Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 18 авг 2017, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 17:48 
Гром
А почему Я содержу на налоги пенсионеров,аЧПшник заберая мою зарплату ,за товары которые не производит,невсостоянии !!? :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 17:58 

Разве ЧПшник не платит налоги, и не содержит пенсионеров?

Почему ЧПшник забирает вашу зарплату?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:08 
И ВАШУ! А как они от налогов уклоняютца и сами наверно в курсе. а если нет поговорите с робочимиЧП"фермер"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:31 

Мою ЗП врядле кто-то забирает, когда я покупаю на рынке то это мне выгодно, т.к. ехать в Харьков или Мэтро, чтоб купить круг на болгарку или электроды, будет дороже.

ЧП Фермер, не знаю. Я Волновахский раён и его предприятия, если честно плохо знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 19:18 

нашел в инете:
"частное предприятие «Фермер» (Волновахский район), директор – Хачхарджи"
Если не ошибаюсь, держит маслобойню в с. Рыбинское и хлебозавод. Много земли.
И что там? Чем хуже допустим того же Мельника и его низких зарплат и рабского труда? Или других сельхоз предприятий с офисами в Киеве (не помню уже как называются, на рынке про них рассказывали) где вообще зарплат не платят?

Или Птицефабрик с главными офисами в еврейском Ивано-Франковске, естественно с отчислениями в налоговую по месту регестрации предприятия.
----

Но это ладно.
ЧПшники и рыночные торговцы с селянами это чуть ли не единственные реально свободные, от власти жидоолигархов люди на Украине.

Ребят, и честно я не пойму вас. Вы как те засланные козачькИ, вы кого защищаете? То в тюрмах зекам помагаете, то ЧПшники вам поперек горла стали и причина чуть ли не всех бед.

Объясните.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:04 

плохо знаете условия оплаты в Фермере! Ниже зарплат нет нигде! Мельник специалистам платит хорошо, 3 года назад ветврач получал 3 тысячи. В Рыбинском и Ближнем карплаты платят с 3-4 месячной задержкой и власть наша им ничуть не указ. Этого бандеровца давно пора гнать из района, как поганую падаль!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:03 

Цитата:
Или Птицефабрик с главными офисами в еврейском Ивано-Франковске, естественно с отчислениями в налоговую по месту регестрации предприятия.

Цитата:
На рынке, за место платят если не изменяет память, в месяц: 1200гр(аренда места)+ 80гр (налог) +260гр (местовое) = 1540
У знакомого выручка в прошлом месяце составила 2440-1500=940гр
И он рад этим деньгам, т.к. больше их заработать в Волновахе негде. В доме у него, система отопления зимой, переключается на 1ну большую комнату, в которой живет вся его семья.
Сейчас вместо 80 гр, будет платить что-то около 600гр, т.е. у него останется 420гр. Работу он сейчас ищет, но ничего нет, пытается на ЖД дать взятку, чтоб устроиться слесарем.

Откуда такие данные?
Птицефабрика "Волновахская" зарегистрирована в ГНИ в Волновахском районе
Да и 600 грн. по данным из новостного сайта "Подробностей" (проект налогового кодекса я ещё не читал, как и 99,99 % протестующих против него) ЕДИНОГО налога придётся платить предпринимателям крупных городов, в городах до 125 тысяч жителей так и останется максимум 200 грн.
А торговцы на рынках платят ФИКСИРОВАННЫЙ налог. Сейчас это максимум 100 грн. в месяц

P.S. А чтобы не иметь проблем с налоговой, а у предпринимателя без кассового аппарата, наёмных лиц и с годовым оборотом менее 300 тыс. (более 300 тыс. показывают человек 30 по району) их в принципе вообще быть не должно, если он ведёт книгу и вовремя сдаёт отчёты, нужно хотя бы не полениться и зайти в 125-й кабинет ГНИ в Волновахском районе. Проконсультироваться и расспросить, как вести учёт. Тогда не будете обиженными на налоговую и не будет возникать желания её взорвать. Кстати, в налоговую приходят и посетители, в том числе и с детьми - отчёты сдать, код получить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 00:02 

Сегодня читал книгу о реформах Петра I. Читал и удивлялся - как будто ктото копию сделал!
Для развития мануфактур и сталелитейных заводов крестьяне массово/насильно продавались и переселялись туда куда надо, тем же кто не хотел (были и такие) создавались невозможные условия , и они были вынуждены идти или в солдаты или в армию. На стройках и производстве гибли тысячами, никто не считал. НО! Страна пережила экономический подъем, стала одной из сильнейших в Эвропе и прочая и прочая.
Точно так же сейчас происходит в Китае - сильнейший экономический подъем, доллар завалить могут на раз...
Но шото мне не хочеться жить в муравейнике, или гнобиться без цели на кого то и умереть гораздо раньше, чем надо.
Да и попробовав свободы (кстати , она должна быть желанной) назад, на завод не хочу. Распоряжаться своим временем, силами , знаниями, при этом занимаясь любимым делом и еще получая за это деньги - идеально.
Кстати знаю много людей которые не хотят , да и боятся этой свободы: " Нам бы отработать 8 часов, получить зарплату, и ладненько. Потом на пензию, а там ,глядишь, и рай с благами, как поп обещал.Лепота" Тьфу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 00:03 

gpi высказал в последнем посте самую здравую мысль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 01:56 

По теме пока никто не захотел объяснить свою нелюбовь к ЧП, ну ладно.

Отвечу по конкретным сообщениям.
Цитата:
плохо знаете условия оплаты в Фермере! Ниже зарплат нет нигде! Мельник специалистам платит хорошо, 3 года назад ветврач получал 3 тысячи. В Рыбинском и Ближнем зарплаты платят с 3-4 месячной задержкой и власть наша им ничуть не указ. Этого бандеровца давно пора гнать из района, как поганую падаль!
Не знал про это.

Но Люб, вот в том то и дело, что люди сейчас еще могут заняться своим делом и не рабствовать за нищую похлебку. А когда налоговая всем отбивает эту тягу, им ничего не остается делать, как идти за нищенские зарплаты к Фермеру. Т.е. рабовладельцам выгодно, чтоб рабы не стали свободными.
"Им" выгодно чтоб рабы бухали и были тупыми, безвольными, послушными, не имели никакой возможности для ведения своего дела.

А вообще советую людям, по возможности уходит с этих рабских работ, и пытаться работать самому на себя.
Например мой друг засадил весь свой огород чесноком, конечно по горбатился с женой на нем, но заработал 25000 за сезон. Держит бройлеров и свиней, кормит зерном с паёв стареньких родителей.
Но в городе, земли мало, даже и не знаю куда можно пойти, и чем простому человеку без денег заниматься. Если б у меня такое трудное положение было бы скорее всего по мусорникам собирал бутылки и пластик. Подзаработал бы немного, нанял бы сборщиков, и организовал бы поставки на переработку, сортировку, очистил бы по возможности Волноваху. но это в теории конечно, на практике нужно попробовать.

-------------------------------------------------------

gpi, как я понял вы работник налоговой?
Если это не секрет где птицефабрики платят налоги, в наш бюджет в Киевский или Ивано-Франковский?

2е, пока все остается по старому, т.к. - вето.

3е, По поводу беседы, скажу вот что. Приходилось мне беседовать, по приглашению в налоговую. Беседа длилась около 4х часов, беседовали со мной по очереди несколько человек, водили по разным кабинетам. Я на своей душе ощутил весь пресс подобной беседы, меня хотели посадить за неуплату в особо крупных, конфисковать имущество, и т.д. я уже и не помню точно весь тот бред который несли те твари. Заработал я тогда действительно левых денег около 12700гр, +плюс к моей тогда небольшой зарплате 860гр был ощутимый. Так вот, представьте у меня семья, и я иду и не знаю как жене сказать, что нас могут выгнать из квартиры и конфисковать имущество, на жену повесить выплату перед государством, а сам я буду сидеть в тюрьме лет 5.
В голове вертелось только 2 варианта, про первый я уже написал, 2й был сборка прототипа мощной винтовки гауса, как в сталкере...
Потом встретил старого друга по университету, он сказал - спи спокойно, и послушай этот диск (аудиолекции ветхого завета, + дал рамштайн все альбомы, я особо не пью алкоголь и эта музыка очень помогала). ...короче встреча с ГНИ очень сильно изменила мое мировоззрение.

4.е Я видел женщин с грудными детьми, выстаивающих в очереди по 3 часа, за ебаной бумажкой индивидуального кода распечатанной на принтере. И я бы не убивал свой народ, я же не еврей (см Исход).
А вот тем тварям, пришлось бы отчитываться за здание и за то, что умудрились в своем раёне так довести народ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:37 

Гром писал(а):
То в тюрмах зекам помагаете

Дело в том, что в тюрмах не только зеки, а еще и военные и помогал я не зекам, если вы это мне адресовали.
Гром писал(а):
А вообще советую людям, по возможности уходит с этих рабских работ, и пытаться работать самому на себя.
Например мой друг засадил весь свой огород чесноком, конечно по горбатился с женой на нем, но заработал 25000 за сезон. Держит бройлеров и свиней, кормит зерном с паёв стареньких родителей.

И сам это все съел, а потом лопнул от переедания или начал их продавать, но при этом не заплатил ни копейки налога, а когда выйдет на пенсию будет кричать "Почему у меня такая маленькая песия?"
Гром писал(а):
Подзаработал бы немного, нанял бы сборщиков, и организовал бы поставки на переработку, сортировку, очистил бы по возможности Волноваху. но это в теории конечно, на практике нужно попробовать.

А на практике давал им немного денег наличными что бы те не сдохли и не разбежались. ЧП скорее всего бы не регистрировал, доходы утаивал, а налоги не платил. Как и большинство наших ЧПшников-бизнесменов-перекупщиков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:01 

Вчера, вроде, Янукович некоторые пункты все-таки "заветил"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:11 

Думаю, все это тянется специально, пока народу не надоест уже эта ситуация, митингующие начнут домой разъезжаться - мороз все-таки, Новый год скоро. А потом быстренько перед 2011 примут все изменения, и на каникулы ;;-))) Потом хоть об асфальт головы поразбивайте....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:22 

f-74 писал(а):
Да и попробовав свободы (кстати , она должна быть желанной) назад, на завод не хочу.

Кстати, мнение распространенное: попробуй работать на себя, и на чужого дядьку больше никогда не захочется

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:56 

Конечно на себя всегда лучше. Только почему то когда приходит старость и пенсия вы все бежите в "Райсобес" и доказываете, что у соседа пенсия больше, чем увас. А не откладываете понемножку со своего честного и вольного зароботка на свою же пенсию. А просите у этого государства которое вы же обманывали всю свою сознателную жизнь не платя налоги работая как вы говорите "на себя".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]