Укрпошта мрак

Описание: В этом разделе обсуждается работа фирм, организаций, предприятий города Волноваха
Правила раздела:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщение #1 gavrik » 22.12.2017, 10:38

Сегодня решил заплатить коммуналку. По пути зашел в отделение на стохатке. Я плачу по "стариковски" по квитанциям т.к. уже судился с РЭСом, когда им не передали "корешок".

Так вот передо мной было все двое. Ну думаю постою. В общем д*очила кассирша с ним минут 20-25. Когда наконец приняла квитанции у второго, что стоял впереди меня, изрекла, что "Домоуправление 1 и 2 квитанции временно не принимаю". Я и еще один человек с "незлыми" тихими словами покинули очередь. Делясь впечатлениями он предложил подвезти в центральное отделение почты. Поехали. А там вообще 3.14здец. У ушел на 40 минут. пришел и понял, что еще около 30 мин. можно погулять.

Я понимаю, что у них прошло сокращение и работает одно окошко, но при входе на двери увидел объявление "На работу требуются операторы..."

Получается "чистка кадров", если сначала сократил, а теперь набирают. Наконец и до них реформа дошла. :lol:

gavrik
Аватара
gavrik
Re: Укрпошта мрак

Сообщение #2 gavrik » 22.12.2017, 11:31

Он и в третий раз пошел за елкой... (м.ф. Падал прошлогодний снег).

С третьего захода я не достоялся до кассы. Касса закрылась на технологический перерыв. Пошел в Ощадбанк. Там наконец заплатил простояв минут 20. Возвращаясь через парк увидел, что авто человека, что меня подвез еще стоит по отделением Укрпошты. Не заплатил еще. Не стал заходить (сказать ему) т.к. в Ощадбанке за мной уже было человек 7-8.

Вот так можно потратить 2-3 часа жизни просто простояв в очереди.
Jedem das Seine

SeMiR
SeMiR
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3 SeMiR » 22.12.2017, 13:00

интернетбанкинг Вам в помощь. 21 век на дворе :D

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #4 gavrik » 22.12.2017, 13:25

[spoiler=][youtube]dglMh5er36U[/youtube][/spoiler]
[quote="gavrik"]Я плачу по "стариковски" по квитанциям т.к. уже судился с РЭСом, когда им не передали "корешок". [/quote]
Кстати в Ощаде корешок от квитанции оторвали только по газу, а остальные не отрывали. Спросил "почему?". Ответили "Электронный платеж". По газу получается все также "по стариковски".

Вчера зашел в "Горкоммунхоз", а у них два дня как электричества нет. И сверку сделать не смогли.

А Вы говорите "интернетбанкинг и 21 век на дворе".
Jedem das Seine

justa7
justa7
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #5 justa7 » 22.12.2017, 20:25

[quote="gavrik"][

А Вы говорите "интернетбанкинг и 21 век на дворе".[/quote]

Это не про Волноваху :D

Тур
Тур
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Тур » 23.12.2017, 13:50

[quote="gavrik"]
Кстати в Ощаде корешок от квитанции оторвали только по газу, а остальные не отрывали. Спросил "почему?". Ответили "Электронный платеж". По газу получается все также "по стариковски".

Вчера зашел в "Горкоммунхоз", а у них два дня как электричества нет. И сверку сделать не смогли.

А Вы говорите "интернетбанкинг и 21 век на дворе".[/quote]

Недавно платил в Привате, так там по всем платежам корешки не отрывали, значит наступает полноценная эра интернет-платежей.

Кстати, в очереди простоял около 1 часа. В Волновахе в последнее время прямо коллапс платежей.

Тур
Тур
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Тур » 23.12.2017, 13:55

[quote="gavrik"]Сегодня решил заплатить коммуналку. По пути зашел в отделение на стохатке. Я плачу по "стариковски" по квитанциям т.к. уже судился с РЭСом, когда им не передали "корешок".

Так вот передо мной было все двое. Ну думаю постою. В общем д*очила кассирша с ним минут 20-25. Когда наконец приняла квитанции у второго, что стоял впереди меня, изрекла, что "Домоуправление 1 и 2 квитанции временно не принимаю". Я и еще один человек с "незлыми" тихими словами покинули очередь. Делясь впечатлениями он предложил подвезти в центральное отделение почты. Поехали. А там вообще 3.14здец. У ушел на 40 минут. пришел и понял, что еще около 30 мин. можно погулять.

Я понимаю, что у них прошло сокращение и работает одно окошко, но при входе на двери увидел объявление "На работу требуются операторы..."

Получается "чистка кадров", если сначала сократил, а теперь набирают. Наконец и до них реформа дошла. :lol:[/quote]

Впереди меня стояла женщина, так у неё тоже не приняли платеж по домоуправлению.

По поводу операторов - сейчас они много где требуются, в том же Привате, например. Никто не хочет идти работать кассиром.

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Витёк » 03.12.2018, 19:58

На стохатке укрпошта поднялась по сервису. Быстро квитанции обрабатывают, и здрасьте-досвидания-спасибо-пожалуйста говорят.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #9 gavrik » 09.12.2018, 21:04

А почтовый ящик, что при входе на стене почти отвалился и письмо в него не опустишь т.к. в нем окошко заледенело и не открывается.

И еще теперь когда посылка в отделение приходит то на телефон семеска отправляется.

И стоимость улуг намного ниже, чем в Новой Поште. Получал давеча посылку, большую, обошлось около 60 грн. доставка +11 грн. за отправку денех (наложенный платеж 1150 грн.), на Новой Поште за доставку этой посылки насчитали около 500 грн.+ наложка. По времени посылка шла из Херсона до Волновахи три дня (отправили в субботу) во вторник вечером пришла семеска о доставке на стохатку.

Вот оно как.
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik
Сообщение #10 gavrik » 20.03.2020, 14:27

УкрПошта немного преобразилась. Вежливо разговаривают с посетителями. Доставка стала быстрее и дешевле.
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik
Сообщение #11 gavrik » 26.06.2020, 13:20

На самом деле это не конфеты, а одна гривна. Дали на сдачу на почте. На предложение оплатить посылку конфетами получил отказ.
Изображение
Jedem das Seine

Вернуться в «Работа фирм, организаций, предприятий города»