Уничтожение малого бизнеса

Описание: Обсуждаем вопросы связанные с ведением бизнеса в Волновахе.
Правила раздела:

Гром
Гром
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Уничтожение малого бизнеса

Сообщение #21 Гром » 20.10.2010, 15:30

думаю цены на ружья и патроны возрастут.

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #22 сМоТрящий » 20.10.2010, 18:46

такие мелкие магазинчики дают работу минимуму людей, а при наличии гипермаркета - куча людей будет обеспечена работой даже опосредованно (поставки и т.д.) Я за то чтобы на трассе поставили гипермаркет.

Гром
Гром

Сообщение #23 Гром » 20.10.2010, 19:08

Мить, в гипермаркетах работает как раз минимум людей, в основном там самообслуживание, и в этом как раз заключается вся выгода, не нужно держать огромный штат продавцов. У меня тетя в России директор Гипермаркета, поэтому знаю.

ZEUS
ZEUS
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #24 ZEUS » 29.10.2010, 11:03

А мне нравится АТБ (во всяком случае лучше наших продуктовых магазинов) И товар можно выбрать неспеша, повертеть его в руках, посмотреть состав, дату, и чек на руки выдают( не то, что в других магазинах), вполне приемлемый вариант. А то что у нас цены выше, чем в Донецке на многие товары- так это ни для кого не секрет, вот люди и едут за покупками в Донецк и это не их вина, что у местных предпринемателей залёживается товар на полках

f-74
f-74
С нами: 13 лет

Сообщение #25 f-74 » 02.11.2010, 23:15

http://www.chp.com.ua/index.php?code=9561&show_all=YESS

это чтобы не создавать новую тему.

anigiant
anigiant

Сообщение #26 anigiant » 21.11.2010, 18:36

И что делать все-таки ?

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #27 gavrik » 22.11.2010, 10:07

Элен писал(а):Да вы поднимаете цены каждый день и еще воете о мизерных налогах- которые платите! Еще никто не повысил налоги, а цены за год выросли втрое! Еще плачут они!
Поддерживаю. Плачет каждый второй рыночник, что спрос упал, что накрутка всего 5%, что аренда высокая, но при этом каждый третий умудряется каждые два года менять автомобили, да дома выстраивать.
Лично знаю людей которые мне плакались что, еле концы с концами сводят, что накрутка всего 5%, а при этом имеют по 2-3 машины. Фургончик (рабочая), вторая так поездить, да ждип иномарка за 20 000$ парадная, причем без кредитов, все за наличку.
Спорить не буду, есть и такие которым хреново, но всем хорошо все равно не будет. Ели раньше торгаши сами занимались поездками за товаром, а потом сами стояли мерзли на рынке, то сейчас им это "впадлу" стало, проще нанять человека, а то и трех а самому дома осидеться. Зарплату продавцу платить надо, вот тебе и надбавка на товар образовалась. В магазинах еще проще, сейчас почти весь товар им привозят представители прозводителя или посредники, задача хозяина магазина товар принять, сделать свою накрутку да людям впарить. Принцып перевалочной базы. Особенно обидно становится, когда приходишь в магазин, а тебе тупо впариват просроченный товар, а на вопрос: "а колбаса свежая?" всегда готов ответ: "вчера привезли" или "подумаешь 40 суток пролежало, ведь у него срох ранение 45 суток". Только ни кто не знает , а соблюдался ли температурный режим при хранении. Так ведь не спрашиваю тебя когода привези, спрашивают когда выпустили и часто дата выпуска не совпадает с датой привоза, и приходится потом возвращаться что бы сдать товар или выбрасывать.
Вот был такой случай, впрошлом году, решил кеды себе купить, иду по рынку приклепалась торгашка купи у меня, ну хрен стобой купил. Через два дня подошва октлеилась, все жопа кедам китайским настала. Специально кеды китайского проиводителя надел, нашел этого торговца, "Шо мне делать, спрашиваю" да кеды показываю, а она советуем мне "Ты клей купи да заклей". Ну про клей, то я и сам догадался. Говорю так, а может я клей куплю, а заклеите кеды вы, ведь это вы мне их впарили. На что услышал очень грамотный ответ "Кеды у всех такие, если хочешь иди и Тимошенко жалуйся". Вот я и думаю всем хорошо китайцам, которые кеды выпустили, торгашке, что мне их продала, все выгоду получили, только я дурак остался без денег и с порванными кедами. Я не против торгаш не виноват в том, что китайские твари херово подошву приклеили, вопрос был втом, верни мне разницы между закупкой и продажей, и все сотанемся при своих, я опять же дурак с порваными кедами, а торгашка без дохода от кедов, так нет иди говорит к Тимошенко и там жалуйся. Кстати подобный случай был и в магазине "Актеон", на зимних сапогах немного подошва отрвалась в первый день, приехал с той же просьбой, хозяин магазина не поленился приклеить подошву сам, у него и клей в магазине нашелся, видно я уже не первый с такой просьбой приходил, о возрате и речи не было, куда там в жопу права покупателя "в течении 14 дне возврат товара". Жалею, что клей у него тогда не попросил, потому что через два дня все равно покупать клей пришлось, и всю зиму переодически подклеивать подошву (кстати сапоги были не из дешевых).
Так что малый бизнес правительство не уничтожит, торгаш если получал 100$ он свои 100$ все равно получит, пострадает опять же потребитель на его плечи падут налоги адресованные "бизнесмену", который в свое время назывался "спекулянтом". И спор быдет вечным т.к. по одну сторону покупатель, а по другую продавец. И каждому хочеться свое, одному заработать другому сэкономить. Обидно то что сейчас даже за дорого тебе все равно впарят либо подделку либо просроченный товар. И при этом выиграют все и производитель и продавец только покупатель останеца в дураках. Я сам когдато торговал на рынке, я знаю это из нутри, принцым всей нашей торговли т.е. "малого бизнеса" - "Без Лоха Жизнь Плоха". Это не я сказал это сказал торгаш-бизнесмен, покупающий картофель в "Мэтро", а затем на вопрос "Откуда картошка?" отвечал "домашняя". Кстати с "домашними" яйцами на рынке та же ситуация, почти все они с птицефабрики и пару раз приходилось возвращать т.к. были протухшие.

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #28 Любаня » 27.11.2010, 21:26

добралась сегодня до базара, беспредел полный устроили эти перекупщики- бизнесмены, картошку гнилую продают -еще и по 5, гнилую не меняют и вообще отказываются отпускать, если гнилую пытаешься отбросить! Лук весь проросший! Морковка -зеленая! Весы на 1 кг вперед выставлены у всех!!! Электронные-на два! Когда Пархоменко запретит людям гнилье продавать? Когда органы займутся обманщиками? Когда санврачи на рынке будут запрещать торговать гнилью? Когда мер займется рынком?

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #29 gavrik » 29.11.2010, 09:35

Бывало тоже пытался что нибудь выбрать, так мне продавцы "малые бизнесмены"-перекупщики-спекулятны заявляли: "Все хотят выбрать, а что мне с остатками товара делать".
Я дамаю, что скорее всего в *опу себе засункть. Если я плачу деньги за товар, то скорее всего хочу его выбрать более менее нормальный, а помочь "бизнесмену" избавиться от гнилья не основная задача похода на рынок.
А на счет весов, тут вообще интересное дело, практически у всех весы поверок не видели со времени покупки и не одна служба не занимается проверками. И недай бог вам спросить у торгаша сертефикат поверки весов, опломбировку и выставлен ли уровень или посмотреть клеймо на гире, он скорее всего и не знает, что такое существует, а гири ему с металлоприемки подарили и унего еле хватило терпения их тряпкой обтереть. А еще раздражает когда одной рукой торгаш держит сигарету, а другой набирает вам продукты. Я както видел, ярмарка была на площади в цетре, там "королева" торговли продавала рыбу, начала набирать мне рыбу не вупуская изо рта сигарету, пепел сыпался прямо на товар. Я сделал ей замечание, так она еще и возмутилась. Это получается она мне еще и одолжение сделала, что продала копченую рыбу.
Последний раз редактировалось gavrik 29.11.2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Гром
Гром

Сообщение #30 Гром » 29.11.2010, 10:49

Ребят, я купил 200 кг картошки, месяц назад, на 50 коп дороже чем у всех, вся отличного качества.

Морковку, лук, покупаю на рынке все ок.

Вот недавно хвалил АТБ, а теперь очень разочаровался. Вот там действительно впаривают самое дешевое... непонятно что.

А по обуви - херня действительно, беру постоянно у 1го человека, не отклеивается.

Зарабатывают знакомые с своими лотками и контейнерами около 800-2000 месяц, в зависимости от сезона.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #31 gavrik » 29.11.2010, 11:00

Повезло. Тут не угадаешь купили хорошую, продали хорошую, купли плохую продали поХУЮ. Извините букву Л пропустил.

Гром
Гром

Сообщение #32 Гром » 29.11.2010, 12:27

Картошка, что на рынке, что в супермаркетах покупается у одних и тех же колхозников, с небольшими вариациями. Далее, только вопрос хранения. Но на то нам и глаза даны.

В АТБ все красиво пакуют, ценой заманивают, и толком не понятно, что берешь. Когда траванулась вся семъя покупками исключительно из АТБ, так ну его нафик скажу я вам.

А ашан и метро это вообще пестня. Недавно выбросили половину, что там купили, толку в этой красивой упаковке?

Лично я за рынок, и тех кто там торгует. Качество там такое же как и везде. Это не монополия - гипермаркета, в котором цены на китайские переходники могут взвентить в 10ки раз. ...вот как раз вспомнил. Был в строительном гипермаркете - эпицентр. Мотоблоки у нас 6000гр, точно такой же там 18000, водонапорная станция у нас на рынке 1150го, та же самая в эпицентре 2700 гр, банка краски 3л у нас на рынке 40гр, в ОБИ мариуполь тот же самый ролакс - 120, я купил и это тоже самое.

Если у вас есть конечно примеры, где, допустим в Донецке в магазине можно купить хорошую обувь за 80гр, или даже пусть 320гр, напишите поеду посмотрю.

2. В Волновахе работы для рыночников и армии ЧПшников - нет, лично я думаю, если людей припнут к стенке и им нечего будет терять, поверьте найдутся такие, которые додумаются нацепить на машинку на радиоуправлении карьерную бомбу(она не большая и очень доступная на самом деле) и взорвут налоговую и других, кто будет представлять опасность, загнанным, отчаявшимся людям.

Я это не с пустого места говорю. Общался с рыночными торговцами. Они конечно внешне вроде тихие, но...

Тут ведь хватит пару примеров, инцидентов, как нужно действовать, и эта волна может прокатиться по всей Украине.

Лично я такой сценарий не приветствую, но вижу чем это может закончится.

Любаня
Любаня

Сообщение #33 Любаня » 29.11.2010, 14:12

:cry_ing: Нашли тихих людей, торгашей, да половина из них -алкаши натуральные, много бандитов почти, разве торговать гнилой картошкой-это не разбой? Продуктами мало кто порядочный торгует, вот дали мне наводку, на территории рынка торгует семья, только хорошим товаром, кончится гнилье, попробуем.

Любаня
Любаня

Сообщение #34 Любаня » 29.11.2010, 14:14

Налоговая им не нравится? Конечно им приходится взятки давать, СЭС -за гнилье, доходы скрывают- им выгодней дать взятку на сотню, заныкать на 10000 прибыли. А революционеров с них не получится-это точно, бандиты -может быть, потому что они по-бандитски с людьми обращаются.

Лаврентий Палыч
Лаврентий Палыч

Сообщение #35 Лаврентий Палыч » 29.11.2010, 15:25

Я вот по этой теме пообщался с людьми которые торгуют на рынке и сделал вывод: увеличение налоговых сборов это не проблема, проблема в отстёгивании контролирующим органам , а главное непомерные платежи рыночного сбора, я ''прозрел" как узнал сколько платят в месяц Пархому якобы за аренду , вот и космические надбаки на товар.
Пример: возле "Каштана" по Ленина отстроили новый комплекс, цена вселения-40 000 грн, месячная арендная плата 10 000грн. !

Гром
Гром

Сообщение #36 Гром » 29.11.2010, 15:37

Люб, я ничего не могу сказать за новые места на рынке, там покупал только картошку, людей тех не знаю. Но тех, что торгуют на территории рынка, немного, но знаю.

хоть у бейте ни разу не видел у них на прилавках гнилую картошку. Все чистенько красиво и по домашнему.
Если можно сфотографируйте, этого торгаша, или его лоток, где лежит гнилая картошка, самому даже интересно стало кто это.

Алкаши, бандиты??? Кто это?

По поводу прибыли. Рассказывали мне и про налоговою и про ее методы, обращаются с рыночниками как с зеками, у людей как я понял очень большая агрессия к этому заведению.

Революции думаю не будет, но диверсии, это вполне может быть. Я насмотрелся на это во Франции, и не хочу чтоб у нас подобное, а то и похлеще было бы. Но похоже к этому всех и толкают, а я не пойму точно зачем.

Люб, скажи, вот к примеру рынок закрывается, какая есть ему альтернатива? Я просто пытаюсь понять, кого ты защищаешь.

Гром
Гром

Сообщение #37 Гром » 29.11.2010, 15:47

На рынке, за место платят если не изменяет память, в месяц: 1200гр(аренда места)+ 80гр (налог) +260гр (местовое) = 1540
У знакомого выручка в прошлом месяце составила 2440-1500=940гр
И он рад этим деньгам, т.к. больше их заработать в Волновахе негде. В доме у него, система отопления зимой, переключается на 1ну большую комнату, в которой живет вся его семья.
Сейчас вместо 80 гр, будет платить что-то около 600гр, т.е. у него останется 420гр. Работу он сейчас ищет, но ничего нет, пытается на ЖД дать взятку, чтоб устроиться слесарем.

Т.е. тут еще неизвестно кто бандиты, получается к людям пришли и пытаются их ограбить.

Любаня
Любаня

Сообщение #38 Любаня » 29.11.2010, 20:52

Огороженное место за рынком, напротив рыбного почти, подряд у всех гнилая картошка и в сетках и на прилавках, там на развес всего двое торгуют. У одного только грека, почти нет гнилой или он ее запрятал в середину сетки, еще не начинала сетку.

Любаня
Любаня

Сообщение #39 Любаня » 29.11.2010, 20:59

Гром, рынок не закроется, просто наконец селяне смогут сами торговать своим, сейчас они ни кабанчика, ни бычка не могут сами продать, их тормозят уже на уровне врачей, те начинают проверку товара новеньких в 11 часов- когда рынок пустеет- бо надо перекупщикам продать свое вонючее мясо. Попробуйте овощи свои продать, вам и места не найдется, было мне такое, с боем заняла место, чуть не побив местовщицу и перекупщиц! Давно пора перекупщиков выжить и пусть селяне торгуют выращенным, без препятствий! И цены пониже будут и обвесов не будет, и гнилье не подсунут.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #40 gavrik » 30.11.2010, 09:10

А еще попробуй кто чужой в мясной павильон приедь, местные перекупщики порвут сразу. Спрашивал пару раз почему такое мясо дорогое, так в один голос кричали "А ты попробуй вырости кабана, да поубирай за ним, да корма как дорого нам обходятся". А кто нибудь из них его выростил? Да ониже тупо перекупают мясо у приезжих или сами ездят по селам. А потом на эти "несчастные" заработанные "копейки" дворцы себе выстраивают, да по две три машины покупают и при этом еще и плачутся, что Пархом много требует да у рубщику личный холодильник приходится наполныть, да СЭС, да местовое. Еще заметил что над местом, где рубят мясо, установили камеру наблюдения.

Вернуться в «Бизнес в городе»