Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 дек 2017, 01:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долбаная торгашня
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:47 

:-) ну чего ты такой упертый,
я же написал что сделать,
займись этим делом(у каждого своя работа) привези карбюратор с болтом и попробуй на рынке его продать, плати всё выше перечисленное, но не бери с наценки это, а когда закончатся твои деньги. у жены возьми,потом у бабушки, у дедушки, чего ж так?

Слуш, раз такое дело, давай сбацаем мне ГП на Зил Бычок. а то в Волновахе она 450 грн , а в России, на заводе Лихачева(ЗИЛ) она 241 грн,. помоги а,?

Никто ничего не придумывает...со стороны легко очень смотреть и умничать.

Обратись к Магазину "АвтоЗАЗ" там же на твою от завода продают болты и карбюраторы.
К Мадею на против рынка.
К Вове (около мойки у черножопых).
и цены терпимые и наличие есть,
про КАМАЗ и Континент молчу.

Чужими руками жар хорошо загребать, а своими сделать, слабо. Только можно подсказывать стоять, с какой стороны правильнее будет загребать,и какую кучку нагребать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:03 

Майонез с кетчупом тоже не покупай в Волновахе.
Новая почта в Торчине есть,и в Славянске есть,и в Макеевке есть. Оттуда можно заказать.
А кстати, честно,я был в Торчине проездом, так что майонез там действительно дешевле чем где либо в Украине.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:13 

напролом писал(а):
ну чего ты такой упертый,

Потому, что несколько раз попадал на рынке на бабки, покупая некачественный товар. Год назад покупал ботинки два месяца проездил (не проходил) на машине, лопнула подошва, уже потратил на ремонт 130 грн. при цене покупки 350 грн. Про "Актеон" я уже писал когда у ботинок, купленных жене, на второй день начала отклеиваться подошва, а хозяин только подклеил ее и через пять минут вернул. Про кеды я где-то писал. Я непротив никто их продавцов немог предугадать такое развитие событий. Но я прелагал вернуть мне разницу в стоимости. Пусть кеды на закупке стоят 35 грн. бабка их мне впарила за 50 грн. Просто верни мне разницу в 15 грн. и все. Тоже самое и с ботинками, если мне их впарили за 350 грн. на закупке их брали грвен за 200. Получается на мне наварились все и торгаши и производители, а я реально остался без денег и без обуви с набором "Юный сапожник". Если чесно я уже больше года непокупал у нас ничего на рынке из одежды. Потому что БАРАХЛО по сумашедшим ценам и продавцы наглые, а вещи прокуренные. Бываю рынке только в крайних случаях и почти каждый раз поражаюсь ценам.
напролом писал(а):
ГП на Зил Бычок
А что это такое?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:18 

Главная Пара.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:20 

Про майонез и кетчуп это перебор и вы сами это прекрасно понимаете.
Есть закупочная цена, есть наценка 15-30%. Я понимаю этот принцып ценообразования. Но когда торгаш нарынке смотрит на меня печальными глазами и говорит, что у него накрутка всего 5% (это я непридумал, это так и было фамилию продавца писать не буду) а потом впариваеит мне запчасть с реальной наценкой на 200% выше, чем у продавца напротив. Это уже не торговля, а на*балово. А потом я встречаю его на джипе за 40 000 баков заработанных на 5% накрутке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:22 

Заработай ты джип за 40 000 баксов, и завидовать так жестко не будешь. И вопросы такие возникать не будут. Потому что будешь понимать откуда у тебя взялся джип за 40 000 баксов, и другие ничем от тебя не отличаются, тоже хотят такой же джип за 40 000 баксов.
И вся печаль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:29 

напролом писал(а):
завидовать так жестко не будешь

Почему сразу завидовать. Мне с головой хватает Таврии. Меня бесит сам факт обмана со стороны торгашей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:32 

ну такова селяви как говорится))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:16 

а чего стер что можешь(но не хочешь :-) ) купить себе дорогую тачку? что бы не палиться? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:29 

Гаврик, все потому, что у нас перенасыщен уровень торговли в городе, работы достойной нет, вот все и ринулись выживать. И получается что вместо 1го крупного, с хорошим ассортиментом авто магазина, с загруженными продавцами, быстро обновляющимся складом, у нас 30 или 40 мелких, которым приходиться накручивать сильную накрутку, чтоб продав карбюратор раз в неделю, хоть как -то окупить бензин каждый день, местовое и налоги.

Да и вообще рынок по-моему как-то неверно разрастается, чем больше продавцов тем больше цены, покупателей-то больше не станет. Еще блин у рынка ума хватило бутик поставить на повороте, возле кафешки, там где стоянка большая перед рынком и что-то типа клетки, теперь открытый поворот стал закрытым, уже 2й раз в меня там чуть не влитают наши волновахские гонщики, нет чтоб притормозить, не видно же теперь нихрена, едут по привычке, а еще там же чуть бабку не сбил, идет блин прямо на перекрестке. Вот куда блин этот рынок растет и растет? Уже ставили бы на стоянке, так бы и удобней торгашам и поворот остался открытым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:37 

напролом писал(а):
а чего стер что можешь(но не хочешь ) купить себе дорогую тачку? что бы не палиться?

Пока есть другие планы. Как транспорт меня Таврия устраивает. Дешево и сердито. Свои функции она выполняет на все 100%.
Гром писал(а):
приходиться накручивать сильную накрутку, чтоб продав карбюратор раз в неделю, хоть как -то окупить бензин каждый день, местовое и налоги.

А я про что.
Гром писал(а):
чем больше продавцов тем больше цены

А вот это уже ненормально. Должно быть наоборот. А у нас как будьто все в сговоре. Пройдут друг сдругом посоветуются, цены друг у друга посмотрят и себе такие поставят. А если дешевле продали, то еще и предупредят "Смотри вон тому, напротив, неговори" (было и такое).
70% населения Волновахи поддержат меня в том, что рынок у нас один из самых дорогих в области (как по продуктам так и по вещам) и что удивительно продают в основном (имеется ввиду из тряпья и обуви) БАРАХЛО. Ну а остальные 30% конечно будут против потому что имено они и занимаются перепродажей (спекуляцией) этого БАРАХЛА. Я уже не говорю о продуктах и Камыш Заре.
Если вас так затронула моя писанина, скорее всего у вас какаята связь с торговлей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:31 

Цитата:
Пока есть другие планы. Как транспорт меня Таврия устраивает. Дешево и сердито. Свои функции она выполняет на все 100%.
Вероятно ты уверен в себе, тебе авто нужно как средство передвижения а не как средство выпендрежа. (по форуму я так понял, что средств на более дорогие модели у тебя достаточно)

Цитата:
А вот это уже ненормально. Должно быть наоборот. А у нас как будьто все в сговоре.
Не, эта же проблема и в Европе и у нас - при переизбытке в сфере торговли = цены ростут.

Нужны чуть ли не 10 ки лет, чтоб произошло устаканивание, отсеивание избыточных торговцев, а потом уже конкуренция между оставшимися.

В Волновахе еще идет рост избыточной торговли, из-за того, что нет рабочих мест, а приток денег от пенсионеров еще есть. Потом это все достигнет своего максимума, торгаши будут работать на минимальной прибыли, но с запредельными ценами чтоб 1ной проданной вещью в день, окупить местовое, налоги и минимум для жизни, не смотря на то что товаров у них будет мертвым грузом лежать возможно на миллионы, а потом начнется естественная убыль, но будет это не скоро.

Так что наблюдая за ростом рынка ожидайте такие-же волнообразные росты цен.

По автозапчастям, нужное беру на рынке, у продавца, который однажды меня честно проконсультировал, отговорил от покупки того чего мне не нужно было (хотя у него это на прилавке лежало).

Из магазинов уважаю только тот, что в сторону больницы - девушка там приятная торгует. Да и вообще, по-моему в авто магазинах должны торговать девушки, обученные :) у них по крайней мере не бывает той подногамиземли не ощущаемости, как у некоторых мужиков продавцов в автомагазинах, которые получают наверно аж 5000-7000 гр /месяц и вокруг люди для них уже не люди, а как говорил голохфастов - криси, без обид Напролом, но по рассказам простых рабочих-автовладельцев именно такое складывается впечатление. Я конечно понимаю, что прибыль плохая и т.п. но это не должно на лице отображатся и на эмоциях в сторону покупателя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:40 

а я то чего без обид? с автобизнесом не связан никак. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:37 

Думал ты торговец :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:19 
А барыги такие и есть. И врачи с преподавателями прибарыжились...Время барыг сейчас.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]