Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 май 2017, 15:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уничтожение малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 23:59 

В Волновахе тишина и покой - никто ничего не знает, никуда не спешит, ничего не предпринимает.
Граждане предприниматели! (ежели такие тут появляются)
Лично мне очень интересно ваше мнение о:
- обязательном применении кассовых аппаратов
- увеличении взносов в Пенсионный фонд , заплатил ли уже кто ни будь?
- проекте нового Налогового кодекса, который, как известно, предполагает закрытие от 50 до 80% предпринимателей по Украине.

собственно , для тех кто в танке, вот о чем речь:

http://www.chp.com.ua/index.php?show_all=YESS

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Уничтожение малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 06:59 

Давно пора увеличить единый налог, а то накручивают 500%, а платить не желают, еще б лучше было, если б брали налоги с накруток, 25%-накрутил 300%- хоть 25 из них-государству! А то торгаши обнаглели до предела, мало что крутят бешеные наценки, так еще и дурят по черному!!! Вонючим товаром торгуют, селитрой травят нас.. И где это вы вычитали, что закроют предпринимателей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 10:17 

f-74
ну а чего удивляться?
Когда шли осознанно на поводку ПР и его царя...ну согласна я ,развел он своими безграмотными наивных бабок и дедок,.ну а основной костяк народа куда смотрел? на что рассчитывал....а теперь вот и так и этак...вон у Любани отопление проблематичное...хотели-имейте....вас тоже будут)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:23 

Тут не ПР виновата, все равно какой холуй мирового банка пришел бы, налоговый кодекс был бы новый.

Все идет по очень хорошо спланированным ступеням. ПР Тимошенко, Ющенко это клоуны, чтоб народ никогда не догадался где их настоящий враг и против кого нужно бороться. Такая вот тактика рабства.

500% накручивает :)))), это смешно если честно, есть бизнес когда продается пару плат в месяц, и иначе без накрутки не выжить, и покупателю легче заплатить эти 500% чем ехать незнамо куда и покупать незнама у кого. Не нужно обвинять людей за их бизнес (если это конечно не рыба фаршированная селитрой и т.п.).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 12:31 

Цитата:
500% накручивает :)))), это смешно если честно, есть бизнес когда продается пару плат в месяц, и иначе без накрутки не выжить, и покупателю легче заплатить эти 500% чем ехать незнамо куда и покупать незнама у кого. Не нужно обвинять людей за их бизнес (если это конечно не рыба фаршированная селитрой и т.п.).

У меня за 4 года эксплуатации 2 раза выходила из строя плата газового котла. Ремонтировать в Волновахе никто не взялся, могли только привезти новую - за 200$. В результате оба раза плата была отремонтирована самостоятельно: первый раз заменил реле двигателя вытяжки (10 грн.), второй раз - варистор (3 грн.) Спрашивается, почему я должен был заплатить 400 $ для поддержки чужого бизнеса?
В Волновахе не хватает пары хорошо оснащённых ремонтных мастерских с квалифицированным и непьющим персоналом. Возможно, с принятием налогового кодекса, часть людей переквалифицируется из продавцов в производителей или лиц, оказывающих услуги населению

По поводу использования РРО и терминалов: к этому всё-равно когда-то нужно было прийти (для детенизации экономики). Неплохо было бы заинтересовать покупателей, чтобы им было выгодным использование карточек. Ну и основная проблема - наличие каналов связи для установки этих терминалов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 14:22 

gpi не все могут найти поломку, тем более в платах котла. У знакомых подобные платы вылетали по разу в год, то молния выводит из строя систему контроля пламени (она не развязана гальванически с сетью), то горят реле (у которых вообще нет запаса). Лично я вижу причины в крайне ненадежной схеме этих самых плат.

В Волновахе хорошо оснащенная мастерская не выгодна, ремонт стиралок и телевизоров и так есть, а для более сложного ремонта,.... столько всего нужно, что и голова распухнет. Те же платы для газовых котлов, в случае неправильного ремонта, или просто ремонта, и последующего отказа другого узла могут привести к взрыву дома например, кто будет виноват тогда???

п.с.
лично я считаю ставить все эти вайланды, и т.д. газовые котлы на электронных платах ошибкой, особенно с нашими сетями и сервисом. Нет там толком экономии, горелки в основном всего на 2х режимах могут работать, тепло съем даже на дорогих моделях откровенно убогий, и даже близко не может конкурировать с современными отечественными АОГВ Атон, или Титан у которых теплообменник примерно в 7-8 раз эффективней, а автоматика работает десятки лет, требуя лишь иногда продувки обычным слесарем по газу - дядей Васей.

А терминалы оплатой карточками, кассовые аппараты. Это лишь шаги, чтоб убрать наличные деньги. Тогда люди вообще станут подконтрольными рабами, бабушка на рынке даже молочка продать не сможет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 20:21 

Я считаю, что колхозный рынок нужно вообще без всяких налогов разрешить, пусть только предоставят справку с с/ совета. что имеют корову. землю... И пенсионеров трогать не надо. А вот остальные. Кому не нравится, пусть идут на предприятие работать. там снимут вместо 200грн. которые платит ЧП, минимум 500-600 грн. как у всех работяг. Правильно Любаня пишет. Думаю. может и товар качественнее будет. А то уже и площади скоро не будет - всё рынок займёт. А "толк" весь оседает в карманах больших "дядек". Ни город, ни район, ни те же д.учреждения пользы не имеет. Господин Р. первый зам и тот сказал, что город к отопительному сезону не готов, и " послали" всем админом на каникулы. Имея столько предпринимателей в городе можно было не только к отопительному сезону подготовиться, но и в Казначействе евротуалет сделать. А у нас рынок растёт. а прибыли невидно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:07 

Ура! Вот он , тот самый человек, который знает точно , куда меня примут на работу!
СКОРПИОН - быстрее же сообщите мне , где меня ждут с распростертыми объятьями по моей специальности в Волновахе (телерадиомонтажник, разработчик промышленной электроники). К сожалению на переезд не очень согласен - мне уже ближе к сорока, двое детей, и здоровье шалит - но ведь это ничего! Это ЕРУНДА!Правда? Меня ведь завтра уже , блин, оформят , скажут, где же я отэто шатался до сих пор, ценнейший , мать его , специалист, который нахер не нужен здесь НИКОМУ кроме себя самого и своих близких! И то, что я вынужден был втулить все свои мизерные накопления в какое-то "свое дело", которое позволяет еле-еле сводить концы с концами - так это я с жиру!

...ЗЫ... эмоции переполняют...

Да , мне не нравиться. Давай такое предприятие - я пойду работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 09:39 

Цитата:
Кому не нравится, пусть идут на предприятие работать.
Скорпион тут понимаешь, как. У нас вообще-то свободная планета, и той мелкой пачке упырей, которые задают темп жизни основной массе жителей, нужно быть очень осторожными, чтоб не перегнуть палку, у меня был друг (бывший снайпер, воевал), которому в нашей налоговой навешали штрафов на пол миллиона, хотя реально он зарабатывал 12 -14 тыс гр в год, торгуя на рынке всякой китайской мелочью, так вот он на полном серьезе хотел с одной из крыш 100квартирного расстрелять тех, которые его "отрабатывали" почти 4 часа, память у него на лица феноменальная, и терять было нечего, т.к. ему якобы грозил срок за неуплату налогов в крупных размерах....... Им реально повезло, были проблемы в личной жизни, и он уехал, в сибирь создавать поселение свободных людей, + сжог все свои документы. Причем он считал, что выполнит большое добро, избавив людей от этой нечести.

f-74 я б тебе больше 30 не дал :). По теме правильно пишешь. Собственно, а почему ты должен уходить рабствовать на работу, на предприятия Ахмэта или других татар или Армян?

А давайте еще какой нибудь придурок придет к власти и всех отправит мыть яйца бычачьи, или добывать уран в Желтых водах. Налоговый кодекс, Азаров, создают условия, и люди как-бы в "свободном" выборе устремляются, от безвыходности, за копейки, в шахты или на переплавку ресурсов родной земли в Мариуполь или Донецк, отправляя корабли с металлом по всему миру.

Короче, на всякий случай считаю, что нужно объединятся, нормальным людям, и когда перегнут палку, нужно будет показать упырям где их место.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:19 

Обидеть никого не хотел. Почему Вы считаете, Что если бедете платит 500 грн , то погибните. И телерадиомонтажник, хочу Вам сказать,F-74, не такая уж невостребованная профессия, а если человек хочет работать на предприятии. то с такой специальностью можно сходить в укртелеком. И так бурно реагировать ненадо. А то что касается упырей, то моё мнение . что давно их перестрелять надо, начиная с бэхов. Но кроме как перестрелять их, нет выхода другого.
А самое страшное,что мы тут с вами дискуссируем, спорим, в споре всё-таки рождается истина. Но приходит новая власть, и как новая метла метёт по -новому, переписывают законы под себя, под свою систему, конституции. И местные власти не исключение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:41 

Скорпион, я на вас не обижаюсь, мне просто обидно, что обманутые люди защищают своих порабатителей.

Ситуация на самом деле напоминает лягушку которую медленно греют на печке. 500гр/мес на самом деле, это критичная для многих сумма, я не понаслышке знаком с доходами многих Волновахских предпринимателей (есть знакомые и друзья), многие живут на грани выживания, и боятся потерять хотя бы эту грань. Работы даже на той же ЖД дороге, хлебопекарне - нет.
Выбор будет один - переходить в тень, и вообще не платить налоги.
Но вот например в ситуации f-74 (комната в аренде + уйма нереализованного товара и около 500...1200 гр заработка в месяц, я даже и не знаю, что можно сделать.

Вот например нашел интересный отрывок сообщения (мной немного изменено из документального в сторону эпического экшена):
[quote=Vanhelsing]из реального крутятся только мысли о пресечении деструктивного влияния упырей путем забивания в них осиновых кольев. Честно признаюсь удивлен, что их еще никто не истребляет например во время новогодней коляды. Как-то пришлось видеть их наглое, бесчеловечное поведение, и пацанчика их охраняющего, с рогаткой, мы тогда как раз рядом проходили, примерно в пару метрах, спокойно могли рогатку отобрать, нам лишняя рогатка не помешала бы, а в упырей естественно по колу, ведь люди на подобную работу не пойдут...[/quote]

Я хочу сказать о том, что человек устроен так, чтоб находить выходы из разных ситуаций. Многие терпят только до определенной степени, а потом объявляют войну.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:57 

Цитата:
И телерадиомонтажник, хочу Вам сказать,F-74, не такая уж невостребованная профессия, а если человек хочет работать на предприятии. то с такой специальностью можно сходить в укртелеком.
Зачем ему в Укртелеком с его полувоенным-казарменным режимом, если он может работать свободно, в своем магазине? Скорпион, тут понимаешь, что происходит, какие-то ....... ( не подберу нематерного слова) - заставляют все бросать! Это как заставят тебя сжечь свою квартиру или дом, где ты полочки прибивал.

---
нет НОВОЙ власти, вся эта власть старая, как этот мир. Попросту пресс над нашими головами закручивается рывками, 5ти летками. Посмотрите фильм "кольцо власти", там есть частица правды, которая поставит многое на свои места.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 23:51 

21 числа в Киеве акция протеста. Не уверен что кому то интересно, но все же.

цитата с сайта www.chp.com.ua

Ти приватний підприємець? Платиш єдиний податок? Тоді скоро ти платитимеш вдесятеро більше. Поставиш собі касовий апарат і візьмеш бухгалтера. Ти не згодний, бо стільки не заробляєш? Тоді закривайся і йди на біржу праці. Так сказали Бродський і Азаров. А ти знаєш, що за цей рік маєш заплатити до Пенсійного фонду 1500 гривень? Тож поспіши, а то тобі нарахують пеню у подвійному розмірі! А якщо не зможеш заплатити - подадуть на тебе в суд. Хоч помри з голоду - зате жирні кабани з депутатськими пенсіями стануть ще товстішими. А звичайні пенсіонери так і отримуватимуть копійки. Зараз ця влада топче твій бізнес. Завтра вона візьме твоє життя. Тобі ще не остогидло це все? Ти хочеш спокійно жити, працювати, ростити дітей? Прийди до Верховної Ради зранку в четвер, 21 жовтня! Маєш точку - все одно приходь! То й що, коли втратиш кілька сотень гривень? Зате виграєш своє майбутнє! Не бійся! Нас - мільйони! Скажи «НІ!» податковому кодексу Бродського-Азарова! Разом поставимо на місце знахабнілих тварюк!

Да, коллеги, и еще важнейший момент. Гоните в шею все партии, которые попробуют к вам приклеиться. Достоверно известно, что власть специально готовит провокации именно с участием подконтрольных ей партий. Ждите в гости Корчинского, Витренчиху, всяких либералов, самооборонцев, руховцев, москвофилов и прочую прикормленную шелупонь. \"Свобода\" тоже не вся равноценна, есть вероятность, что отдельные группировки вам все изгадят. Держите их на расстоянии, провокации снимайте на видео, пригодится! Ну а мальчишкам-ментам - улыбаться и дарить шоколадные батончики :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 23:57 

Кстати, я так думаю, что если примут НК в текущей редакции, оставшиеся предприниматели, дабы компенсировать убытки, будут поднимать цены. Теперь вопрос: кто ни будь видел где нибудь хоть один ГОСУДАРСТВЕННЫЙ магазин или точку бытобслуживания? Все ЧАСТНОЕ! Соответственно цены будут подниматься на ВСЕ. А на ком это сказывается? Правильно- на простых людях, которые работают за зарплату на государство! И не надо предавать анафеме частников- их гнобят, они обязаны компенсировать, ибо не выжить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:29 

То, что вы гордо называете бизнесом в Волновахе должно умереть само по себе.
Так как эти "бизнесмены" занимаются только тем что купи-продай, причем товар на рынке отстойный да еще и нахамят тебе за твои же деньги, а в магазине так вообще просто все с "Метро" с накруткой 50%. Вопрос кому они нужны кроме них самих.
Так что не надо тут лить слезы о том какие вы бедные несчастные не дают вам нажиться.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]