Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 21 ноя 2017, 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часть 2. Полиция.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 11:33 

Так в постанове не сказано что в руке ничего не должно быть, можно хоть членским билетом профсоюза махать, хоть шаурмой с вокзала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 13:06 

Жезл використовується поліцейськими та працівниками підрозділів військової інспекції безпеки дорожнього руху тільки для регулювання дорожнього руху.
Так как он его использовал не по назначению , то он ввел в заблуждение законопослушного водителя , то есть меня.
Потешно было наблюдать когда на удалении метров двадцати он тыкал им в направлении обочины, видать регулировал движение дорожной пыли.
Господа полицейские не нарушайте закон. Пожалуйста , а то ваши нелепые потуги имитировать работу заполонили весь ютуб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 21:01 

Денис Казанский
7 ч ·
Продолжение истории с полковником полиции Юрием Голубаном.
После того, как Голубан в марте выступил в парламенте с трибуны (он комментировал свой конфликт с депутатом Парасюком), один из главарей боевиков ДНР Ходаковский написал, что узнал в нем своего бывшего соратника с позывным Дракон.
Ходаковский заявил, что в мае 2014 года Голубан служил в его вооруженном формировании "Восток", а потом переметнулся на сторону ВСУ.
Верить на слово предателю и сепаратисту не было резона. Ходаковский мог просто лгать, чтобы очернить украинского полицейского. И все же определенные подозрения закрадывались. Было понятно, что если Голубан действительно был в "Востоке", то рано или поздно появятся доказательства - какие-то фото или видео. Следовательно, стоило провести особенную проверку этого человека и выяснить у него, где он на самом деле находился в мае-июне 2014.
И вот видео действительно появилось. И похоже, что на нем действительно Голубан.
Самое печальное, что за прошедший месяц со времени выступления Голубана в Верховной Раде, президент Порошенко уже успел наградить его орденом. Это значит, что теперь ему будет гораздо сложнее объяснить, как такой человек попал в полицию и до сих пор пользовался доверием.
Думаю, сейчас в срочном порядке в МВД склепают версию о том, что Голубан был засланным разведчиком и работал под прикрытием. Но эта версия конечно не выдерживает никакой критики уже сейчас. Потому что сам Голубан уже успел многократно заявить, что никакого отношения к ДНР не имел, и что Ходаковский оклеветал его.
Я уверен, что Голубан не засланный шпион ДНР. Иначе бы Ходаковскому не было никакого смысла сдавать его. Скорее всего, Голубан просто перебежчик и предатель, который просто вовремя сориентировался и перебежал туда, где видел большую выгоду для себя. А предателей не жалко никому. Поэтому бывшие соратники его и сдали.
Но в целом ситуация конечно ужасная. Похоже, никто в полиции вообще не ведет никакого контроля кадров. Ведь наверняка друзья и сослуживцы Голубана понимали, что с ним что-то нечисто. Понимали, что весной-летом 2014 года он находился на территории, подконтрольной вражеским формированиям. И несмотря на все это, ему удалось удержаться в органах и даже получать награды от президента.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 08:13 

Сегодня опять областники стояли на РЭСе, все с жезлами , но не остановили . Немного расстроился , но зря - на круге еще наряд стоит и , о счастье, мусолит жезл. Я притормозил , жестом переспросил что за жест регулировщика он изображает.
Спрашиваю , вы регулируете движение??? Говорит нет , я вам показал где остановится . Говорю ничего не путаете?
В общем сбежал дядька...

Дубль два .
Орлы генерала Вячеслав Аброськин (Vyacheslav Abroskin) Урядовый Курьер не читают , когда им цитирую абзац одинадцятий пункту 8.8 викласти в такій редакції:
“Жезл використовується поліцейськими та працівниками підрозділів військової інспекції безпеки дорожнього руху тільки для регулювання дорожнього руху.” , говрят это нам не указ и стыдливо убегают.
Пан генерал наведите порядок , ибо заколебала эта имитация работы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:03 

Дубль три.
Обед в субботу. Пустынная дорога. Два Дастера и кучка полисменов.
Если в первом случае полицейский начал махать жезлом издалека и практически не глядя на меня, то в этот раз я почти поравнялся с патрулями и началось вращение волшебной палочкой. Я ему помахал в ответ и выбирая место на обочине остановился в метрах 10-ти.
Очень неторопливо служивый подошел.
Я ему - У нас , что светофор сломался?
-Нет.
- Вы регулируете движение??
Тут он покраснел и лицо стало похоже на кирпич(формой) . Похоже я его обидел.
- Ну это же жезл регулировщика??
- Да.
- Вы регулируете движение? ?
- Нет , я вас остановил.
- Согласно правил ПДД вы не можете останавливать жезлом - и перечисляю ему способы остановки .
- Это в других областях , а в Донецкой и Луганской области могу.
(Тут я чуть не заржал).
- Жезлом регулировщика вы можете только регулировать!
- Вам что хочется поговорить?
(Да блядь! Я ехал и мечтал , с кем бы поговорить!)
В общем для сохранения лица я ему показал документы и поехал.
(Артёмовские гаишники , оказались самые выдержанные ) )))))))))))))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:30 

Это на какую-то комедию конца 19-го - начала 20-го века похоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:36 

За всю историю, сколько я помню, в такие условия даишников еще никогда не ставили.

Получается, они могут остановить только в случае нарушения ПДД сиреной и включением проблесковых маячков?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:51 

В зоне АТО они могут останавливать когда угодно.
НО жезл регулировщика не предназначен для остановки .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 22:46 

Эх Рома, вальнут они тебя...
Роман Сініцин
8 ч ·
Ніхто не напише краще журналіста)
Винесу з коментів допис Dmytro Lykhoviy
Вважається, що відставка Авакова = дострокові вибори. Тому вони цю пургу про розкачування ФСБ і несуть.
Так само спершу заявляли і про відставку Яценюка, коли її починали качати.
Але ж нічого - утерлися, перерозподілили без дострокових виборів, НФ залишився в коаліції і зберіг посади в уряді. тому що вони розуміють, що на наступних виборах у них у ВР буде болт, а не фракція. і в уряді так само.
Тобто НФ із Аваковим уже раз визнали, що частина влади - це краще, ніж нічого, і прийняли. сидять далі, до планових виборів 2019.
Питання: що їм заважає прийняти це ще раз, скріпя зубамі погодившись на відставку Авакова? відповідь: лише гонор і амбіції Авакова, який тупо шантажує Порошенка і Ко розвалом коаліції і достроковими виборами.
Тобто все впирається в адську персону Авакова. якого, власне, за це й пора валити. бо за три роки на посаді (а ніхто інший так довго в постмайданних урядах не сидить, як Аваков) цей товариш явно сам став драконом, і випадок із покриванням Голубана зайвий раз це засвідчив.
Політологічну доповідь закінчив, ваш Кеп)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 22:49 

http://pauluskp.com/news/6a014288d
Полное видео с Голубаном - окончательное разоблачение
57202 2
Отрывок видео с украинским ментом Юрием Голубаном, на котором он зафиксирован в составе батальона "Восток" Ходаковского, наделал много шума. Голубан вновь начал всё отрицать, заявив, что себя узнал, но это видеомонтаж.

Однако, появилось полное видео, которое снимает все сомнения.

Копия, на случай, если удалят с ютуба.

Давайте по кадрам.

Единственное место, где Голубан без маски, но быстро ее натягивает, когда замечает камеру. На этом и спалился, причем до такой степени, что признал свою физиономию, но врет, что это монтаж.
45675468756786578567.JPG

У Голубана заметный черный бронежилет "Альфы", да и маску он носит оригинально, закрывая только нос.

Вот Голубан у "Камаза" с боевиками, на площади Ленина в Донецке.
4564356345634.JPG

То же самое.
3463456734563456.JPG

4567452342345.JPG

Мило общается с такими же наемниками.
546756345634564.JPG

А здесь он (внимание!) командует боевиками.
4678345656.JPG

По словам Ходаковского, Голубан служил под его началом в "Востоке", но сбежал после боя с батальоном "Донбасс" под Карловкой.

Три года не светился, но затем его приволокли выступать в Верховную Раду, что и стало толчком к разоблачению.

Голубан награжден Аваковым и Порошенко, сейчас он полковник украинской полиции. Предатель, который не просто помогал российским оккупантам, а на командной должности.

Я все время повторяю, что сейчас в Украине самое пророссийское в истории страны правительство. И я абсолютно прав.

Один из руководителей боевиков "Востока" выступает в Верховной Раде, получает украинские правительственные награды. Факт.

Если после этого Голубан не сядет, можно констатировать, что Украина полностью захвачена российскими оккупантами. Просто они пока разрешают не менять флаги на российские.

Разоблачение, конечно, ярчайшее - Голубан переплюнул даже Аброськина (http://pauluskp.com/news/9f5146e85) с Горустовичем (http://pauluskp.com/news/69584c010).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:09 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:31 

Жили-были новейшие полицейские. Жили-были они на блок-посту, что возле Бахмута. Не всяка птыця отсюда до "передка" долэтыть... Тишь да благодать. Но УБД получат. Не сомневаемся. Всетакикурвываевали.
Тормознули мед. реанимобиль, что нам волонтеры подарили. Два года вывозил этот "трудяга" наших раненых с "нуля".
Досмотрели. Обшмонали. Пусто. Ни одной гранатки. Ни одного даже самого малюпусенького патрончика. Печалька. Составили протокол за незаконное использование проблесковых маячков и световой сигнализации. Водителя в суд. Две тысячи штраф с бойца.
Милиционерский долг выполнен с честью. Браво!
(На фото этот реанимобиль. Расстрелян в Марьинке. Восстановили.)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 12:09 

Цитата:
По словам Дружковского городского головы Валерия Гнатенко, на нужды «муниципальной полиции» из городского бюджета выделено 700 тыс. грн. Это расходы на технику, форму, помещения.

«Муниципальная полиция сегодня работает в структуре коммунального предприятия АТП. Это одно из подразделений коммунального предприятия. Фактически оно финансируется из средств, в основном, АТП. Городской бюджет тоже выделил на поддержание 700 тыс. грн: на приобретение техники, формы, на помещение. Скажем так, бюджет не большой. Но я уверен, что он окупится в первую очередь за счет красоты и благоустройства нашего города. Я сегодня говорил нашим поселковым головам и квартальным, что их основная задача – взаимодействовать с муниципальной полицией. То есть навести на территории нашего города порядок. В частном секторе на сегодня возле каждого двора есть бытовой мусор, строительные материалы, несанкционированная реклама на фасадах наших зданий и опорах электропередач. Сегодня многие на свой территории жгут костры. Поэтому ряд комплексных мероприятий они должны провести совместно с нашими поселковыми и другими коммунальными предприятиями. Это основная задача муниципальной полиции», – прокомментировал мэр.

Берут меня сомнения в эффективности такой "ручной" полиции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:21 

Роман Сініцин добавил 4 новых фото.
6 ч ·
А ви знали, що Голубана, який три тижні бігав з автоматом і командував ротою в Востокє, навіть не відсторонили від командування ротою спецпризначення Донецької поліції?

Тобто він продовжує виконувати свої обов'язки.
Сепарок-то.
Чому Голубан сепар? Тут розжовано з пруфами:
https://www.facebook.com/romabra/posts/ ... 0395009105

Не відсторонили на час "розслідування" і "експертиз" які ніби-то проводяться на Богомольця і в ДНДЕКЦ. Не забрали зброю. Ксіву.
Розшифрований агент же здатний на різне. Може він в ГЛАВКУ шмаляти почне, як Брейвік якийсь?

В понеділок Аброськін в Донецькій області провів "антитерористичні навчання" де засвітився і наш герой.

Звільняли вагон потяга від уявних терористів.

Кажуть Аваков в якийсь момент був дуже лютий і вважає, що з Голубаном його конкретно підставиили.

Підставив Аброськін.

Бо Голубан - повністю його креатура, і відданий Аброськіну кадр. Ніби-то, сам Аваков про Голубана цього до скандалу не знав, що цілком логічно.

Тепер от знову підставив. Далбайоб.

Лінію поведінки на Богомольця обрали тактично-правильну. Відтягувати час, "експертизи", "перевірки", менше коментувати ротами радників і речників, погасити інформаційно, авось забудеться.

Правда стратегічно вони програють. Бо зовсім скоро можуть вилізти нові відео і фактажик. Може експертиза з'явитись незалежна якась.
І вони вилізуть.

В іншій структурі, на Володимирській, по Голубану ніби-то відкрили провадження

Ще кажуть, що Аброськін не так давно збирав дєятелей з оперативно-інформаційних служб, сімьорок різних і кримінальних розвідок і дав наказ дістати на громадських активістів, які сильно "газують" на шефа і на самого славіка - будь-який компромат. Дістати навіть не з підлоги, а з підвалу.

Принагідно повідомлю, що нелегальної зброї і боєприпасів не маю, наркотиків не вживаю і податки сплачую.

Ваш агент ФСБ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 14:18 

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]