Где работать в Волновахе, каким делом можно заняться?

Описание: Обсуждаем вопросы связанные с ведением бизнеса в Волновахе.
Правила раздела:

Элен
Элен
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт

Re: Где работать в Волновахе, каким делом можно заняться?

Сообщение #81 Элен » 12.12.2011, 16:54

murchilo писал(а): пример мы зделали сайт детскому садику за это получили 15000р.
Представляю ситуацию. Волноваха, садик. уважаемые родители нашему садику очень нужен сайт. Сдайте денюжку.

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Сообщение #82 Гром » 12.12.2011, 19:21

murchilo, а что еще можешь делать, кроме создания сайтов?
(почему ник такой? :) )

По сравнению с Уренгоем у нас конечно рай :), только лето тебя разочарует, т.к. летом у нас часто жара и часто не выносимая. По климату тогда уж лучше в Молдавию, если б можно было, я б туда переехал, там еще теплее и климат мягче.

По сайту у нас много таких ребят, ненужно тут это никому. Хотя можно инет магазин попробовать сделать с доставкой через таксистов (тут поговорить с ними нужно). Например иногда бывает очень удобно заказать например пиво с рыбой :), ан нет у нас такой услуги :). Или домохозяйка, чтоб не вставая из-за компа заказала себе сыра такого-то, конфет, соли сахара, колбасу, майонез и т.д. (товар с рынка брать или магазина какого нибудь) и ей все это привезут домой (без обвесов естественно и лучшего качества) часто это бы очень выгодно было бы, и время сэкономило, а если клиентов много, чтоб по пути развести, так вообще замечательно. Это я к примеру.

Можно попробывать договориться с городским головой, по облагораживанию города. Например выровнять и засадить пустыри газонной травой, а потом её косить и сеном продавать тем кто коров держит. Двойная выгода.

Приезжай короче. Я вижу ты хороший человек.

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #83 Элен » 12.12.2011, 19:35

Гром писал(а):murchilo, засадить пустыри газонной травой, а потом её косить и сеном продавать тем кто коров держит. Двойная выгода.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #84 semantic » 12.12.2011, 19:53

Гром писал(а):Я вижу ты хороший человек
Поставь в подпись
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #85 zevs_777 » 12.12.2011, 21:17

Элен а в чем смех?? в малой выгоде или в том, что поголовье крупного рогатого скота уменьшается с каждым годом??

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #86 Элен » 12.12.2011, 21:53

В том, что газонная трава очень невысокоя, я представляю как ваши коровки накушаются. И (наверно) еще и невкусная.

semantic
semantic

Сообщение #87 semantic » 12.12.2011, 22:19

клевер- вот выход :-)
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #88 zevs_777 » 12.12.2011, 22:36

у меня курочки кушают и не жалуются! не высокая, зато густо растет!! А как пахнет, когда косишь))))))

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Сообщение #89 Гром » 12.12.2011, 23:28

В бункера газонокосилки все равно набивается, выход массы у нее довольно неплохой, если территория обкоса большая, сена будет много, и газонка очень плотная трава усушка у нее не большая.
+ от горсовета можно денег поиметь, если все будет красиво. Главное землю выровнять в начале, чтоб под один уровень все и чтоб было удобно и быстро.

не нравиться газонка, можно садить рапс, на него закупочные ценны просто таки прелестные. Обрабатывать мини мотоблоком. А главное красиво то как будет.
Изображение

murchilo
Аватара
murchilo
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #91 murchilo » 13.12.2011, 20:09

Начну пожалуй с сайтов и повторюсь я ими незанимаюсь, лет шесть назад мне очень захотелось зделать сайт нашему клану в линяге, я начал юзать мне очень стало интерестно как это готовиться и с чем это едят я начал читать книжки по html, и меня это как не странно затянуло но ничего путнего у меня невышло, я зделал главную страницу красиво оформил галерею описал наш клан, но залить на хост у меня неполучилось и эту идею я оставил в покое. Потом судьба сложилась так что моя женьщина поступила на информатика экономиста заочно на вышку, потом когда время пришло защищать диплом у нее возникли трудности так как она как бы это помягче сказать не бум бум :) к моему удивлению нам разрешили выбирать тему дипломных работ и там была тема "создание web сайта" я без раздумий сказал что надо брать ее, нам дали два с половиной месяца на все провсе и тут начались бессоные ночи... Мы начали делать сайт компании в которой она работает яждк (ямальская железнодорожная компания) само собой к тому моменту уже о html и речи небыло, я проюзал что существуют некие cms это что то типо конструктора сайтов передо мной встал выбор с какой cms работать я выбрал joomla, в общем сделал сайт сделал форум все вышло очень даже ничего,к моему удивлению из ее групы она состояла из 10 человек мы единственные кто своими силами делали диплломную, я исутствовал на ее защите и когда все закончилось препод вышел за дверь и поздравил меня сказал что молодец )) у меня возникла идея, а что если зделать сайт с каким нибудь контентом допустим сайт с мобильными прошивками картинками для тел. Музыкой и прочим софтом по крайнней мере я вам скажу одно что грамотный сайт всегда будет приносить прибыль, а если есть команда а не ты один то можно зделать мего соц сеть,у меня допустим очень чешется и очень хочеться это зделать но это для себя попутный приработок и хоби. За что сайты получают прибыль??? За количество скачиваний допустм с того же депозита если у вас на сайте нужный контент который нужен всем и его часто скачивают то ваш сайт плесенью непокроется. И кстате гром неплохая идея про доставку онлайн у нас есть такое только приходится звонить в такси и заказывать 150р доставка стоит у нас.
…Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных "источников".

semantic
semantic

Сообщение #92 semantic » 13.12.2011, 20:48

Ну что же, пишешь ты много и обстоятельно...
Только как-то наивно.
Мне например такой сайт и на.. не надо.А человек ,его слепивший, уверен в своей гениальности
Таксисты давно возят продукты на дом, Гром не в курсе потому что не заказывает.
Нет в городе полиграфии например, но объем возможных заказов мне неизвестен.Визитки печатаются в донецке по 20 коп штука двусторонние, Волновахская типография- 2 грн односторонние(образцы такие гаденькие и почему-то только гинекологи)

murchilo
Аватара
murchilo

Сообщение #93 murchilo » 13.12.2011, 21:00

Да и мне этот сайт нах ненужен в принцепе то ) не хочу мелочится ) надо зарабатывать нормальные денги а сайт если делать то это просто для себя! Я свое направление уже выбрал и голову неломаю что бы этакое открыть ) просто подерживаю тему может тебе это и ненадо а кому нить кому это интерестно у кого есть уже работа и есть свододное время на раскрутку сайта возьмет и зделает )
…Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных "источников".

murchilo
Аватара
murchilo

Сообщение #94 murchilo » 13.12.2011, 21:02

Еще у меня в планах есть после того как налажу свой бизнес, купить участок земли в урзуфе и организовать пансионат если получится купить участок прям у моря то это будет вэри гуд можно будет облагородить пляжную зону и организовать на ней что нить этакое, но это в будещем и это только планы которые требуют немалых инвестиций. Но в то же время это очень прибыльное дело которое за сезон будет приносить немалые деньги. Если кто то ищет дело которое обязательно стрельнет пусть построит ресторан под водой народу будет валом )))

murchilo
Аватара
murchilo

Сообщение #95 murchilo » 13.12.2011, 21:05

И кстате в каком то топике говорилось о пинболе в районе какой то стройки, я думаю неплохой вариант. Договорится за аренду територии купить снаряжение организовать турниры и вперед.

semantic
semantic

Сообщение #96 semantic » 13.12.2011, 21:06

Я БЫ ПРИ НАЛИЧИИ ФИНАНСОВ ЗАТЕЯЛ БЫ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Миникомплекс состоящий из автомойки, парикмахерской,кафе и пекарни по производству пиццы.
Человек владеющий автомобилем ,не последний кусок доедает.А значит может себе позволить постричься(одновременно отдать на мойку авто) и заказать себе и своей семье настоящую пиццу.
Думаю можно было бы в 100 тыс долларов уложиться

murchilo
Аватара
murchilo

Сообщение #97 murchilo » 13.12.2011, 21:36

Кстате очень хорошая идея имея рядом автостраду тем более, возьмем к примеру оборудование для мытья авто конечно первое время придется мыть обычным керхером так как на него невелика затрата и велика отдача, по поводу пицы и парикмахерской, пицерия это ваще дело очень хорошее я бы и просто так заглядывал пицы поесть а вот по поводу парикмахерской даже и незнаю вложений впринципе никаких береш паркмахера заключаешь с ним договор береш с го процент от его прибыли, выделяешь ему комнатку, в принципе идея вполне реальная и воплотимая затраты небольшие, единственное что встанет в копеечку это купить участок и построить на его месте если судить по деньгам то из пеноблока здание довольно внушительных размеров. Но подведя итог скажу что идея очь хорошая)

murchilo
Аватара
murchilo

Сообщение #98 murchilo » 13.12.2011, 21:40

Еще есть предложение открыть мыльный магазиньчик в котором будешь продовать мыло которое производишь сам очень прибыльное дело небольшие вложения кто ищет идею с малыми затратами то это неплохой вариант.

semantic
semantic

Сообщение #99 semantic » 13.12.2011, 21:45

Будет очень маленький оборот(в Волновахе)

murchilo
Аватара
murchilo

Сообщение #100 murchilo » 13.12.2011, 21:54

А если открыть точку в донецке ? Просто когда проходишь мимо такого магазина я допустим немогу удержатся и обязательно покупаю пару кусочков оно ведь натуральное и так пахнет что нельзя удержатся)))

Вернуться в «Бизнес в городе»