Долбаная торгашня

Описание: Обсуждаем вопросы связанные с ведением бизнеса в Волновахе.
Правила раздела:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев
Re: Долбаная торгашня

Сообщение #41 gavrik » 29.03.2012, 08:37

напролом писал(а):а чего стер что можешь(но не хочешь ) купить себе дорогую тачку? что бы не палиться?
Пока есть другие планы. Как транспорт меня Таврия устраивает. Дешево и сердито. Свои функции она выполняет на все 100%.
Гром писал(а):приходиться накручивать сильную накрутку, чтоб продав карбюратор раз в неделю, хоть как -то окупить бензин каждый день, местовое и налоги.
А я про что.
Гром писал(а):чем больше продавцов тем больше цены
А вот это уже ненормально. Должно быть наоборот. А у нас как будьто все в сговоре. Пройдут друг сдругом посоветуются, цены друг у друга посмотрят и себе такие поставят. А если дешевле продали, то еще и предупредят "Смотри вон тому, напротив, неговори" (было и такое).
70% населения Волновахи поддержат меня в том, что рынок у нас один из самых дорогих в области (как по продуктам так и по вещам) и что удивительно продают в основном (имеется ввиду из тряпья и обуви) БАРАХЛО. Ну а остальные 30% конечно будут против потому что имено они и занимаются перепродажей (спекуляцией) этого БАРАХЛА. Я уже не говорю о продуктах и Камыш Заре.
Если вас так затронула моя писанина, скорее всего у вас какаята связь с торговлей?
Jedem das Seine

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Сообщение #42 Гром » 29.03.2012, 10:31

Пока есть другие планы. Как транспорт меня Таврия устраивает. Дешево и сердито. Свои функции она выполняет на все 100%.
Вероятно ты уверен в себе, тебе авто нужно как средство передвижения а не как средство выпендрежа. (по форуму я так понял, что средств на более дорогие модели у тебя достаточно)

А вот это уже ненормально. Должно быть наоборот. А у нас как будьто все в сговоре.
Не, эта же проблема и в Европе и у нас - при переизбытке в сфере торговли = цены ростут.

Нужны чуть ли не 10 ки лет, чтоб произошло устаканивание, отсеивание избыточных торговцев, а потом уже конкуренция между оставшимися.

В Волновахе еще идет рост избыточной торговли, из-за того, что нет рабочих мест, а приток денег от пенсионеров еще есть. Потом это все достигнет своего максимума, торгаши будут работать на минимальной прибыли, но с запредельными ценами чтоб 1ной проданной вещью в день, окупить местовое, налоги и минимум для жизни, не смотря на то что товаров у них будет мертвым грузом лежать возможно на миллионы, а потом начнется естественная убыль, но будет это не скоро.

Так что наблюдая за ростом рынка ожидайте такие-же волнообразные росты цен.

По автозапчастям, нужное беру на рынке, у продавца, который однажды меня честно проконсультировал, отговорил от покупки того чего мне не нужно было (хотя у него это на прилавке лежало).

Из магазинов уважаю только тот, что в сторону больницы - девушка там приятная торгует. Да и вообще, по-моему в авто магазинах должны торговать девушки, обученные :) у них по крайней мере не бывает той подногамиземли не ощущаемости, как у некоторых мужиков продавцов в автомагазинах, которые получают наверно аж 5000-7000 гр /месяц и вокруг люди для них уже не люди, а как говорил голохфастов - криси, без обид Напролом, но по рассказам простых рабочих-автовладельцев именно такое складывается впечатление. Я конечно понимаю, что прибыль плохая и т.п. но это не должно на лице отображатся и на эмоциях в сторону покупателя.

напролом
Аватара
напролом
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #43 напролом » 29.03.2012, 12:40

а я то чего без обид? с автобизнесом не связан никак. :-)

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Сообщение #44 Гром » 29.03.2012, 16:37

Думал ты торговец :)

vlg
vlg

Сообщение #45 vlg » 03.07.2013, 20:19

А барыги такие и есть. И врачи с преподавателями прибарыжились...Время барыг сейчас.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #46 gavrik » 09.08.2014, 10:07

Вчера на рынке присутствовал при споре (точнее поливом грязью женщины, видимо из Донецка беженка). В общем отечественная (т.е. Волновахская) торгашка ругала женщину за то, что та вздумала потрогать ее товар (помидоры), а потом не купила. Много интересного было сказано. И то, что понаехали сюда, и нехер товар трогать и дыбилка и т.д.
Вот вам "покупатель всегда прав".
Jedem das Seine

natuen
natuen
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #47 natuen » 09.08.2014, 10:15

gavrik писал(а):торгашка ругала женщину за то, что та вздумала потрогать ее товар (помидоры), а потом не купила. Много интересного было сказано. И то, что понаехали сюда, и нехер товар трогать и дыбилка и т.д.
Тупорыль!Если б не "понаехали",жрала б она сама свои помидоры. :-(
Последний раз редактировалось natuen 09.08.2014, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #48 semantic » 09.08.2014, 10:45

Наличие паспорта и умение ползоваться калькулятором и речью ,вовсе не означает что это двуногое человек.
Это просто двуногое человекобразное... Гоминоид бипедис
Последний раз редактировалось semantic 09.08.2014, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #49 Diduca » 09.08.2014, 10:55

Если так относятся к беженцам в Волновахе, где уже многих коснулась эта война.То как к беженцам будут относится в других мирных местах :sh_ok:

natuen
natuen

Сообщение #50 natuen » 09.08.2014, 11:03

Diduca писал(а):Если так относятся к беженцам в Волновахе... :sh_ok:
Да в Волновахе так не только к беженцам относятся :cry_ing:

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #51 gavrik » 09.08.2014, 12:01

Если у человека торговое место на рынке то он король, а если еще и контейнер - бог.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #52 semantic » 09.08.2014, 12:09

Боюсь подумать , кто тогда хозяин рынка... )))))))))))))))))))))))))))
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

ну да
Аватара
ну да
С нами: 6 лет

Сообщение #53 ну да » 09.08.2014, 14:44

не бойся - мысли еще не читают

natuen
natuen

Сообщение #54 natuen » 10.08.2014, 12:28

Мне последнюю неделю Волноваха напоминает какой-то курортный город,где паркуется кто как и где хочет,пешеходы вообще не смотрят по сторонам,как-будто прогуливаются по берегу моря...Когда знаков в городе ни хера нет и местные знают,где главная,а где второстепенная,а приезжие едут оооочень аккуратненько и несмело.Так чудно... никогда в Волновахе столько машин(да и людей) ,по-моему,не было. :-):

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #55 gpi » 10.08.2014, 13:27

Когда знаков в городе ни хера нет и местные знают,где главная,а где второстепенная,а приезжие едут оооочень аккуратненько и несмело
Приезжайте в Россию. Здесь знак "Главная дорога" повторяется после каждого перекрёстка :) А к знаку "Обгон запрещён" на трассе полагается табличка, на котором указана зона действия знака
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

natuen
natuen

Сообщение #56 natuen » 10.08.2014, 13:39

gpi писал(а):Приезжайте в Россию.
А вы уже там? :du_ma_et: Спасибо за приглашение.

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #57 gpi » 10.08.2014, 13:58

Нас тут много. Каждая десятая машина на трассе Новоазовск - Таганрог - с донецкими номерами
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

semantic
semantic

Сообщение #58 semantic » 17.04.2015, 09:55

напролом писал(а):Майонез с кетчупом тоже не покупай в Волновахе.
Новая почта в Торчине есть,и в Славянске есть,и в Макеевке есть. Оттуда можно заказать.
Макеевское говно по прежнему в магазинах , несмотря на "блокаду"

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #59 gavrik » 17.05.2015, 11:12

В продаже появилось пиво "Белый Медведь" 1 л. пластик, производство Молдова (штрих код 4 84***). Донецк . если не ошибаюсь импортер.
semantic писал(а):говно
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #60 gavrik » 20.05.2015, 22:26

semantic писал(а):Макеевское говно
Если вы имеете ввиду майонез "МакМай" то его еще выпускают в г. Полтава. Давеча приобрел такой.
Jedem das Seine

Вернуться в «Бизнес в городе»