Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 май 2017, 04:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения по развитию города.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 11:21 

- Необходимо максимально возможно очистить все пруды и балки города. Создать на их базе резервные источники технической воды. Запретить сброс в пруды канализационных вод.

- обязать граждан вести сортировку мусора и построить перерабатывающее предприятие по переработке мусора.

- на базе Ольгинских карьеров создать сеть голубых озер для отдыха граждан, оптимально выравнять берега и дно прудов. Провести дорогу создать зону отдыха.
/или / провести био.хим анализ воды и изучить возможность её доочистки и подачи в качестве водопроводной.

- создать в городе бюджетную велостоянку и стимулировать велосипедный транспорт.

- для безработных и иных категорий граждан, создать пункт помощи эмиграции, где централизованно оказывать информационную поддержку и едино разовую материальную, тем кто пожелает уехать на ПМЖ или на заработки из Волновахи, есть страны, места, где ощущается острая нехватка рабочей силы считаю нужно это использовать.

- для наркозависимых предлагаю создать специальные палаты, где они смогут бесплатно принять необходимые мед.препараты и находится в моменты, когда представляют для общества опасность.

- создать в городе бесплатный склад (без бомжей) где жители могут цивилизованно оставить свои ненужные вещи одежду, мебель, мото, авто технику запчасти, холодильники и прочую электронику.. и любой желающий мог бы это взять себе бесплатно или заниматься самоделками в качестве творчества, изготавливая что-то из старых холодильников. Для этого выделить помещение и коммунальных работников для бесплатного перемещения грузов выше 50 кг или габаритных на этот склад.

- создать в городе кружок по программированию, роботостроению и т.п.... на его базе для более старшого поколения сделать небольшой цех, где люди купившие абонемент с символичной месячной платой, смогут пользоваться под присмотром специалиста, станками (фрезерный, токарный ...). Проводить политику интеллектуально-социального развития населения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:53 

кому это нужно? Мэру? Лубинцам? или Яценюку с Порошенко?

таких рационализаторов всегда задвигали на задний план, чтобы не мешали бабло рубить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:41 

сМоТрящий писал(а):

таких рационализаторов всегда задвигали на задний план, чтобы не мешали бабло рубить.

В первую очередь это нужно нам, простым людям, деловым и творческим личностям. А таких, как Порошенко, Лубинец нужно постепенно задвигать, иначе жизни тут не будет.

Предложение отличное, перспективное, всё-таки с чего-то нужно начинать, последний пункт обязателен для создания в кратчайшие сроки, остальные, кроме предпоследнего, пока очень сложно продвинуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:05 

Железке кирдык. Город превращается в депрессивный городок Донбасса, коих до войны было дохренище после закрытия местных производств....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 17:15 

А что с железкой? поезда вроде бы ходят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:04 

Тур писал(а):
А что с железкой? поезда вроде бы ходят.

пара электричек? это разве поезда? Помню были времена, когда казахи прям на перроне дынями торговали....

Заводы Мариуполя наверно и то на услуги морпорта переходят по доставке сырья.

Расписание электричек из-за нерентабельности урежут наверно....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:11 

Тур писал(а):
Предложение отличное, перспективное, всё-таки с чего-то нужно начинать, последний пункт обязателен для создания в кратчайшие сроки, остальные, кроме предпоследнего, пока очень сложно продвинуть.

:co_ol:

сМоТрящий писал(а):

Тур правильно говорит это нам нужно! Может нам всем хватит наконец быть вечно ноющими жертвами? Может вместе будем давать ладу своему дому?

Предлагаю разработать еще нужные всем нам, гражданам Волновахи и околиц, предложения, организоваться, провести агитацию в соц сетях... ребят, давайте вместе попробуем хоть, что-то изменить. Ну не нравиться мне быть покорной жертвой , а вам? Думаю тоже нет!

Нас на форуме человек 5, если мы все вместе начнем вести агитацию в соц сетях, сможем создать народную организацию активистов Волновахского р-на и вместе с властями начнем преображать наше место жительства, начиная от создания кружков до экономического процветания.

Тут же много не глупых людей, давайте хотя бы попробуем, хотя бы тут на форуме начнем обсуждать стратегию и план действий, без напряга, без притензий к друг другу, кто чем может, кто агитацией в соц сетях, кто мудрым советом, а кто и походом к властям.

Кто за?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:13 

сМоТрящий писал(а):
Железке кирдык. Город превращается в депрессивный городок Донбасса, коих до войны было дохренище после закрытия местных производств....
Да тем более нужно что-то делать! Если вы решили тут оставаться жить.

Поймите только действием и борьбой можно на этой планете, что-то добиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:43 

Тур писал(а):
последний пункт обязателен для создания в кратчайшие сроки

Не взлетит. Для этого нужно говорить: "Приезжайте к нам все. Независимо от цвета кожи и глаз, вероисповедания и политических взглядов", - а не - "Чемодан, вокзал,...."
Рэдмонд на основе жителей Волновахского района построить не получится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:36 

gpi писал(а):
Не взлетит. Для этого нужно говорить: "Приезжайте к нам все. Независимо от цвета кожи и глаз, вероисповедания и политических взглядов", - а не - "Чемодан, вокзал,...."
Рэдмонд на основе жителей Волновахского района построить не получится
Где ты такую дискриминацию заметил??? Вроде лозунгов лавочки "Только для арийцев" нет :).

Наоборот говорится -"это нам всем нужно!"

(если ты намекаешь на частности некоторой этнической крепкой дружбы и лоббирование интересов это этнической группы, то с предложениями в этой теме нет никакой связи)

Есть желание улучшить нашу жизнь и сделать это можно только сообща, у одних есть интеллект у других сила у третьих власть - сейчас ситуация такова, что все эти три силы разъединены и каждый говорит, что именно его способность самая лучшая и т.п. Но тут нужно понять - только все вместе мы можем достичь успеха, объединившись и простив прошлые обиды.

Поймите, у нас нет другого выхода. Или эмиграция незнамо куда или нужно бороться за лучшую жизнь!
Поэтому нужны и ум и сила и власть в едином.

Не агитирую никого идти чистить балки или бунтовать у белого дома - предлагаю хотя бы обсудить, вместе, что мы должны сделать, чтоб жить стало лучше, какие у нас есть ресурсы, как мы их можем использовать и т.д..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 21:06 

Только в перёд! писал(а):
Где ты такую дискриминацию заметил??? Вроде лозунгов лавочки "Только для арийцев" нет :).

Страна будет меняться в лучшую сторону и эти изменения НЕОБРАТИМЫ, нет сейчас силы в Украине способной этому противостоять. Кому не нравится - границы с РФ открыты, есть хорошая программа переселения соотечественников, помогут и все там вокруг будет почти как у нас было.
Многим специалистам этот бардак не понравился, вот и начали уезжать. А с падением зарплат (в долларах) в Украине число уезжающих будет только расти. Подобное уже было в 90-х

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 21:20 

gpi писал(а):
Только в перёд! писал(а):

Страна будет меняться в лучшую сторону и эти изменения НЕОБРАТИМЫ, нет сейчас силы в Украине способной этому противостоять. Кому не нравится - границы с РФ открыты, есть хорошая программа переселения соотечественников, помогут и все там вокруг будет почти как у нас было.
Многим специалистам этот бардак не понравился, вот и начали уезжать. А с падением зарплат (в долларах) в Украине число уезжающих будет только расти. Подобное уже было в 90-х

Пойми я оперирую фактами, да, они таковы, действительно тем, кому не нравятся перемены и кто имеет возможность (по сути есть возможность практически у всех) лучше уехать в ту же Россию.

Мне хоть и оч. хреново стало, потерял работу и т.д. но очень жалко расставаться с тем, что нажито, да и где-то там... вообще нет ничего. Поэтому решил бороться, еще есть надежда и думаю таких как я немало, именно для таких людей эта тема.

Есть 2 варианта - ничего не делать и что-то делать, почему-то кажется, если ничего не делать то будет хуже, а зачем ничего не делать чтоб было хуже если можно делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 00:55 

Интересные предложения. У меня есть некоторые ремарки. По пунктам:
-Необходимо максимально возможно очистить все пруды и балки города. Создать на их базе резервные источники технической воды. Запретить сброс в пруды канализационных вод.
Согласна. Только вопрос, как запретить. Ввести какое-то наказание? Как отслеживать, кто этим будет заниматься?

- обязать граждан вести сортировку мусора и построить перерабатывающее предприятие по переработке мусора.
Согласна. А кто будет строить такой завод. Какова его стоимость. Если предполагаете за счет городских средств, то врядли. Хорошо, если это будет частный. Я знаю, что местный предприниматель собирался такой построить, но что-то не срослось.

- на базе Ольгинских карьеров создать сеть голубых озер для отдыха граждан, оптимально выравнять берега и дно прудов. Провести дорогу создать зону отдыха.
/или / провести био.хим анализ воды и изучить возможность её доочистки и подачи в качестве водопроводной.
Согласна. Но думаю, до отдыха нам еще далеко.

- создать в городе бюджетную велостоянку и стимулировать велосипедный транспорт.
Это :co_ol: и не одну стоянку. Особенно в нынешних условиях подорожания бензина.

- для безработных и иных категорий граждан, создать пункт помощи эмиграции, где централизованно оказывать информационную поддержку и едино разовую материальную, тем кто пожелает уехать на ПМЖ или на заработки из Волновахи, есть страны, места, где ощущается острая нехватка рабочей силы считаю нужно это использовать.
Ну, наверное, это правильно. Но думаю, это больше не для жителей Волновахи задача, а для тех государств, городов, заинтересованных в рабочей силе. Вот, например, моя бабушка была родом с Сумщины и на Донбасс приехала в 60 годах по вербовке. Я когда узнала, испугалась этого слова "вербовка", а оказывается в советское время такая была практика -вербовать, т.е. зазывать, приглашать на работу - на целину, на Донбасс. И этим занимались те, кому это было нужно.
- для наркозависимых предлагаю создать специальные палаты, где они смогут бесплатно принять необходимые мед.препараты и находится в моменты, когда представляют для общества опасность.
Для наркозависимых есть по идее спецучреждения. Чтобы давать спецпрепараты (я так понимаю, имеются в виду наркотики) у учреждения должна быть соответствующая лицензия.
Но ведь проблемы есть не только с наркоманами, есть еще бомжи, беспризорники. Должны быть и для них приюты. Но это проблема гос.масштаба. А для Волновахи я не знаю количества тактх лиц, чтобы говорить о например целесообразности этих приютов, или их количестве.

- создать в городе бесплатный склад (без бомжей) где жители могут цивилизованно оставить свои ненужные вещи одежду, мебель, мото, авто технику запчасти, холодильники и прочую электронику.. и любой желающий мог бы это взять себе waбесплатно или заниматься самоделками в качестве творчества, изготавливая что-то из старых холодильников. Для этого выделить помещение и коммунальных работников для бесплатного перемещения грузов выше 50 кг или габаритных на этот склад.
Ну... Здесь много вопросов. Во-первых с "цивилизованно" Вы погорячились. Нашему люду гораздо проще выбросить так, чтоб далеко не ходить. Я, например, лично видела как раьотеик милиции вышел из дома с пакетом мусора и зашвырнул его в посадку. Это тот человек (я имею ввиду профессию), который наоборот должен пресекать, предупреждать и привлекать к ответственности за подобные правонарушения. Что уж говорить о простых особях. Кстати, вспомнила, мой малой в прошлом году припер какую-то микросхему домой- на мусорке увидел и забрал для распайки. Я ругалась, но у ребенка увлечение паяльное появилось, кула деваться:). Может, просто на мусорках оформить площадку конкретно под такие вещи+ там же и одежлу, обувь оставлять для малоимущих или бомжей. А при уборке мусора и вывозить на спец склад.

- создать в городе кружок по программированию, роботостроению и т.п.... на его базе для более старшого поколения сделать небольшой цех, где люди купившие абонемент с символичной месячной платой, смогут пользоваться под присмотром специалиста, станками (фрезерный, токарный ...). Проводить политику интеллектуально-социального развития населения.[/quote]
Согласна. Знаете я сама думала о таком вот кружке для старшего поколения а то сидят только телики смотрят. Вообще-то в городе есть станция юных техников с кружками по программированию, электротехнике. Но вот по электро технике какая-то непонятка. Открылся этот кружок недавно- в конуе 2013 года кажется. Я узнала осенью 2014. Находится в магазине на пересечении 1мая и Чкалова. По срелам и пятницам только работает и по определенным часам. Я хотела своего малого туда отправить, он 2 раза ходил по указанному адресу, чтобы узнать, и все мимо, двери закрыты, телефонов нет. Так мы туда и не попали, при этом расписание для моего ребенка не удобное. Но я очень даже "за" такое дело. Думаю, что мой отец с удовольствием это бы посещал, поскольку увлекается, пытается даже сам сделать прибор по получению "свободной энергии", только пока безрезультатно. :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:40 

сМоТрящий писал(а):
кому это нужно? Мэру? Лубинцам? или Яценюку с Порошенко?.

Ну, Яценюку и Порошенко это точно не нужно. Так же как и Путину с Обамой. Потому как им Волноваха до одного места.А вот по нашим чиновникам вопрос, и в первую очередь вопрос именно к мэру. Его избрали, чтобы он решал вопросы города. И чтобы эти вопросы он решал именно в пользу горожан, а не каких-то коммерсов или в свою пользу. Простой пример- когда-то стоял вопрос о строительстве магазина около школы. Было много разногласий, чтобы это не вредило детям. Разрешили построить молочный домик, поскольку продукция молочная, детям полезная. А теперь что? теперь это не молочный домик, а обычный магазин, где наряду с молочной продукцией продается алкоголь. А по воде вопрос поднимали. Даже несоизволил ответить на письмо. Последний пример- братство с Луцком (может я покажусь больной на голову, что затрагиваю эту тему, но вообще-то она довольно-таки резонансная, достаточно почитать отзывы в "одноклассниках"). Этот вопрос в городе освещался хоть как-то? Я,например, узнала от одной знакомой, что этим вопросом занимаются, т.е. договариваются с Луцком. А потом сообщение было здесь на форуме об акции, но вопрос уже был решен. Причем судя по заметке с луцкого сайта, инициатором были наши. С чего этого, почему. Получается в голову всбрело и начали договариваться. И при этом у нас в городе информации О, а на луцком освещается. При этом луцкий мэр советовался со своими, получается, не возражают ли они, в связи с военными событиями, а наши даже не удосужились информировать местное население.
А вот к Лубенцам пока я не понимаю такого негативного отношения. Ну стали они сейчас у власти. Что они плохого сделали. Их вина, что имеют магазины? Обидченко тоже баллотировался. Если бы прошел, тоже виноват? Вы помните тот список? За кого нужно было голосовать? Эти хоть свои, осталтные вообще фиг знает кто. Лубенец довольно таки сейчас активный (младший). Как потом будет, посмотрим. Кто мешал выдвинуть другие местные лучшие кандидатуры? Я, например, даже не знаю, кого бы из Волновахи могла предложить. Наверное, нужно уже сейчас готовиться желающим, проявлять активность, показать себя в чем-то плложительном. А если будет поддержка, то и деньги на взнос (если это проблема) собрали бы, и на подсчетах голосов следили бы тщательно, и в случае недобросовестности, массовые акци бы устроили. Но пока такого кандидата истинно народного я не видела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 10:44 

Цитата:
-Необходимо максимально возможно очистить все пруды и балки города. Создать на их базе резервные источники технической воды. Запретить сброс в пруды канализационных вод.
Согласна. Только вопрос, как запретить. Ввести какое-то наказание? Как отслеживать, кто этим будет заниматься?

Тут и отследить реально и штрафы ввести и граждане должны понимать и помогать выявлять таких нарушителей.

Цитата:
Согласна. А кто будет строить такой завод. Какова его стоимость. Если предполагаете за счет городских средств, то врядли. Хорошо, если это будет частный. Я знаю, что местный предприниматель собирался такой построить, но что-то не срослось.

если ввести сортировку, хоты-бы по типу:
Изображение

То сдавать бумагу в макулатуру и стекло - можно напрямую на переработку, причем заготовители сами выезжают за сырьем и платят живые деньги.
На эти доходы можно организовать аренду/покупку/использовать пустующие помещения и создать цех переработки остальных типов отходов, трудоустроив людей с биржи труда и получать на выходе переработки лом цветных металлов, пластики, органическое сырье которое использовать для компостирования и приготовление удобрений...
Вся Европа так живет, посмотрите гугл карты - там нет свалок.

Многие не в курсе, что мусор при условии сортировки способен давать очень хороший доход.

Цитата:
Согласна. Но думаю, до отдыха нам еще далеко.

Тут стратегическая многоходовка. Мы должны в "приграничных" зонах создать очень привлекательные зоны и показать жителям ДНР, что они ошиблись в выборе курса, что повысит протестные настроения на территориях ДНР и повлечет за собой скорейший приход мира на нашу землю.
Да и "седово" на Азовском, как никогда далеко, а этот поблизости. Красота его и чистота воды на уровне.
Изображение

В контакте, возразили,что у нас есть Форест парк https://vk.com/club1537774?w=wall-1537774_48137%2Fall
Но признаюсь с его дороговизной, я был там только 2 раза и потом предпочитал отдыхать в других местах, более красивых и доступных.

Цитата:
Это :co_ol: и не одну стоянку. Особенно в нынешних условиях подорожания бензина.
:) да, тут и топливо и здоровье. Фактор сделал себе маленькую стояночку, друг часто пользовался, пока не скрутили спидометр. Тут с нашим несвидомым населением нужна или охрана или поставить охранную камеру - 2х зональный регистратор ( около 50$) , который в случае неправомерных действий позволит выявлять воров и соответственно их наказывать.
Для города вело движение только + сы, это и снижение вымывания гривни на топливе и авто амортизации и здоровье населения и сохранность дорог.

Цитата:
Для наркозависимых есть по идее спецучреждения. Чтобы давать спецпрепараты (я так понимаю, имеются в виду наркотики) у учреждения должна быть соответствующая лицензия.
Но ведь проблемы есть не только с наркоманами, есть еще бомжи, беспризорники. Должны быть и для них приюты. Но это проблема гос.масштаба. А для Волновахи я не знаю количества тактх лиц, чтобы говорить о например целесообразности этих приютов, или их количестве.
Наркоманов к сожалению хватает, почему они среди граждан и особенно среди молодежи, тут могут варианты быть - это и популяризация наркомании и еще ряд причин, вероятно тут есть некое лобби. Тут да. может быть с ним еще рано тягаться.

Цитата:
Ну... Здесь много вопросов. Во-первых с "цивилизованно" Вы погорячились. Нашему люду гораздо проще выбросить так, чтоб далеко не ходить. Я, например, лично видела как раьотеик милиции вышел из дома с пакетом мусора и зашвырнул его в посадку. Это тот человек (я имею ввиду профессию), который наоборот должен пресекать, предупреждать и привлекать к ответственности за подобные правонарушения. Что уж говорить о простых особях. Кстати, вспомнила, мой малой в прошлом году припер какую-то микросхему домой- на мусорке увидел и забрал для распайки. Я ругалась, но у ребенка увлечение паяльное появилось, кула деваться:). Может, просто на мусорках оформить площадку конкретно под такие вещи+ там же и одежлу, обувь оставлять для малоимущих или бомжей. А при уборке мусора и вывозить на спец склад.
Да, хорошая идея, оставляют ведь то обувь, то мебель рядышком, сделать, что-то типа железного навеса (неудобного для иных предназначений), где та же оставленная кем-то мебель будет иметь возможность долго храниться, может кто-то на полочки приспособит в гараже и т.п.

Цитата:
Согласна. Знаете я сама думала о таком вот кружке для старшего поколения а то сидят только телики смотрят. Вообще-то в городе есть станция юных техников с кружками по программированию, электротехнике. Но вот по электро технике какая-то непонятка. Открылся этот кружок недавно- в конуе 2013 года кажется. Я узнала осенью 2014. Находится в магазине на пересечении 1мая и Чкалова. По средам и пятницам только работает и по определенным часам. Я хотела своего малого туда отправить, он 2 раза ходил по указанному адресу, чтобы узнать, и все мимо, двери закрыты, телефонов нет. Так мы туда и не попали, при этом расписание для моего ребенка не удобное. Но я очень даже "за" такое дело. Думаю, что мой отец с удовольствием это бы посещал, поскольку увлекается, пытается даже сам сделать прибор по получению "свободной энергии", только пока безрезультатно. :men:
хм не слышал. Значит если есть, то нужно серьезно популяризировать, организовывать состязания школ, договариваться с ВУЗами и т.д.
У Волновахи нет другого выбора к сожалению, все наши ресурсы в основном скатываются в аграрный сектор, только технологии и специалисты смогут остановить деградацию города.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]