Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 июн 2017, 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:00 

Совершенно верно.
И если 99 % процентов пациентов в Волновахском районе способны оплатить не более 100-300 грн , то сколько может стоить пломба ? И какая методика будет на потоке?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:06 

semantic писал(а):
И если 99 % процентов пациентов в Волновахском районе способны оплатить не более 100-300 грн

И кто станет ставить пломбу за 1500 гривен!Да сразу же понесется слух:"А вы знаете,сколько у доктора такого-то стоит пломба?1500 гривен!Вот твари,совсем совесть потеряли!"И никто не станет разбираться ,что это за пломба,хорошая она или плохая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:15 

semantic писал(а):
Хм..., а ты предпочитаешь рискнуть , оставить нежизнеспособный нерв, походить полгодика , потом с кислой миной идти к третьему(четвертому и т.д. стоматологу) и просить что-нибудь сделать с этим окоянным зубом, потому как ни мороженое, ни минералки, ни горячего чайку не попить - не желает нерв ни помирать-ни жить...???
я говорю о еще жизнеспособных нервах, которые питают зуб. При соответствующем уходе, без контрастных температурных воздействий, без сладкого на которое реагирует защитная система зуба, можно вполне нормально с нервом жить.

По Волновахе, я бы хотел, как клиент иметь возможность лечить зуб соответственно своим деньгам, зачастую экономия на зубе оборачивается потом несоизмеримо большими затратами, на переделки. Если денег особо нет, то чем формалиновому пломбированию, я бы предпочел - вырвать такой зуб, чем травиться.

Хотел бы чтоб врачь говорил, что и как он лечит, что вредно, а что менее вредное. Чтоб клиент рассчитывал сам сумму и риски. Считаю так должно быть.

п.с. добавлю простым читателям информации - самая дешевая пломба с удалением "нерва" (сосудистой системы которая питает зуб и контролирует перегрузки) с ценой 200..300гр - наверняка означает, что зуб делается из крайне токсичных материалов, которые в последствии могут приводить к онкологии и отравлению внутренних органов, ну и деградации десны само собой + потом будет появляться неприятный запах, даже если вы постоянно чистите зубы.

Исключение - гутаперча, это дешевая (в районе 200гр) и относительно невредная технология, напоминает, жжение резины которую заталкивают в зуб, но она подходит для лечения не многих зубов.
В остальных случаях (не гутаперча) адекватная цена такого же лечения будет от 1200гр до 1700гр т.к. только одна доза нормального безопасного препарата для зуба стоит в магазине 1000 гр (т.е. 1000гр эта стоимость только самого препарата не считая работы врача).

Считаю лучше лечить зуб отдав половину з/п, чем 200гр а потом отдать намного больше за мосты, челюсти и пролечивая органы, которые отравятся формалином.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:20 

Я с тебя просто охреневаю.
Гром это паранойя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:31 

natuen писал(а):
Семантик!Ну не хотят люди признать,что 6 лет в институте и 2 года в интернатуре врачей все-таки чему-то учат и что недостаточно(а порой недопустимо) почитать в интернете что-то о своей проблеме и делать выводы,правильно ли их лечат!

Если б я не почитал своевременно в интернете о проблеме моего близкого родственника, кто знает, чем бы в итоге это обернулось. Даже рассказывать не хочу, его попросту убивали в нашей Волновахской больнице, неучи-"специалисты", сволочи даже анализы нужные не взяли, я не специалист и то не мог понять почему лечат на основе диагноза взятого с потолка.

Еще бы пару дней такого "лечения" и начались бы необратимые процессы, которые привели бы к отказу печени. Донецкие врачи, были просто в шоке от наших таких вот специалистов.

Поэтому советую всем если что - читайте в интернете, консультируйтесь с другими специалистами... врачам глубоко пофигу ваши проблемы и если что не так - они просто прикроют свою жопу извините за выражение, но оно очень в точку.
--------------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:43 

natuen писал(а):
И кто станет ставить пломбу за 1500 гривен!Да сразу же понесется слух:"А вы знаете,сколько у доктора такого-то стоит пломба?1500 гривен!Вот твари,совсем совесть потеряли!"И никто не станет разбираться ,что это за пломба,хорошая она или плохая.
ничего.. я разрекламирую среди всех кого знаю - про резоцин и резоциновые зубы и т.п.

semantic писал(а):
Я с тебя просто охреневаю.
Гром это паранойя.
а ты когда ремонт в доме-квартире делаешь, надеешься на авось строителей или сам все смотришь? свое авто сдал бы на ремонт в СТО деревне - Далекие лопухи, в магазине взял бы первое попавшееся молоко.... или у тебя параноя, будешь сам решать и выбирать?

Вот и мне как клиенту не хотелось бы, чтоб делали непонятно чем и непонятно какой токсичности, тем более если авто я могу купить другое то тело нет.

п.с. как я понял ты зубник, я не таю на тебя и понимаю твою защитную стратегию. Но ты на меня тоже ярлыков не вешай типа параноик и т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:11 

Гром писал(а):
Поэтому советую всем если что - читайте в интернете, консультируйтесь с другими специалистами... врачам глубоко пофигу ваши проблемы и если что не так - они просто прикроют свою жопу извините за выражение, но оно очень в точку.

Совершенно верно.
:co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:19 

Гром писал(а):
Поэтому советую всем если что - читайте в интернете

Это неправильно,если вы мнительны,кроме излишней паники это ни к чему больше не приведет!

Гром писал(а):
консультируйтесь с другими специалистами...

А вот это 100% да,еще и с несколькими,да еще и с опытными,которые разбираются именно в этой проблеме!

Гром писал(а):
врачам глубоко пофигу ваши проблемы

Гром,не надо всех равнять под одну гребенку,далеко не всем врачам все равно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:24 

Гром писал(а):
Донецкие врачи, были просто в шоке от наших таких вот специалистов.

Донецкие врачи тоже косячат,поверьте!Не так нагло и безнаказанно,как волновахские,но косячат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:01 

natuen писал(а):
Донецкие врачи тоже косячат,поверьте!
ещё как косячат, не то слово.
так что лучше без фанатизма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 09:20 

Более того, не редкость , а я бы даже сказал в обязательном порядке на областном уровне работают мягко говоря некомпетентные люди. В основном это "позвоночные" , причем частенько они дослуживаются до доцентов и даже профессоров, а реально толковые ходят в асссистентах...
К сожалению лично знаю немало таких "специалистов".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 10:57 

natuen писал(а):
Это неправильно,если вы мнительны,кроме излишней паники это ни к чему больше не приведет!
здоровая паника, параноя и т.д. - помогла спасти жизнь моему родственнику, считают это полезные функции. А те лечащие врачи в Волновахе ... ну тут просто слов нет.

Natuen ты похожа на врача, как сама думаешь это нормально, когда человека направляют в отделение по-хуже из-за перестраховки (прикрытия своей жопы - если прямым текстом), основав диагноз на поверхностных симптомах и разговорах, берут вообще не те анализы, а как раз необходимые анализы - не взяли (т.к. с ними возится надо). Идет постоянное ухудшение состояния пациента - пофигу, лечение продолжают, появляются новые симптомы, которые явно показывают ошибочность лечения - пофигу.... становится хуже, спрашиваю - какой диагноз вы поставили, а хрена там по тихому делают наконец нужные анализы... пациента сами перевозим в Донецк, а там врачи просто в шоке...блин даже и рассказывать не хочется.
Ленивые, агрессивные долбни, которые ни за, что получают свои зарплаты.

natuen писал(а):
А вот это 100% да,еще и с несколькими,да еще и с опытными,которые разбираются именно в этой проблеме!
+++ потому, что это уже попросту выживание.

Единственное, что для себя уяснил, в больнице крайне высокая вероятность того, что сделают еще хуже чем было. А если еще и денег не дать, так лучше уж дома на печи ждать милости Богов, это уж лучше, чем умирать в ледяной палате. Под энергопсихи персонала.

natuen писал(а):
Гром,не надо всех равнять под одну гребенку,далеко не всем врачам все равно!

Согласен, есть и в Волновахе замечательные врачи, имена и фамилии не помню, но перечислю тех с которыми сталкивался: ухо горло нос, детский врач детского отделения считаю очень хороший специалист, в роддоме есть неплохие врачи акушерки. И хочу думать, что есть еще хорошие специалисты.

natuen писал(а):
Донецкие врачи тоже косячат,поверьте!Не так нагло и безнаказанно,как волновахские,но косячат.
Да это естественно, наше образование и дипломо-получение, фактически может выдать диплом тому, кто вообще не учился ни че му.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 11:39 

Гром писал(а):
это нормально, когда человека направляют в отделение по-хуже из-за перестраховки (прикрытия своей жопы - если прямым текстом), основав диагноз на поверхностных симптомах и разговорах, берут вообще не те анализы, а как раз необходимые анализы - не взяли (т.к. с ними возится надо). Идет постоянное ухудшение состояния пациента - пофигу, лечение продолжают, появляются новые симптомы, которые явно показывают ошибочность лечения - пофигу.... становится хуже, спрашиваю - какой диагноз вы поставили, а хрена там по тихому делают наконец нужные анализы... пациента сами перевозим в Донецк, а там врачи просто в шоке...блин даже и рассказывать не хочется. Ленивые, агрессивные долбни, которые ни за, что получают свои зарплаты.

Гром!Это не просто не нормально,это просто пи**ец!!!Я и сама обращаюсь в наши волновахские больницы в случае крайней необходимости,потому что знаю изнутри кто чем дышит!Я лучше заплачу деньги,договорюсь в Донецке с теми,кто меня слышит,кто не сочтет за обиду то,что я сомневаюсь в диагнозе, с теми,кто знает ,с кем договориться,кому можно доверить своего ребенка.
Немного сумбурно,но это так!Как написал Семантик,зачастую простой врач-практик знает гораздо больше,чем самый именитый профессор(сама с такой фигней сталкивалась).
Ты,конечно,молодец,что сомневаешься,ищещь сам правильное решение(интернет и т.д.)Но есть люди,которые пугаются всего,начинают читать в интернете,начинают бояться еще больше,начинается паника!Таким всегда советую требовать дополнительные консультации,несмотря на обиды медперсонала,ведь жизнь и здоровье близкого превыше всего!
Ну,как-то так!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 12:44 

Сегодня попалось на глаза:

По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву должен:

1. Жить бедно.
2. Работать бесплатно.
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать.
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно.
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача.
7. Принимать других больных быстро, а его подольше.
8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.
:a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 12:46 

natuen писал(а):
Принимать других больных быстро, а его подольше.

+100 :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]