ПФ-платить или нет?

Описание: Обсуждаем вопросы связанные с ведением бизнеса в Волновахе.
Правила раздела:

Любаня
Любаня
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Любаня » 02.11.2010, 11:46

Доплату до мин. страх. взноса за 3 квартал, платить или не платить? ПФ штрафами грозится... 632 гривны насчитали за квартал. СПД? ВЫ платите?

мышь
мышь
Репутация: 0
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #2 мышь » 02.11.2010, 12:00

мы не платим.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно долбо`б.

Горожанин
Горожанин

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #3 Горожанин » 02.11.2010, 14:27

Мне письмо пришло с ПФ, в 10й срок оплатить,потом процент будут начислять :ny_tik:

Сергей77
Сергей77
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #4 Сергей77 » 02.11.2010, 16:20

я тоже не плачу. а вообще то надо спросить на основании чего требуют платить. я не плачу, но я и не должен. если что спрашивайте, могу помочь в данном вопросе

f-74
f-74
Возраст: 45
Репутация: 0
С нами: 13 лет
Откуда: ...та отсюда...
ICQ

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #5 f-74 » 02.11.2010, 22:55

Сергей77 писал(а):я тоже не плачу. а вообще то надо спросить на основании чего требуют платить. я не плачу, но я и не должен. если что спрашивайте, могу помочь в данном вопросе

Будьте добры, обоснуйте , пожалуйста , на каких основаниях Вы не платите?

f-74
f-74
Возраст: 45
Репутация: 0
С нами: 13 лет
Откуда: ...та отсюда...
ICQ

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #6 f-74 » 02.11.2010, 22:57

Горожанин писал(а):Мне письмо пришло с ПФ, в 10й срок оплатить,потом процент будут начислять :ny_tik:

Если не затруднит, скан письма в студию (или в личку - уж больно хочется лицезреть эту хрень вживую)

Сергей77
Сергей77
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #7 Сергей77 » 03.11.2010, 07:26

когда я пришел в пенсионный и мне сказали платить на основании П О С Т А Н О В А
від 14 квітня 2009 р. N 366, к-рая на тот момент была ПРИЗУПИНЕНА, а сейчас и вовсе ВТРАТИВ ЧИННІСТЬ. Смотря какой вид налогообложения. если что пишите в личку

f-74
f-74
Возраст: 45
Репутация: 0
С нами: 13 лет
Откуда: ...та отсюда...
ICQ

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #8 f-74 » 03.11.2010, 08:36

Да, правильно, 336 не действует, тем более что это была просто постанова.
Но
У зв’язку з набранням чинності з 17.07.2010 року (опубліковано в газеті “Голос України” від 17.07.2010 за № 131) Закону України “Про внесення змін до законів України “Про Державний бюджет України на 2010 рік” та “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування “

должнв платить все - это ведь ЗАКОН, мать его...

http://chp.com.ua/index.php?code=8917&show_all=YESS

Сергей77
Сергей77
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #9 Сергей77 » 03.11.2010, 08:38

Забыл уточнить, у меня СПД - пенсионер,Вот в чем разница

Горожанин
Горожанин

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #10 Горожанин » 06.11.2010, 21:23

f-74 писал(а):
Горожанин писал(а):Мне письмо пришло с ПФ, в 10й срок оплатить,потом процент будут начислять :ny_tik:

Если не затруднит, скан письма в студию (или в личку - уж больно хочется лицезреть эту хрень вживую)
Скан письма не получиться,так как у меня его нет)) а идти где то сканить ,если честно лень)
А в общем там ссылаются на
Розділ XIV
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ У СФЕРІ ЗАГАЛЬНООБОВ'ЯЗКОВОГО ДЕРЖАВНОГО ПЕНСІЙНОГО СТРАХУВАННЯ
Стаття 106. Відповідальність страхувальників, банків, організацій, що здійснюють виплату і доставку пенсій, та їх посадових осіб

Маугли
Аватара
Маугли
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев
Откуда: Киевская область (временно).
Сайт

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #11 Маугли » 10.03.2014, 20:05

Я вообще непонятно на каком виде налогообложения работаю, типа "без меня меня женили". :)
Работаю в Волновахе по контракту (предприятие называть не буду). В общем так, я у них подрядчик, с которым заключён гражданско-правовой договор, работаю на условиях СПД (без меня открыли на моё имя). Так вот, по банковским бумагам - я их сотрудник (предприятия, на котором работаю), по договору - подрядчик (СПД такой-то), а для налоговой - СПД такой-то. В то-же время, они (предприятие, на котором работаю) у меня подрядчик в деле бухгалтерского учёта (чтобы я сам не терял время и не бегал в налоговую). Оплата труда сдельная, из суммы "Брутто" (грязными) вычитают НДФЛ и комиссию за бухгалтерские услуги, и на мой расчётный счёт поступает сумма "Нетто" (чистыми). ПФ не удерживают, а значит, пенсионный стаж мне не идёт. Всё ли правильно с их стороны? Есть ли на форуме такие, кто по такой-же схеме работает?
[color=#008000]Мои идеи станут и вашими, подробнее на моём сайте, указан в профиле.[/color]

[color=#0000BF]Предупреждаю! Я из "детей индиго".[/color]

semantic
semantic
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: ПФ-платить или нет?

Сообщение #12 semantic » 10.03.2014, 22:19

Как СПД ты не можешь не платить ПФ. Оштрафуют.
Либо ты не всё знаешь , либо ты не СПД.
Скорее всего второе.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]


Вернуться в «Бизнес в городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость