Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 28 июн 2017, 20:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:04 

Не нашел тему, про зубников. А высказаться надо.

Был неприятно удивлен и опечален работой одного самого известного в Волновахе зубо-врачевательного кабинета. Короче не буду описывать ситуацию, почти случайно попал на прием в довольно известный в Донецке центр зуболечения. И офигел просто. :sh_ok: :-( оказалось что почти все мои зубы нужно переделывать. Я в начале не поверил, ну думаю, просто денег хотят сбить, а когда камерой засветили, сделали рентген и показали все косяки просто в шоке был :(((((.

Короче, как я понял у нас делают, а бы как, и очень очень побыстрее, материалы используют токсичные, которые потихоньку травят организм изнутри и являются причиной почему зуб с коронкой, даже спустя годы как-бы чувствуется каким-то инородным телом и его тупо руками постоянно хочется вырвать (собственно из-за этого я и пошел спросить - чего так).

короче... опечален и расстроен. Не говоря уже о деньгах и о том, что я очень не люблю к зубникам ходить.

п.с. вот для примера скажу - 2 зуба делали около 3х часов с перерывом, а не 15 мин, причем цена оказалась та же самая.

Вот и думайте. Теперь только в Донецк семью возить буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:47 

А в Волновахе у кого лечился?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:17 

Гром писал(а):
материалы используют токсичные, которые потихоньку травят организм изнутри и являются причиной почему зуб с коронкой, даже спустя годы как-бы чувствуется каким-то инородным телом и его тупо руками постоянно хочется вырвать

А что Это за материал такой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:32 

Цитата:
самого известного в Волновахе зубо-врачевательного кабинета

Цитата:
довольно известный в Донецке центр зуболечения

Цитата:
причем цена оказалась та же самая

А более конкретно можно?
Цитата:
когда камерой засветили, сделали рентген

Как им это удалось? :sh_ok: Хоть синей лампой не светили?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:50 

Специально создавал тему о зубниках что все высказаться могли.
viewtopic.php?f=6&t=911&hilit=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8
Цитата:
самого известного в Волновахе зубо-врачевательного кабинета....
попал на прием в довольно известный в Донецке центр зуболечения
просто денег хотят сбить, а когда камерой засветили, сделали рентген и показали .

О ком речь?
В самых известных "центрах" иногда такие суперспецы работают , что мама не горюй...
Я тебе другой случай расскажу:
Одна неоперившаяся курица из села жила и работала в Донецке.
Так как мозги у курицы крошечные, то доверила она свои хилые зубы папе.
Папа оказался знатным экспертом в стоматологии(побывал он и у знаменитого надомного стоматолога, которого потом винил во всех своих зубных бедах , и в следующем месте) и повез лечится в один известный на всю волноваху кабинет( короче если не считать слепых пенсионеров , то это единственный кабинет где эксперты настоятельно не рекомендуют лечиться и протезироваться).
Худо-бедно , но залатали ей трухлявые зубки.
Но, при хреновой генетике , золотые или не очень руки в стоматологии помагают лишь на время.
Прошло время а наследственность и говорит (шучу), пора опять дыры латать , а дыр накопилось видимо-невидимо. :sh_ok:
Короче доверилось 20-летнее дитя другому(третьему) стоматологу с папиной подсказкой.
Этот зубник увидел такой пи......ц и говорит :" Лечись по месту жительства"(то бишь в Донецке.
Но уговорили селяне третьего стоматолога и начал он лечить по одному зубу в неделю.
В общем четверть зубов перелатали и почти закончили подготовку к протезированию верхней челюсти, как курочка слезно звонит и говорит болит зубик на нижней челюсти(там где еще не успели ничего полечить).
А стоматолог ей отвечает, милая полечись по месту жительства у меня аврал -люди записаны на три дня вперед, если хочешь приезжай на третий день, останусь после работы.
Но зубик так болел что пришлось ей сходить в известный зубоврачебный центр в Донецке , там её с удовольствием подоили (взяли за лечение одного зуба как в волновахе за три)
Увидели временную пломбу из фотополимерного материала(которую ставили на пару недель ) под которую третий стоматолог положил яд для нежизнеспособного нерва и решили что это ПОСТОЯННАЯ пломба. Так как по остальным пролеченным зубам косяков не нашлось, то решили сделать рентген , на котором о ужас, незапломбированные каналы(которые третий стоматолог запломбировать не успел)
Эти распальцованные дебилы не нашли ничего более умного , как сказать что ей напортачили , зуб необходимо перелечить
Горе стоматологи не отличили временный фотополимер от постоянного.

Последний раз редактировалось semantic 22 янв 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:55 

Гром
Ты о ценах расскажи

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:19 

zevs_777 писал(а):
А в Волновахе у кого лечился?
нуу лучше писать не буду, сам человек вроде хороший.

+Я лечил зубы почти во всех кабинетах г. Волновахи (кроме того, что на станции переливания крови).

Никому антиреклам или реклам делать не хочу.

Я к тому, что если вы даже постоянно лечитесь у 1го врача, на всякий случай сходите к 1му 2вум другим (желательно с Донецка), чтоб вам сказали правильно все делается или нет.

Элен писал(а):
А что Это за материал такой?
ой блин, я уже и забыл названия. Как мне объяснили, чтоб сильно не заморачиваться правильным прочищением зуба - вводят эти препараты и они убивают все живое в зоне своего действия, отравляя через зуб десну, вызывая потихоньку её деградацию. ну сам зуб вроде так долго ходит, но из-за скопления токсичных веществ - появляется ощущение инородного тела, что хочется постоянно его вырвать.

gpi писал(а):
А более конкретно можно?
..не хочу конкретней, меня знают многие, потом обижаться будут (вдруг они просто не знают других технологий лечения).

gpi писал(а):
Как им это удалось? :sh_ok: Хоть синей лампой не светили?
да как - маленькой видео камерой залезли и на большом экране показали, например как вокруг одного зуба десна имеет другой цвет и какая-то болезненная, хотя сам зуб вроде ничего и не болит. Как пломбы сделаны и т.д...
Про синию лампу спрашивал - там действительно синий свет видимого диапазона 2 ватта, + на зубы надевали какую-то фиговину и свет никак не попадал куда не надо.

Светили конечно много - слоями пломбу накладывали, причем каждый слой из разных материалов.

semantic писал(а):
Гром
Ты о ценах расскажи

ну у нас в Волновахе я лечил последний раз летом 1 зуб около 250 гр по-моему был. В Донецке по 300гр.
semantic писал(а):
Эти распальцованные дебилы не нашли ничего более умного , как сказать что ей напортачили , зуб необходимо перелечить
ну так ты же не сравнивай - когда идет лечение и когда уже все вылечено. У меня генетика тьфу тьфу норм, пока только один зуб потерял и то сам виноват.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:36 

Я заметила у стоматологов такое:во-первых,доделывать-переделывать чью-то работу они не любят;во-вторых,в лучшем случае ,работу предыдущего коллеги стараются не комментировать,в худшем-говорят.,что все сделано не так,не тем,плохо ,дорого и т.д.(из личного опыта).Так что тут кому-то доверять(будь то Донецк или Киев или что-то еще)-это под вопросом .Я,например,просто для себя решаю,доверяю я врачу или нет! :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:43 

ПРиведу пример:лет 7-8 назад лечила зубы у врача З.(родственники посоветовали,правда,я потом много раз об этом пожалела,ну да и ладно).Он мне протезировал один зуб,стоило мне это около 380 грн(это было недешево).Через некоторое время я попадаю на прием(ургентно) в нашу гор. стоматологию и там мне уважаемый доктор сообщает,что этот протез - не металлокерамика,а пластмасс(я в этих делах не сильна,могу что-то в названиях напутать,но примерно звучало так) .И скажите,кому верить...Знаю и одного и второго давно(второго очень давно),а с первым была предварительная договоренность ,что все должно быть ОК.Кто обманул-не узнать никогда,хотя мотивы для обмана были у обоих. :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:58 

natuen писал(а):
Кто обманул-не узнать никогда,

:-)
Пластмасса при постукивании металлическим предметом имеет глухой звук, керамика - звонкий(похожий на звук своих здоровых зубов)
Стоматологи "токсичными" материалами лечат себя и родственников и, ну и тебя Гром. ;;-)))
Пациенты с села больше верят спецам из района, пациенты из района больше верят мегаполисным "светилам" , аборигены мегаполисов уверены что лучше в столице, короче , бедные киевляне! :ps_ih:
ПС:Гром больше не лечись в Волновахе, пожалей оставшихся врачей :-)

Последний раз редактировалось semantic 23 янв 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:04 

semantic писал(а):
Пластмасса при постукивании металлическим предметом имеет глухой звук, керамика - звонкий(похожий на звук своих здоровых зубов)

ДАААААААААА!Очень приятно!Насколько я помню,после постукивания мне и сообщили радостную весть и сказали,что с мозгами у меня не очень,раз я поперлась к доктору З.!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:12 

Цитата:
Он мне протезировал один зуб,стоило мне это около 380 грн(это было недешево)
Не Золотарев ли? Была с ним похожая история, за такую же цену пломбировал, зуб по кусочкам (металлокерамики :hi_hi_hi: ) развалился через год.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:18 

А!Давайте остановимся на докторе З. и не будем вдаваться в подробности! :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:50 

semantic писал(а):
Стоматологи "токсичными" материалами лечат себя и родственников и, ну и тебя Гром. ;;-)))
потому, что с другими технологиями не знакомы :(

semantic писал(а):
Пациенты с села больше верят спецам из района, пациенты из района больше верят мегаполисным "светилам" , аборигены мегаполисов уверены что лучше в столице, короче , бедные киевляне! :ps_ih:
да что тут верить, когда показывают на экране десну, которая отравляется от запломбированного зуба, а вокруг, где нетронутые зубы - десна нормальная. Я ж не совсем идиот чтоб не видеть очевидное.

semantic писал(а):
ПС:Гром больше не лечись в Волновахе, пожалей оставшихся врачей :-)

ты сам зубник, что ли? :-): уеду я, уедут еще и тогда врачей уже желеть надо будет.

Волноваха не такой богатый город, чтоб так клиентами разбрасываться.

А моя тема как-бы намек - чтоб врачи лучше работали, изучали новые технологии... иначе будут попросту клиентов терять.

А писал(а):
зуб по кусочкам (металлокерамики :hi_hi_hi: ) развалился через год.

natuen писал(а):
А!Давайте остановимся на докторе З. и не будем вдаваться в подробности!

Как раз в таких случаях не надо останавливаться и говорить как есть. Одно дело работа по старинке, а другое дело - целенаправленный обман да еще и с денежной выгодой. Позор таким и гоньба!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:42 

Гром!Если бы я 100% была уверена в обмане-другое дело,а так,всего лишь предположение...Поэтому оставим доктора З. в покое,пусть работает,пока у него еще есть клиенты! :du_ma_et: Пока еще........

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]