удивительно что она (наша жизнь) тем же в итоге платит нам.
Я сказал своё мнение. Всё!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:35 

около училища снова стаи собак на людей кидаются и днем.- а ночью... бродячих собак необходимо уничтожать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:39 

Samodelkin
Когда тебе позвонят ,и сообщат что твоему ребенку собаки порвали ногу,......посмотрю я на твою реакцию...придешь их погладишь...
Дитё ручки разодрала, на забор бетонный пыталась карабкатся.....Теперь шрамы на всю жизнь на ножках...у девочки 6 летней...неизвестно какие шрамы в мозгу останутся.. Она теперь при виде любой собаки,в панике.
Может на мужиков больших они и не бросаются....а детей не боятся..
И дите мое не трогала их(я уверена в этом,я воспитала любовь к животным в ней), шла спокойно, не бежала,.....не лезла им в тарелку и в будку...шла по тротуару....в городе гже живут люди,..а не по собачнику шла!!!!

Муж повыстреливал их всех там........кстати в том районе и небыло никогда их....прибежали откуда то...будут еще бегать стаи- будет еще стрелять....мне повтора не нужно..ни для себя, ни для другого ребенка либо взрослого человека.
На "титанике" видимо не оказалось оружия...вот чем смогли тем и боролись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 12:26 

Samodelkin Вот ты тут с пеной у рта обвиняешь жестоких людей. А что лично ты сделал для того, чтоб эти собаки не представляли угрозу детям? ты открыл приют для них? ты их домой к себе забрал? или что то еще сделал? Думаю ничего! А когда чужие дети страдают от собак, так в этом всегда родителей можно обвинить! Хорошая позиция обвинять всех вокруг!
Собаки в стае так же опасны как и лица кавказской национальности!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]