Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 26 май 2017, 19:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 09:57 

Ептель покращення за покращеням. То, что я сейчас напишу многие встретят по разному, но могу вас заверить, для Волновахи это будет очень и очень плохо, сейчас объясню почему.

(Многие вещи я не могу открыто писать, поэтому имена и явки будут умышленно изменены.)

И так, скоро в нашей области построят крупнейший на континенте оптовый склад по мясу, будут завозить свежатину напрямую с новой Зеландии и Аргентины, при складе будет, большой мелко оптовый магазин (опт от 50 кг), с подъездами и тому прочее, в котором цена мяса будет 8- 11гр/кг, в зависимости от наличия костей и т.п. Фарш 14-16 гр/кг. Технология мягкого охлаждения, со2 консервирования и гамма стерилизации, позволит привозить продукцию без применения антибиотиков, другими словами в магазине мясо будет иметь вид и качества свежатины высокого качества (не путайте с утилизированным мясом хранящимся 15 лет).

Этот склад потребует разгрузки линии железной дороги Мариуполь-Донецк, поэтому уберут по максимуму все пассажирские поезда. Пробьют глубокий форватер от порта Мариуполя.
----
В итоге:
Ну что, накроется весь мелкий бизнес наших селян, которые в своих сарайчиках выращивали мясо и продавали его по 30-40 гр/кг, а ведь они были той основной массой людей, которые покупали товары в Волновахе и тянули за собой сферу услуг города, половина покупателей рынка, магазинов, (если не больше) это колхозники с сел. Эта ситуация без того усугубит плохую ситуацию с работой в Волновахе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:09 

А откуда такая информация? И как этот склад связан с разгрузкой линии Донецк-Мариуполь?
Постарадают еще и перекупщики на рынке которые скупают свиней живым весом и продают на рынке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:11 

А армяне так и будут продавать селитровый шашлык по 180-200 грн килограмм :)-(:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:06 

Гром, где ты ьакую смешную информацию берешь?)))) разгрузили линию - убрали 3 поезда ... хахахахахахаха

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:49 

Цитата:
А откуда такая информация?

читаем:
Цитата:
(Многие вещи я не могу открыто писать, поэтому имена и явки будут умышленно изменены.)

Цитата:
И как этот склад связан с разгрузкой линии Донецк-Мариуполь?
наоборот, от части, он связан с её загрузкой. Разгружать будут маршруты, которые приносят мало денег, т.е. почти все пассажирские (кроме рабочих электричек)

Цитата:
Постарадают еще и перекупщики на рынке которые скупают свиней живым весом и продают на рынке.
Да они как раз мелочь, львиная доля частного производства, которая порождала средний класс в районе это именно простые селяне, которые держат, коровок, бычков, бройлеров, гусочек, возят их на базар продают металлургам и шахтерам, а потом едут тратить заработанные деньги в Волноваху. Какой им будет смысл ехать на рынок если в ашанах, атб, метрах, отборное, довольно вкусное и свежее мясо будет по 12гр+20%=примерно 15гр/кг, и это на фоне низких зарплат. Еще замете среднего класса ,который мог позволять себе мясо по 40-50гр/кг уже почти не будет, будут только очень бедные и очень богатые. Многие кормушки очень быстро иссякнут.

А если учитывать, что прикрывают барабан и с помощью прокуратуры будут давить на рынки, делая упор на магазины известного сына президента, то ситуация вырисовывается вообще.. не очень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:55 

Цитата:
А армяне так и будут продавать селитровый шашлык по 180-200 грн килограмм
думаю да, может только чуть чуть их прибыль упадет, т.к. клиентов поменьшает.

Цитата:
Гром, где ты ьакую смешную информацию берешь?)))) разгрузили линию - убрали 3 поезда ... хахахахахахаха
Я много всякого такого знаю. Если у кого-то с форума будет, даже казалось бы неважная информация, связанная с экономикой региона, буду благодарен если напишите.
Осведомлен значит вооружен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:15 

Мне интересно, когда же это будет? Когда наши дети станут пра - пра - пра - пра - пра - пра - пра - дедами и пра - пра - пра - пра - пра - пра - пра- бабами?!?!?!?:):):):):):):):):):)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 04:28 

Судя по темпам строительства и скорости ввода ряда ключевого оборудования и коммуникаций примерно через 4-5 лет введут в эксплуатацию на полную мощность. Почему так долго - потому, что это не железно-стекловато-листовой "ларек" типа Мэтро, там все будет намного посолидней.

Когда выйдут на 50% загрузку сказать точно не могу, не знаю, на вскидку возможно через год...два. Тут наверно будет больше от строительства - подъездов, мостов, дорого, порта зависеть.

Натали, но поверь, для нашего города в этом ничего хорошего не вижу, ты даже не представляешь, насколько вниз это потянет наш район, не представляешь насколько простые жители, сейчас само заняты в сфере животноводства. Когда заработают терминалы все те немалые деньги которые жители зарабатывали станут зарабатывать лишь несколько олигархов и немного рабочие этого склада, а т.к. склад находится будет не в нашем районе, то и ресурсы которые некогда зарабатывали у нас, следовательно туда перекочуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 04:39 

А ведь многие живут в селе исключительно животноводством, даже и не знаю, что они дальше делать будут. Останутся ведь без работы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 08:56 

Гром писал(а):
Судя по темпам строительства и скорости ввода ряда ключевого оборудования и коммуникаций примерно через 4-5 лет введут в эксплуатацию на полную мощность. Почему так долго - потому, что это не железно-стекловато-листовой "ларек" типа Мэтро, там все будет намного посолидней.

Так а где это такое?
В сторону Горловки? рядом с уже действующим оптовым рынком?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:20 

в районе ясиноватой, если это правда

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:35 

Напролом, к сожалению не могу сказать где. Там все не так просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:18 

Гром
а когда то построят? тоже будут убирать его со спутниковых карт?
как то смешно всё это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:31 

скорей всего это правда- все мафиози и так работают на импортном сырье и на рынках Донецка полно импорта, а продают по ценам домашнего мяса, так что кто то решил монополизировать ввоз и самому деньгу сшибать.. Кстати, Волновахский цех колбасный только с импорта колбасу производит..да и 99% колбасников тоже. + белковый наполнитель и колбаса становится пластмассой..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:54 

Цитата:
Гром
а когда то построят? тоже будут убирать его со спутниковых карт?
как то смешно всё это.
это нормально когда эмоции у людей разные, одним смешно, другим грустно.

Я тебе расскажу одну притчу.

Было 2 банды разбойников. Одна банда постоянно грабила подконтрольных им крестъян, только они построят ангар, те приедут ограбят, все спалят, только построят мельницу те снова приедут отберут все, и ушли тогда крестьяне и пришлось разбойникам туго, жрать нечего, живут горюют. Приходят в гости к второй банде, а у них дворцы ,повозки золоченные, спрашивают - как? почему у вас так?
А они и отвечают, а мы несколько лет у своих крестьян только на покушать просили, лилеяли их, они построили ангары, мельницы, поля распахали, все они поделали, и начали жировать, как начали жировать, мы пришли и сказали им - будите отдавать нам 90% прибыли или нахрен прогоним вас и поселим тут других крестьян, подумали подумали крестьяне, что на чужбине да в дремучих лесах тяжко и хуже будет, так и остались, отдавая теперь 9 из десяти мешков разбойникам.
А че, рабская такая психология у крестьян.
Как говориться сказка ложь да в ней намек....

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]