Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 14 ноя 2018, 20:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1197 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.

Ну что,давайте собираться в поход к мэру?Кто согласен-ставим плюсики,кто нет-минус.
+ 79%  79%  [ 26 ]
- 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОДА! как много в этом звуке...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:39 

Остановлена насосная станция первого подъема ЮДВ.
Сегодня насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода остановлена в результате боевых действий.

Прекращена подача воды из канала Северский Донец-Донбасс на четыре фильтровальных станций: Красноармейскую (водоснабжение населенных пунктов - города: Белозерское, Белицкое, Горняк, Доброполье, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Селидово, Украинск; поселки городского типа: Александровка, Водянское, Вишневое, Желанное, Кураховка, Новодонецкое, Святогоровка, Острый, Цукурино; села: Александрополь, Анновка, Балаган, Беззаботовка, Григорьевка, Зоряное, Водяное, Орловка, Ласточкино, Проминь, Нововодяное, Светлое, Иверское, Николаевка, Мироновка, Петровка, Лисовка), Великоанадольскую (водоснабжение населенных пунктов: города: Волноваха, Докучаевск, Угледар, поселок городского типа Новотроицкое, села: Владимировка, Октябрьское, Ольгинское, Благодатное, Ближнее, Ясное) Старокрымские № 1 и №2 (Мариуполь, Сартана, Старый Крым).

На Старокрымские фильтровальные станции вода будет подаваться из Старокрымского водохранилища.

Полностью прекращена подача воды на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции, так как эти фильтровальные не имеют резервного источника водоснабжения.
http://voda.dn.ua/languages/novosti/nov ... d-ema-yudv

сЦуко ровно три года одно и тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:56 

Варианта два.
Либо ждать , а там или ишак сдохнет, или султан. (Или сделают централизованное резервное водоснабжение, либо Хуйло оставит нас в покое).
Либо организовывать резервное водоснабжение своими силами.
Честно говоря на местную власть я не рассчитываю(она почему-то без энтузиазма по водному вопросу) , на губернатора и нардепа тоже...
Дома у меня 2 скважины , на работе резервная ёмкость уже 8 лет. На "даче" недавно переподключился к центральному водопроводу, а в планах скважина.
Как-то так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 17:34 

Пользуясь случаем, хочу пожелать россиянам и ордло гореть в аду, без центрального водоснабжения, ясное дело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 17:37 

Витёк писал(а):
хочу пожелать россиянам и ордло гореть в аду

"Novit enim Dominus qui sunt eius."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 14:18 

Есть информация, что на территории станции много неразорвавшихся боеприпасов, поэтому ремонтные работы оттягиваются на несколько дней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 14:20 

Цитата с сайта "Вода Донбасса":

Полностью прекращена подача воды на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции, так как эти фильтровальные не имеют резервного источника водоснабжения.

Дороги в объезд делают, ЖД пути прокладывают -надож тавары вазить , таргавать, бабосики косить!
А вода? А науя? Три (!) года терпели, ишшо потерпють! :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 14:36 

По иронии судьбы мне сегодня звонил водоканал и спрашивал куда делись мои документы.
Это при том что дом подключён с 1996 года , а первый счётчик с 2006.
Заждались?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:48 

Насосная станция первого подъема ЮДВ запущена в работу.
Сегодня в 12 часов запущены насосные агрегаты на насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода.
После заполнения водопроводной сети вода поступит на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции.
http://www.voda.dn.ua/languages/novosti ... a-v-rabotu

Насосная станция ЮДВ снова в зоне обстрела!
В 13.15 начался очень сильный обстрел насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода.
Персонал находится в бомбоубежище.
http://www.voda.dn.ua/languages/novosti ... e-obstrela

Получается 3,14дары специально по ней лупят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 17:19 

Горсовет выложил график подвоза воды на сайте.
Задал вопрос по конкретным мерам , жду ответ.
Ну а пока можете почитать зарубежного автора.
Пахманв Пахманв
1 ч ·
Нет, я знала что без света плохо, но что без воды еще хуже - это я не догадывалась. Без света ты хотя бы можешь сидеть и материться чистым, в чистой квартире. А тут у меня, извиняюсь, 20 кошек. 20 сука. 20.
И нет ни грамма воды. Ни грамма воды падла нет у меня.
Ладно, фик с ним, я не могу помыться. Побрызгалась духами фирмы шанель и вроде так и надо. Вроде это духи просто не свежие, залежалые и можно дальше продолжать сидеть с чувством собственного достоинства.
Но коты то не в курсе. Они же не знают, что временно нельзя ни срать, ни ссать.
Зато в курсе скоро будут соседи, что кошаки не в курсе.
А они и так меня не любят. В смысле соседи, конечно, а не кошаки.
Муж пошел и купил воды. В бутылках.
Каждая в цене - мама дорогая.
И эта цена на крышечке сверху написана фломастером. И эта цифра мне разрывает сердце.
И я как представлю, что еще ну максимум час, а дальше выхода не будет, надо будет брать и заливать унитаз с кошачьим говном этой бутылочкой за мама моя 70 сом.
Охуеть не встать.
А потом шанелью сверху, номер пять, чтобы уж наверняка, Чтобы соседи ни о чем плохом не подумали.
Заебала вся эта советская система - то нет света, то нет воды и ебитесь все конем.
Хорошо хоть выходной день.
А если бы завтра на работу?
Так никакой шанели блядь не хватит, привести себя в потребное состояние.
Ахтунг, короче.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 17:42 

По состоянию на 15.30 обстрел насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода прекратился. Сменный персонал продолжил выполнять работы по обеспечению функционирования оборудования насосной станции.

http://voda.dn.ua/languages/novosti/nov ... v-rabotaet

И долго так будет продолжаться? За 3 года уже с Днепра можно было провести трубу, либо с Сев. Донца в обход ОРДиЛО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 01:27 

Во-от! Вот именно, я о том и имею ввиду. Разные ЖД и другие путя - это очень хорошо, но без воды ЖИЗНИ НЕТ. Люди без воды жить не смогут. Существовать - да, а жить - нет. Кастрик в печкобуржуйке можно сообразить, электричество для гаджетов - нах, а вот попить, помыться, помыть - нет.
ЗЫ....в пору моей юности была такая пытка - человека не кормили неделю или две, а потом давали круто соленую еду, или селедку там ... А воды не давали. Люди сходили с ума, продавали родную мать за стакан воды, и т.д. :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 09:02 

Цитата:
Пахманв Пахманв
1 ч ·
Воды нет. Пальцы прилипают к клавиатуре. Тчк
Отдамся за горячий душ. Извращенцев предпочитающих оплату вперед, просьба не беспокоить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:44 

Не долго музыка играла :(

https://www.facebook.com/zhebrivskyi/posts/747480525434469
Цитата:
Павло Жебрівський
1 ч ·
Насосна станція першого підйому Південнодонбаського водогону, яку лише вчора відновили й запустили, знову зупинена. Російсько-терористичні бандформування нанесли черговий вогневий удар по району, де розташована станція (Ясинуватський район, с.Василівка). Перебили лінії електропередач, вивели з ладу трансформатор, пошкодили будівлю.
Представники орди у тому, що відбувається, намагаються звинуватити ЗСУ. Натомість від наших військових маємо тверду гарантію не стріляти по станції. Преставники протилежного боку такої гарантії не дають – ні нам, ні міжнародним спостерігачам - і вдаються до диверсійних заходів.
Бригада ремонтників виїхала на станцію. Буде відновлювати пошкоджене обладнання. Тривалість робіт залежатиме від поточної безпекової обстановки. Поки що СЦКК домовляється про встановлення тривалого режиму тиші.
Нині ж довелося знову припинити подачу води на чотири фільтрувальні станції: Карлівську, Великоанадольську та дві маріупольські.
На даний час без централізованого водопостачання залишаються міста, які живляться з Карлівської фільтрувальної станції: Покровськ, Мирноград, Родинське, Селидове, Українськ, Новогродівка, Гірник, селища Цукурине, Гострий та Курахівка – там вода буде подаватиметься за графіком.
У Волновахському районі маються свої насосні з резервними резервуарами, тож маємо можливість подавати питну воду населенню. Теж саме й по Маріуполі – вода у місті є.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:49 

Цитата:
...У Волновахському районі маються свої насосні з резервними резервуарами, тож маємо можливість подавати питну воду населенню...

Это что то новое. Мы чего то не знаем ? :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 12:44 

Остановлена насосная станция первого подъема ЮДВ.
Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода остановлена из-за повреждений оборудования в результате обстрела.
Повреждены два электрических ввода (линии электропередачи и трансформатор 35 кВ), здание насосной станции, окна, двери, также повреждено здание аккумуляторной. Кроме того, из-за попадания боеприпасов на территории насосной станции выкорчеваны деревья.
В настоящее время специалисты выехали на насосную станцию для более детального осмотра оборудования.
http://www.voda.dn.ua/languages/novosti ... /1581-7568

А вот педоресурсы пишут шо это "хунта" нас без воды оставили. И самое плохое то, что часть жителей города в это верит.
Напомним, что в ночь с 8 на 9 июня подразделения Киева нанесли удары по территории Южнодонбасского водовода.
Подробности: https://regnum.ru/news/2286792.html

"Через бойові дії знеструмлена насосна станція 1-го підйому Південнодонбаського водогону. Виведено з ладу два введення, руйнування критичні, ремонт буде довгим", - сказано у повідомленні.
https://ua.112.ua/ato/pivdennodonbaskyi ... 95121.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1197 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]