Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 25 сен 2018, 15:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:11 

Слава Масонский
16 мин. · Киев ·
Новый сервисный центр МВС вместо старого недоброго МРЭО норм тема. Сразу бросается в глаза ремонт и компьютеры с ярлыком USAID (Агентство США по международному развитию), становится понятно что оплатили "счастье" спонсоры, а пиарится на этом руководство МВС =)
Очередь всего занимает от 30 минут в среднем. Переоформление на месте без беготни по окошкам, без лиц старой коррумпированной "милиции" с тупыми фразами "база зависла", без бегунков которые все время перед тобой суют нос и прочим хламом из МРЭО.

Правда, пытались развести на экспертизу ТЗ, а это еще +300 грн. Я отказался, тогда попросили меня показать эксперту авто как "осмотр" без каких либо оплат.. в итоге провели "осмотр" номеров кузова и агрегата, но эксперт без оплаты отказался подписывать что-либо и вообще сказал что экспертиза при замене номера не нужна.
Час ожиданий пока они решат кто что должен делать и все таки оформили замену номеров и свидетельства про регистрацию. Цена 520 грн + 35 грн банк.
Номера дают сразу, свидетельство про регистрацию через 5-10 минут =) даже можно выбрать номер из имеющихся, но самые красивые, как я понял, они оставили для себя =)

З.Ы. ехал домой без номеров, полиции по барабану (ехали за мной километр, так и не остановили).. видимо бабушка торгующая в неустановленном месте важнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:05 

В Мариуполе скоро заработает общий Центр предоставления административных услуг и сервис МВД.
В этом году в ТРЦ «ПортСіty» откроют свои двери Сервисный центр предоставления услуг МВД и Центр предоставления административных услуг. Общий объем инвестиций на создание прозрачного офиса составил 5,4 млн грн, сообщили в пресс-службе мэрии.

В мультицентре предоставят более 300 услуг. Можно будет не только воспользоваться перечнем административных услуг, но также оформить биометрические паспорта и ID-карточки. Появится возможность решить вопросы с автотранспортом. В том числе, снять или получить новые номера, справку о несудимости.

Городской голова Вадим Бойченко проверил, как будет выглядеть новый Центр. Он отметил комфортные условия для клиентов и персонала, а также оценил креативный подход в оформлении залов. Например, на стене размещена коллекция автомобильных номеров Украины, Евросоюза и даже США.

По словам мэра, открытие подобных центров показывает, что власть может быть другой – прозрачной, открытой и доступной. В рамках программы Новый муниципалитет в городе по проспекту Мира уже работает Центр предоставления административных услуг. На его открытии президент Украины сказал, что это лучший ЦПАУ в стране. Доказательство тому - востребованность услуг и положительные отзывы. Данную инициативу города поддержали и другие предприятия. Так, прозрачные офисы в Мариуполе открыли Донецкоблэнерго и юстиция.

«Мы не останавливаемся на достигнутом результате. В наших планах открыть мультицентр на Левом берегу, в котором будут оказывать административные, социальные, пенсионные и коммунальные услуги. Он станет самым большим административным комплексом. Туда можно будет приходить с широким спектром проблем, и получить ответ на все интересующие вопросы», - подытожил Вадим Бойченко.
http://mariupolnews.com.ua/news/view/v- ... servis-mvd

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:35 

Виталий Выголов‎ в Kramatorsk
21 ч ·
Ну что, друзи, кого волновала загран. биометрика - делюсь личным опытом.
Харьков, ул. Сумская, 10, Торговый центр Ave Plaza, 3-й этаж, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Центр по вопросам паспортов.
Уровень сервиса - просто фантастика.
На входе в зал -
рецепшн для "а как тут?..." Мгновенная выдача талончика в очередь.
10 (ДЕСЯТЬ) работающих окошек, где на каждого клиента отводится по 5-7 минут. Вызов к окошку - через громкую связь и инфа на цифровом табло, где указывается ваше продвижение в очереди в реальном времени.
Теперь - главное. На рецепшн мы обратились в 11.30.
В 12.45 нас уже вызвали и приняли все документы. В 12.50 специальные девочки у терминалов внесли туда наши деньги и отправили делать фото в соседний зал. Где нас уже ждали 8 операторов, получившие наши номера в эл. очереди
В 13 оформление заказа было закончено.
Цена: 1200 по срочному (будет готово через 2 недели), 900 с чуть-чуть - результат через 2 месяца.
И вывод печальный: если хотим (тят) - все ок. Если, как в Краматорске, не хотят и желают, а поставили целью лишь косить на этом бабки - имели и будем иметь то, что имеем.
Зы: старые загранпаспорта тоже остались при нас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:20 

Хочется верить, что это насовсем, а не один-два месяца. Посмотрим, что будет с ЦНАП и ТСЦ в Мариуполе (в Порт-Сити). На ближайший месяц все "решалы" там persona non grata.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 17:02 

https://www.uadonbas.com/news/u-volnova ... u-mvs-foto

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:18 

Гаврилов Олексій писал(а):
https://www.uadonbas.com/news/u-volnovasi-na-otrimanni-12-tisyach-xabara-zatrimali-nachalnika-teritorialnogo-servisnogo-centru-mvs-foto

Агагага, просто праздник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:55 

Оформлял на днях сыну паспорт (14 лет). Давно не был в паспортном - словно вернулся в прошлое.
Огромная очередь, практически не двигалась.Операционистки всего 2 (остальные, говорят заболели).Стоял с 8-00.
В 9-00 вышла мадам, сказала:"Система зависла,ничего не знаю" , закрыла кабинет и скрылась.Через пол часа появились вместе с хроническим начальником паспортного стола, и он, как настоящий програмыст начал перекрикиваться с Киевом, типа "всьосламаласпамагити". Когда он вышел, на вежливый вопрос, типа, когда-ж, по старой ментовской привычке начал орать, мол извинитебля - незнаю. Помню 15 лет назад ,он уже тогда седой так же наорал на меня, в смысле "выйди из кабинета , я занят".
В 11-00 , меня сменила моя мать, дабы не откладывать на завтра. По её рассказу потом, в 15-00 когда уже была наша очередь, "орущий мент" вышел и молвил, что вся очередь - найух, приехала сельская школа, и фсё . Девушкам респект - попросили его нас принять- а то уже долго стоят (целый день!).В 16-20 я их забрал из паспортного. Красота!

Так вот.Постоянно шмыгали какие то люди, бормотали что то в телефон, быстро заходили, и счастливо и быстро выходили.
Наверное телефоны волшебные...
Короче, давно я такой злой не был.

ЗЫ...с наследником поговорил, обьяснил, вроде понял, но вижу - вся эта хрень ему не понравилось, сказал -нерационально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:45 

f-74 писал(а):
Оформлял на днях сыну паспорт (14 лет). Давно не был в паспортном - словно вернулся в прошлое.
Огромная очередь, практически не двигалась.Операционистки всего 2 (остальные, говорят заболели).Стоял с 8-00.
В 9-00 вышла мадам, сказала:"Система зависла,ничего не знаю" , закрыла кабинет и скрылась.Через пол часа появились вместе с хроническим начальником паспортного стола, и он, как настоящий програмыст начал перекрикиваться с Киевом, типа "всьосламаласпамагити". Когда он вышел, на вежливый вопрос, типа, когда-ж, по старой ментовской привычке начал орать, мол извинитебля - незнаю. Помню 15 лет назад ,он уже тогда седой так же наорал на меня, в смысле "выйди из кабинета , я занят".
В 11-00 , меня сменила моя мать, дабы не откладывать на завтра. По её рассказу потом, в 15-00 когда уже была наша очередь, "орущий мент" вышел и молвил, что вся очередь - найух, приехала сельская школа, и фсё . Девушкам респект - попросили его нас принять- а то уже долго стоят (целый день!).В 16-20 я их забрал из паспортного. Красота!

Так вот.Постоянно шмыгали какие то люди, бормотали что то в телефон, быстро заходили, и счастливо и быстро выходили.
Наверное телефоны волшебные...
Короче, давно я такой злой не был.

ЗЫ...с наследником поговорил, обьяснил, вроде понял, но вижу - вся эта хрень ему не понравилось, сказал -нерационально.

У нас в паспортном обычно пусто после 2 часов дня. С утра везде людно обычно. Совки любят с какого-то хрена занимать очередь с семи утра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:45 

Шах и мат вам батенька.
(это я выложил описанную ситуацию в ФБ)
Цитата:
Олена Міхєєва Иван Иванович... Несколько лет назад нужно было выписать бабушку-инвалида дистанционно. Не то что помог, даже документы заполнял собственноручно (личного знакомства не имею, и даже не родственница). Большая благодарность! И зачем винить человека в издержках системы??

Цитата:
Екатерина Ежаковская Ерунда.лично я в ноябре пришла в паспортный стол чтоб получить заг.паспорт.заранее узнав пакет документов.заняла очередь.достоялась уважительно к другим.там все приходят по своим делам.а не на праздник.мне выдали квитанцию.я оплатила.вернулась и сдала в то же день документы.В январе успешно получила.Иван Иванович неоднократно выходил обьяснял ситуацию.а она от него не зависит.доходчиво.уважительно.вел прием.я не увидела ничего плохого или непорядочного.Да здание маловато.да не хватает людей.но не смертельно.не такое терпим.Не нужно лить грязь и все такое.Ув.Гаврилов.вам что заняться не чем.кроме того что как сарафанная бабушка бродить и обсасывать все обстоятельства?а главное зачем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:05 

Получается на форуме два "вруна" завелось. Но с одним все ясно. Его давно в городе не любят власти (я про Гаврилова Олексійя). Но вот чтобы вот так вот и f-74 начал "выдумывать". Да еще и про кого. Да в паспортном столе некоторых работников давно канонизировать необходимо. Они же почти у истоков образование паспортной службы стояли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:08 

Буквально синхронно в ВК появился отзыв тоже не хвалебный.
https://vk.com/otziv_volnovakha

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 09:46 

Отзывы про паспортный стол там ппц, будто скопированы откуда-то. Может это сейчас такой завал, что люди с пол пятого утра очередь занимают?
Реально бред, раньше же пусто после обеда было.
Цитата:
Аліна Моісєєва
Два года назад вклеивала фото с паспорт (поскольку на неделю просрочила не хотелось ехать платить штраф, поддержала коррупцию в организации и вложила 100 для смягчения эффекта) . Все ок, только сейчас, оформляя загран ребенку, оказалось, что эта курица не проставила нормально штамп на фото (на который никто, собственно, до этого дня внимание не обращал), так что, как оказалось, живу я 2 года с недействительным документом. Теперь геморройно нужно переделывать паспорт с донецкой пропиской, потом снова прорываться, чтобы оформить паспорт ребенку, что затянется еще на 4 месяца. Мерзкая баба, чтобы с ней так в каждой инстанции поступали.
вчера в 13:21

Цитата:
Женя Мілевська
Серьёзно? А кто виноват, что вы очередь занимаете с 5 утра??? Работники паспортного или быть может переселенцы,которые хотели днр ,а теперь ездят сюда делать паспорт ???? Да там 90 % не местные!!!
Бесите,честно!скажите вот им спасибо, они занимают очередь с ночи!
Я когда подавала документы на паспорт, мне никто не грубил,а очень даже на оборот,вежливо и быстро все , спасибо Марине Владимировне)очень милая и приятная девушка)паспорт получила в срок и даже позвонили и сообщили, что он уже готов
А насчёт очереди огромной и медленной скажите спасибо тем,кто ездит сюда с Донецка!
вчера в 17:04

Ну я как-то так и думал, но не хотел снова обвинять во всем донецких. Почему они в Донецке не хотять паспорта делать? Ой, простите.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]