Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 18 июн 2018, 01:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:09 

Начну пожалуй с сайтов и повторюсь я ими незанимаюсь, лет шесть назад мне очень захотелось зделать сайт нашему клану в линяге, я начал юзать мне очень стало интерестно как это готовиться и с чем это едят я начал читать книжки по html, и меня это как не странно затянуло но ничего путнего у меня невышло, я зделал главную страницу красиво оформил галерею описал наш клан, но залить на хост у меня неполучилось и эту идею я оставил в покое. Потом судьба сложилась так что моя женьщина поступила на информатика экономиста заочно на вышку, потом когда время пришло защищать диплом у нее возникли трудности так как она как бы это помягче сказать не бум бум :) к моему удивлению нам разрешили выбирать тему дипломных работ и там была тема "создание web сайта" я без раздумий сказал что надо брать ее, нам дали два с половиной месяца на все провсе и тут начались бессоные ночи... Мы начали делать сайт компании в которой она работает яждк (ямальская железнодорожная компания) само собой к тому моменту уже о html и речи небыло, я проюзал что существуют некие cms это что то типо конструктора сайтов передо мной встал выбор с какой cms работать я выбрал joomla, в общем сделал сайт сделал форум все вышло очень даже ничего,к моему удивлению из ее групы она состояла из 10 человек мы единственные кто своими силами делали диплломную, я исутствовал на ее защите и когда все закончилось препод вышел за дверь и поздравил меня сказал что молодец )) у меня возникла идея, а что если зделать сайт с каким нибудь контентом допустим сайт с мобильными прошивками картинками для тел. Музыкой и прочим софтом по крайнней мере я вам скажу одно что грамотный сайт всегда будет приносить прибыль, а если есть команда а не ты один то можно зделать мего соц сеть,у меня допустим очень чешется и очень хочеться это зделать но это для себя попутный приработок и хоби. За что сайты получают прибыль??? За количество скачиваний допустм с того же депозита если у вас на сайте нужный контент который нужен всем и его часто скачивают то ваш сайт плесенью непокроется. И кстате гром неплохая идея про доставку онлайн у нас есть такое только приходится звонить в такси и заказывать 150р доставка стоит у нас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:48 

Ну что же, пишешь ты много и обстоятельно...
Только как-то наивно.
Мне например такой сайт и на.. не надо.А человек ,его слепивший, уверен в своей гениальности
Таксисты давно возят продукты на дом, Гром не в курсе потому что не заказывает.
Нет в городе полиграфии например, но объем возможных заказов мне неизвестен.Визитки печатаются в донецке по 20 коп штука двусторонние, Волновахская типография- 2 грн односторонние(образцы такие гаденькие и почему-то только гинекологи)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:00 

Да и мне этот сайт нах ненужен в принцепе то ) не хочу мелочится ) надо зарабатывать нормальные денги а сайт если делать то это просто для себя! Я свое направление уже выбрал и голову неломаю что бы этакое открыть ) просто подерживаю тему может тебе это и ненадо а кому нить кому это интерестно у кого есть уже работа и есть свододное время на раскрутку сайта возьмет и зделает )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:02 

Еще у меня в планах есть после того как налажу свой бизнес, купить участок земли в урзуфе и организовать пансионат если получится купить участок прям у моря то это будет вэри гуд можно будет облагородить пляжную зону и организовать на ней что нить этакое, но это в будещем и это только планы которые требуют немалых инвестиций. Но в то же время это очень прибыльное дело которое за сезон будет приносить немалые деньги. Если кто то ищет дело которое обязательно стрельнет пусть построит ресторан под водой народу будет валом )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:05 

И кстате в каком то топике говорилось о пинболе в районе какой то стройки, я думаю неплохой вариант. Договорится за аренду територии купить снаряжение организовать турниры и вперед.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:06 

Я БЫ ПРИ НАЛИЧИИ ФИНАНСОВ ЗАТЕЯЛ БЫ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Миникомплекс состоящий из автомойки, парикмахерской,кафе и пекарни по производству пиццы.
Человек владеющий автомобилем ,не последний кусок доедает.А значит может себе позволить постричься(одновременно отдать на мойку авто) и заказать себе и своей семье настоящую пиццу.
Думаю можно было бы в 100 тыс долларов уложиться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:36 

Кстате очень хорошая идея имея рядом автостраду тем более, возьмем к примеру оборудование для мытья авто конечно первое время придется мыть обычным керхером так как на него невелика затрата и велика отдача, по поводу пицы и парикмахерской, пицерия это ваще дело очень хорошее я бы и просто так заглядывал пицы поесть а вот по поводу парикмахерской даже и незнаю вложений впринципе никаких береш паркмахера заключаешь с ним договор береш с го процент от его прибыли, выделяешь ему комнатку, в принципе идея вполне реальная и воплотимая затраты небольшие, единственное что встанет в копеечку это купить участок и построить на его месте если судить по деньгам то из пеноблока здание довольно внушительных размеров. Но подведя итог скажу что идея очь хорошая)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:40 

Еще есть предложение открыть мыльный магазиньчик в котором будешь продовать мыло которое производишь сам очень прибыльное дело небольшие вложения кто ищет идею с малыми затратами то это неплохой вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:45 

Будет очень маленький оборот(в Волновахе)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:54 

А если открыть точку в донецке ? Просто когда проходишь мимо такого магазина я допустим немогу удержатся и обязательно покупаю пару кусочков оно ведь натуральное и так пахнет что нельзя удержатся)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:03 

Цитата:
Гром не в курсе потому что не заказывает.
потому-что в инете нету такой услуги :))) а такси пользуюсь крайне редко.
Цитата:
купить участок земли в урзуфе и организовать пансионат
не дадут, в этом году монголо-татары во главе с Ахмэдом (наш местный чингизхан) выщемлял все побережье азовского моря, налоговой, санстанциями, через сми пугали мега холеркой, в итоге многие продали свои "санатории" за безценок, а на следующий год думаю они дожмут людей до конца своими ордами.

Цитата:
И кстате в каком то топике говорилось о пинболе в районе какой то стройки, я думаю неплохой вариант. Договорится за аренду територии купить снаряжение организовать турниры и вперед.
или страйк бол. Но нужен сайт для рекламы с картнками, дешевый вход, и идея хорошая, чтоб народ пошел.

Цитата:
Я БЫ ПРИ НАЛИЧИИ ФИНАНСОВ ЗАТЕЯЛ БЫ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Миникомплекс состоящий из автомойки, парикмахерской,кафе и пекарни по производству пиццы.
Человек владеющий автомобилем ,не последний кусок доедает.А значит может себе позволить постричься(одновременно отдать на мойку авто) и заказать себе и своей семье настоящую пиццу.
Думаю можно было бы в 100 тыс долларов уложиться
а идея хорошая, очень. :)
главное ебланов зависливых и выебистых не нанимать, не говорю уже за тех, кто машину угробит, а потом когда с притензиями люди приходят они зеканов всяких натравливают с угрозами. А то что-то у нас в Волновахе с нормальными сто туго, есть лишь парочку более менее, но они не всё могут.

просто парихмахеров у нас полно, а есть и очень нежные парихмахерши, не думаю что новая точка будет давать прибыль, уж очень долго зарекомендоваться нужно .

мыло сомневаюсь. кто его знает что-там. конкуренция очень большая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:05 

Цитата:
А если открыть точку в донецке ? Просто когда проходишь мимо такого магазина я допустим немогу удержатся и обязательно покупаю пару кусочков оно ведь натуральное и так пахнет что нельзя удержатся)))
та не, у нас не актуально. Хотя если бы на заднем фоне, колбы пробирки, антураж как в гари потере, все открыто, состав известен, то может быть.
кроме мыла, другие натуральные товары, вполне хорошая идея... я бы брал чтоб без фосфатов и прочей гадости.

Последний раз редактировалось Гром 13 дек 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:06 

Пару советов про автомойку
-Минимум на автомойки должно быть - 2ва бокса....это сократит очередь, у добавит репутацию для клиентов.
-персонал лучше набирать девушек!Они более скрупулезно относятся к своим обязанностям.К тому же, клиент легче находит с ними общий язык.
- общая стоимость необходимого оборудования, обойдёться около 5 000 - 10 000$ + земля + постройка + взятки на док.(просто так, их мало кто даст) + 1500грн - на химию...

Самый большое гемор - это вода!
Возникает проблема - куда сливать воду!
С этой точки зрения идеальный вариант - расположить мойку на территории автопредприятия...
Можно создать специальные резервуар для грязной воды.Можно создать систему церкуляции воды!Но необходимо специальное оборудование, обойдёться оно мин.1500 зелени...легче заказывать специальную машину, для выкачки воды из резервуара...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:10 

Цитата:
-персонал лучше набирать девушек!Они более скрупулезно относятся к своим обязанностям.К тому же, клиент легче находит с ними общий язык.
это да :))))) и желательно красивых.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:13 

Хм идея с автомойкой меня очень заинтриговала сейчас юзал инфу по такому предприятию и скажу я вам что это тема вполне реальная, кстате сколько автомоек в волновахе?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]