Уничтожение малого бизнеса

Описание: Обсуждаем вопросы связанные с ведением бизнеса в Волновахе.
Правила раздела:

Гром
Гром
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Уничтожение малого бизнеса

Сообщение #41 Гром » 30.11.2010, 09:15

Люб, "за рынком" торгуют в основном залетные
Иногда приезжают откровенные аферисты и мошенники, которые ездят по рынках и зарабатывают на лохах (лох = жадный на еврите). Такие факты действительно бывают, т.к. с некоторыми мошенниками, которых защищают высокопоставленные гомики, мне приходилось пересекаться раньше, во времена когда я очень поклонялся христианской религии и считал, что врага любить нужно. Они мигрируют от рынка к рынку.

Но внутри рынка, торгуют в основном постоянные, я не видел чтоб они подобным безобразием занимались.

Люб по мясу подробней напишите, что это за проверки.
По поводу перекупщиков на овощах, тут да...
Наверно стоило бы сделать для селян отдельный участок торговли, и пусть люди выбирают помидоры брать за 2 гр/кг с химией или сельские местные за 8гр/кг, но которые портятся уже на 2е сутки потому что без химии.

Гром
Гром

Сообщение #42 Гром » 30.11.2010, 09:20

Ну если честно я не против перекупщиков свиннины. Когда-то отец мой этим занимался от безвыходности. Работа очень тяжелая. Найти, привезти, зарезать, обработать свинью, все это заканчивается к 11 вечера, а потом в2-3- утра нужно вставать ехать на рынок.
Когда появились перекупщики, то бабушки и дедушки, да просто семьи без своего авто стали держать свиней, т.к. перекупщики их скупают.

Но вот что вы пишите, про простых колхозников не имеющих возможность продать СВОЮ СВИНЬЮ, это конечно перегиб.

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #43 gavrik » 30.11.2010, 10:15

Гром писал(а):Работа очень тяжелая. Найти, привезти, зарезать, обработать свинью, все это заканчивается к 11 вечера, а потом в2-3- утра нужно вставать ехать на рынок.
Не спорю, на железке или на стройке наверно полегче будет, кайлом мохать или разнорабочим раствор и кирпичь подносить. Или зимой при -15 стрелки чистить. С перекупщиков мяса никто почемуто, хоть и жалуется, на легкий труд на стройку или на железку не уходит. Приходилось мне и свиней помогать разделывать трудновато по ненопытности, но терпимо.
Какие 2-3 утра, это наверно, ели со Славянска ехать к нам торговать. Я в 7.30 на рынок за мясом раз приехал так там к этому времени почти никто еще не разчехлился, только к 8 торговля началась. Это может, если на экспертизу мясо сдавать, так они сами приходят и выбирают что им надо.

Гром
Гром

Сообщение #44 Гром » 30.11.2010, 12:11

gavrik, перекупщики дают возможность зарабатывать в селах бабушкам, и молодым семьям без авто. В 2-3 батя вставал, чтоб загрузится в машину, приготовится к поездке, занять более менее место, пройти ветеринаров. Торговал в Донецке на ж.д. Позже ехать бесполезно. Злится на перекупщиков свинины не вижу причины.

Единственное, мне не понравилось, то о чем пишет Люба, и что происходит в мясном павильоне на рынке. Как я понял тем кто привозит свое мясо втыкают палки в колеса + похоже проплаченная атака СЭЗ в пик торговли. Это непорядок.

Сравнивать с работой на железке, тут не уместно, можно так сравнивать и с шахтерами, или с депутатами работающими в поте лица на своих виллах в конче заспе.

Уйдут перекупщики свинины, многие селяне без своих авто бросят свиней выращивать, мясо станет в итоге дороже, это выгодно только рекетне бывшей, которая строит под Донецком свинарники, а вам как покупателям будет доставаться более дорогое мясо напичканное дешевыми мед препаратами, вызывающими у свиней ускоренный рост клеток, а у человека - гормональные сбои и рак.

мышь
мышь

Сообщение #45 мышь » 30.11.2010, 12:13

gavrik
это сейчас так.
а раньше,лет 8-10 назад,что бы на рынке стать на более менее нормальное место,надо было приходить в 2-3..в 4 уже полным ходом базарщики раставлялись.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно долбо`б.

Гром
Гром

Сообщение #46 Гром » 30.11.2010, 12:27

Если смотреть в корень проблемы, кто-то атакует ЧПшников, увеличивая тем самым армию безработных, и снижение меры похлебки за которую люди будут готовы идти в рабы. А повышение тарифов на жизнь, будет подгонять людей принимать "правильные" решения, т.е. идти в рабы.

Думаю примерно так "они" мыслят. Но тут у них ошибка. Часть людей безусловно пойдут в рабы, часть привыкшая к свободе нет - они станут бандитами, и ворами, а те кто умнее и душой чище, выступят против системы.
Последние в свою очередь знают кто их враг - крупные предприятия, олигархов. Они начнут им мстить, считая что приносят пользу людям и освобождая их от рабства. ...

Дальше я писать не буду, все возможные практические последствия.

А те кто следит за психологическим состоянием масс, делает очень сильные просчеты. Сейчас идет игра которую они придумали - майдан (поясню - делается иллюзия, что кто-то рьяно отстаивает интересы народа, и ЧПшники сидят в своих квартирах и как-бы причастно смотрят на отстаивание своих прав, в итоге будет красиво поставленное представление, которое ничем хорошим для простых людей не закончится). Так вот это шоу, не имеет своей эффективности, я общаюсь с ЧПшниками, и знаю что у них в головах. По тв сделали сильный просчет - массам показали что их враг крупная промышленность, фабрики, заводы.
При самом драмматичном развитии событий, эта малочисленная армия разрозненных ЧПшников, сможет в гневе, диверсиями остановить всю крупную промышленность Украины.
Последний раз редактировалось Гром 30.11.2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

А
А
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #47 А » 30.11.2010, 12:32

gavrik писал(а):Не спорю, на железке или на стройке наверно полегче будет, кайлом мохать или разнорабочим раствор и кирпичь подносить. Или зимой при -15 стрелки чистить. С перекупщиков мяса никто почемуто, хоть и жалуется, на легкий труд на стройку или на железку не уходит.
знаете в чем разница? За примерно одинаковую работу по "тяжелости" государство заплатит мизерную цену, т.к. труд в Украине очень дешевый, еще и с задержками(а плательщикам кредитов это просто ппц). А на рынке человеку хотя бы оплатят его труд. Ну а скотов обманывающих везде хватает, не только среди торгующих.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #48 gavrik » 30.11.2010, 12:59

Я и имел ввиду нынешнее время. Про 90-е я прекрасно помню и знаю, как раз в середине 90-х сам подрабатывал на рынке, на каникулах и по выходным когда учился в институте. В 4 в 5 утра приезжал, ставил палатку и .т.д. И я не скажу, что работа была одинаковая по тяжести со стройкой (поработал и там, разнорабочим после окончания института).

"При самом драмматичном развитии событий, эта малочисленная армия разрозненных ЧПшников, сможет в гневе, диверсиями остановить всю крупную промышленность Украины." А это уже идиотизм. Когда пострадают таки еже люди которые как Вы пишите уже "пошли в рабы". Я вспоминаю теже 90-е когда я учился. Я опазывал на пары потому, что люди перекрывали движение трамваем и электричек. Согласен это от безвыходности. Но ведь не ездят депутаты и министры в трамваях и в элетричках, ведь страдали такие же как они простые люди, которые опаздывали на работу учебу и т.д. За что могли быть уволены или отчислены и в дальнейшем пополнили бы армию безработных.
По кредитам, мое личное мнение, если не можешь купить себе за наличку значит нехрен, его и брать. Я не имею ввиду жилье (тут я людей понимаю). А то смотришь берут телефон за 2500 грн. в кредит или машину дорогу, а мозг у тебя есть, нахрен оно тебе нужно, чтоб не хуже других быть? Купи попроще, поезди на отечественной, а потом думай есть смысл в другой.

Гром
Гром

Сообщение #49 Гром » 30.11.2010, 13:46

А это уже идиотизм. Когда пострадают таки еже люди которые как Вы пишите уже "пошли в рабы". Я вспоминаю теже 90-е когда я учился. Я опазывал на пары потому, что люди перекрывали движение трамваем и электричек. Согласен это от безвыходности.
Был тогда в Донецке институт такой - дон пром автоматика, ученые не получали зарплату по пол года. Рассказывали, как неделями не ели ничего, а детей кормили подслащенной водой с хлебом, 2 раза в день. Хотя я бы на их месте наверно не тролейбусы перекрывал бы, а создал бы отряд, с высокотехнологичными "инструментами", перекосил бы всех бандюков и рекетиров, и ограбил бы их дома.

А по поводу, того что будут устраивать диверсии, так к этому толкают само СМИ. Ясное дело что экономика тогда совсем гыгнится, не будет притока металлобаксов, и торговля тоже станет.

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #50 Любаня » 30.11.2010, 13:53

Вы показали бандитское мышление торгашей нынешних, заводы они будут взрывать, а вы их строили? Доиграются, что люди будут их сами их же методами уничтожать, дома и машины их палить.

Гром
Гром

Сообщение #51 Гром » 30.11.2010, 14:03

Могут появиться подпольные отряды по борьбе с правительством, которым с радостью соглашаются платить ЧПшники.

Вот некоторые цитаты:
они будут нас спасать от нашего правительства, хоть кто то заступится за простых людей

Вы показали бандитское мышление торгашей нынешних, заводы они будут взрывать, а вы их строили? Доиграются, что люди будут их сами их же методами уничтожать, дома и машины их палить.
Люб бандиты, это те кто приходят и грабят чужое. Называть бандитами воинов, которые пытаются защитить свой же народ от бандитов-олигархов это как-то пожидовски чтоли.

Гром
Гром

Сообщение #52 Гром » 30.11.2010, 14:18

Думаете, деградированный алкоголем мозг металлурга рад существующей жизни? Есть что-то, что толкает людей прыгать на резинке с моста, идти на войну, или взрывать дома и машины олигархов. Это что-то, долго спит, и есть факторы которые "это" будят и дают человеку вкус жизни.

Этой темой, я пытаюсь донести властям все "перспективы" и варианты развития событий.

Скажу откровенно, я работаю с большими предприятиями, купаюсь как сыр в масле, и меня особо воевать не потянешь, да и стар я для этого, так, только наблюдаю.

Но если б я был ЧПшником, в безысходном положении, на их месте, я бы сделал по области такую диверсионную работу, что эта вся система рухнула бы. Как, писать не буду, не хочу тут делать пособие. Просто ребята во власти не совсем отдают себе отчет, что делают. И я искренне желаю им не нарваться на такого как я, но молодого и загнанного в угол парня.

В тех же 90х ситуация была другая, там люди искали способы надеть на себя обратно ярмо системы, чтоб всегда было сено в кормушке, врага толком видно не было. А рэкетню косили, в том числе и простые колхозники с ружьями, но не было глобального врага, толком никто не знал против кого нужно боротся. А сейчас четко и ясно враг нарисовался - это все правящая верхушка.

А
А

Сообщение #53 А » 30.11.2010, 14:35

кредиты берут по разным нуждам, бывает и на операцию ребенку срочно деньги могут понадобиться.
gavrik, На рынок вы в свое время, думаю, не от хорошей жизни пошли, поэтому тут отчасти можете торгующих и понять.
А жизнью своей и деток вряд-ли кто-то рисковать пойдет, так что революции точно не будет

Гром
Гром

Сообщение #54 Гром » 30.11.2010, 14:49

А жизнью своей и деток вряд-ли кто-то рисковать пойдет, так что революции точно не будет
А, вы девушка, вам наверно трудно понять мотивацию парня идущего на дискотеку, подхрамывающего на правую ногу, из-за того что еще вчера, его там побили до полусмерти.Для девушки, более интересны кафе, разные фиерические шовы, чтоб были люди и цветы. У парней немного другая сущность. Мужчина (не инфантильный) эта такой зверь, что за ощущениями полезет туда, куда и представить страшно.

А
А

Сообщение #55 А » 30.11.2010, 14:54

Что-то в Волновахе таких мужчин, по-моему, по пальцам можно пересчитать. Остальные - либо нашли свою нишу в жизни,где им тепло и комфортно, а проблемы других - это их проблемы, пока меня не каснутся, а если каснуться - то как бы их чужими руками и подешевле, пусть со взятками, порешать;
- либо уехали подальше из нашего рая;
- либо залили все нехорошее и хорошее....
А несколько человек придушить государству,сами знаете, плевое дело.
Последний раз редактировалось А 30.11.2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Гром
Гром

Сообщение #56 Гром » 30.11.2010, 14:56

Иногда даже жалею, что не пошел в политику. Хотелось бы все сделать по доброму, чтоб не было войны.

Например, что мешает построить магазин с 20% наценкой, и естественной конкуренцией победить рынок с его 200-300% или сколько там пишут, накрутками?

Просто сами подумайте, почему системе так мешают рынки?

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #57 gavrik » 30.11.2010, 14:57

Гром писал(а):Думаете, деградированный алкоголем мозг металлурга рад существующей жизни
Зря вы так о них ведь на 90% наша экономика держится именно на них,а не на мелких торгашах и если подорвать металлургию, да пострадают олигархи заплачут соберут сои миллиарды и уедуд за границу, где давно уже места нагрели, а нам останеца не страна, а так большая перекупочная база.
Гром писал(а):Скажу откровенно, я работаю с большими предприятиями, купаюсь как сыр в масле, и меня особо воевать не потянешь, да и стар я для этого, так, только наблюдаю.
Ну так и купайтесь. Я тоже знаю подобных людей которые пирзыват к чемуто других, а сами
Гром писал(а):меня особо воевать не потянешь, да и стар я для этого, так, только наблюдаю.
У нас помоему еще в 1917 такое было, когда одни смотрели, а другие языком мололи как все плохо, да со стороны смотрели, да на барикады всех толкали, а потом глядишь еще и места да посты хорошие заняли.

А
А

Сообщение #58 А » 30.11.2010, 14:59

Гром, деньги меняют людей, вряд-ли вы сейчас были бы тем же человеком и рассуждали аналогично.... :k_i_n_g:

Гром
Гром

Сообщение #59 Гром » 30.11.2010, 15:02

А, перечитай внимательно мой пост. Он не про революционеров, а про суть мужиков. Я там объяснил мотивацию семьянина, идти например к налоговой с бомбой.

А
А

Сообщение #60 А » 30.11.2010, 15:04

Гром писал(а):А, перечитай внимательно мой пост. Он не про революционеров, а про суть мужиков. Я там объяснил мотивацию семьянина, идти например к налоговой с бомбой.
и я о том же

Вернуться в «Бизнес в городе»