Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 20 ноя 2017, 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велодвиж-Волноваха
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:49 

Сегодня ехал по 60 лет СРСР, в районе "Кошика". Это 3,14здец велодвиж. Один по осевой (охранник из сберкассы), другой по правой стороне 1,5-2 метра от бордюра третий ему навстречу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:58 

Вот и я о том же.
Опасно , неудобно, неорганизованно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:48 

Предлагаю запретить 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:04 

А я предлагаю организовать ! ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:21 

Хотелось бы увидеть конкретные проекты и сметы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:44 

Не будет конкретных проектов и смет , пока не пройдут выборы в ОТГ.
Ну толку что мои предложения учтены в проекте центрального сквера? Он 2 года лежит без движения...
Будет голова , будет всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 20:56 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 19:55 

Изображение

Бердянский Велоклуб

Велосипедистам не нужны велодорожки. Те, для кого велосипед уже стал транспортым средством или способом отдыха, спокойно обходятся без велодорожек и велополос. Первые – потому что научились не бояться машин, с которыми приходится делить на общих правах дорогу. Вторые – потому ездят не по дорогам, а устраивают прогулки в парках или катаются по горам как велотуристы. Велоинфраструктура нужна всем тем, кто еще не стал велосипедистами.

Велодорожки нужны пассажирам переполненных маршруток , которые сейчас не видят для себя другой альтернативы, кроме как собственного автомобиля. Велодорожки нужны водителям, которые не хотят стоят в пробках и тянучках в полупустых автомобилях. Удобная велоинфраструктура и правильное проектирование перекрестков способны разгрузить дороги, уменьшить автомобильное движение и сделать дорогу более комфортной для тех, кому действительно необходимо ехать на машине. Многие водители, с которыми я время от времени общаюсь, имеют велосипед, но не представляют, где они могли бы им ездить, кроме села или дачи. Многие из тех, кто сейчас мечтает о собственном авто, могут изменить мечту, когда увидят достойную, удобную и быструю альтернативу собственном передвижению.

Велодорожки нужны детям и их родителям,чтобы спокойно отпускать чадо с велосипедом. Велодорожки нужны малому и среднему бизнесу, потому что создание инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов дает больше возврат инвестиций, а рост продаж в сфере ритейла достигает 30%. Когда я еду по городу на велосипеде, я трачу всю наличность в кошельке и ищу банкомат, потому что по дороге у меня обязательно появляется соблазн купить воды, кофе, перекусить или зайти в магазин, которую я никогда не заметила бы, пользуясь маршрутным автобусом. На велосипеде мне легче остановиться и стать покупателем, чем когда я пассажир общественного транспорта или машины.

Велодорожки нужны работодателям, так как сотрудники, которые ездят на работу на велосипеде более производительные и пунктуальные. Те, кто добирается на велосипеде на работу, реже опаздывают, потому что полагаются только на себя и не стоят в пробках или ожидании не переполненного автобуса. После того, как выпадает снег, ездить на велосипеде в городе становится почти невозможным, но вовсе не из-за минусовой температуры или гололеда. Просто крайняя правая полоса превращается в набор луж с бонусами в виде ям

В конце концов, велодорожки нужны городу, если он хочет экономить бюджетные средства. Стоимость и содержание дорог несоизмеримо больше затрат на велоинфраструктуры.

А велосипедистам велодорожки и другие составляющие качественной велоинфраструктуры не помешают, чтобы чувствовать себя людьми без ограниченных возможностей. Потому-то велосипедисты – это те, кто уже знают все преимущества езды на велосипеде. Вопреки всему, несмотря ни на что.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:56 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 12:25 

Велодорожка - это не жалкие полметра бугристого асфальта за белой сплошной полосой. Велодорожка требует капитальных вложений и места, как хороший тротуар. Дорожка на снимке выше - в притык по ширине, уже нельзя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 12:43 

Где вы там полметра увидели? Это пешеходный переход и велосипедный , причем велосипедный переезд шириной 2 метра...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:45 

Гаврилов Олексій писал(а):
Где вы там полметра увидели? Это пешеходный переход и велосипедный , причем велосипедный переезд шириной 2 метра...

Там на фото нормально, но на пределе приемлемого, встречка на скорости чуть побольше будет уже опасной. А полметра - это лучшее из того что стало обычно у нас, на шоссе. Я даже не знаю точно, для чего эту сплошную полосу у нас стали наносить почти там, где начинается пыль и камни обочины. Но подозреваю намёк на "велодвижение". Оно совпало с всплеском трёпа власти про это дело. А в городе они даже не рискуют такие полосы рисовать: не успеем считать сбитых.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 07:48 

За последнее время и так в разы увеличилось количество ДТП в городе. Обстановка на трассе прежняя. Скутеристов и велосипедистов сбивают не только вояки. Не Волноваха, а "Пункт назначения" какой-то! Какие нахрен велодорожки!?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:18 

Так поэтому и сбивают !
Вместо того чтоб безопасно ехать по отдельной велодорожке , они едут по дороге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:39 

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]