Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 21 ноя 2018, 18:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часть 2. Полиция.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 22:41 

В Волновахе Донецкой обл. заместитель начальника отдела и старший оперуполномоченный предложили двум братьям-похитителям автомобиля "Жигули" смягчить ответственность за взятку в 8 тыс. долл. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

В частности, братьям предложили сделку: подозреваемым в совершении преступления будет только один брат, а второй будет проходить в статусе свидетеля.

В момент передачи части указанной суммы – 80 тысяч гривен – подполковника и майора полиции задержали сотрудники внутренней безопасности, СБУ и прокуратуры областного региона.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Устанавливается возможная причастность к противоправной деятельности других работников подразделения. Решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам и избрании им меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 13:16 

Похитителей автомобиля ЖЫГУЛЬ можно спокойно признать невменяемыми только из-за марки похищенного автомобиля.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:12 

:D Может , малолетки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 20:11 

В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ ПРОВОЗИТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ
В Донецкую область запрещено ввозить огнестрельное оружие даже при наличии разрешения на его владение. Нарушителям грозит запрет на въезд на территорию области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

«В то время, когда охота на Донетчине запрещена, вопрос, зачем люди везут оружие через блокпосты, остается открытым. Поэтому мною было принято решение при обнаружении у людей на блокпостах огнестрельного оружия просить их на время сдавать оружие в отделения полиции. В случае, если человек будет отказываться, запретить дальнейший въезд», - распорядился начальник областного главка Вячеслав Аброськин.

В полиции отмечают, что в последнее время в области участились случаи перевозки огнестрельного оружия через блокпосты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:44 

Начальник управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин назначен заместителем главы Национальной полиции Украины. Соответствующий приказ по представлению главы Национальной полиции Украины Сергея Князева подписал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Князев был одним из тех, кто раскрывал нападение на журналистку Татьяну Чорновол в декабре 2013 года, во время Майдана. Именно при нем следователи вышли на преступную группу, среди которых оказались и граждане России. Однако позже в суде дело развалилось и все подозреваемые были отпущены
По информации полиции, 10 марта Аваков подписал приказ о назначении Аброськина на должность заместителя главы – начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области.
В январе 2017 года Аброськин в числе 64 кандидатов принимал участие в конкурсе на должность главы Нацполиции, однако в финал не прошел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:01 

Цитата:
Кива не против стать руководителем донецкой областной полиции

Шо? Опять??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 08:23 

Rodion Shovkoshytnyi добавил 4 новых фото.Подписаться
12 ч ·
Згадалося от якраз :)
З Аброськіним перетинались двічі. Обидва рази опосередковано. У 2015 десант 95-ки, що входив тоді до нашої ЗМГ, жорстко попустив дніпровський "бєркут", який тоді базувався в Очеретяному. Менти тягнули 10-тонник м'яса з Дніпра на Донецьк, а хлопці їх дуже красиво впіймали. Притягли на оформлення. Майже одразу примчавсі якийсь хєр в горці, здається, у званні полковника, "вирішувати питання". Я одразу написав пост про затримання, аби зробити розголос. Перетелефонували за хвилин 15 з Донецької ОВЦИ. Сказали, що Аброськін лютує і грозиться закрити мобільну групу, яка насмілилась затримати ментів (що в нього на те нема жодних важелів і повноважень він, мабуть, тоді ще не знав). Я зателефонував головному прокурору Дон обл. Поговорив із ним, потім передав суть розмови прокурору, який вже був на місці для оформлення, але ще не приступив до цього, мило спілкуючись з полковником в горці. Дав зрозуміти, що домовлятись не вийде. Покликав журналістів. Інтер, Айсітіві і якась французьска дівчина, здається, з Ле Парізьєн.
Згодом бєркутню випхали з Очеретяного, замінивши на нациків. Один з тих беркутів на екрані своєї мобілки мав герб свого зашквареного підрозділа на фоні російського прапора (під час затримки він викинув телефон, та десантники знайшли). У самому Очеретяному він зупиняв місцевих мешканців і під дулом автомата вчив "родіну любіть", гімн України співати. Після сюжету на Інтері один з місцевих впізнав його і розповів мені про це.

Другий раз стався на Новий рік. 31 грудня 2015 ми затримали бойовика батальону "заря". Це той відомий довбень, що їхав у світшоті "деенер". Передали його в костянтинівський МАП СБУ. Ті, щоб не заважав святкувати, відвезли його до родичів, у село під Констаху :). А вже 2 січня, до нього до дому приїхали співробітники міліції. Аброськін ще написав тоді щось типу "пока всє празднуют - ми работаєм". Тоді в мене відбувся діалог з полковником СБУ з АТЦ на тему: "а хто взагалі цей Аброськін?". На що отримав відповідь: "Кримський мент. Має російський паспорт. Після анексії намагався там влаштуватися в поліцію, та не зміг. Вийшов на материк до нас - і тут, у нас, влаштуватися зміг". Цікаво, чи так воно насправді. Власне, розмову переказую лише через звання і рід діяльності співрозмовника.

Загалом, такий рух, таке призначення - цілком у стилі авакова: Чим більш зашкварений організм, тим більше на нього важилів впливу, і тим краще він керований. Всякі черьомушкіни, швєцови, Сілєвьорстови, той хєр з Одеси, і ще один хєр з Черкас, як там їх, і т.д. Пан міністр ніби сміється з усіх розслідувачів і викривачів знаючи, що ніхто його не зніме, бо ̶а̶л̶ь̶т̶е̶р̶н̶а̶т̶и̶в̶и̶ ̶а̶н̶т̶р̶а̶ц̶и̶т̶у̶ ̶н̶е̶м̶а̶ коаліція розвалиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:54 

тоже много нелицеприятного слышал за аброськина... и постоянные тусовки полиции на площади в количестве до 6 человек - инициатива аброськина - мол, если я их не вижу - значит, они не работают)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:39 

Я давно не надеюсь что среди полицейских встречу Эркюля Пуаро , Шерлока Холмса или на худой конец Шарапова.
Но при очередной беспричинной остановке автомобиля посоветовал бы избрать определенную тактику , определитесь что вас интересует , оружие-взрывчатка ? Тогда вежливый тотальный осмотр.
Пьяные водители? Тогда глаза-руки, ДРАГЕР , нарколог.
Техосмотр? А не нужен.
Документы ? Упс , пока нет нарушения, они вас интересовать НЕ ДОЛЖНЫ!
Поймите , меня как законопослушного водителя бесит остановка без причины !
Отработки , операции это ваша головная боль , не моя!
Покуда не будет уважения к людям которые вас содержат , не будет уважения с другой стороны.
Резюме.
Если вы не нарушили либо не предоставлены доказательства вашего нарушения , документы в руки давать настоятельно не рекомендую!
Потому как после того как документы у полицейского , он волен делать с вами что угодно. Нет документов , нет рычага воздействия, быстрая потеря интереса.
А интересуют по прежнему только 130 статья - лох с перегаром.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:54 

Взято из ФБ
Ештокин Павел поделился своей публикацией.
17 мин. ·

Ештокин Павел
19 мин. ·
Менты рынулись в бой достойный схватки!
Недільного ранку повертався з карлівки (район у Волновасі). На пасажирському батько, як завжди розповідав якусь вичитку з древньої книжки, а я думав, як не вскочити у весняні катакомби. Трохи за поворотом на мене чекав патрульний автомобіль поліції області, один член екіпажу посміхаючись махнув жезлом. Підійшовши звернувся до водія(мене):

- Полиция области! Ваши документы!
Я - Причина зупинки?
- ремнём надо пристёгиватса( лізе рукою в авто та смикає за ремінь безпеки.

Я - Не смикай. Приватна власність. Документи предявлю на законну вимогу, якщо вважаєте,що я порушив проводьте розгляд справи. не забудьте про 251 ст. докази. якщо я дісно порушив предявлю документи для складання протоколу.

- я не об'язан проводити розгляд справи тут, можу посвідчення показать( затроїв бо українською важкувато). Вы отказуэтесь предявить? Щас в рай-отдел поедеш. я 20 лет работаю в органах меня так просто не спровацировать. Эсли меня не выгнали значить я нормальный. Вы отказываэтесь предьявить документы?

Я - я не кажу, що вы не нормальный. Посвідчення покажете при розгляді справи. Погрожуєте райвіділком? тоді складайте протокол затримання та зупиніть двох понятих. Документи предявлю на законну вимогу працівників поліції.

-Я не обязан проводить розгляд спряви.

Інший член єкіпажу підійшов, аби зафільмувати нашу розмову на телефон. Та почувши про то, шо він не обязан смикнув його за плече та пробормотав - вообще-то обязан.

Я - Починаємо розгляд справи?

- В суд на нас подаш! документы! у нас рейд до 18-00 так что постоим.

Я - не, не не спасибо! ало (відповідаю на телефон) Жека та я тут с гаи.

- Ми не гаи!

Я-Вибачте! короче пускай кто-то из ребят приедит, меня сменит, они тут до шести собираются кошмарить.

-не, НЕ! то у нас рейд до 18-00, а от сюда мы уже уезжаем! Ну вообще я активистов уважаю, вы нормальные ребята бла бла......

Я - у нас есть одна проблема! Дороги на територии города зникли у невідомому напрямку! можна заяву накатать?

- У вас есть сваё гаи туда! счасливого пути, я надеюсь с документами у вас порядок бла бла.......

Всё! уехал! Батя каже, так так значить розгляд справи повинні на місці.

Так к чему я это! Позвонил Серёга там же стоит за ремень. Надо ехать помогать полиции задержать особо опасного волонтёра))). Так шо хлопці (Саша, Миха, Жека, Сергійко) читаєм ПДД, смотрим Ларченка) та готуємося до протистояння! Да здраствуєт справжняя поліція факін біч)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:10 

Письмо о лишении Парасюка неприкосновенности подписали уже более 500 полицейских – Аброськин

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1827936- ... oskin.html

Можно подумать что могли не подписать?? Парасюка видел десяток-другой , а Аброськина каждый мент.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 22:18 

Вот и обратка.
https://petition.president.gov.ua/petition/34989

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 21:58 

Изображение

Правоохоронцці разом з Лігівцями провели суботник на території Волноваського відділу поліції.
Правоохоронці, озброївшись віниками, лопатами, граблями, мішками навели порядок на прилеглій території та очистили околиці від зимового сміття. А юні помічники з Ліги майбутніх поліцейських своїми руками змайстрували домівки для птахів та встановили на подвір’ї. Суботник почався з традиційного інструктажу, де кожен співробітник отримав чіткий план дій і необхідний інвентар. Палісадники очищалися від опалого листя та сміття, що накопичилося за зиму. Правоохоронці білили дерева, бордюри і облагороджували адміністративні будівлі. Активну участь в суботнику прийняли учасники «Ліги майбутніх поліцейських». Діти змайстрували з дерева домівки для птахів та разом з поліцейськими розмістили їх на деревах біля Волноваського відділу поліції. «Проведення таких заходів сприяє не тільки наведенню порядку, а й розвиває почуття колективізму і згуртованості у співробітників. До того ж фізичні навантаження, спілкування з колегами на свіжому повітрі приємні і корисні», - зазначив начальник Волноваського відділу поліції Олександр Коломієць.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 09:41 

Какие то у них лица не радостные. Особенно у первого справа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 10:14 

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]