Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 11 дек 2017, 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часть 2. Полиция.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 20:31 

Роман Доник с Roman Donik.
22 мин ·
Даишники вышли на охоту массово. Или как там они сейчас называются. Без проблесковых маячков, стоят на спусках со сплошной, в давно невиданных количествах. Видимо на поминальные дни кто то дал распоряжение следить за ПДД, заодно и деньжат подрубить. Одна проблема - после видео, в котором полицейская машина обгоняет через сплошную, а потом официально пресс-служба полиции заявляет, что дескать - все пучком, так можно, там 30 км было и препятствовало движению, я, теперь, эту сплошную линию имел в виду. Прецедент создан.
Сегодня остановили по этому поводу. Несется с радостным лицом и горящими глазами.
- Нарушаете? Сплошная там была.
- Та нет, не нарушаю. Согласно разъяснению управления национальной полиции, обгонял транспортное средство которое двигалось со скоростью меньше 30 км и препятствовало движению.
- Так перед вами машина ехала с нормальной скоростью?
- 30 км в час и не метром больше.
- А если бы двойная сплошная была, вы бы тоже обгоняли?
- А вот на счет двойной, у вашего руководства еще публичных зашкваров и разъяснений не было. Поэтому не рискнул бы.
- Непереводимая игра мимики. - Счастливого пути.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 15:07 

Вчера около 9 часов вечера был удивлен патрулированию улиц "той стороны". Патрульный "дастер" дрейфовал по Крупской потом по К.Цеткин. Что не может не радовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 07:36 

Borys Filatov
5 ч ·
Ночное. С холодной головой.

Первые выводы.

...

1. Я виноват, что доверился обещаниям полиции, что все под контролем. Естественно, что у мэра нет пары сотен громил-"космонавтов", имеющих дубинки и полицейские удостоверения, но все равно виноват.
2. С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда.
3. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО.
4. Весь последний год я бил в колокола, рассказывая о том, что в Днепре ненормальная ситуация в полиции. Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета. Увы, но в МВД меня никто не услышал.
5. Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу как ватные задницы разрываются от ужаса. Да, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу. Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать.

И последнее.

Полное разочарование в местной "демократической" оппозиции. Перед ними извиняешься и протягиваешь руку, а в ответ они пишут мерзости. Просто спецотлов акцентуализированных психопатов. Особенно умиляет дегенерат Куприй ( привёл же я выродка в политику )...

...

Ну ниче, я сам справлюсь. Не в первой.

Уже взрослый мальчик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 21:42 

Антон Ходза
4 ч · Киев ·
Читаю зараз щоденник Моше Даяна про Сінайську кампанію.
Це коли Єгипет націоналізував Суецький канал та закрив Ізраїлю вихід з Червоного моря через Тіранський пролив.
Тоді Ізраїль за кілька місяців (жовтень 1956 - березень 1957) захопив весь Синайський півострів. У них там був пиздець з постачанням, мабуть гірше ніж у нас зараз, збирали озброєння де тільки могли, їздили на старих танках ще Другої світової і літали на старих літаках, не реактивних. Пілотів вчили менше ніж за місяць.
На них тиснула Британія, тиснули США.
І нічого, перемогли, наваляли, захопили весь півострів.
І зробили це молоді генерали, полковники та майори (середній вік був 30-40 років).
Ніхуя собі, виявляється, не обов'язково мати старі перевірені кадри, товстопузих сивих генералів, які вже всі мізки пропили. Можна і без них перемагати! Оце новина. Так, молоді помилялись, вчились на помилках, але це були нові, вмотивовані кадри.
Але у нас таке не пройде. Бо нахуя нам нові вмотивовані кадри. У нас будть одного мента з області на область перекидувати, аж поки області не скінчаться, а потім ще кудись влаштують. Бо то є вірний, надійний і перевірений кадр.
А молоді пішли нахуй.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:27 

Гаврилов Олексій писал(а):
В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ ПРОВОЗИТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

Только что звонил по этому вопросу на горячую линию ГУНП в Донецкой области. Больше интересовал вопрос по пневматике, т.к. на огнестрельное сейчас только смотрю и периодически смазываю. И в свете последних событий пришлось придбать еще одну единицу (пневматическую ружбайку). Так вот на той "стороне провода" оппонент замешкался и попросил подождать. Через 2-3 минуты изрек: "Из личной информации, были случаи изъятия".
Я - "Изымал кто? Военные или полиция?".
Он - "Вызывалась следственно-оперативная группа и изымала".
Я - "А дальше? Возвращали? Штрафовали?"
Он - "Дальше мне не известно".
В общем вот такое разъяснение я получил здеся (https://dn.npu.gov.ua/uk/publish/article/80223).
Получается я свободно приобрел "пневматичну гвинтивку" калибром 4.5 мм, предположим в Мариуполе (маг.Эпицентр) и на блок-посте на выезде из города у меня ее (а точнее мое имущество) тупо забрали. И что дальше делать с моим имуществом и со мной не знают. Причем не знают даже те кто это все придумал.
Прям какой то правовой 3,14здец получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 15:07 

ключевое слово "свободно приобрел". то есть если подобное оружие продается в свободном доступе, его тоже могут изъять? странно как то. Получается какой то правовой бардак. решил тоже приобрести пистолет пневматический ПМ. теперь вот наткнулся на данное сообщение, призадумался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:33 

Паштет писал(а):
ключевое слово "свободно приобрел". то есть если подобное оружие продается в свободном доступе, его тоже могут изъять?

Не правильно. Это ваше имущество. Оборот оружия в Украине регулируется Наказом N 622 від 21.08.98. Зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 7 жовтня 1998 р. за N 637/3077 . И для изъятия должны быть причины. Согласен пусть причиной будет "приказ Аброськина". Дальше. Что-то должно быть дальше. Если это правовое нарушение оно должно влечь за собой наказание. Штраф, срок и т.д. Но это уже не решать не Аброськину, а суду. При изъятии должен составиться протокол изъятия, затем должно последовать наказание, административное или криминальное. Это решает суд. Ровно как и он выносит решение о лишении права на это имущество. В случае с законно зарегистрированным огнестрельным оружием максимум, что может быть - это штраф и возмездное изъятие или без такового. Т.е. изъятое оружие конфискуется, реализуется через торговую сеть, а владельцу "отдают" финансы вырученные при продаже. Про пневматику вообще речи быть не может. Если калибр не более 4.5 мм. (даже при скорости полета пули больше 100 м/с) пневматика не подлежит регистрации, а соответственно "свободно" продается и не требует регистрации. А соответственно просто забрать, именно просто "забрать" в законном порядке - нельзя.
Вот почему и получается - какой то правовой 3,14здец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:32 

"Сувенир из гранаты". В Волновахе мужчина пытался отправить по почте боевую гранату
12.05.2017 17:06.
Мужчина пытался отправить из Волновахи гранату и запал к ней по почте в Черкасскую область, - сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Отмечается, что сегодня в Волновахе правоохранители, которые несли службу в одном из отделений почты, обратили внимание на мужчину, который выглядел очень нервным. Полицейские проверили его документы, после чего осмотрели пакет, который он отправлял в Черкасскую область. В вещах были обнаружены граната РГД-5 и запал к ней.

По словам 24-летний парня, посылку передавал домой, чтобы потом сделать из гранаты сувенир.

Взрывоопасный предмет изъят и направлен на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 08:44 

Алексей Чекулаев
20 марта · ·
8 марта в 00:10 на въезде в Киев по одесской трассе меня остановил патруль полиции. Остановил Овчаров Вадим Александрович нагрудный жетон 0039215. Мне пояснили что двигаться в крайнем левом ряду при наличии трех и более полос можно (при условии что две другие свободны) можно только для разворота, а я просто так ехал по крайнему левому ряду. Ну ОК. Попросили документы, далее попросили выйти и тут Овчарову В.А. показалось что я наркотически пьян, т.к. у меня были расширены зрачки, неестетсвенный цвет кожи и нарушена речь! Все, говорит, надо ехать в нарк диспансер, но сами они меня не повезут, т.к. у них тут пост, вызвали второй наряд полиции. Овчаров В.А. отказался составлять протокол на месте, сказал что составят в мед учреждении.
Через пол часа приехал второй наряд во главе с Фарыбой Александром Дмитриевичем нагрудный жетон 0000929. Фарыба А.Д. отвез меня в нарк диспансер "Социотерапия" по адресу г. Киев, ул. Освободителей 6. В этот день дежурила врач-нарколог Клюковская Екатерина Ивановна. Клюковская Е. И. провела внешний осмотр из которого заключила что у меня таки имеются внешние признаки и предложила сдать анализ мочи. Я согласился. В туалет меня провожал полицейский Фарыбы А.Д., он попросил не закрывать дверь в кабинку и все время стоял рядом. Когда я принес анализ врачу, та заявила что моча разбавлена и анализ сделать нельзя, а на основании внешних признаков я наркотически пьян. На данный момент протокола еще не было и мне стало ясно, что эти ребята в сговоре и хотят взятку. У меня все время был включен диктофон. Вот запись разговора:

Клюковская Е.И.: ну что?
Чекулаев А.В.: все удачно. Це вы анализ будете делать?
Клюковская Е.И.: нет конечно, лаборатория. я только видбор веду
Чекулаев А.В.: ясно, ну куда ставить?
Клюковская Е.И.: туда, на столик
Клюковская Е.И.: Фальсификация, што-то тут разведеное водичкой набрато, водичкой. Не принимаю такое. Это не натуральная сеча.
Фарыба А.Д.: а что в ступор загнали?
Чекулаев А.В.: а что же вы не следили за мной?
Клюковская Е.И.: а как же можно следить за вами, это нарушение прав людини. Нажаль мы лишени такой возможности. Я наприклад не повинна дивитись как вы из своих органив прямо в баночку.
Чекулаев А.В.: а как вы сделали вывод что она разбавленная?
Клюковская Е.И.: бо я доктор, я училась 8 лет. И это одна единственная экспертиза на всю столицу.

Я денег давать не стал. В итоге составили таки протокол, туда вписали что я наркотически пьян и забрали права, выдали временную "картонку". Все это время со мной на телефоне был мой адвокат - Видюк Дмитрий Владимирович, спасибо ему большое. Он помог правильно заполнить мою часть протокола (прочерки в нужных местах) и там еще несколько моментов.

Следующие несколько дней я был занят анализом ситуации и сбором доказательств своей невиновности, а именно: наутро я сдал анализ на наркотики в лаборатории Дила и еще раз в этом же самом заведении "Социотерапия". Однако я боялся что анализы из Дила не будут учтены в суде, а в "Социотерапии" подтасуют результаты моего добровольного обращения, т.к. наутром там была все та же Клюковская Е.И. В итоге я ездил еще в пос. Глеваха, в г. Васильков, в центральную судмедэкспертизу г. Киева - но нигде этот анализ не делают. В итоге случайно ехал в такси к зубному и таксист посоветовал съездить в Житомир. Я так и сделал - правда это уже было 10 марта (+2 дня). Зато там я узнал что внешний осмотр должен проводиться гораздо более тщательно и что анализы делаются за 15 минут. А еще 9 марта я был на приеме у окулиста и она объяснила что расширенные зрачки могут быть в результате моей близорукости -6.5 устраненной лазерной коррекцией зрения в 2009 году.

После этого моя подруга посоветовала мне написать жалобу на дежурного врача, которая отказалась брать анализ мочи. Адвокат (Видюк Д.В.) помог составить жалобу, я завез ее в канцелярию "Социотерапии", где ее зарегистрировали и в данный момент она обрабатывается.

Потом мы ходили в кабак с коллегами из EPAM 16 марта, где мой коллега Анатолий Писков рассказал мне о том какими нормативными актами регулируется вся эта ситуация - указы КУоАП Украины. Изучив эти документы я составил перечень нарушений со стороны сотрудников полиции и врача-нарколога:

Нарушение 1. Сотрудник полиции Овчаров В.О. должен был составить протокол на месте. А по факту его составление оттягивали аж до тех пор пока не стало понятно что я не буду давать взятку. В самом протоколе можно увидеть - задержан в 00:10, а составлен в 01:10

Нарушение 2. Согласно указа № 1452/735 части III (порядок проведения осмотра)
пункт 7. Проведення лабораторних досліджень на визначення наркотичного засобу або психотропної речовини обов’язкове.
Лабораторные исследования не были проведены

Нарушение 3. Согласно указа № 1452/735 части III (порядок проведения осмотра)
пункт13. Для дослідження біологічного середовища може використовуватися кров, якщо в обстежуваної особи неможливо взяти зразки біологічних середовищ, вказаних у пункті 12 цього розділу.
Согласно данным уточнениям если уж мочу было взять невозможно, врач должна была взять кровь на анализ. Но не взяла.

Нарушение 4. Согласно указа № 1452/735 части III (порядок проведения осмотра)
пункт 20. Висновок щодо результатів медичного огляду особи на стан сп’яніння складається в усіх випадках безпосередньо після огляду особи у трьох примірниках: перший примірник видається під підпис поліцейському, який доставив дану особу на огляд, другий видається оглянутій особі, а третій залишається в закладі охорони здоров’я.
Заключение не дали

Нарушение 5. В протоколе не был указан номер акта мед освидетельствования.

Нарушение 6. Полицейский доставивший меня в накр диспансер (Фараба А.Д. отказался вести меня назад, в качестве пояснения назвал статью 130 КУоАП, в которой нет ни слова об этом.

По состоянию на 20 марта 2017 дату суда еще не назначили, однако дело уже в суде. Я написал эту статью чтобы, возможно, привлечь внимание к данному факту. Возможно когда-нибудь дети, коллеги или друзья этих полицейских будут гуглить по своей фамилии и наткнутся на данный материал и прочитают как вели себя представители власти и здравоохранения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 17:16 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 23:57 

Гаврилов Олексій писал(а):
Тупо забили на горячий вызов, найс. Этих бомжей надо выгнать всех до одного, все равно они ничерта не делают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 09:24 

До чергової частини поліції надійшло повідомлення від охоронця одного з дитячих таборів у с. Зелений Гай про те, що вночі бойовики обстріляли територію виховного дитячого центру. Слідчо-оперативна група обстежила місцевість та виявила 6 пошкоджених вікон. Відкрито кримінальне провадження за статтею терористичний акт.

Під час обстрілу на території табору, крім охоронців, нікого не було. Перший заїзд дітей планується у червні 2017 року.

Слідчо-оперативна група Волноваського відділу поліції обстежила територію та встановила, що у приміщені їдальні пошкоджено 3 вікна та ще стільки ж у корпусах № 1 та 4. Постраждалих немає.

Наразі за даним фактом відкрито кримінальне провадження за ст. 258 (Терористичний акт) Кримінального кодексу України.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:19 

Арсен Аваков
18 ч ·

Итак, 72 часа назад, в Винницкой области, банда титушек из 45 человек попыталась с оружием в руках захватить сельхозпредприятие.

Прибывший спецназ полиции действовал чётко - обезоружил бандитов, положив их в наручниках лицом в землю. В землю, которую они хотели захватить.

Все члены банды были задержаны, а сегодня суд арестовал всех 45ти сроком на 2 месяца БЕЗ ПРАВА ЗАЛОГА.

Это наша новая жесткая линия!

Есть еще желающие рейдерить, играть титушиными мускулами и оружием - присваивая себе право на насилие? Не понятно? Тогда мы идем к вам.

Данная инструкция разослана по всем отделениям Нацполиции, по всей стране.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:51 

Миха Анархист Чаплыга добавил 3 новых фото.
1 ч ·
ПРОСИЛ БЫ РЕПОСТ.
Неуважаемый министр МВД. Собщаю о (как бы это культурно сказать) потенциально коррупционной схеме, свидетелем которой я стал как пассижир микроавтобуса по пути из Харькова в Северодонецк на КПП сразу за Изюмом около 9 утра.
Далее авторский стиль.
Гаишник-полицейский из «моя НОВАЯ полиция» тормозит микроавтобус и…. не подходит к водителю. Вместо этого к машине подходит «тело» в прикольной футболке с назаанием якогось ДП Укртрансбезпека (которое как оказалось позже вообще создано Мининфоаструктуры)... и начинает шмонать водителя на предмет доков.
«Бинго!» подумал Анархист и решил выйти из машины.
Анархист поинтересовался документами «тела». Тело занервничало и как говорят многие в ФБ стало «быковать».
При этом тело быстро водило перед глазами Анрхиста корочкой но не дало ее сфоткать.
Анархист поинтересовалсо какую «мега структуру» и ее полномочия представляет тело… Ответа не последовало…
Тогда Анархист направил стопы свои к Гаишнику… Нужно сказать к тому моменту присутствующие на КПП вели себя аки неожиданно примороженный рой нервных пчел.
Гаишник на нескромный вопрос о причине остановки, почему не подошел к водителю и что это за «тело», просто отморозилсо и сказал, что ничего не знает и вообще утратил дар связной речи.
Анархист попросил сфоткать жетон. Гаишник демонстративно его перевернул обратной стороной.
Тогда Анархист переписал его номер 0125172.
Схема стара как мир. Гаишник тормозит ТС и не подходит. Подваливают «козачки» и начинаитсо “мурчание».
Надеюсь вы поможете мне сделать СХЕМУ публичной, а этих «товарищей» - ЗВЕЗДАМИ… Заодно надеюсь гАнтон со Шкиряком и Зоряном вкупе с целым Министром нам прокоментят происходящее.
Апдейт! Далее аналогичная штука имела место на везде в Северодонецк. Но! Бинго! Остановило машину "тело" в прикольной футболке а гаишники просто стояли рядом.
Анархист пришел в восторг и спросил на основпнии какого пункта подоження про ДП утвержденного мининфраструктуры, товарищ решил выйти на дорогу, взять в руку палочку с отражателем, омтанавливать ТС и знакомиться с документами водителей...
"Тело" впало в ступор... Анархист подошел к моя-новая-полиция и задал те же вопросы.
Нужно отдать должное - полиция вела себя идеально. Но ответов не дали и согласились с предложением Анархиста немедленно прекратить беспредел.
Видимо в луганской и донецкой областях это системная пошесть...
П.С.: Вот это Анархист называет отличным мониторинговым визитом :) Плюс Анархист ознакомилсо с системой снятия ИМЕЙ адресов. Правда вежливый отказ Анархиста не вызвал протестов и был с уважением принят :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 11:47 

Несколько дней назад решил прогуляться с ребёнком в коляске по центру. Вечером по центральной улице , когда движение не такое интенсивное как днём , заметил что всякое быдло носится с огромной скоростью. Причём массово ! Там и мотоциклисты , и эталон быдла - таксисты (которые к тому же сигналят без перерыва друг другу и днём и ночью когда город спит) , и просто молодые долбоёбы с прямотоками на всяких корытах.
Ведь в любое время кто то может выскочить с переулка , не посмотреть , не пропустить. В это время по тротуарам гуляет много детей , мам с колясками . В любой момент на дорогу может выскочить ребёнок. Ну нравится тебе скорость - да без проблем : езжай на мариупольскую трассу и вваливай на здоровье ( я и сам иногда могу ввалить - но исключительно по трассе за городом, убедившись в безопасности ). Но зачем это делать в центре на оживлённых улицах ? Что это тебе дебилу даёт ?
Или напр. как мой малой заснул в коляске , а рядом конченный долбоёб таксист стоит и сигналит каждому проезжающему такому же долбоёбу , как и он. Ну блеать , поздоровайся кивни ты или подними руку , ну нахера это делать ? Еле себя сдержал ( с ребёнком всё таки ) , чтобы не объяснить единственно понятным и полезным для таких дебилов способом.

Но самое удивительное , что постоянно туда-сюда ездят мусора на дастерах с мигалками ( пока прошёлся от АВ до площади , проехали раз 10 минимум ), и всё это происходит на их глазах. Я не понимаю , зачем и кому вообще они нужны ? И за что им платят зарплаты ? За то , чтобы они тупо ездили по городу ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]