Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 авг 2017, 21:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:10 

мое возмущение в данную минут сложно описать. Нужно было немного материала решил купить в Волновахе, чтоб не искать транспорт.

суть такова, спрашиваю:
- (я) у вас есть такая -то хренотень,
- (консультант) есть
- какая у этой хренотени стандартная длинна?
- 6 м,
- Ок. заверните мне 100 штук
- у нас столько нет привезем, через "пол года",
- ок. нате предоплату.

строю зданее под размеры хренотени, привозят, проходит месяц, руки дошли до монтажа. Монтирую и неверю своим глазам :sh_ok: да именно так с подмиргиванием - хренотень оказываеться длинной 585 см и это стандартная её длинна я уже и так и так себя удерживал от матюков, хорошо что есть форум, сюда выложу все свое возмущение!

*б вашу ***ть, вы *****ь что не могли мне сказать что типоразмеры этой хренотени бывают только 585????? как теперь с****** быть, мне теперь что н***й здание все переделывать? Чтоб это за консультанты **** ******* такие что не могли сказать размеры этой ***еб*ни?? Теперь хоть хренотень выбрасывай. Да конечно я и сам виноват, что ***** не перепроверил каждый милиметр всех комплектующих, теперь будет все не так как задумывал **** **** ******* ***** и **тория теперь на месяц работы и как минимум еще 40% денег придется выбросить чтоб купить компенсирующие хренотень материалы.

...хух вроде полегче стало даже.
еще скажу, что ну его нафиг покупать строй материалы в Волновахе, ладно мне цены не нравились, но такое это уже перебор.
к стати посчитали они мне длинну таки по 6 метров

ругатся не пойду, что уж теперь, сам виноват, не думаю что они специально, но решил для себя покупать по крайнему минимуму, а к ним наверно долго теперь не зайду - обиделся я очень.

Всем советую перепроверять все размеры, толщину, того, что покупаете. Если надумали - заранее смотрите в инете стандартные размеры

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:41 

продавцы и сами зачастую не знают толком... им ведь всё равно, сколько точно))) примерно 6м.. пойдёт) да и сейчас типоразмер один в один тяжело найти, хотя вот профиль под ГКЛ стали возить получше, потолще, а значит, и прочнее и менее деформируется... медленно, но идём)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:59 

смешно было когда на факторе мне надо было 10 двухметровых труб , а у них какого-то хрена вместо 6 метров он была нарезана по 3...
Короче скрипя сердцем отрезали требуемое... :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:14 

Гром писал(а):
хренотень оказываеться длинной 585 см и это стандартная её длинна

Я думаю, что все совсем не так. Так как практически все сейчас делается в Китае, то и измеряется скорее всего китайскими мерами. Скажем Цунь ( 寸) — китайская единица измерения длины. В современном Китае цунь принимается равным 1/30 метра ≈ 3,33 см.
100 цуней = 10 чи 尺 = 1 чжан
1 инь (чжан) = 10 чи (ковид, фут) = 100 цуней (пант) = 1000 фэней = 3,73 м
В Гонконге схожие значения мер длины применяются и сейчас: там чи определен как 14 5/8 английского дюйма, т.е. 0.371475 м; соответственно 1 гонконгский цунь = 3.71475 см

Т.е. 1 Цунь примерно равен 3,33 см., а 1 гонконгский цунь = 3.71475 см. Скорее всего при пересчете из Цуней в метры и вышла погрешность, возможно в вашем случае были перепутаны Китайские и Гонконгские Цуни.
Вот как то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:01 

gavrik писал(а):
Т.е. 1 Цунь примерно равен 3,33 см., а 1 гонконгский цунь = 3.71475 см. Скорее всего при пересчете из Цуней в метры и вышла погрешность, возможно в вашем случае были перепутаны Китайские и Гонконгские Цуни.
Вот как то так.
возможно, похоже на это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 00:30 

Гаврик, я подавлен и потрясен :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 11:26 

по той хрени конечно сам виноват, что размеры не перепроверил, теперь ощутимую для меня сумму приодеться выкинуть на компенсирующие элементы - иначе хоть с фундамента все переделывать нужно.
-------------------------
не понравилась откровенная на*бка другого магазина на доставке и разгрузке.
рылся в старых платежках - как-то не обращал внимания на цены мелочи, а потом просто был в шоке, когда явно дешевый мелочный товар - был завышен по цене в 4ре раза! даже по средне Волновахским ценам.
Как всегда, "вежливостью" и "добродушной мимикой" отличается еденичный персонал Фактора.

(Вот кому там мега респект - так это консультанту за мостом, он такой как бы с философским мышлением - я бы его поставил начальником по всему персоналу и чтоб он лично отбирал каждого.)
------------------------

Вот все эти вроде мелочи, но доставляют неудобства и обиду. Поэтому с радостью бы приветствовал открытие в Волновахе нормального строительного магазина с нормальными ценами, открытой, прозрачной, ценовой политикой, можно с прогрессивной, честным обслуживанием.

И еще.
Мне часто приходиться покупать строй материалы, наверно львиная доля всех моих покупок - строительство. (ну нравиться мне это) и плохо то, что приходиться уже чуть ли не кирпичи через инет магазины покупать - дешевле получается. Но хочется прийти, пощупать и сразу купить, а не домой к компу искать, заказывать, звонить.. короче делать лишние телодвижения.
Интересуют: кровли, фасады, ассортимент железа и дерева, CDшки толстые, гипсокартон, полы, акриловые краски, шурупы, гвозди, саморезы, утеплители, ассортимент тротуарной плитки разных цветов и наполнителей (не только из чистого цемента), фагот - вот это все приходилось покупать в Донецке и Мариуполе, потому как 30%-60% переплачивать это уже перебор, а по мелочевке вообще слов нет хоть один шуруп хоть 1000 цена та же самая - в инете приходилось заказывать .

Надеюсь эта информация кому-то пригодиться.

Последний раз редактировалось Гром 02 май 2013, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 11:45 

Еще предлагаю если наши магазины не начнут чухаться, давайте делиться инфой где можно взять, что либо по дешевле и нормального качества.

К сожалению у меня память в основном визуальная знаю где, но не знаю адреса. :du_ma_et: если не написал где - значит не смогу объяснить .

1. тратуарная плитка - за мостом, если ехать на мариуполь с лева наши местные выливают плитку - респект ребятам, дешевле в раза 2 чем на Факторе и иных контрах которые возят или Мариуполь с накруткой х2 или Владимировку - х2. если Мариуполь еще более менее покачеству, то Владимировка - полная хрень, вы покупаете плитку 4 см, а привезут с одной стороны бывает, что и 2,5 см с другой 3.5, а так в основном 3,5. Кроме того после первой же зимы, с сожалением найдете потресканные на мелкие кусочки плитки, которые начнут выскабливаться.
их минус - нет ассортимента, цветовой гаммы, все делают на обычном бетоне, разных марок цемента, глазури у них вроде как пока небыло.

2. Керам плитка - Донецк, в балке на складах. - 30% цены

3. Кирпичь - Мариуполь.

4. Фагот - район мебельного такого завода .ммм там короче все мебельщики комплектующие заказывают. - 50%

5. Сайдинг, и куча всяких разных фасадов, мин вата, пенопласт - Донецк. там есть ряд точек все на отшибах, одна возле мясокомбината, другие не смогу на пальцах объяснить где. - 20..30%

6. Метизы покупаю в инет магазинах, вот недавно нашел тут http://metiz-luxe.com.ua, еще не покупал именно там, но есть такое что в Волновахе можно и не искать - например из нержавейки.

7. Дерево, ОСБ, Фанера, и т.п. Донецк там есть куча всяких баз - 20...-50% (смотря на что)
8. Железо, профлист, Донецк - базы те что в балке. Мариуполь - тупят с оплатой, поэтому там не брал. - 20...-30%
9. Металочерепица - Донецк -20%, (а раньше было что и -50%) щас наши чуть по адекватней цены поставили.
10. Поликарбонат Донецк -50%

Доставка из Донецка 300...1500 гр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 07:19 

Сайдинг цокольный по 105,30 грн, минимальная сумма заказа — 500 грн. естественно покупка по инету.
телефон +380 (44) 222-91-42
Изображение и т.д.

правда я чуть другой по дизайну ищу. Короче если у кого будет какая полезая инфа по стройматериалам (где купить по приемлемой цене) буду благодарен. Так же предлагаю делиться, чем привозите, какие службы доставки лучше.

Мышка, у тебя вроде есть транспорт какой-то, если занимаешься так же и частными перевозками, тоже будет хорошо если озвучишь хотя-бы ориентировочно цены.

---------
а вот нашел то что мне нравиться Канадский цокольный сайдинг цена 127 гр
http://dom-fasad.com.ua/p12525162-fasad ... novik.html

по чем в Волновахе кто цены знает?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]