Делимся бесплатными идеями для бизнеса в Волновахе.

Описание: Обсуждаем вопросы связанные с ведением бизнеса в Волновахе.
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Делимся бесплатными идеями для бизнеса в Волновахе.

Сообщение #1 semantic » 02.04.2013, 12:14

поддерживаю
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Сообщение #2 Гром » 02.04.2013, 14:07

semantic писал(а):поддерживаю
+++ вот уже нас 2е :-):

а то у меня че-то живот уже признаки роста подает и подбородок2 появляется, когда на живот смотрю и ужосаюсь, а ведь еще каких-то 10 лет назад...

Короче стоянка для велеков дело нужное и архи необходимое для города! был-бы я мэром сделал бы это первостепенной задачей!

(блин, перечитывать надо, что пишу, китайский спелчекер исправляет как попало)
Последний раз редактировалось Гром 02.04.2013, 16:35, всего редактировалось 2 раза.

f-74
f-74
С нами: 13 лет

Сообщение #3 f-74 » 02.04.2013, 16:20

Нифига вас не двое, вас трое - я тоже за это дело. Мысль действительно здравая во многих отношениях.

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #4 gavrik » 02.04.2013, 16:41

- Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!
:ps_ih:
Jedem das Seine

А
А
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #5 А » 02.04.2013, 21:09

+++ вот уже нас 2е
:-):

Татьяна
Татьяна
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 Татьяна » 02.04.2013, 23:59

:-ok-:
В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.

Тур
Тур
С нами: 7 лет

Сообщение #7 Тур » 21.07.2013, 22:22

На мой взгляд, можно попробовать создать комбинат пищевых продуктов, который будет производить высококачественную продукцию: соки, ситро, джемы, различные консервы, одна проблема - нужен опыт ведения бизнеса и реализации крупных проектов.

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #8 gavrik » 22.07.2013, 08:39

Тур писал(а):одна проблема - нужен опыт ведения бизнеса и реализации крупных проектов.
Т.е. в финансовом плане все нормально и помещения уже есть и оборудование.
Тур писал(а):можно попробовать создать комбинат пищевых продуктов
Попробовать можно пиво, сметану или творог на рынке у бабок. А создать комбинат...
Jedem das Seine

Гром
Гром

Сообщение #9 Гром » 22.07.2013, 09:49

Тур писал(а):На мой взгляд, можно попробовать создать комбинат пищевых продуктов, который будет производить высококачественную продукцию: соки, ситро, джемы, различные консервы, одна проблема - нужен опыт ведения бизнеса и реализации крупных проектов.
конкуренты задушат. Те предприятия, которые находятся при садах - будут в более выгодных условиях, в Волновахе только доставка сырья с садов, полей их порча - сожрет все прибыля.

Универсальных специалистов способных реально работать с оборудованием, обслуживать его, сейчас - В Волновахе можно пересчитать по пальцам, раньше было намного больше, но они почти все разъехались.

нет чистой Воды, обратно осмотические очистные установки и их быстрый износ на той воде что есть - опять же будут вносить повышенные затраты.

Короче - качественное что-то выпускать не реально, максимум низкокачественные соки на порошках, + жесткая плохая вода, +газ чтоб забить плохой вкус. По консервам - разве что грибы, вроде как у нас довольно не малое предприятие по выращиванию шампиньонов, вот это наверно будет преимуществом по сравнению с конкурентами.

Тур
Тур

Сообщение #10 Тур » 22.07.2013, 16:47

Грибы - тоже неплохое дело, просто необязательно начинать масштабные проекты, можно и с малого попробовать.

Гром
Гром

Сообщение #11 Гром » 22.07.2013, 17:24

Тур писал(а):Грибы - тоже неплохое дело, просто необязательно начинать масштабные проекты, можно и с малого попробовать.
я имел в виду консервация грибов, т.к. в Волновахе есть очень серьезный подземный комплекс по их производству, т.е. источник сырья есть на месте.

Тур
Тур

Сообщение #12 Тур » 21.09.2013, 17:30

Гром писал(а):
Тур писал(а):Грибы - тоже неплохое дело, просто необязательно начинать масштабные проекты, можно и с малого попробовать.
я имел в виду консервация грибов, т.к. в Волновахе есть очень серьезный подземный комплекс по их производству, т.е. источник сырья есть на месте.

Интересно, а почему они сами не хотят открыть цех по консервации? Бизнес то надо расширять, теоретически, если допустим я открою производство по грибным консервам, дело наберет обороты, то они же меня и подомнут под себя первые. :ps_ih: Я думаю, тут все иначе нужно организовать...

Гром
Гром

Сообщение #13 Гром » 21.09.2013, 19:53

Скорее всего подомнут.

Я бы ориентировался на село и продукцию отдельных дворов. Сейчас только село создает конкурентные продукты которые могут быть конкурентными на рынке и производит ресурсы.

Например можно из пуха что-то делать, циганеж че-то ездят даже по Волновахе, скупают огромные баулы, в селах там наверно еще больше. Узнать зачем они скупают, какой конечный продукт из этого сырья производят, наладить производство на месте источника сырья. Украина в этом плане хороша тем, что тут рабочая сила дешевле уже чем в Китае и самая дешевая в Европпе.

напролом
Аватара
напролом
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #14 напролом » 23.09.2013, 09:58

пока тут коррупция гуляет во всю, нехрен тут вообще чем либо заниматься.

еще на ноги не встал, а уже обдерут со всех сторон толпы инспекций и инспекторов.
и уже задавят на первых шагах.

Гром
Гром

Сообщение #15 Гром » 23.09.2013, 10:32

напролом писал(а):еще на ноги не встал, а уже обдерут со всех сторон толпы инспекций и инспекторов.
и уже задавят на первых шагах.
чтоб тут работать нужна секта типа масонской. У всех этих толп - есть шкурки и свои норки с потомством.
при хорошей численности, разведке, едином учении, можно противостоять паразитам и ворам.

Изображение

Маугли
Аватара
Маугли
С нами: 7 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #16 Маугли » 26.12.2013, 11:35

gavrik писал(а): Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

Можно открыть пару сервисных центров по по ремонту велосипедов, и рекламу на форуме дать в платном разделе (администрации форума таким центрам предоставить льготу по оплате таких объявлений).
Тур писал(а):На мой взгляд, можно попробовать создать комбинат пищевых продуктов, который будет производить высококачественную продукцию: соки, ситро, джемы, различные консервы, одна проблема - нужен опыт ведения бизнеса и реализации крупных проектов.

При Сталине в СССР таких артелей было пруд пруди, пока Хрущев не прибрал это к государству. А так, идея была отличная.
Гром писал(а):конкуренты задушат. Те предприятия, которые находятся при садах - будут в более выгодных условиях, в Волновахе только доставка сырья с садов, полей их порча - сожрет все прибыля.
Гром писал(а):Короче - качественное что-то выпускать не реально, максимум низкокачественные соки на порошках, + жесткая плохая вода, +газ чтоб забить плохой вкус.
Вот и будет это брать народ. Или переключится на XS (безалкогольный витаминизированный энергетик, появится где-то в марте, дистрибьютор Amway), но только богатые. А простой народ будет покупать порошковые соки, порошковые вина, алкогольные напитки и алкоголь содержащие энергетики.
[color=#008000]Мои идеи станут и вашими, подробнее на моём сайте, указан в профиле.[/color]

[color=#0000BF]Предупреждаю! Я из "детей индиго".[/color]

Тур
Тур

Сообщение #17 Тур » 28.03.2014, 23:58

Гром писал(а):
конкуренты задушат. Те предприятия, которые находятся при садах - будут в более выгодных условиях, в Волновахе только доставка сырья с садов, полей их порча - сожрет все прибыля.

Универсальных специалистов способных реально работать с оборудованием, обслуживать его, сейчас - В Волновахе можно пересчитать по пальцам, раньше было намного больше, но они почти все разъехались.

нет чистой Воды, обратно осмотические очистные установки и их быстрый износ на той воде что есть - опять же будут вносить повышенные затраты.

Короче - качественное что-то выпускать не реально, максимум низкокачественные соки на порошках, + жесткая плохая вода, +газ чтоб забить плохой вкус. По консервам - разве что грибы, вроде как у нас довольно не малое предприятие по выращиванию шампиньонов, вот это наверно будет преимуществом по сравнению с конкурентами.

Я считаю, что нужно НАУЧИТЬСЯ СОЗДАВАТЬ условия, которые необходимы для реализации задуманных проектов, внедрять что-то новое, гораздо более эффективное. Жизнь меняется, и уже скоро наступит такая ситуация у нас в стране, когда нужных ресурсов в ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ МЫ ПРИВЫКЛИ С НИМИ РАБОТАТЬ может остаться очень мало. Естественно, это не повод большинству остаться неудел.

чипполино
чипполино
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #18 чипполино » 04.10.2015, 12:56

во тдоказательство , что нельзя экономить на стройматериалах! если вам говорят, что утеплять дом нужно просто пенопластом с высокой плотностью, это значит, что НЕЛЬЗЯ гнаться за дешевизной, и применять экструдированный пенопласт!!! он предназначен исключительно для стяжек!

[youtube]OOrcI3vfkuo[/youtube]
Interstella 5555

Тур
Тур

Сообщение #19 Тур » 04.10.2015, 15:36

Лучше вложиться в красивый облицовочный кирпич со сроком службы свыше 100 лет, пока еще такой производят.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #20 semantic » 04.10.2015, 18:38

[quote] утеплять дом нужно просто пенопластом с высокой плотностью, это значит, что НЕЛЬЗЯ гнаться за дешевизной, и применять экструдированный пенопласт[/quote]
С каких пор экструдированный пенополистирол стал дешевым?

Товарищи сэкономили на армирующем клее , следующий объект так и вовсе сделан по уму (вопрос только в толщине пенопласта) . Ролик дерьмо , поливание грязью конкурентов.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Вернуться в «Бизнес в городе»