Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 18 авг 2017, 09:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный магазин
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:15 

semantic писал(а):
но и садится на иглу MacOS я бы друзьям не пожелал...

Почему на "иглу", и почему не пожелал?
MacOS сейчас очень прогресирует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:19 

Ага, а потом мучайся с iTunes

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:35 

iTunes это медиа плеер, и ничего сложно в нем нет, и в основном он нужен для iPhone, iPad, iPod, для загрузки контента.
MacOS гараздо лучше и проще для пользователей чем Виндовс, плюс не нужну всякие антивирусные программы и т.д., сама система очень стабильна и ресурсов компьютера намного меньше требует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:49 

Это только с одной стороны хороша безальтернативность ПО и контента(стабильностью), с другой стороны невозможность апгрейдить на свой вкус меня бесит.
Я смирился например с тем что навигаторах Гармин стоит линукс и сломать почти невозможно, с другой стороны даже плеер сторонний не загрузишь...(тем более бесплатные карты)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:39 
вы отошли от темы,о которой я спрашивал)
если не спрот.магаз,то все-таки что можно этакое открыть?
продуктовый не в счет,не охота связываться с едой)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:01 

специализированный компьютерный магазин, + оргтехника :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 02:04 

шо , истчьо один?, лучше добавьте мине инвестиций под небольшой прОцент - ничего не делаешь а деньги идут... :-ok-:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 08:44 

Советую если есть деньги уезжать из Украины, или по крайней мере из области на западную.

Скоро вся эта сфера услуг рухнет, из-за низкой платежеспособности населения. А магазинов с оргтехникой и так в Волновахе много, их аудитория медленно но верно переходит на покупки через инет, только срочное что-то типа клавиатуры или мыши берут в магазинах.

Вот когда арийцы захватят город, превратят его в человеческий, тогда может быть что-то и измениться, по планам это будет идти медленно, но верно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:48 

Гром писал(а):
Вот когда арийцы захватят город

ОЙ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:59 

Гром писал(а):
из-за низкой платежеспособности населения

Вчерась в 8 вечера зашел в Локомотив и просто поразился низкой платежеспособности - 15 градусов мороза и полный магазин покупателей(которые явно не погреться зашли)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:47 

Цитата:
ОЙ!
агась, именно ой.

Меня тут немного посветили, как это будет происходить: В начале поменяют верховную власть в Украине на марионеток немцев, ликвидируют самоубийствами всех, кто будет стоять на перешкоде рейха, потом начнут в обществе раскручивать тему о криминале, эээммм.. ну как-бы заговорах высшего чиновничьего Украинского руководства, которые поставили своих марионеток-взяточников бандитов на местах, так чтоб люди стали ненавидеть все структуры власти кроме президента. Потом начнут раскручивать тему продажности милиции, прокуратуры, и т.д. (кто там еще есть) будут специально показывать их дома, авто, инсцинировать "беспредел ментов", "корешевание ментов с криминалом" + фотки авидео этого, чуть чуть поинсцинируют убийства журналистов ... короче чтоб народ правоохранителей и преступников не просто ненавидел, а чтоб у народа возникало на подсознании устойчивое нервное к ним бешенство. че там дальше, блин забыл... а, потом введут новый святой орган - полицию и еще там че-то типа фбр, новые святые правоохранительные органы, с очень высокой з/п и вроде как, которые будут честные и реально будут бороться с преступностью. Система власти будет полностью реарганизованна, т.к. ожидается сильное падение численности населения, сверху назначат новое правление вплоть до мелких городов...
что еще. Будет в этот переходный период хреново, как я понял в начале будут небольшие увольнения, а потом массовые и сильные, в стране народ будут очень злить на существующую власть (ну и как я понял чтоб поумирали многие т.к. избыточное население "ИМ" не надо). Вообще выходит что вот этот строй который сейчас как-бы не умышленно на время создали. что еще... а, будут вытворены все незаконные эмигранты, а также эмигранты, которые получили гражданство незаконно, выдворят их, как я понял в страны которые находятся на этапе Украины лет 8 назад. Вьезд в страну с бывшего СНГ сделают по визам, эмиграцию в Украину с СНГ будет почти нереальной. Крым вроде как изолируют и запретят с него эмиграцию на континент (под невероятным предлогом, про который я лучше писать не буду). Олигархов всех, зажиточных чиновников сольют народу на растерзание как козлов отпущения, криминал начнет уничтожать полиция, и люди её неимоверно полюбят, и будут пятки целовать президенту за то что он такой хороший....
Ну и много там еще до хрена всякого, я сделал вам лишь краткий обзор, планов.

Мне предложили по старой памяти, стать проповедником, и "спасти" Человечных людей, в новой церкви рун, таинств и красивых обрядов. При этом сотрудничая с Христианской церковью (вроде как из неё изгонят "неправильных священников"). Но я отказался, причина - надоело мне это все. да и то что тут будет не очень перспективно - толпы обозленных людей, прогнозируется подъем воровства и т.п. (к стати преступников, как я понял по закрывают в подобии трудовых лагерей, с качалками и т.п. типа как в Америке), а самое главное, будет период - полного хаоса, через него нужно пройти чтоб привести новую власть. И в это время я должен проповедовать, находить (спасать) праведников... дело конечно хорошее, полезное, но мне кажется я не подхожу по моральным качествам для этого.
Я спрашивал, могу ли я рассказать про то что узнал, мне ответили - "можно, сейчас каждый имеет возможность увидеть правду, если захочет её увидеть"

От себя скажу одно, мне все эти идеи понравились, единствнное что меня прям коребит, что с людьми обращаются как с стадом, выходит любой народ можно загнать в любое стойло при желании, причем без принуждения, из-за низкой духовности он сам себя куда хочешь загонит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:57 

ОЙ! Еще раз. Понесло Грома. И главное на ровном месте. А так все начиналось "Спортивный магазин".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:36 

Ну так по теме же :). Какой нафиг Спортивный магазин, когда все это начнется :)))

Ну а если деваться действительно не куда , а деньги потратить сильно хочется. То лучше уж не спортивный магазин, а например фирму по производству пуховых подушек из натурального пуха. Или постройте быко-свинобойню, закупайте в селах живых свиней, вывозите их своим автотранспортом, наберите себе базу, фермеров, бабушек, дедушек, которые постоянно держат свиней, и продавайте мясом или+ колбасный цех (перекупите Волновахский) и делайте нормальную, высококачественную колбасу. Если будите работать по человечески, будет вам только почет и похвала.

Поймите, в Волновахе прикручивают гайки, работы скоро совсем не будет, единственный способ заработать - окружающие Волноваху села, только за счет их ресурсов и производства, можно что-то получить. А производство на селе не малое и этим многие пользуются, знакомые (хорошие) цигане(щас у них магазинчик обувный откроется в донецке) на перекупе свиней имели по 2 тысячи за 1ну свинью, на пухе за одну поезду по селам, еще больше (а казалось бы, ерунда ведь). Задумайтесь над этим.

п.с. к стати, может мне объяснит кто, зачем это в деревнях продают свиней, по цене дешевле, чем стоит корм чтоб их выкормить???? Друг хотел в село поехать жить, построить свиноферму, на 20 голов, так когда узнал по чем бабульки своих боровов продают был в шоке, даже если одним зерном кормить, все равно свиньи выходили дешевле, чем зерно которое нужно потратить на откорм. ???? это как так?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]