Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 17 дек 2017, 22:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОРРУПЦИЯ– ОБЩЕЕ ЗЛО
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:33 

Недавно прочитал эту статью в "Местном Брехунце"

КОРРУПЦИЯ– ОБЩЕЕ ЗЛО. И БОРОТЬСЯ С НИМ НАДО ОБЩИМИ СИЛАМИ.
Как известно - и наша районная газета об этом тоже сообщала, -Верховная Рада отодвинула на 9 месяцев срок вступления в силу анти¬коррупционных законов. И хотя отсрочка объясняется необходимостью внесения корректив в их тексты для предупреждения возникновения проблемных ситуаций при реализации этих законов, в людях это вызва¬ло некоторое разочарование. Мы все с нетерпением ждем реального уже¬сточения мер в борьбе с коррупцией, их активизации. Потому что уж слишком разрослось и углубилось в нашей жизни, проникло во все ее сфе¬ры это зло. И, пожалуй, не найдешь сегодня человека - от молодого до старого, от зажиточного до бедного, кто не натыкался бы в своей жиз¬ни на ржавое острие коррупции, взяточничества, вымогательства, на¬рушения законов с корыстной целью. Со всех населенных пунктов, с тер¬риторий всех советов района к нам в райсовет поступают сигналы, жа¬лобы на недобросовестное исполнение чиновниками их служебных обя¬занностей, сокрытие правонарушений и преступлений работниками пра¬воохранительных органов, непринятие мер к нарушителям и т.д.

Пожалуй, нет нужды даже называть конкретные насе¬ленные пункты - многие скажут, что и у них такое происходит: за установлен¬ную плату («таксу») те, кто должен с этим бороться, закрывают глаза на самого¬новарение, торговлю нарко¬тиками, недозволенный прием металлолома. Не¬редко люди платят чиновни¬кам, работникам различных служб за оформление опре¬деленных документов, вы¬дачу справок, заключений. Нам называют даже конк¬ретные «расценки»: за нео¬формление акта о занятии самогоноварением участко¬вый берет 150-200 гривен; «металлисты» смогут отку¬питься такой или большей суммой; те, кто распростра¬няет наркотики, могут «от¬мыть» свой преступный промысел за 300-500 и бо¬лее гривен; ускоренный бес¬проблемный техосмотр хо¬зяину транспортного сред¬ства обойдется примерно в 200 гривен; нарушение пра¬вил дорожного движения можно «прикрыть» за сум¬му от нескольких десяток до несколько сотен - в за¬висимости от характера на¬рушения...
О том, что таким образом плодится в нашем крае, в нашей стране зло, участни¬ки подобных «сделок», ясно, не думают. Не беспокоит их не только то, что конкретным семьям добавляет про¬блем, бед, горя; что развра¬щается, деградирует моло¬дежь, растет количество правонарушений, но не за¬думываются они и над тем, что все это зло ложится и на них самих, поскольку все мы живем на одной территории, Ж оДной обстановке, обра¬щаемся в одни инстанции и службы, общаемся друг с другом. И на нас всех рас¬пространяются одно обра¬щение, одни отношения. То есть коррупция одинаково бьет по всем - и не участву¬ющим в «сделках», и самим коррупционерам. Поэтому искоренить это зло, убрать этот тормоз на пути нашего развития возможно только общими усилиями, высту¬пив против него единым фронтом. Естественно, осо¬бая ответственность ложит¬ся в этом вопросе на работ¬ников правоохранительных органов, призванных сле¬дить за законностью дей¬ствий всех официальных лиц и граждан, а в первую очередь самим соблюдать закон, действовать в стро¬гих его рамках. Но и каждый из нас, граждан, тоже не должен забывать о своей ответственности. Не прини¬мать условий, которые про¬тиворечат закону; не давать взяток тем, от кого зависит решение каких-то вопросов; не платить за выполненную чиновником услугу, которая должна выполняться бес¬платно. Именно к этому я хочу призвать наших граж¬дан, это настоятельно им рекомендую. А если чинов¬ник, блюститель закона и порядка требует взятки - об этом следует сообщать в вышестоящие инстанции. Тем более что сейчас все службы - и налоговая адми¬нистрация, и управление внутренних дел, прокурату¬ра, и другие - периодичес¬ки обращаются к гражданам через средства массовой информации с предложени¬ем сообщать о претензиях к представителям своих служб по прямым телефо¬нам, «телефонам дове¬рия», публикуя их номера, в том числе и в нашей район¬ной газете. Пользуйтесь эти¬ми телефонами! Можете звонить и к нам в районный совет, называть конкретные факты и фамилии лиц, до¬пускающих коррупционные действия.
Борьбу с коррупцией в на¬шем районе мы намерены активизировать, поставить ее на одно из первых мест в своей работе. На это нас направляет и наш Прези¬дент В. Янукович. Несмотря на отсрочку соответствую¬щих законов, Президент сам взялся контролировать ситу¬ацию, дал задание прави¬тельству, соответствующим службам усилить работу в этом направлении, конкретизировать ее, сделать реаль¬ной и результативной. Воп¬рос борьбы с коррупцией мы планируем вынести и на об¬суждение сессии райсовета, пригласив к участию в нем руководителей правоохра¬нительных органов. Будем уделять ему особое внима¬ние и в повседневной рабо¬те. Однако хочу подчерк¬нуть: взяточников порожда¬ем мы сами, давая взятки; беззаконие провоцируем теми же взятками, откупами; алкоголизм и наркоманию плодим сами, закрывая гла¬за на то, что происходит ря¬дом... Обращаюсь ко всем жителям района еще раз: не давайте взяток - и мы иско¬реним взяточничество как явление; не покупайте за деньги бесплатные услуги; не нарушайте закон и не по¬зволяйте нарушать его в от¬ношении вас самих. Давай¬те не бояться назвать взя¬точника - взяточником, кор¬рупционера - коррупционе¬ром, нарушителя - наруши¬телем; не бояться обра¬щаться с заявлениями, пре¬тензиями, сигналами в соот¬ветствующие службы. Да¬вайте заставим бояться тех, кто попирает закон.
Очень надеюсь, что мои призывы найдут отклик в душах наших земляков. А поддержку со своей сторо¬ны - обещаю.
И. ОВЧИННИКОВ, председатель райсовета.

Молодец.
Наконец то хоть у кого-то хватило смелости сказать об этом, всем на боясь последствий.
Действительно уже невозможно так жить, когда практически на каждом шагу сталкиваешься этой проблемой. Куда не обратись везде одно и тоже "дай", "дай", "дай".
Это хорошо когда есть, что дать и окуда взять, А ЕСЛИ НЕТ? Как у большинства граждан. Я тоже надеюсь, что наши земляки объединяться вместе и с поддержкой И. ОВЧИННИКОВА, председателя райсовета, встанут на борьбу с ОБЩИМ ЗЛОМ - КОРРУПЦИЕЙ.
.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: КОРРУПЦИЯ– ОБЩЕЕ ЗЛО
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:49 
лично я не считаю, что коррупция - общее зло! это добро для наших начальников отделов, администраций, правоохранительных органов, прочих, обделённых зарплатами у власть имущих людей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:23 

Да это так.....и тут же подумала-- представьте что коррупцию уничтожат на корню абсолютно....какие потери каждый понесет? в плане оформления,.в плане ускорения процессов,.в плане множества личных благ...
примеров много-перечислять все невозможно...у всех же из нас бывают моменты когда без взятки ситуация в свою сторону решилась бы очень очень негативно...

я их не защищаю...просто мысля такая.

зы: когда уже Овчинников про себя напишет?....ужаснемся вместе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:35 

...говорят, после статьи у нас в прокуратуре происходят некоторые кадровые ротации? :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 06:23 
и как бы говорят. что сын Овчинникова, работающий в прокуратуре г. Докучаевск, в результате этих ротаций будет переведён в Вольноваху

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:46 

за самогонку даже при СССР не гоняли и никто не платил, так что это ложь!" Наркотики курируются на высшем уровне и районные милиционеры только приказы, не трогать исполняют! И если есть возможность заплатить меньше штрафа, только идиот на протокол согласится... Тем более, зная, что денежки украдут!!! Товарищ Овчинников пусть борется с самой огромной коррупцией в Волновахе, -Где оседают деньги за парковку на рынке? В бюджет попадает 2000 гривен в год, а сейчас , наверно, еще меньше! Вот пусть эти платные парковки и отменят, с простых людей дерут шкуру, а наживаются единицы и бюджету никакой пользы, один убыток! Там в день- даже не очень базарный- минимум 300 машин паркуется....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:00 
Ув. Gavrik так почемуже этот МОЛОДЕЦ и борец с "ОБЩИМ ЗЛОМ" не опубликовал откуда он взял столько Американских денег на приобретении такого автопарка. Который я вижу практически каждое утро выезжающим с улицы "ТРУДЯГ" из этих "ОБВЕТШАЛЫХ" "ХИЖЫН" построенных за средства, я так понимаю, борьбы с "ОБЩИСМ ЗЛОМ".

Mitsubishi Outlander 2007 модельного года.
Цены на этот автомобиль колеблются от $19.990 за базовую версию до $25.010 за максимальную комплектацию XLS с системой 4wd.

Mazda CX-9
Цена: $ 42,619 - $ 45,155

Seat Ibiza Цена ОТ 15990 USD

TOYOTA AVENSIS 2.0 L Цена от 216 900 до 273 000 грн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:17 

qwerty
инфа у вас неполная)) вы ужаснетесь...)),.это драндулетики...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 11:26 
Возможно. Изините, что видел, то и написал. И этот человек может писать, о том, что с коррупцией нужно бороться. А как же он будет бороться сам с собой. Это страшно представить. Это как игра в шахматы с самим собой, когда знаешь свой следующий ход.
Например:
Наслал сам на себя провеку, а пока ехал чтобы проверить, позвонил чтобы все спрятали и ему не говорили куда. Приехал, проверил точно, ничего нет, значит неправда, клевета. КЛАСС

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:18 

Ну зачем же вы qwerty, так сильно перегибаете. Я например слышал, что он часто помогает пенсионерам и друим социально незащищенным гражданам. К нему всегда можно прийти на прием, и он обязательно внимательно выслушает, и постарается вникнуть в проблему. Я считаю, что таких людей как И.М. Овчинников, в обществе должно быть больше. Таких, которые бескорыстно, не жалея личного времени все время думают о народе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:34 

;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:34 

gavrik писал(а):
не жалея личного времени все время думают о народе.

как бы тебя мой народушка так красиво "нагреть".......как бы так,что бы побольше "нагреть"..ох ты народушка мой..не даешь ты мне покоя...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 01:20 

Кстати, а что случилось с давлением в водопроводной сети? Или ето токо у нас?
Раньше, как все нормальные люди, мы чЁрпали живительную влагу из местных колодцев и т.п. луж, поливая огород исключительно изредка (шоб ваще не засохло), а в этом году давление ого-го! понимаешь...
Говорят , что Водокаанал наш напрягли?

ЗЫ... почему в тему о коррупции? А вот есть такая мысль у народа: поселился какойто крутняк в глубине нашего р-на и захотел воды круглосуточно.Вот она и есть....

Но если у нас раньше не было, потом появилось, то где-то ,значит , исчезло?! И кто то соответственно пострадал?!

Карупцыоные действея, адназначна!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 15:24 

f-74 писал(а):
Кстати, а что случилось с давлением в водопроводной сети? Или ето токо у нас?
Раньше, как все нормальные люди, мы чЁрпали живительную влагу из местных колодцев и т.п. луж, поливая огород исключительно изредка (шоб ваще не засохло), а в этом году давление ого-го! понимаешь...
Говорят , что Водокаанал наш напрягли?

ЗЫ... почему в тему о коррупции? А вот есть такая мысль у народа: поселился какойто крутняк в глубине нашего р-на и захотел воды круглосуточно.Вот она и есть....

Но если у нас раньше не было, потом появилось, то где-то ,значит , исчезло?! И кто то соответственно пострадал?!

Карупцыоные действея, адназначна!

я думаю будут тарифы поднимать- не иначе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 15:54 

Любаня писал(а):
я думаю будут тарифы поднимать- не иначе..

:sh_ok: так они у нас и так почти самые высокие в области

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]