Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 окт 2017, 10:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 00:36 

Цитата:
Блин плохо что вы так и непресоеденились к россии как бы было все проще, я бы щас недумал о гражданстве )
правителям=шайке из хазарского коганата, так было выгодней, так проще объяснить населению почему у нас цена на газ такая высокая. Разыграли спектакль с марионетками-президентами и фсё, лохи повелись как стадо баранов, и коктели молотова уже не перемешивают.

Цитата:
Ну с бизнесом понятно, каждому дай бог иметь, а вот почему в Волновахе?
Друзья, учился или родственники?
Жена у него от сюда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 00:41 

Да бывал жена родом оттуда у нее там бабушка дедушка сестры, приезжаем на лето отдыхать)а по поводу бизнеса я почву уже проведал знаю что нету у вас тех услуг которые я буду предоставлять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 00:49 

У нас тут тоже проблемы с нефтью и газом очь острая у нас тут столица нефти и газа а цены уж больно высокие и качество продукции ужасно низкое, и ничо с этим неподелаешь, у вас вот бензин хороший не то что наша моча ослиная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:52 

Плохо начало пропустил.
murchilo писал(а):
Попутно хочу зделать в своей фирме услугу по установке лицензионого програмного обеспечения тоже очень неплохой приработок

А чем пиратское ненравиться (тем более, что "вмилиции очень хорошие подвязки"). Сейчас в Волновахе на 100 пользователей, если найдется 1 или 2 с лицензией, то хорошо. Моек унас достаточно, скоро еще одна откроется. Сейчас трудно придумать, что то новое, а старого уже и так хватае. Выгоднее всего будет открыть еще один рынок (торговую площадку) в другом районе города, но скорее всего "затопчут".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:13 

gavrik писал(а):
А чем пиратское ненравиться

по мне так пофигу я и пиратку поставлю я под административную ответственность думаю непопаду)) по мне что пиратку за 500 что лицензию за 800 )) кстате у нас поставить винду в нашей фирме нашими рубликами стоит 2300 р.( антивир входит в стоимость) И самое что нестранное что люди приходят здают дрова в ремонт их ставишь перед фактом мол надо винду сносит оглашаешь прайс и блин они согласны на такие суммы я если честно сначало в шоке был а потом ничо так привык ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:16 

gavrik писал(а):
Выгоднее всего будет открыть еще один рынок (торговую площадку) в другом районе города, но скорее всего "затопчут".

Так то дело малого стоит, был бы если огромный участок земли )) Я бы контейнеров бы наставил в несколько рядов и все готово )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:46 

murchilo писал(а):
Так то дело малого стоит, был бы если огромный участок земли )) Я бы контейнеров бы наставил в несколько рядов и все готово )))

Слишком просто. Вы не знакомы с тонкостями "базарного" бизнеса, он очень отличается о программирования и веб-дизайнерского. Могут и ноги поломать и голову. Бывали у нас и такие случаи. А уж, если отобьешся и наладишь раньше, чем станешь инвалидом, вот тогда будет тебе счастье. Наш рынок уже лопается от торгашей не первый десяток лет, но при этом еще никому неудалось создать чтото подобное в другом месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:49 

Да я и несобираюсь туда лезть базарный бизнес точно немое ) вот если бы меня знала вся округа и за мной очь высокие люди стояли тогда да можно было бы и побадатся ) а так даже и недумаю всерьез об этом )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:33 

murchilo писал(а):
приведу пример мы зделали сайт детскому садику за это получили 15000р. Теперь они нам предостовляют новости проекты и прочую инфу которую надо опубликовать а мы это в свою очередь заливаем на хост и делаем что все было красиво и аккуратно(3000р. в мес.)

браво, а*уенно вы их на*бали!!))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 23:08 

Все-таки Волноваха небольшой городок, внутренний спрос относительно мал, правы те участники форума, которые предлагают заниматься производством товаров для рынков крупных городов, благо их много и они рядом, это огромное преимущество, которое нужно максимально использовать. Себестоимость продукции тоже будет пониже, чем если бы аналогичное производство было, например, в Донецке. Есть одна серьезная проблема - может возникнуть недостаток серьезных специалистов, но опять-таки, смотря каким бизнесом заниматься. Нужна хорошая идея и подъемный капитал. Пожалуй, второй фактор будет решить по-сложнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 06:48 

Тур писал(а):
Есть одна серьезная проблема - может возникнуть недостаток серьезных специалистов
к сожелению :( кроме того не хватает спецов, которые могут запустить такой бизнес.
Волноваха очень стремительно "падать" начала, потому как сильно обрезали прибыля окружающих город колхозников из-за Донецких и Мариупольских суперов по еде. Селяне не могут продавать старые объемы еды, следовательно в городе Волноваха меньше тратят деньги, следовательно весь перепродажный бизнес начал падать, чтоб кто-то начинал производство я не слышал, наоборот все производственники мелкие - мигрируют с Волновахского района.

Ситуация на самом деле, для населения слаживаеться довольно плохая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:51 

Как вы считаете, есть ли какой-то выход из данного положения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:53 

Тур писал(а):
Как вы считаете, есть ли какой-то выход из данного положения?

Есть.
1. Нужно занять селян района - снова работой, пока не поздно. Для этого нужно сделать в Волновахе современный пункт скупки продукции у населения, с хорошей логистикой, базой проверенных селян, планированием заказов. Проводить Ветеренарный, санитарный, контроль, контроль качества. Приводить продукцию в норм. товарный вид и отправлять на супермаркеты под знаком эко.продукция.

Мелкие селяне в отличии от крупных комплексов - не создают зачастую необратимого прессинга на природу и меньше требуют затрат ресурсов на единицу продукции.

И это приведет к притоку денег в район.

Если этого не сделать, в ближайшие время в селах станет очень плохо и селяне попрут в центр занятости, будут мухлевать с работами по месяцу работая, чтоб постоянно сидеть на дотациях и субсидиях. Т.к. сейчас им суперы обрезали возможность заниматься мелким животноводством.

2. Нужно снизить количество торговых точек по городу, по всем группам товаров или хотя бы не допускать появления новых - т.к. они сами себя топят и увеличивают отток денег из города. Кроме того они буквально сковывают рабочую силу эффективного возраста. Опять же утаскивая город в низ.

3. Установить жесткие правила по мусору - обязательная сортировка, стекло пластик.. заняться переработкой, хотя бы на уровень самоокупаемости. Жесткий контроль по загрязнению источников воды, подземных вод и по стихийным свалкам. Вода важный ресурс - если сейчас не начинать лечить подземные воды, потом, когда станет хуже, это может обернуться очень плохими последствиями.

4. Вдоль трассы думаю стоит построить человеческий пункт отдыха, чтоб зарабатывать с трассо-трафика. Т.е. охраняемая стоянка с камерами, шлагбаумом, небольшой миниотель. Чтоб все идиально чисто, выкрашено, плиточка.. те сараи палатки, наркоманские рыгаловки, что настроены сейчас с пыльными площадками - если честно многих отворачивают.

5. Возможно сделать ставки для отдыха на местах карьеров, привев их в нормальный, человеческий вид, если есть возможность, чтоб привлечь туристов.

Думаю больше особо ничего и не сделаешь. Иных вариантов притока денег в Волноваху особо пока не вижу, построить производство какого нибудь ширпотреба, которое бы давало прибыль - не реально, практически нет специалистов, дипломов то полно, но спецов почти нет.

---------
только вот никто это делать не будет, поэтому будет еще больше спад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:56 

Гром, спасибо вам за развернутый ответ, да, действительно, экономика постепенно проседает под натиском мегаполисов и их монополизации и централизации, но я думаю, есть много талантливых остроумных людей, которые будут продолжать искать выход и двигаться в перед, от нас многое зависит. У вас есть опыт ведения бизнеса?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:20 

Тур писал(а):
но я думаю, есть много талантливых остроумных людей, которые будут продолжать искать выход и двигаться в перед, от нас многое зависит. У вас есть опыт ведения бизнеса?
талантливые люди ,могут хорошо анализировать, видеть ситуацию- поэтому они уезжают :-( вот "Напролом" с нашего форума яркий пример - уехал в США. Как только появляется возможность думаю уезжают и остальные. Потому что условия очень плохие. Ну вот например меня уже 2 раза милиция в связке с провокаторами, откровенными мошенниками, + сволочи участковые, разводили на деньги и для меня довольно не малые. Морально и финансово настолько истощали, что ничего потом не хотелось, только желание мести оставалось, из-за них уродов пришлось свернуть некоторые ветки бизнеса. Прокуратура в связке с службами города, требуя неподъемные взятки, убили считай дружественных мне бизнесменов, занимающихся реальным делом, мужик в итоге инсульт получил через месяц после того как все закончилось. К многим приезжали и такие неподъемные требовали ,что те в итоге открывались уже не в Волновахе т.д. и т.д. всякое. Есть много экономических оснований не вести бизнес в Волновахе и начать вести его в других местах.

Единственное, что меня тут держит - друзъя, родственники, да и с дуру настроил много чего и оно не ликвидное. А так я бы в Закарпатье уехал и открыл бы, что нибудь мелкое в Словении в приграничной зоне.

Волноваха имеет + только в том, что находиться на трассе и железке, а окружающие села и часть Волновахцев, даже при сильном спаде за последние 2 года, могут покупать, работать и продавать в Мариуполе и Донецке - т.к. хорошая логистика с этими городами.
Тур писал(а):
У вас есть опыт ведения бизнеса?
8лет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]