Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 ноя 2018, 14:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откуда начинается свинство
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 19:08 

Roman__Sever писал(а):
специальные контейнеры для стеклобоя и пластиковой бутылочной тары , контейнеры эти ЧП Пупкин. Значит на этом можно и зарабатывать.
я бы с удовольствием разделял мусор, лишь бы по больше таких контейнеров. И чтоб оно потом не в природу высыпалось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 22:57 

Я всегда за утилизацию раздельного мусора. Как в Донецке: пластик отдельно. Но пока мы придем к этому, нашу территорию засрут так, что потом уже никакая разделизация не поможет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:08 

Пару часов назад ОДНО чудо встретила в парке, ОНО шло пило какую-то слабоалкоголку, потом приостановился, обогнала, но думаю надо посмотреть куда он эту бутылку пристроит... Через полминуты равняется со мной и конечно (какая неожиданность!!!) бутылку уже выбросил в траву :is_te_ri_ka: :v_i_k_i_n_g: Не удержалась и сделала замечание, на что получила гениальный ответ "Так вывезут же..." И тут Остапа понесло :-) Дядечка выслушал за всех, кто вывозит туда мусор, но при этом и бумажки не убрал в парке. Правда это не помогло, пошел оглядываясь дальше, бутылку конечно не вернулся не забрал. Ну идешь с пакетом, да брось к себе в пакет, а дойдешь до мусорки переложишь, так нет же! Где живем, там и ср... Фуууу, злая как собака. Самое интересное, что поздно вспомнила о фотике, надо было запечатлеть... Дядьку почти до дома довела, всю дорогу оглядывался :-) Во настрочила-то ... накипело уже...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:20 

Да , не хочет наш народ (его немалая часть ) жить в чистоте и порядке. :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:53 

Маруся писал(а):
Дядьку почти до дома довела, всю дорогу оглядывался :-) Во настрочила-то ... накипело уже...
:-) :bra_vo: :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:47 

Если у людей в голове мусор, то где бы они не были, у них весь мир в мусоре и они не задумываются куда и что бросать, потому что если ты на свалке, то все равно где мусорить.
Если у человека в голове порядок - то и в его окружении порядок.
К сожалению это не лечится, разве что хорошими пи..дюлями :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:24 

Не знаю что повлияло , но 20 апреля +- обратил внимание на то , что стихийная свалка по пер.Некрасова возле ставка приведена в более-менее состояние , горы мусора вывезли (но конечно не всё). Тем не менее спасибо тем , кто этим занимался.
Так вот к чему я ... есть там ЧП ритульных услуг (помещение Горкомонхозха) , так вот сторож этой похоронки сегодня вытянул и выкинул на прежнее место смаччный пакован бытового хлама, при этом совершенно не стесняясь того , что за ним наблюдают. А предприниматель этот (фамилию пробью попозже) видимо мусор никуда не вывозит , раз его работники ищут поза углами , куда своё гавно вывалить.
Так что товарисчи коммунальщики , ваш труд не уважают , точнее серут на него ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:30 

Roman__Sever писал(а):
выкинул на прежнее место смаччный пакован бытового хлама

Закон постоянства масс. Если где то убыло, значит где то прибыло.
Он не выкинул он просто сбалансировал систему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:58 

хреновое руководство города, вот сегодня был в другом населенном пункте типа Волновахи, только с бюджетом в разов 8 меньше, вот сколько ехал по всему городу - увидел из мусора только 1ну пластиковую бутылку. Вокруг все очень красиво, правильное озеленение, хоть здания конечно без ремонта, но ухоженные, стараются по мере возможностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:04 

Цитата:
хреновое руководство города, вот сегодня был в другом населенном пункте типа Волновахи, только с бюджетом в разов 8 меньше, вот сколько ехал по всему городу - увидел из мусора только 1ну пластиковую бутылку. Вокруг все очень красиво, правильное озеленение, хоть здания конечно без ремонта, но ухоженные, стараются по мере возможностей.

Т.е. если я поеду в этот населённый пункт и ночью вывалю в центре мешок мусора, то виноват буду не я, а руководство населённого пункта?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:37 

gpi писал(а):
Цитата:

Т.е. если я поеду в этот населённый пункт и ночью вывалю в центре мешок мусора, то виноват буду не я, а руководство населённого пункта?

Конечно, легче сказать "сволочи зажрались, ничего не делают во благо народа, плохое-растаоке рукодство", а мы такие хорошие, но бедные и несчастные и без зазрения гадить везде и повсюду... :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:05 

Гром писал(а):
хреновое руководство города

Плюсую.
Метод кнута и пряника рулит. Нарушителей нужно выявлять и наказывать , ставить задачи предпринимателям , использовать админресурс. И организация этого - задача администрации города.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:43 

gpi писал(а):
а ты днем вывали.. думаю местные жители очень благодарны будут и наплюют на старания их горвластей.

Маруся писал(а):
Конечно, легче сказать "сволочи зажрались, ничего не делают во благо народа, плохое-растаоке рукодство", а мы такие хорошие, но бедные и несчастные и без зазрения гадить везде и повсюду... :ps_ih:
Ребят, от руководства ну очень много чего зависит. Вот вам простой пример посадили на площади туйки, задумка супер и красиво все было бы на вскидку там туек на сумму 10000гр, но не гривни не выделили на их полив, итог 9000 гр - просто засохли. И т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:47 

Конечно без кнута и пряника никак и это прямая обязанность руководства, но и жители города должны наконец-то не гадить и следить за порядком. Если каждый начнет просто с себя, а не будет ждать манны небесной...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 09:01 

неужели нельзя жителей прилегающих улиц к парку- например- заставить заключить договора на вывоз мусора? Кто не заключит- через милицию заставлять убирать парк и кладбище- ибо это они там мусорят. и еще и штрафовать. и так по всем мусоркам стихийным.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]