Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 28 май 2017, 02:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение малого бизнеса
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 11:29 

Цитата:
Дело в том, что в тюрмах не только зеки, а еще и военные и помогал я не зекам, если вы это мне адресовали.
gavrik адресовал вам, просто с стороны вы пишите, словно, как защитник наших антинародных властей. А т.к. вся наша власть это бандитский сброд, то тогда понятна ваша связь с тюрмами. Власти в тюрмах вообще создали институты воровского дела с 5ти летним преподаванием, с своими проффесорами работающими долгие годы. Мусара (верные - на еврите) всю эту воровскую кодлу (кодла - организация. евр.) защищают.

gavrik тут ничего личного, просто открыто пишу, как вижу. Может я и ошибаюсь, и вы простой админ в пажарке, и действительно злитесь что рыночники не платят налог (налоги это ваша зп), всучивая при этом рваные красовки.

Цитата:
И сам это все съел, а потом лопнул от переедания или начал их продавать, но при этом не заплатил ни копейки налога, а когда выйдет на пенсию будет кричать "Почему у меня такая маленькая песия?"
gavrik без сарказма, это ж не волновахский чат.

Я вижу что вы недовольны, напишите конкретно - чем, и что вас не устраивает.

Тот парень продал весь свой чеснок на главном входе у рынка, у скупщиков. Налоги он не платил.
А по поводу пенсий... а вас не возмущает, то что нашу страну грабят и вывозят руду за бесценок за границу? И не платят вообще налогов. Обворовывая будущее наших детей, или то что уничтожают ядами землю? На которой скоро и расти ничего не будет кроме бурьяна? .. похоже нет, но вас возмущает парень, который перестал быть рабом, и заработал деньги собственным трудом. Почему?

Цитата:
А на практике давал им немного денег наличными что бы те не сдохли и не разбежались. ЧП скорее всего бы не регистрировал, доходы утаивал, а налоги не платил. Как и большинство наших ЧПшников-бизнесменов-перекупщиков.
Примерно так, + я бы им дал намного большее чем деньги - дал бы им веру в жизнь, и создал бы из этих ребят армию свободных людей.

Цитата:
Думаю, все это тянется специально, пока народу не надоест уже эта ситуация, митингующие начнут домой разъезжаться - мороз все-таки, Новый год скоро. А потом быстренько перед 2011 примут все изменения, и на каникулы ;;-))) Потом хоть об асфальт головы поразбивайте....
Ну да, примерно так и будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 11:45 

Гром писал(а):
а вас не возмущает, то что нашу страну грабят и вывозят руду за бесценок за границу? И не платят вообще налогов. Обворовывая будущее наших детей, или то что уничтожают ядами землю? На которой скоро и расти ничего не будет кроме бурьяна? .. похоже нет, но вас возмущает парень, который перестал быть рабом, и заработал деньги собственным трудом.

Я так понимаю каждый из нас грабит свою Батькивщину на своем уровне, "парень, который перестал быть рабом" на "своем" мелком уровне, а депутаты на своем "высоком" уровне, но все равно грабим. И дай возможность вам или тому же парню с чесноком уровень депутата и он будет грабить так же. А пока у нас нет такого уровня мы все дружно их ругаем. Я их не оправдываю, я просто пытался показать, что в каждом из нас заложено "это" непреодолимое желание когонибыть на**ть и получить с этого выгоду.
Повторюсь еще раз такое уж "СУЩЕСТВО" человек сколько ни дай все мало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 11:54 

gavrik, вот сейчас перечитал ваши сообщения. По вашему получается, человек без работы, должен сидеть ничего не делая, или обязан идти на предприятия к олигархам или бывшим рекетирам. Так вы ходит?

По поводу чеснока, специально позвонил к другу. Он его вырастил и продал, на вполне законных основания, на земле для ведения частного приусадебного хозяйства, тоже касается и его животноводства, он получил в сельсовете соответствующую справку, и по существующим законам был полностью освобожден от налоговых обязательств.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 12:05 

Цитата:
Я так понимаю каждый из нас грабит свою Батькивщину на своем уровне, "парень, который перестал быть рабом" на "своем" мелком уровне, а депутаты на своем "высоком" уровне, но все равно грабим. И дай возможность вам или тому же парню с чесноком уровень депутата и он будет грабить так же. А пока у нас нет такого уровня мы все дружно их ругаем. Я их не оправдываю, я просто пытался показать, что в каждом из нас заложено "это" непреодолимое желание когонибыть на**ть и получить с этого выгоду.
Повторюсь еще раз такое уж "СУЩЕСТВО" человек сколько ни дай все мало.
А зачем наёбывать? Хотя каждый конечно по себе судит.

Разве нельзя просто жить? Разве вся эта мирская поебень должна быть завязана на деньгах? И рабской работе?

Того парня у себя выращивающего чеснок вы приравняли к грабителю.... ну тут вообще нет слов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 13:16 

Гром писал(а):
Разве вся эта мирская поебень должна быть завязана на деньгах?

Как ни странно, но так оно и получается. Это только в книжках типа "Сторожевая Башня" да у Свидетелей Иеговых по улице 8-го Марта, да в подобных сектак говорят что деньги зло, а в жизни все совсем по другому. Может я и мыслю как одноклеточное существо, но почемуто от денег зависит многое в этой жизни.
Про чеснок, согласен я обобщил, но большая чать ЧПшников так и поступает, но при этом ругает депутатов за то что они воруют. Опять же они воруют на соем уровне, а каждый второй ЧПшник на соем. Ведь согласитесь они утаивают налоги, потом говорят что налоговики их незеаконно оштрафовали, продают испорченый товар потом ругают СЭС опять же за штрафы. Очень редко кто из перекупщиков скажет правду, что вчера его обманули на базе и продали плохой товар, а лучше тихонько, чтобы не остаться в убытке переложит это на плечи потребителя, а если вруг вы попытаетесь вернуть покупку заметив брак или плохое качество, так столько нового о себе узнаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:23 

Цитата:
gpi, как я понял вы работник налоговой?

К счастью, уже бывший
Цитата:
Если это не секрет где птицефабрики платят налоги, в наш бюджет в Киевский или Ивано-Франковский?

Налоги платятся в нашем районе, по месту регистрации предприятий. Исключение - консолиданты (железка, ДХМЗ). Они платат налог на прибыль, НДС через вышестоящее организации
Цитата:
2е, пока все остается по старому, т.к. - вето.

И без вето для нашего района всё оставалось бы по-старому, за исключением оборотов
Цитата:
3е, По поводу беседы, скажу вот что. Приходилось мне беседовать, по приглашению в налоговую. Беседа длилась около 4х часов, беседовали со мной по очереди несколько человек, водили по разным кабинетам. Я на своей душе ощутил весь пресс подобной беседы, меня хотели посадить за неуплату в особо крупных, конфисковать имущество, и т.д. я уже и не помню точно весь тот бред который несли те твари. Заработал я тогда действительно левых денег около 12700гр, +плюс к моей тогда небольшой зарплате 860гр был ощутимый. Так вот, представьте у меня семья, и я иду и не знаю как жене сказать, что нас могут выгнать из квартиры и конфисковать имущество, на жену повесить выплату перед государством, а сам я буду сидеть в тюрьме лет 5.
В голове вертелось только 2 варианта, про первый я уже написал, 2й был сборка прототипа мощной винтовки гауса, как в сталкере...
Потом встретил старого друга по университету, он сказал - спи спокойно, и послушай этот диск (аудиолекции ветхого завета, + дал рамштайн все альбомы, я особо не пью алкоголь и эта музыка очень помогала). ...короче встреча с ГНИ очень сильно изменила мое мировоззрение.

Цитата из УК:
Цитата:
Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів, інших обов'язкових платежів

1. Умисне ухилення від сплати податків, зборів, інших обов'язкових платежів, що входять в систему оподаткування, введених у встановленому законом порядку, вчинене службовою особою підприємства, установи, організації, незалежно від форми власності або особою, що займається підприємницькою діяльністю без створення юридичної особи чи будь-якою іншою особою, яка зобов'язана їх сплачувати, якщо ці діяння призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, -

карається штрафом від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі діяння, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або якщо вони призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у великих розмірах, -

караються штрафом від п'ятисот до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Діяння, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені особою, раніше судимою за ухилення від сплати податків, зборів, інших обов'язкових платежів, або якщо вони призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів в особливо великих розмірах, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років з конфіскацією майна.

4. Особа, яка вперше вчинила діяння, передбачені частиною першою та другою цієї статті, звільняється від кримінальної відповідальності, якщо вона до притягнення до кримінальної відповідальності сплатила податки, збори (обов'язкові платежі), а також відшкодувала шкоду, завдану державі їх несвоєчасною сплатою (фінансові санкції, пеня).

Примітка. Під значним розміром коштів слід розуміти суми податків, зборів і інших обов'язкових платежів, які в тисячу і більше разів перевищують установлений законодавством неоподатковуваний мінімум доходів громадян, під великим розміром коштів слід розуміти суми податків, зборів і інших обов'язкових платежів, які в три тисячі і більше разів перевищують установлений законодавством неоподатковуваний мінімум доходів громадян, під особливо великим розміром коштів слід розуміти суми податків, зборів, інших обов'язкових платежів, які в п'ять тисяч і більше разів перевищують установлений законодавством неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

Обращаем внимание на 4 часть и примечание. Значний розмір - 17000 грн. И это не сумма дохода, а сумма неуплаченного налога
Так что Ваш друг был прав. Рамштайн можно было слушать и во время беседы, когда Вам рассказывали "как наши космические корабли бороздят ..."
Цитата:
4.е Я видел женщин с грудными детьми, выстаивающих в очереди по 3 часа, за ебаной бумажкой индивидуального кода распечатанной на принтере.

Во-первых, какого они туда попёрлись с грудными детьми?
Во-вторых, это уже проблема в очереди, почему они их не пропустили первыми
В-третьих, налоговая работает с 9-00 и нечего приходить и занимать очередь в 6 или 7 часов утра. Можно подойти и к 11, 12 часам
В четвёртых, посмотрел бы я на Вашу реакцию и оперативность выдачи идентификационных кодов, после десятого-двадцатого объяснения, как заполнять заявления

P.S. Выдачей кодов никогда в налоговой не занимался
Цитата:
2й был сборка прототипа мощной винтовки гауса, как в сталкере...

А батарейки/конденсаторы для такой винтовки каким ж/д составом доставлять будете? :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%81%D0%B0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:05 

Граждане , ветка перерастет в спор, а , как известно "Спорить в форуме - бессмысленно" (см. подпись МЫШИ)

Естественно, видя как люди , имеющие власть, бессовестно грабят, прикрываясь своими же законами - очень не хочется им платить ещё какие то налоги. Нет уверенности, что эти деньги пойдут на нужное дело. Как сказал недавно Азаров:" ...вот в Финляндии был - так там ВСЕ платят налоги, и выплаты доходят до половины зарплаты, и ничего!"
Правильно сказал, Финляндия островок благополучия и процветания, ага. Нам тоже так нужно, я полностью согласен, платить столько же налогов , НО! - учитывая что в развитых странах эти бабки идут на :
1-страховую медицину
2-муниципальный транспорт
3-элементарная уборка территорий
4-начальное образование
5-.........

Короче , если ты платишь - ты защищен.
Такой механизм в ЭТОЙ стране никогда работать не будет! Почему? Да потому что очень трудно пересилить соблазн хапонуть. Приходит чел, и говорит " Нужно вот это, цена не волнует" И начинается дрожь в руках - продать по прайсу, или накинуть еще соточку? Заплатить налог с продажи банка или пашли они нахер? Застроить В-Анадольский лес или остаться в честных лохах?

....ладно, еще побрыкаемся...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:08 

...кстати , по непроверенным сведениям, на телевидение НЕ пропустили сюжет избиения и разгона людей ОМОНОМ в Киеве, которые приехали на Майдан, но не доехали... Еслиб доехали - было бы в 2 раза больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:38 

http://www.chp.com.ua/index.php?code=9919&show_all=YESS

читаем комменты.

ЗЫ... ладно я , а шо за гости в пол первого ночи? :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:12 

gavrik писал(а):
Конечно на себя всегда лучше. Только почему ......... понемножку со своего честного и вольного зароботка на свою же пенсию.

ОООчень не уверен что доживу...до пенсии ;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:13 

Я тоже особо не расчитываю дожить до пенсии, но сейчас с моей зарплаты отчисляются налоги, так же как и зарплаты жлезнодорожника и металлурга.
На днях встретил одноклассника, тот вернулся с заработков из России. Я думаю, что первое, что он сделел, сразу пошел в налоговою, задекларировал свой доход и оплатил налоги включая и пенсионный сбор (чтобы обеспечить себе пенсию).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:32 

Цитата:
Я думаю, что первое, что он сделел, сразу пошел в налоговою, задекларировал свой доход и оплатил налоги включая и пенсионный сбор (чтобы обеспечить себе пенсию).
И оплатил скорее всего затраты на новые квартиры будущим депутатам ;).

Если бы эта система работала по человечески, честно и открыто, думаю все бы платили налоги, а так по дебильному, как сейчас система работает... возникает лишь стойкое желание ........ к ебиной матери.

Особенно недавно, когда увидел как пару миллионов, тупо разворовали, угробили кучу ресурсов....только природу испортили.

Сносить эту систему нахрен нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:56 

п.с. с моей прибыли уходит примерно 40% на налоги (до пенсии в пенсионный фонд, за жизнь я перечислю примерно 500тыс гр! (на эти деньги я бы мог построить магазинчик и жить с его прибыли припеваючи, ездя в путешествия по всему миру) или купить 2 квартиры и сдавать их, а потом еще и продать. А так на пенсию, придется жить, как моя бабушка - бегать в 70 лет за субсидиями, и перебиваться супчиками и хлебушком.

Причем, выплачивая налоги, я не получаю бесплатную медицину, в школе моих детей обучают всякой херне, делая из них глупых рабов, поэтому я плачу взятки учителям и фактически сам составил программу обучения. И т.д. и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:24 

Кудато делась моя писанина. Может забыл отправить. Попробую написать по новой.
Гром писал(а):
И оплатил скорее всего затраты на новые квартиры будущим депутатам ;).

Возможно так оно и есть. Давайте по все будем работать сами на себя и откажемся платить налоги, тогда взвоют бюджетники и пенсионеры, ведь они не смогут так работать, хотя многи бюджетники смогли бы, но им мешает Закон "О коррупции".
Еще, когда я учился в институте, нам на экономике объясняли, что налоги надо платить с радостью, что они потом к нам благами вернуться (бесплатное образование, медицина и т.д.), но это теория.
Еще раз повторюсь, я не против того, что человек работает на себя и не платит налоги, только пусть он потом не требует от нашего (пусть и плохого) государства чегонибудь, а то ведь большинство подобных "сободных" труженников, первыми стоят в очереди за пенсией и субсидией. Разве может он (официально числящийся безработным) оплатить коммуналку за свой двухэтажный дом в 300 кв.метров или четырехкомнатныю квартиру.
Гром писал(а):
.с. с моей прибыли уходит примерно 40% на налоги (до пенсии в пенсионный фонд, за жизнь я перечислю примерно 500тыс гр!

Это хорошо что у вас такие обороты, ну, а я обычное одноклеточное существо, которому только пожрать да поспать.
Вы еще скажите, что вы законно развернули такой бизнес с такими оборотами.
На моей памяти нет ни одного человека (в нашам городе да и наверно в Украине), котрый заработал состояние честным трудом не надрючивая госсударство или себе подобных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:17 

Цитата:
Давайте по все будем работать сами на себя и откажемся платить налоги, тогда взвоют бюджетники и пенсионеры, ведь они не смогут так работать, хотя многи бюджетники смогли бы, но им мешает Закон "О коррупции".
Дело в том, что основную прибыль в нашей стране приносят заводы типа Азовстали, которые плавят нашу, народную, руду, загрязняют воздух которым мы дышим, природу...

А все эти зажимы ЧПшников, не для того чтоб поднять бюджет их крохами, а для того чтоб они шли работать на эти самые заводы.
Я немного знаком с формированием бюджета области, есть знакомые, так вот основная прибыль идет от предприятий, все деньги идущие от ЧПшников, даже вместе взятые это мелкие крохи... просто системе не нравится что есть реально свободные люди, представляющие угрозу, вот и косят колоски поднявшиеся выше чем нужно.

Думаете люди не знаю какие налоги платит, и платила бывшая рекетня Волновахи??? :))), их же почти не трогают....

Цитата:
Еще, когда я учился в институте, нам на экономике объясняли, что налоги надо платить с радостью, что они потом к нам благами вернуться (бесплатное образование, медицина и т.д.), но это теория.
В идеале так и должно быть, если общество нормальное, а не такое как у нас. Людям привинтили все возможности повлиять на ситуацию, подсунули смешной выбор из 4х человек... и пропившему мозг народу этого хватает....
И никто ничего не поменяет, если только оно само не развалится. И на его развалинах не появится нормального общества.

Цитата:
Еще раз повторюсь, я не против того, что человек работает на себя и не платит налоги, только пусть он потом не требует от нашего (пусть и плохого) государства чегонибудь, а то ведь большинство подобных "сободных" труженников, первыми стоят в очереди за пенсией и субсидией. Разве может он (официально числящийся безработным) оплатить коммуналку за свой двухэтажный дом в 300 кв.метров или четырехкомнатныю квартиру.
А никто субсидии им и не дает, субсидия дается только работающим, или стоящим на бирже труда и получающим пособие (а это пособие дают только год помоему, сразу как тебя уволили).
Одно время у меня было очень тяжелое положение, ушел с работы, жена дома с ребенком годовалым, потом устроился на новую работу, деньги задерживали почти 4 месяца, так вот субсидию не дали из-за того, что у меня был старый жигуленок... очень тяжело было.

Цитата:
Это хорошо что у вас такие обороты

Да это с ЗП какого-то хрена столько высчитывают.
Эти обороты думаю, как минимум, у каждого с этого форума ))))), просто не все посчитали, сколько за свою жизнь заплатят налогов.

500т.гр/35лет=14,285т.гр/12месяцев= - 1190гр налога с ЗП

Цитата:
Вы еще скажите, что вы законно развернули такой бизнес с такими оборотами.
У меня есть доп бизнес, он абсолютно честный, зарабатыыаю фактически своим горбом руками, и в большей степени мозгами, но там не так много денег ;).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]