Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 22 ноя 2017, 00:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:19 

Продается 3-комнатная квартира в г.Волноваха (район ПМК) + гараж.
3-й этаж 4-х этажного дома. Не угловая. Комнаты раздельные.
Общая площадь 66 кв.м. Хороший ремонт.
Окна металлопластиковые, две застекленные обустроенные лоджии. Бронированная дверь. Проведен интернет и телефон.
Во дворе имеется водная скважина.
Тел. - 066 904 84 55.

Последний раз редактировалось win 04 апр 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:57 

Вы шутите ? :D

Я буквально неделю назад приехал с Киева. Вынужденно находился по работе , жил 2 месяца на съемной в 15 мин езды от мегаполиса - в Буче. Там куча новостроек , которых настроили за последние годы. Застройщики кругом из за кризиса продают квартиры по замороженному старому курсу 8 к 1.

В комплексе , где я жил (он 2 года назад сдан , 40% квартир еще продается ) цена фиксированная 7,999 грн за 1 м2. На доме висит громадная вывеска с этой акцией. Звонил специально узнавал - цены актуальны для первого и пятого этажа , средние будут около 9000грн. Квартиры со всей отделкой , проведенными коммуникациями , уже с сантехникой , м\п пакетами , с автономным отоплением , итальянскими радиаторами, в ванной коридоре и кухне в стяжке заложен теплый пол. Котел застройщик дает в подарок. Парко-место в подарок. Дом утеплен современным утеплителем. Заселяйся и живи. К тому же во дворе ландшафтный дизайн , газоны , дет. площадки , качели , тренажеры. Получается с вашим метражом 66х8000 = 528 тыс. грн. Это будет примерно крупногабаритная двушка с современной планировкой , большой кухней и ванной. А за 32000$ можно взять треху или 2 однушки. :D

Вот нашел ссылку на этот комплекс http://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0

Только это в отличии от Волновахи , столица , где работу найти не проблема, инфраструктура и прочие преимущества. К тому же Буча - почти курорт , заповедное место с сосновыми лесами и красивой природой. Входит в топ 50 городов Украины по версии журнала Фокус. :D

Я не хочу никого обидеть , но реальная сегодняшняя цена квартир в Волновахе - это от цены пару лет назад нужно убрать нолик. И то их брать сейчас никто не будет до стабилизации ситуации. Я бы сейчас сам продал даже за пол цены до всех этих событий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 23:03 

Джейсон, если не секрет, сколько в месяц аренда квартиры стоила, сколько комнат?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 00:28 

Тур писал(а):
Джейсон, если не секрет, сколько в месяц аренда квартиры стоила, сколько комнат?

Да почему же секрет. 3300 грн + счетчики. Это была 1-к кв (правда площадь почти 50 м2 ) , с быттехникой , норм. мебелью , стиралкой , индивидуальн. отопление, инет (кстати очень дешевый - ск. 100мб за 65грн + кабельное 200 кан. в подарок в пакете бесплатно , включая несколько HD). По счетчикам кстати выходило мало (жил сам) , дом прекрасно утеплен , было тепло - котел днем вообще отключал когда уезжал по делам , выходило за все вместе с водой и светом около 200грн. Вообщем в сумме получалось 3500 грн. в среднем.

Кстати коллега из Мариуполя нашел здесь же в Буче 1-к квартиру за 2500 грн. в обычной советской пятиэтажке с убитой советской бабушкиной мебелью. И упрекал меня , мол , нафиг ты снял так дорого ? В итоге он платил еще за центральное отопление , плюс бойлер накрутил . Выходило всего на 100-200 грн дешевле , чем у меня. И пришлось еще докупить дофига чего для нормального быта. Потом к нему приехал брат на машине , пришлось ее ставить на платной стоянке ( а у меня то бесплатное паркоместо под домом , еще и с охраной комплекса :D ) , в итоге они стали платить гораздо больше чем я , живя в убитой хате. Сэкономил называется. :D

Кстати мне Буча очень понравилась. Город просто супер. Тем более я не люблю мегаполисы , как Киев с его шумом. Кругом сосны , леса , парки , газоны , кругом чистота , развитая инфраструктура , очень удобно и быстро до Киева добираться (там классная отремонтированная к Евро2012 трасса Киев-Варшава ).
Сейчас вернулся домой , так как дела. Если возобновятся бои , или орки на нас попрут или не дай Бог захватят , я уже знаю 100% куда буду переезжать. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:34 

Благодарю за исчерпывающий ответ. С одной стороны, цена действительно низкая, с другой, и уровень дохода должен уже быть соответствующим. Интересно, для сравнения, а в Волновахе сколько стоит снять квартиру?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:37 

Вот нашел ссылку на этот комплекс http://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA- ... 1%87%D0%B0

все квартиры проданы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:07 

Тур писал(а):
Благодарю за исчерпывающий ответ. С одной стороны, цена действительно низкая, с другой, и уровень дохода должен уже быть соответствующим. Интересно, для сравнения, а в Волновахе сколько стоит снять квартиру?

Сейчас (да и раньше) можно было снять за коммунальные платежи при определенном везении , я знаю одна семья за 1000 грн + платежи снимает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:16 

Только в перёд! писал(а):
Вот нашел ссылку на этот комплекс http://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA- ... 1%87%D0%B0

все квартиры проданы.

Не проданы. Я же говорю , на самом доме с торцевой стороны висит громадная рекл. вывеска с ценой на квартиры. Я звонил узнавал. Квартиры есть.

Только в моем подъезде , где я жил , было 5 пустых квартир. На дверях налеплены бумажки с характеристикой квартиры , планом , метражом и контактами застройщика. Это было еще неделю назад. Причем сколько я там был , их и было 5 , никто так и не купил. Но видел , как приходили на просмотры. В самом комплексе видно , что примерно 1/3 пустых квартир. Еще несколько видимо куплены , но перепродаются посредниками.

Примерно в 1 км от этого комплекса построили аналогичный , один в один. И еще строят вторую очередь. Там вроде еще дешевле и квартир валом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:31 

semantic писал(а):
Тур писал(а):

Сейчас (да и раньше) можно было снять за коммунальные платежи при определенном везении , я знаю одна семья за 1000 грн + платежи снимает

Ага, спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:38 

Jason писал(а):
Если возобновятся бои , или орки на нас попрут или не дай Бог захватят , я уже знаю 100% куда буду переезжать. :)

Не знаю, я думаю, если переезжать, то нужно как можно скорей, к лету уже точно, пока еще можно будет найти нормально оплачиваемую работу и жилье по сходным ценам.

Только в перёд! писал(а):

все квартиры проданы.

Там много объектов возводится, даже если не в Буче, то в Ирпени, Броварах или Вышгороде можно остановиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 17:27 

Продается 3-х комнатная квартира.Не хрущевка.Район автовокзала.К квартире есть сарай с погребом.В квартире косметический ремонт.Имеется большая застекленная лоджия.Все вопросы только по тел.0506556762

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]