Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 11 дек 2017, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 09:44 

вот не хватало Новой Почты и Интайма, так появились, за что им большой респект.

Не хватало толкового ассортимента по строй материалам, метизам, и т.п, Фактор вроде, как поднатужился и многие товары уже не нужно искать в Мариуполе, за что ему тоже респект.

Пицерия какая никакая, но уже есть с доставкой на дом.
-----
что еще не хватает?

Вот мне не хватает:

1. токарно-фрезерных услуг.

2. не хватает магазина, который брал бы у селян свежий товар и продавал его. Т.к. хочется помидорков настоящих, которые сгнивают за сутки и огурчиков не с Херсона вырощенных по интенсивной технологии, а местных, с простых семян. Яйца хотел бы купить с ярко желтыми желтками, свежее молоко и чтоб хозяйка такая-то такая-то и такая-то (типа разные производители). Готов за это, даже переплачивать в 2 раза. Т.е. что-то типа ЭКО магазина. Рынок не всегда прокатывает, т.к. работает в неудобное время. Да и хочется ходить в одно проверенное место.

3. централизированной артели порядочных непьющих - разнорабочих, которые могут делать ВСЕ. Чтоб были в опрятной униформе и выполняли поставленные задачи - например перекопать землю перед домом, покрасить забор, построить пристройку, выкопать траншею, прилепить на стену шкаф в кухне чтоб он не грохнулся или вкрутить лампочку бабушке.

еще будут какие мысли допишу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 10:04 

А мне реки не хватает, пусть бы не очень большая была (метров 50 хотя бы), но чтоб рыба плескалась, лягушки квакали, чтоб кроны деревьев в воде отражались...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 10:07 

zevs_777
Тебе "крымск" хочется? Воду после паводков из дома выгребать?
Тогда уж озеро Байкал или морэ
Хотя человеческих чернорабочих и мне не хватает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 10:55 

Хочешь сделать хорошо- сделай САМ!
После работы по часику,по два. Спешить то некуда, и всё получится)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 01:13 

zevs_777 писал(а):
А мне реки не хватает, пусть бы не очень большая была (метров 50 хотя бы), но чтоб рыба плескалась, лягушки квакали, чтоб кроны деревьев в воде отражались...

во, недавно на таком водоёмчике была. рыбы за ноги щиплют, лягухи красавицы - сплошные прынцы и прынцессы, стрекозявочки летают, птицы поют. и дно песчаное. жаль далеко от наших краёв, здесь бы такое. действительно не хватает, особенно летом, в такую жару

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 08:54 

zevs_777 писал(а):
в смысле реки-ставка? Ну так можно пруд Волновахский расчистить, спустить его, а потом выкопать, берег облагородить .. но это дорого, врядле такое кто-то сделает :( ларок то быстрее и проще, и доход выше.

напролом писал(а):
Хочешь сделать хорошо- сделай САМ!
После работы по часику,по два. Спешить то некуда, и всё получится)
Ну это смотря, что делать, смотря какой объем работ и средств. Мне проще работать 1 час мозгами, чем 10 час лопатой мантулить.

Гея писал(а):
недавно на таком водоёмчике была
Голубе озера наверно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 09:02 

Гром писал(а):
Ну это смотря, что делать, смотря какой объем работ и средств. Мне проще работать 1 час мозгами, чем 10 час лопатой мантулить

какая разница что, у себя же -дома., для себя,для семьи,тут уже не выгода. а просто наслаждение сделать что то приятное.нужное.полезное.
Для постройки к примеру гаража- ты же не чернорабочих будешь искать,а бригаду строителей, вскопать грядку перед домом уже не бригаду строителей будешь искать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:17 

поэтому и охота - универсальных ребят и универсальное место, с специалистами в своих областях. Для себя оно хорошо, если у тебя кроми как выкопать ямку больше ничего не надо делать, а если объем работы на годы вперед и попросту не успеваешь ничего, мантулишь вместо того, чтоб с семьей отдохнуть поехать.. но задумываться начинаешь, да и я буду делать месяца 2 то что бригада сделает за неделю (если не меньше).

Главное тут в том, что нужно чтоб это была бригада - непьющих и не наркоманов высматривающих, как и где что плохо лежит. Или делающих абы как. Т.е. чтоб была человеческая организация, с хорошими людьми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:29 

Гея писал(а):
во, недавно на таком водоёмчике была. рыбы за ноги щиплют, лягухи красавицы - сплошные прынцы и прынцессы, стрекозявочки летают, птицы поют. и дно песчаное. жаль далеко от наших краёв, здесь бы такое. действительно не хватает, особенно летом, в такую жару

Где такое?? я туда жить поеду!!!

Гром писал(а):
в смысле реки-ставка?

именно реки, ставок он, если не лужа, то арендован, да и места относительно мало (много народа на метр квадратный приходится) А река, то совсем другое! В реке и вода чище и берега красивее, дно, ну дно у нас глиняное было бы... но это не главное!

Гром писал(а):
нужно чтоб это была бригада - непьющих и не наркоманов высматривающих, как и где что плохо лежит. Или делающих абы как. Т.е. чтоб была человеческая организация, с хорошими людьми.

Такая бригада пользовалась бы бешеной популярностью бы!! Гром, может организуешь :mi_ga_et: ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:05 

zevs_777 писал(а):
Такая бригада пользовалась бы бешеной популярностью бы!! Гром, может организуешь :mi_ga_et: ;)
У меня направленность другая, да и времени нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:38 

zevs_777, Гром, да, Голубые озёра (возле Щурова), и в Святогорье озёра тоже очень приятные, с рыбой, черепахами и прочей флорой и фауной. А жить там хорошо было раньше, сейчас народу многовато приезжает отдыхать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:54 

есть всё у нас,и бригады и отдельные индивидуумы.
А алкоголики и наркоманы попадаются- потому что оплата такого труда у нас почему то принято за две семечки и бутылку пива, так и работают.
Намного лучше искать помощника!.а не бригады и остальное.. Помощника себе, тоесть ты главный а они подносят,помогают и тд.
Так дешевле.
Вот в стройке, когда строишь,и сам понимаешь,хоть чуть чуть что такое стройка, что делаешь? нанимаешь бригаду за бешеные бабки? или ищещ подмастерья себе? и оплата дешевле, и уверен в том что твой дом(гараж, кухня и тд) построены с умом.
Я так делаю,к примеру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:56 

zevs_777 писал(а):
Где такое?? я туда жить поеду!!!

едь в Велико Новоселовку, и недалеко, и природа просто сказочная.
И водопадики,и бурлящая шумящая вода. и берега,и деревья красиво склонились в воду.
найду фотки,покажу тебе, мы там часто отдыхаем.,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:34 

напролом писал(а):
есть всё у нас,и бригады и отдельные индивидуумы.
А алкоголики и наркоманы попадаются- потому что оплата такого труда у нас почему то принято за две семечки и бутылку пива, так и работают.
сосед бригаде из 4х человек, что-то около 40т гр заплатил за 2 недели работы, так прохалтурили окоянные, пришлось кое где. Потому как ни офиса, ни ответственности, получили деньги разбежались-забухали.

Так, что самому придется делать. Но была бы кантора зарекомендованная - нанял не сомневаясь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:35 

напролом писал(а):
едь в Велико Новоселовку, и недалеко, и природа просто сказочная.
И водопадики,и бурлящая шумящая вода. и берега,и деревья красиво склонились в воду.
найду фотки,покажу тебе, мы там часто отдыхаем.,
:) покажи пожалуйста.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]