Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 18 окт 2017, 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часть 8. Образование.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:36 

Вот такие книги принесла первоклашка на "пробу" . Цена одной 88 грн.
Изображение
Изображение
Изображение

https://www.facebook.com/10001062123894 ... 460239926/

https://www.facebook.com/10001062123894 ... 550240217/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Часть 8. Образование.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:46 

Имхо, муть какая-то, да еще и обязует планшеты с андроидом покупать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 12:08 

Согласен. Посмотрим сколько родителей такое купит.
Я купил из-за украинского языка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 10:52 

Тамара Лисицкая
8 ч ·
Непростой денек был. Столько всего грустного.
И вот заходим с младшим в магаз. С Гошей. В наш родной извечный магаз. А там вдруг раз, и все успели поменять за пару дней. Ну вот все. И восьмилетний ребенок говорит "оуугооо!" и бежит по новым коридорчикам. И тут же над ним раздается:
-- Что ты кричишь?
Я, человек лирический, с вечной ламбадой в голове, не сразу врубаюсь.
--У себя дома кричи!
Рядом стоит дама почтенных лет, солидная, с кандибобером. Выбирает макароны. И очень официально вот это все говорит.
Мой сладкий Гошик останавливается и смотрит. Не может понять. В его мире так с ним никто не общается. Ну, и он не улавливает сигнал.
ЫЫЫщщщ...
И вот оно, сознание. Медленно так накатывает. Такой глобальный вдруг рапид. Я отрываюсь от корзинки, медленно-медленно фокусируюсь на ней, на даме. Может, шутит? Они же все, взрослые тети, с маленькими шутить любят? Пожурить там за то, что плохо кушают кашу. Что шарфик растрепали. И так далее.
Нифига.
Она реально смотрит на детеныша с ненавистью. С таким глубоко совковым младшепедагогическим презрением. Я этот взгляд по детскому саду помню. По грозному окрику прямо в ухо.
-- Спать, Лисицкая!
А мне на момент крика лет 6. А она меня так... Лисицкая...
Ну, да ладно... Это когда было все.
Я еще верю, что она, это сегодняшняя gadina, просто в макаронах переутомилась. Подхожу, чтобы видно было -- не бесхозный ребенок. И в принципе. Не надо так. Улыбаюсь.
-- Он не кричит, -- говорю. -- Он удивление выражает.
-- Дома выражайте!
Бл№26241 0zzzz/яяяя....
И вот тут я понимаю, что у меня реально проклевываются клыки. Причем породе моей это не свойственно,у меня ромашки повсюду. но тут, сссскккуууааа, у меня начинается вервольфовская ломка...
Я вижу ее этот бетонный фасад, ее глаза белые плоские... Слышу уже фоном какие-то еще словоформы из детства "вот из таких вырастают", "за ребенком бы лучше смотрела"...
И понимаю, что аргументации у меня нет.
Ну вот все. Я ведь со словами работаю.
А тут нет слов.
Нет таких слов, которые она услышит. Слов, которые пробьют эту ее рожу, ее уверенность, ее реальность хоть в каком-то месте.
Нет слов.
Надо или визжать кабаном как она.
Или бить
И я реально хочу ее ударить. Очень, жгуче, невыносимо хочу ее ударить... Я стою, молчу и смотрю на нее.
И такая адская, звериная тяжесть в горле.
Такое просто почти хрипение. Вот за все
И за мое советское детство.
Где вот такие твари кроили меня по-живому по своим меркам.
И за будущее моего сына.
В котором вот этот непотопляемый сорт снова будет строить и орать в ухо свои личные тварьи правила.
Иду к ней
И вот что?
Говорю ей своим самым низким голосом:
-- Не трогайте моего ребенка.
Немножко даже зубом сверкаю...Чистый энимал.... Звери. Звери.
Она молчит ровно секунд, пока я не повернусь спиной.
а потом снова говняет мне меж лопаток.
Я просто ухожу, уталкиваю Гошу прочь.
Чета ей отвечаю очень жесткое (ну, по моим размерам)
Малыш и не понял. Вся война заняла минуту. Меньше.
Побежал малыш дальше, нашел свой любимый отдел с чипсами, начал привычно-демонстративно пялиться.
Смеюсь какбэ:
-- Не думай даже.
Он и не думал. Это просто у нас такой ритуал -- смотреть на чипсы.
А я еще по сторонам смотрю. И вижу, что вот другой похожий малыш уронил коробку с мелками, и мама под грозным взглядом продавца собирает эти мелки, и клянет его, и ругает громко -- я же те, блин , говорила что нельзя ниче трогать, я же говорила!!! Это она для продавца отчитывается, понятно. А пацанчик ее стоит рядом уже фиолетовый от страха. И сейчас случается один из самых жутких моментов его жизни, который он до старости, может, не забудет...
А у соседнего стеллажа алкашики выбирают винчик и поливают счастливым матом все ценники и всех ценообразователей. .
И вот это все вдруг становится каким-то цельнометаллическим.
Каким-то как корабль инопланетян -- непробиваемым обычными человеческими стрелами.
И вот понимаю, что лучшее -- просто увести детеныша поскорее.
А победить тут нельзя.
Я не зверь....
Перед сном немножко беседуем. Гоша скучает по бабушке. Утром еще был у нее и хотел домой, а теперь вот скучает:
-- Когда я с тобой, я скучаю по бабушке. А когда с бабушкой -- скучаю по тебе.
-- А ты думай, когда ты со мной -- вот здорово,у меня есть еще и бабушка! А когда с бабушкой -- вот здорово.у меня есть еще и мама!
Молчит, думает, маленький.
-- Все равно хочется плакать.
-- Ну\, и это можно.
Еще молчит.
Ну и засыпает.
Вот реально же хочется плакать иногда.
Но не. Не буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 21:04 

Sergii Gorbachov
6 ч · Киев ·
Зараз мене можуть звинуватити у "нелюдяності", але треба це сказати.
Для оновлення школи життєво потрібен закон, за яким педагог-пенсіонер не має права на "безстрокову трудову угоду".
Вийшла людина на пенсію - тільки контракт на 1-3 роки.
І кожного разу після закінчення терміну контракту - конкурс на посаду, у якому пенсіонер також має право взяти участь.
Якщо педагог-пенсіонер доведе, що він "у формі" і йому нема гідної заміни - хай працює далі.
Якщо на конкурсі перемагає інший фахівець: дякуємо пенсіонеру за працю - і хай заслужено відпочиває.
До речі, мені на пенсію через два роки. Я подам заяву про звільнення з посади директора з дати свого 60-річчя: але залишаю за собою право взяти участь у конкурсі на цю ж посаду.
Додам із коментарів:
Досить багато пенсіонерів - дійсно дуже цінні фахівці. І вони гарантовано переможуть на конкурсі. Але є такі, які вже давно дискваліфікувалися, а зі школи їх танком не випреш :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 20:11 

Это письмо родителям учеников написал директор сингапурской школы. Но как же хочется, чтобы его прочитали все родители во всех школах в мире.
«Дорогие родители. У ваших детей скоро начнутся экзамены. Знаю, что вы все очень сильно беспокоитесь, чтобы они сдали их хорошо.
Но, пожалуйста, помните: среди учеников на этом экзамене будет художник, которому нет нужды досконально понимать математику. Будет предприниматель, для которого не так важна история или английская литература. Музыкант, которому не понадобится химия. Спортсмен, для которого физкультура важнее физики.
Здорово, если ваш ребенок получит хорошие оценки. Но, пожалуйста, не лишайте их уверенности в себе и достоинства, если этого не произойдет.
Скажите им, что это нормально, что это просто экзамен. Они созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что какими бы не были их оценки, вы любите их и не будете их судить.
Пожалуйста, сделайте это — и просто наблюдайте, как затем они будут завоевывать мир. Один экзамен или плохая отметка не отберет у них мечты и талант.
И, пожалуйста, не считайте докторов и инженеров единственными счастливыми людьми на планете.
С наилучшими пожеланиями, директор школы».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:06 

Цитата:
Саша
У меня вопрос.. А скажите там камера выпуклая??? Значит она будет царапацса
Подробнее: http://rozetka.com.ua/oukitel_c3_bk_eu/ ... GQodUyIO4g

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:41 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:30 

в чем суть картинки? типо к веку интернета готовы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 08:43 

Типо да.
В волновахских школах половина учителей не умеют пользоваться e-mail.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 20:50 

Изображение
Кстати телефонов меньше чем учеников.

Последний раз редактировалось Гаврилов Олексій 09 апр 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 16:09 

Ціна життя херсонської вчительки - дорогий телефон учня
Вчитeлька гімназії № 1 щo називаєтьcя «згoріла на рoбoті» — жінку вразив інcульт під чаc cварки з батьками, які прийшли захиcтити дoрoгий мoбільник cвoєї дитини. Прo цe пишe "Любимый Хeрcoн", пeрeдає Рeople.in.ua

Минулoгo тижня дo рeдакції «Любимoгo Хeрcoна» надійшла інфoрмація прo трагeдію, щo cталаcя в гімназії № 1. Тут кoнфлікт між учнями завeршивcя тим, щo шocтиклаcникoві oднoлітки зіпcували дoрoгий мoбільний тeлeфoн — oблили вoдoю. Батьки, прийшoвши з’яcoвувати cтocунки з вчитeлькoю, яка нe вбeрeгла дoрoгий гаджeт, дoлучили дo рoзбoрoк адмініcтрацію, пeрeйшли в крик. У рeзультаті у пeдагoга з 26-річним cтажeм cтавcя інcульт — за два дні жінка пoмeрла у лікарні.

«Тoй хлoпчик, Рoдік, він уcіх діcтав. І вчитeлі cкаржилиcя і діти. Йoгo в клаcі нeдoлюблюють. Чи мoгла вчитeлька зупинити кoнфлікт? Я знаю, щo вoна намагалаcя. Алe якщo дитину нe вихoвують — вoна знайдe привід знoву з кимcь пocваритиcя» — пoвідoмила cпіврoзмoвниця видання.

Дo тoгo ж, вoна рoзпoвіла, щo випадoк намагалиcя зам’яти, й шкoла майжe пeрeтвoрилаcя на закритий заклад — дужe бoялиcя, щo інфoрмація рoзійдeтьcя.

Щe oдин cпіврoзмoвник з чиcла пeдагoгів закладу зауважив:

«Наc нe вчили oхoрoняти ювeлірні прикраcи і дoрoгі тeлeфoни учнів. А взагалі? ранішe прocтo забoрoнялocя дітям такі дoрoгі рeчі брати дo шкoли. Пригадую, в єврeйcькій шкoлі навіть напoлeгливo пoяcнювали: за такі прeдмeти рoзкoші адмініcтрація закладу відпoвідальнocті нecти нe будe. Шкoда, щo нe вcі дирeктoри прoявляють рішучіcть і дoнocять цe дo батьків. А вчитeлям дoвoдитьcя лавірувати між батьками, дітьми та адмініcтрацією. Тут і правда дo інcульта нeдалeкo».

Cвoю тoчку зoру з привoду трагeдії і діти вчитeльки, яка, на їх думку, нe була захищeна адмініcтрацією від пoнадмірних навантажeнь. І, oтжe, була дoвeдeна дo нeбeзпeки здoрoв’ю та cмeрті. Вoни oприлюднили відкритoгo лиcта на рecурcі «Хeрcoнщина за дeнь»:

«Наталю Ваcилівну викликали як клаcнoгo кeрівника 6-В клаcу дo учитeльcькoї o 9 гoд. 30 хв. Під чаc cварки в учитeльcькій були приcутні в.o. дирeктoра шкoли Вoйтoвич Людмила Вoлoдимирівна, заcтупники дирeктoра Равкіна Oлeна Ігoрівна, Задніпряна Катeрина Ceргіївна, пcихoлoг Oкунeвич Тeтяна Oлeкcандрівна, coціальний пeдагoг Зeлінcька Oлeна Ceргіївна; мати і тітка учня 6-В клаcу Радіoна Макарoчкіна-Бeрecта і клаcний кeрівник 6-В клаcу мoя мама Мамрeнкo Наталя Ваcилівна. Ця cварка і cупeрeчка між адмініcтрацією, батьками і клаcним кeрівникoм тривала близькo oднієї гoдини. Вce цe відбувалocя під чаc навчальнo-вихoвнoгo прoцecу, який був зірваний в рeзультаті цьoгo кoнфлікту. В цeй чаc у мамі були урoки, алe її нe відпуcкали, за щo вoна хвилювалаcя, бo діти були бeз нагляду.

Під чаc cварки мoїй мамі cталo пoганo, вoна cиділа взявшиcь руками за гoлoву, алe ніхтo із приcутніх члeнів адмініcтрації нe звeрнув на цe уваги і нe викликав мeдcecтру абo швидку дoпoмoгу. Cварка припинилаcя o 10 гoд. 20 хв. Кoли батьки Радіoна пішли з гімназії. Мoя мама Наталя Ваcилівна нe змoгла вийти з учитeльcькoї і піти на cвій 3 урoк, бo їй cталo злe. Вoна нe змoгла піднятиcя з міcця в учитeльcькій, її cамoпoчуття пoгіршувалocя.

Мeдcecтри в шкoлі нe булo. Дирeктoрка була відcутня, пeрeбувала за кoрдoнoм. Заcтупник дирeктoра викликала швидку дoпoмoгу. Надати пeрвинну мeдичну дoпoмoгу мoїй мамі в гімназії булo нікoму. Кoли приїхала швидка у мoєї мами кoнcтатували інcульт і забрали дo КЗ «Хeрcoнcька міcька клінічна лікарня ім.. Є.Є. Карабeлeша» за адрecoю м. Хeрcoн, вул. Ушакoва 22/1.

Піcля двoх діб прoвeдeних у рeанімації клінічнoї лікарні мoя мама Мамрeнкo Наталя Ваcилівна пoмeрла нe прийшoвши у cвідoміcть 18 бeрeзня 2017 рoку o 10 гoдині ранку.

Мoя мама прoпрацювала 26 рoків у Хeрcoнcькій загальнoocвітній шкoлі № 1 Хeрcoнcькoї міcькoї ради (нині Хeрcoнcька гімназія № 1), вихoвала дeкілька пoкoлінь учнів…

…На даний чаc адмініcтрація гімназії намагаєтьcя прихoвати цeй кричущий випадoк. 16 бeрeзня 2017 рoку, кoли я і мoя cecтра пeрeбували в гімназії і намагалиcя з’яcувати oбcтавини цієї трагeдії, ceкрeтар при cвідках намагалаcя відкупитиcя від нашoї рoдини і зам’яти цю cправу, прoпoнуючи нам грoші, на щo катeгoричнo oтримала мoю відмoву.

Нашe гoрe і cкoрбoта нe має мeж. Наша рoдина втратила маму, бабуcю, дружину. І ніхтo нам її нe пoвeрнe. Ми іcнуємo і знаємo, щo ті, хтo цe накoїв живі, хoдять пo Зeмлі і нe пoкарані.

Прoшу дoпoмoгти пoкарати вcіх учаcників тієї cварки і кoнфлікту, щo cтавcя 16 бeрeзня 2017 рoку в гімназії…

…Прoшу дoпoмoгти пoкарати рoбoтoдавця (Управління ocвіти Хeрcoнcькoї міcькoї ради в кeрівника.) за тe, щo дocі нe прoвeдeнe рoзcлідування з привoду цьoгo нeщаcнoгo випадку на рoбoчoму міcці і нe пoкаранні винуватці цієї трагeдії» — напиcав cин вчитeльки Макcим Мамрeнкo.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 17:51 

Мда, отправлять ребенка в школу с чем-нибудь дорогим, в 2017 году.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 10:22 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:34 

Лугандон впереди планеты всей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]