Где работать в Волновахе, каким делом можно заняться?

Описание: Обсуждаем вопросы связанные с ведением бизнеса в Волновахе.
Правила раздела:

Virus
Virus

Сообщение #1 Virus » 18.04.2009, 04:59

Многие мои друзья столкнулись с проблемой безработицы, желают открыть свое дело или устроиться на роботу. Что посоветуете?
прим. Есть промышленного назначения помещения. Транспорт легковой.

Какие будут мысли?

мышь
мышь
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2 мышь » 18.04.2009, 14:00

а помещения какие?
в каком р-не города?
подъезды большого транспорта(фуры-полуприцепы)?
площадь?
можем приобрести хорошие предложения.

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #3 сМоТрящий » 18.04.2009, 16:44

Капитал стартовый есть? Есть мысль скупать что-нибудь.

Virus
Virus

Сообщение #4 Virus » 21.04.2009, 06:24

а помещения какие?
в каком р-не города?
подъезды большого транспорта(фуры-полуприцепы)?
площадь?
можем приобрести хорошие предложения.

В раене автовокзала.
По поводу фуры, вероятно, но не очень удобно. Есть два гаража, в которых могут размещаться машина типа газон, в 1 м гараже ремонтная яма.
Помещения общей сложностью, навскидку около 200квадрат.

Продавать не в моей компетенции, аренда, возможна.

Капитал стартовый есть? Есть мысль скупать что-нибудь.
Скупать? Ты имеешь в виду пока кризис, скупать недвижимость? Нет такими ресурсами не владею.

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #5 сМоТрящий » 21.04.2009, 06:49

Так у тебя авто есть или нет?

Элен
Элен
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт

Сообщение #6 Элен » 21.04.2009, 08:22

Надо заниматься тем, что умеешь делать, или хотя б в чем хоть как-то разбираешься.

Freeman
Freeman

Сообщение #7 Freeman » 21.04.2009, 09:00

Волноваха в плане работы- БОЛОТО.no comment))))

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #8 Элен » 21.04.2009, 09:06

Волноваха в плане работы- БОЛОТО.no comment))))

В плане наемной работы да, а в плане открыть свое дело- Никакой конкуренции, (если вы не таксист)

Freeman
Freeman

Сообщение #9 Freeman » 21.04.2009, 12:26

дело и не в конкуренции, рынок сбыта мал.

Virus
Virus

Сообщение #10 Virus » 21.04.2009, 12:58

Так у тебя авто есть или нет?
Я уже говорил, эта для друзей, тема больше. Да у них есть. Лада калина, водительский стаж 10лет. Образование экономическое, есть технолог машиностроитель.

Надо заниматься тем, что умеешь делать, или хотя б в чем хоть как-то разбираешься.
С этим трудно, работы по специальности нет.

В плане наемной работы да, а в плане открыть свое дело- Никакой конкуренции, (если вы не таксист)
:-) это точно, про таксистов.

дело и не в конкуренции, рынок сбыта мал.
согласен. На внутренний рынок города, сейчас работать проблематично. В сфере услуг, идет упадок, и по всей видимости будет продолжатся. Приток денег в город уменьшается, сокращения на железке, на Мариупольских заводах, общее уменьшение свободных денег и перераспределение их в сторону оплаты коммунальных услуг.

Поэтому остается, только, заняться производством. Только вот каким? Что можно посоветовать друзьям и не знаю даже.

Freeman
Freeman

Сообщение #11 Freeman » 21.04.2009, 13:18

..ферма по разведению пушных зверьков)))) (бобров)

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #12 Элен » 21.04.2009, 15:31

Поэтому остается, только, заняться производством. Только вот каким? Что можно посоветовать друзьям и не знаю даже.

Я уже говорила, тем что умеешь делать.

Мне, когда я жила в Волновахе, всегда не хватало магазинчика где можно было б купить нормальную недорогую ткань, и тут же из нее что-то пошить.Но без знания дела этим не займешься.
Еще мне не хватало детской кафешки. Чтоб там готовили такую вкусную желешку, из натуральных продуктов. Хотя счас кризис `-(, может не получиться.

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #13 Элен » 21.04.2009, 15:33

ферма по разведению пушных зверьков)))) (бобров)

Бобравая шуба::rolleyes24.gif:: Моя мечта::rolleyes24.gif::

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #14 Элен » 21.04.2009, 15:46

Virus, Virus открой мясокомбинат, и делай там хорошую колбасу из украинских коров и свиней. Пожалуйста.

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #15 Элен » 21.04.2009, 15:53

Ой тока счас заметила
Образование экономическое, есть технолог машиностроитель.

Машиностроитель? Єто как?А ремонт авто может делать?

SamayaHitraya
SamayaHitraya

Сообщение #16 SamayaHitraya » 21.04.2009, 16:40

Еще мне не хватало детской кафешки. Чтоб там готовили такую вкусную желешку

Хочу, хочу, хочу! Еще мороженное в пиалке политое сиропом и запивать энто все лимонадом! Мы такое хоть в детстве видели, а нынешним детям и вспомнить будет нечего. Позаботьтесь о них, бизнесмены!

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #17 Элен » 21.04.2009, 17:10

Еще мороженное в пиалке политое сиропом и запивать энто все лимонадом!

Ням- ням.

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Любаня » 21.04.2009, 17:12

Открыть молочную и мясную лавку, где продавать исключительно натурпродукт, но это наверно нереально.... Наши мясные лавки продают польских и американских курочек, которых берут в Докучаевске на складе. Да и свинина наверно такая же..

Virus
Virus

Сообщение #19 Virus » 21.04.2009, 18:05

Ферма пушных зверей, возможно, нужно подумать. Тут наверно нужны специалисты - технологи. Но это лучше делать в селах, а не в Городе.

Кафешка в принципе идея хорошая, передам друзьям пусть подумают. Но у них вероятно старт. капитала не хватит.

Натуральные продукты на рынке в изобилии, я например постоянно там покупаю сметану, вместо сливочного масла с изомерами, т.к. нормального сливочного масла уже в природе нет. Окорочка это вообще что-то с чем-то. Мясо покупаю исключительно на рынке у проверенных постоянных продавцов, так наверно многие делают.

Колбаса... подумаю.

Тут мне знакомые еще советуют открыть мини цех по производству комбикормов. Сейчас в этой отрасли монополия. Высококачественное зерно закупали по 700 гр /тонну, а корм продают по цене 2500 гр /тонна, причем в этом корме реально 40% отходов мукопроизводства (отрубя) но в гранулированном виде этого не понять.
Нужна дробильная установка и гранулятор. Вы не в курсе где можно мини грануляторы приобрести недорогие?

Пишите еще пожелания, это интересно, и может быть полезным.

SamayaHitraya
SamayaHitraya

Сообщение #20 SamayaHitraya » 21.04.2009, 18:19

А если попробовать жарить семечки, только делать их вкусными-вкусными, следить за фирменной маркой, не допускать прелых и недожаренных (типа подсушенных), я не знаю как дорого стоит это все устройство по жарке и упаковке, но подъем там хороший

Вернуться в «Бизнес в городе»