Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 29 май 2017, 12:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часть 2. Полиция.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:56 

Начну с намеков.
Цитата:
Бачо Корчилава
5 ч · Киев ·
Разговариваю сегодня по видеосвязи с средней дочерью, она замужем живет в Тбилиси. Зашла тема о штрафах за нарушение ПДД. Аня у меня водитель и ей эта тема очень хорошо знакома.
В общем выяснилось что если в Грузии запаковать машину не в зоне паркинга штраф 100 лари. А если поставить во втором ряду на аварийках и сидеть в машине (как у нас многие делают) штраф 200 лари. И полиции все равно кто ты и как.
Но самый впечатлявший меня штраф - это за выкидывание мусора или бычков из окна. 200 лари. Спрашиваю дочь - штрафуют или просто так. Отвечает - за нарушения сильно штрафуют.
Спрашиваю - а тебя штрафовали. Говорит да, однажды - я так по-киевски, подъехала к торговому центру - встала рядом с зоной парковки на аварийку и поплатилась 200 лари.
Я лично за что бы и у нас так штрафовали.
Кстати 100 долларов это 250 лари.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Часть 2. Полиция.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 19:26 

слишком тонкий намек
.. не поймут-с

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 19:43 

Я Султанову прямо говорил(до реформы). Говорит не мой район.
До письменного обращения не дошло.
Сейчас вижу иногда полицейских в форме ГАИ по городу.
Сам редко бываю , но по-моему немного поменьше "самых умных" стало на аварийке .
Мне сейчас район ЦРБ не нравится, сдаётся мне не там шлагбаумы поставили . Есть пустырь около поликлиники за двухэтажкой , сделать там стоянку и проблема решена.
Но я еще до этого вопроса доберусь , сегодня общался с руководителем гражданско-военного сотрудничества, посмотрим как будет решатся аналогичный вопрос.Дальше будет видно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 00:02 

Цитата:
Олена Тищенко
4 мин ·
В Киевской области готовятся приступить к службе 90 следователей и 164 участковых из числа гражданских лиц без юридического образования, которые обучались с конца сентября. Об этом на брифинге в Киеве заявила глава Национальной полиции Украины Хартия Деканоидзе.
Вот это уже окончательный развал системы. Следователь без юридического образования с правом возбуждать и расследовать уголовные дела, инициировать аресты - это крах системы юстиции. И автоматический рост преступности. Не удивительно, что это решение пришло в голову человеку без юридического образования. Госпожа Деканоидзе наверное думает, что для того, чтобы быть следователем, достаточно уметь читать. Хотя до этого люди чему-то учились 5 лет в университетах.
Но непонятно сколько этот беспредел может еще продолжаться. Жалко, что в уголовном кодексе нет статьи "Идиотизм".

Видимо Олена Тищенко, никогда не бывала в РОВД. Ситуация там еще хуже , чем в ЦРБ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 23:04 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:10 

Законы можно менять хоть каждый день, люди "в форме" при этом остаются те же. Полицейских как "отстреливали" так и будут "отстреливать" из-за их наплевательского отношения к своей безопасности, физической, тактической и огневой подготовке.
А вот водителям, да и просто "пересичным громадянам" от такого нововведения будет только хуже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 11:47 

Цитата:
Сегодня ночью в Днепре на проспекте Яворницкого произошло резонансное ДТП.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

Авария произошла в районе бывшего кинотеатра «Родина» около 2-х часов ночи. Легковой автомобиль на большой скорости врезался в столб. В результате столкновения машина загорелась.

dtp dtp1 dtp2

Как сообщили Информатору в пресс-службе патрульной полиции Днепра, автомобиль двигался по полосе встречного движения по улице Короленко. Сотрудники правоохранительных органов решили преследовать транспортное средство.

«Увидев патрульный автомобиль, машина быстро развернулась и попыталась скрыться на большой скорости», — рассказали в пресс-службе.

Приблизительно через 1 — 1,5 километра патрульные обнаружили белый мерседес, который уже врезался в электроопору. Рядом лежали два парня без сознания. Правоохранители увидели огонь из-под капота, оттащили потерпевших от автомобиля, вызвали скорую и МЧС.

Это хорошо.
Хорошо что мажоры и депутаты в крупных городах понимают что с полицией не договоришься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:36 

Изображение
В Новотроицком прекращена деятельность подпольного производства спирта
Главным управлением ГФС в Донецкой области продолжается проведение комплекса широкомасштабных организационно-практических мероприятий в рамках операции "Акциз-2016", направленных на постоянный мониторинг рынка товаров данной группы и предотвращение распространения фальсификата.
Подразделениями налоговой милиции ГУ ГФС в Донецкой области совместно с объединенным штабом Центрального управления СБУ в районе проведения АТО, Госпогранслужбы и Прокуратуры Донецкой области проведены оперативно-следственные мероприятия по прекращению деятельности подпольного производства спирта на линии разграничения зоны АТО в пгт. Новотроицкое Волновахского района. По установленному адресу в рамках уголовного производства, зарегистрированного по ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, проведен обыск, в ходе которого установлено, что двое граждан организовали и осуществляли производство фальсифицированного алкоголя из теневого спирта этилового с помощью профессионального ректификационного оборудования (ректификационная колонна с системой автоматического контроля) в помещении гаражного бокса. Реализация изготовленного спирта происходила через заведения торговли Донецкой области.
В местах производства, хранения и реализации фальсифицированной подакцизной продукции выявлено и изъято спирта, спиртосодержащей жидкости и алкогольных напитков в количестве 645 литров на общую сумму 105,1 тыс. грн. и ректификационное оборудование для изготовления спирта этилового на сумму около 150 тыс. гривен.
Следственные действия продолжаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 10:49 

Сегодня около 8.45 на пересечении Донецкой и Народной остановил в камуфляже, спросил я что-то нарушил , говорит нет , дал документы.Покажите багажник. Показал.
И началось "вы плохо спите наверное, вытяните руки, поехали в наркологию, а мы сейчас досмотрим всю машину, еще и проверим по всем базам, почему вы так разговариваете"
Почему я так невежлив? Да потому что вы занимаетесь ИМИТАЦИЕЙ работы.
И ждете идиота который вас "покормит"!
Я понимаю что выводы вы сделать не в состоянии, но не надо терроризировать водителей.
(Да и в наркологию меня везти бесполезно, я пьяный не езжу)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 19:11 

А, я бы, не спрашивал, а просто подчинился - сэкономил!!! бы себе час! Нечего диктовать свои условия в военное время.........................

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 19:21 

Да чихать они хотели на военное время, им руки по 130 статье погреть охота , поймать лоха .
А по хорошему , им не нужно даже документы в руки давать, предъявил , багажник показал . Всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:19 

Быть добру писал(а):
Нечего диктовать свои условия в военное время.........................

Гаврилов Олексій писал(а):
Да чихать они хотели на военное время

Я бы даже хотел сказать нас-рать.
А Вам "Быть добру", я не пойму, или доплачивают за пропаганду или Вы действительно верите в "благие намерения". :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:44 

"Чихать" или "не чихать" - не мне судить (я не всезнающий и мне НЕ доплачивают за пропаганду) , но скажу одно - БУДЬ предельно корректным и с УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИСЬ К ВОЕННЫМ, кто тебя проверяет на блок-посту (неважно в каком регионе Украины), они ведь тут НЕ просто так НА прогулку приехали да ещё чтобы НАС по 130-й "разводить".

Не стоит свои права качать, "когда у ТЕБЯ НЕТ никаких прав, а ЕСТЬ только обязанности!!!))".

Мой предыдущий пост был нацелен на подсказку нашим Украинцам, как не стоит себя вести и как сэкономить своё время и нервы свои и военнослужащих.

Теперь из жизни (примеров много):
2015 год - поминальный день (той котрий через тиждень після ПАСХИ), та в той день коли Є "НЕГЛАСНОЕ УКАЗАНИЕ НЕ ТРОГАТЬ ДАЖЕ С ЗАПАХОМ ДО 12-00 ЧАСОВ"), --------------- їде така собі "ЦАЦА" , приблизьно у 9-тій годині, (праворуч від водія, тіпа пасажирка) та на блок-посту питається оскалити зуби - перевіряючому військовослужбовцю, "А що сталося????????" -- результат ------ даже коврики поднимали... за остальное промолчу...
Мат-перемат, "чому я запізнилася на 40 хвилин... бо "Вояки херові" що затримали.

П.С. Бережить свій час та "нервы")) Вот я о чем....................................

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 08:25 

В камуфляже был полицейский. Он представился по полной форме. Поэтому я ему отдал документы в руки.
Но видать ребята в пилиции путают законопослушность с покорностью ,когда им даёшь документы, поэтому недалекие пилицейские начинают разводняк , который я оборвал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 08:50 

Изображение
Так вот "мой" был не по форме и оснований для проверки документов у них не было , просто тупая отработка. Не стал требовать его удостоверение , потому что рядом толкся гаишник в старой форме.
Как же они любят жезлы , наверно спят с ними...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]