Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 29 июн 2017, 01:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Культура бытия волновахцев.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 09:55 

Очень похвально , что в городе появилась социальная реклама, но...
Но хотелось бы знать кто инициатор и кто творец сей благой картинки.
Я как то не ассоциирую себя с зелено-красной пиктограммой .
Мне кажется должно быть креативней и жестче .
Должно цеплять целевую аудиторию - взрослое быдло и несформировавшуюся поросль.

Ну как-то так:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Культура бытия волновахцев.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:51 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 15:07 

Сергей Кадученко
23 ч ·
На неделе соседи кинули клич в домовой вайбер-группе, мол, давайте уберём наш двор после зимы и посадим деревья. Дело нужное, все согласились.
В итоге вчера вышли больше половины наших жильцов, многие с детьми, и сделали всё красиво. Остальные про субботник то ли не знали, то ли на него забили.
Проходящая мимо женщина сказала: "Какие вы молодцы, ребята! Как в старые времена! А у нас во дворе так не делают((", чем подняла нам самооценку.

Через 3 часа всё было закончено, и соседи стали перебазироваться на пикничок с вином и фруктами, а я с Ильёй остался, чтоб закончить газон возле трансформаторной подстанции.
И вот стою я уже один, гребу граблями, младший в стороне палкой выколупывает пивные пробки из газона, и тут подходят они - три бабки.
Их старшая, не терпящим возражений тоном, говорит мне:
- Как закончите, чтобы вот тут убрали - перед скамейками. А то развели срач, фу! Сидеть противно!

А скамейки - это уже территория соседнего дома, убирать там мы не собирались, да и времени у меня уже не было. Поэтому я молча гребу себе дальше.
Бабка повышает голос:
- Молодой человек! Вы меня слышали?!
- Добрый день, - говорю. - Я не дворник, я тут живу и просто вышел на субботник. Сейчас закончу свой участок и должен идти, потому что у меня нет времени, извините.
- Вы что, меня не слышите?? Тут грязно! Надо убрать!
Две другие бабки начинают ей активно поддакивать, причитать и всячески стыдить меня за нерадивость.

Такая бесцеремонность начала меня веселить, и я решил подколоть отмороженную бабулю. Говорю ей:
- Я не дворник. Я тороплюсь и мне нужно идти! Но вы правы, там у скамеек действительно грязно. Поэтому вот вам грабли, уберёте всё хорошенько, а как закончите, то занесёте инструмент охраннику вот в этот дом.

Бабки подвисли с открытыми ртами, наступила зловещая тишина. И тут в дело вступили две барышни лет тридцати, которые гуляли с детьми на площадке рядом:
- Да как вам не стыдно?! Да что вы себе позволяете?! Зачем вы издеваетесь над пожилыми людьми?! Уберите быстро, вам что сложно что ли?!
- Девушки, - говорю, - мне не сложно, но у меня нет времени. Я закончил свой газон, и уже ухожу.
- Да это ж пять минут времени!!
- Действительно, это не долго, вы правы. Вот ВАМ грабли, девчонки, за пять минут управитесь и занесете охраннику. Удачи!

Теперь уже зависли барышни, но не надолго. Одна говорит:
- А мы-то чего тут убирать должны? Мы вообще не в этом дворе живём...
Я говорю:
- Опа! Убирать мы не хотим, живём мы вообще не тут, а чего ж мы тогда раскомандовались? Девочки, чтобы кому-то приказывать, нужно иметь на это право. Ну, или платить человеку деньги. Кстати, а давайте-ка вы мне сейчас заплатите, а я вам уберу, где вы скажете? Скидывайтесь по двадцатке! Бабули, вас это тоже касается!

Барышни стали в темпе отходить поближе к детям и говорят:
- Мужчина, мы вам платить не будем.
А бабки: - Сынок, откуда у нас деньги? Мы просто хотим чтоб было чисто...
Я говорю:
- Ну в таком случае закрыли рты и оставили меня в покое!

И тут сбоку возникает какой-то мужик в спецовке и говорит:
- Мужчина, а по какому праву вы выбрасываете мусор в этот контейнер?
Сказать, что я удивился, это ничего не сказать.
- Вы кто??? - говорю.
- Я - дворник!
- Ооо! Вы-то нам и нужны, уважаемый! Вот вам грабли, вот скамейки, через 5 минут там должно быть чисто! Бабули, объясните товарищу задачу!

Мужик тут же выполнил поворот кругом, сказал "там не моя территория" и стал бодро удаляться.
- Бабули, - говорю, - ловите товарища, он вам сейчас сделает чисто - это его работа. Чего ж вы сидите?
- Сынок, это же дворник-забулдыга, - говорят, - он нас слушаться не будет...

Тут я уже просто заржал, забрал сына и пошёл домой.
Вот такой получился полевой социологический эксперимент на ровном месте. Срез общества во всей красе, так сказать:
- активная половина;
- половина, которой всё пофиг;
- скаженные придурки, которые ничего не делают сами, но любят нагрузить тех, кто что-то делает, плюс имеют к ним массу претензий и замечаний, зрада-зрада и всё такое;
- и "влада"-дворник, которую хрен чем когда нагрузишь, но если нужно сесть на потоки-ресурсы (контейнеры) или накатить на того, кто что-то делает, то она тут как тут.

Цирк))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:22 

Гаврилов Олексій писал(а):
Изображение
Я бы не стал убирать мусор за другими, по трем причинам хотя бы:
1. Срать не перестанут.
2. Я не шоха.
3. Нагребся на школьных субботниках в детстве, когда за каким-то хером нас послали аж на трассу за автовокзалом. Считаю это вопиющей несправедливостью, из-за которой мне вселенная по гроб жизни должна.

Я сам не сорю, если что.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 18:33 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 12:23 

Куда сдавать? У меня уже штук 50 накопилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:08 

SeMiR писал(а):
Куда сдавать? У меня уже штук 50 накопилось.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/10SbThzjX6u616e4cQm6K1KxnJU7pEDvJEplqw1PGQUA/edit#gid=1
У меня уже штук 20 ртутных энергосберегающих лампочек лежит. Чую, что сам до возможности сдачи не доживу. :ne_ne_ne:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 07:36 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 12:31 

Херсон
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 17:02 

Цитата:
Здравствуйте ! Я участник проекта Открывай Украину ! Мы все месте придумали проекты по улучшению города .И нам очень нужно узнать ваше мнение , также в нашей команде приветствуется критика и нам будет только в радость если вы укажете на наши ошибки и предложите свои идеи . Поскольку это будет делаться чисто нашими силами , а мы школьники хотелось бы найти спонсора . Кто хочет прошу помогите нашему проекту (дизайн если нужно мы предоставим , а спонсор естественно может разместить свою рекламу на изделии ).Вот в чем состоит наша идея : мы находим спонсора он делает лавочки со своей рекламой (Лавочки не простые , они будут необычной формы и просвещенны определенной теме . К примеру - лавочка для влюбленных , для самых умных ,красивых и так далее )Сами лавочки нам бы хотелось разместить возле шестой школы поскольку мы сами от туда . но, если у нас не будет спонсора мы хотели сделать более бюджетный вариант , как например : Простые , но интересные таблички с надписями , или проведение флешмоба .подобная идея была и с мусорками но немного подумав мы решили что было бы неплохо если сама лавочка будет с мусоркой ( уборщикам легче и чище на улице) .также был план создания клумбы , но перед нами предстал большой вопрос КТО будет за ней ухаживать ? И мы немного отодвинули этот проект на второй план .На этом я заканчиваю прошу пожалуйте оставьте свое мнение о наших проектах.с уважением команда Феникс !(прошу прощения за возможные ошибки ).спасибо за внимание !если кому интересно вот мы на проекте http://vidkruvai.com.ua/school/index?id=469. Еще раз спасибо !

Молодцы.
Не могу сказать что сайт vidkruvai.com.ua интуитивно понятный , но наши ребята молодцы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 19:11 

Катерина Шибиневич
30 мин ·
шо там сегодня на кладбищах? мангалы стоят? баяны гудят?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 17:56 

Организацией сегодняшнего праздника навеяно...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 15:20 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:57 

Как 1 миллион деревьев может изменить город

Я твое новое дерево — говорит бирка. Городская программа по высаживанию новых деревьев: каждое имеет порядковый номер, а по QR-коду можно узнать больше об этом виде, уходу за ним и программе в целом.

Эта история началась в 2006 году, когда мер Лос-Анжелеса сделал посадку миллиона деревьев одним из пунктов своих предвыборных обещаний. Проект финансировался за счет сочетания федеральных средств и муниципального финансирования, благотворительных организаций и корпоративных пожертвований. В 2009 году этот проект стал одним из сорока номинантов на премию по защите окружающей среды в США. Со временем его примеру последовали другие американские города, а также такие мегаполисы Шанхай и Лондон.
В Нью-Йорке, с целью обеспечения устойчивости города, программа посадки миллиона деревьев была включена в генеральный 10-летний план застройки города.
Уже за первый год в Нью-Йорке было высажено 220000 новых уличных деревьев, MillionTreesNYC высаживают в парках, на государственной и частной собственности, а также во всех пяти районах города, увеличив размер городского зеленого купола города на 20 процентов.

В то время как 70 процентов деревьев было посажено в парках и на улицах, городскими властями была поставлена задача оставшиеся саженцы высадить в государственных и частных пространствах, в том числе больницах, библиотеках, церквях, государственных жилищных и частных дворах.

Преимуществ от посадки городских деревьев и кустарников много, в том числе благоустройство, уменьшение эффекта городского теплового острова, уменьшение ливневых стоков, уменьшение загрязнения воздуха, снижение затрат на энергию путем повышения тени над зданиями, повышение стоимости недвижимости, улучшение среды обитания диких животных, и смягчение общего городского воздействия на окружающую среду.

Перед запуском инициативы посадки миллиона деревьев, Нью-Йорский отдел парков определил районы с наибольшим недостатком деревьев, которые больше всего в них нуждаются, накладывая городские карты на карты с обследованием здоровья населения. Безработица, низкие доходы, уровень госпитализации для лечения астмы для детей до 14 или старше — все это коррелирует с отсутствием деревьев.

«Городское озеленение — это не только парки. Это на самом деле совокупность деревьев, которые расположены по улицам города, в спальных районах, на кладбищах, пришкольных зонах, везде» говорит Дебора Мартон, исполнительный директор NYRP.

Кроме городских служб к посадке деревьев были привлечены местные общественные организации, экоактивисты и просто горожане. С помощью тысяч добровольцев, MillionTreesNYC удалось посадить 20000 саженцев за сезон в парках, восстанавливая 700 акров площадей по всему городу.

Но не все шло так гладко, многие эксперты начали подвергать критике проект, за то, что они не в состоянии поддерживать деревья до зрелости, когда деревья обеспечивают наибольший эффект.
Так службы стали больше внимания уделять при выборе правильных деревьев для окружающей среды, в значительной степени тесно сотрудничая с питомниками, тем самым повышая уровень выживаемости деревьев.
Следующим шагом стала обновленная перепись всех уличных деревьев.

«Мы узнали, что камнем преткновения для горожан стало принять и отслеживать посаженные ими деревья, потому что у нас не было точной карты,» говорит Гринфельд. «В результате этой уличной переписи деревьев стала весьма точная интерактивная карта, где стюарды могут взаимодействовать со своими деревьями и записывать работу, которую они делают.»

Любой желающий теперь может принять дерево для ухода за через сайт MillionTreesNYC, и посещать семинары, чтобы узнать больше о стратегическом управлении. Таким образом посадка деревьев стала не просто разовой акцией, а целой идеологической программой, включающая в себя большое количество направлений развития, предлагая всем жителям обратить особое внимание на экологическую устойчивость города.
За счет перепланировки постиндустриальных объектов и пустырей Нью-Йорк расширяет свои зеленые насаждения, чтобы все жители города имели доступ к паркам в десяти минутах ходьбы. По состоянию на 2014 год, было добавлено 44 гектара новых парковых площадей.
Также город восстанавливает свои береговые линии для рекреационного использования посредством улучшения качества воды и доступа к берегам, планируя к 2030 году открыть для жителей 90 процентов береговой линии.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]