Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 июл 2017, 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто бурит скважины?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:47 
Буду очень благодарен если кто нибудь даст координаты и рекомендации бурильщиков скважин для воды. Если кто то недавно бурил прошу сориентировать по цене.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кто бурит скважины?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:07 

Обратись в геологоразведку (Ленина, 14) район ПМК, Банк Аваль. Госконтора. Думаю не обдерут. А то было года 3 назад 100 долларов метр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:14 
MiTia писал(а):
Обратись в геологоразведку (Ленина, 14) район ПМК, Банк Аваль. Госконтора. Думаю не обдерут. А то было года 3 назад 100 долларов метр.

А телефончик не подскажите, а то я постоянно нахожусь в Донецке... Ну а 100 долларов метр это, мягко выражаясь, уж очень круто....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 14:20 

Cheff
0508563933
Как зовут не помню(вроде бы Володя) живет в Волновахе.
Мы на участке бурили,много наших знакомых бурили ,.обращались к этому человеку...делает быстро(30 метров нам проделал за 2 дня)..
стоимость у него 100 грн метр,
тоесть за 30 метров мы заплатили 3000грн и все...сюда входит земляные работы + усадка ствола скважины(трубы какие то)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:26 
мышь писал(а):
Cheff
0508563933
Как зовут не помню(вроде бы Володя) живет в Волновахе.
Мы на участке бурили,много наших знакомых бурили ,.обращались к этому человеку...делает быстро(30 метров нам проделал за 2 дня)..
тоесть за 30 метров мы заплатили 3000грн и все...сюда входит земляные работы + усадка ствола скважины(трубы какие то)

Спасибо большое!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:47 
мышь писал(а):
Cheff
.....делает быстро(30 метров нам проделал за 2 дня)..

Скажите, какой диаметр скважины, бурил вручную?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:11 

Cheff
Не в ручную, а приспособой такой..на треноги висит электро мотор сверху, и крутит бур. Думаю понятно написала,.муж мог бы понятнее объяснить наверное,но его нету сейчас.

Диаметр точно помню,.бурил 350 мм, во внутрь скважины кидали трубу 300 мм,.а по краям обсыпали камешками мелкими какими то,.они как фильтр были дополнительно,.а в трубе прорези делали на высоте между 26 и 24 метром, 19 и 16 метром.
Это точно помню)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:28 
мышь писал(а):
Cheff
Не в ручную, а приспособой такой..на треноги висит электро мотор сверху, и крутит бур. Думаю понятно написала,.муж мог бы понятнее объяснить наверное,но его нету сейчас.

Диаметр точно помню,.бурил 350 мм, во внутрь скважины кидали трубу 300 мм,.а по краям обсыпали камешками мелкими какими то,.они как фильтр были дополнительно,.а в трубе прорези делали на высоте между 26 и 24 метром, 19 и 16 метром.
Это точно помню)

Ну я это и имел ввиду, то есть не буровой машиной... диаметр очень солидный, спасибо за информацию, и простите за чрезмерную назойливость, завтра буду звонить бурильщику))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 07:02 

Тоже интересуюсь этим вопросом, на участке где хочу бурить якобы находится гранитное плато и ручной буровой установкой до воды не доберёшься. Нашёл одну фирму, представители которой уверили что смогут пробить гранит установкой УРБ-2, посчитали мне стоимость вместе со всеми работами + материалы (труба 125 мм и ещё что-то) вышло 450 грн за метр... Вот теперь сижу и думаю, удовольствие не из дешёвых :du_ma_et:
Спрашивал сколько это будет стоить на нашей геологоразведке, если не изменяет память - около 1000 грн. за метр, может даже и больше :ni_zia:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:01 
Вобщем позвонил я по вышеуказанному номеру (бурильщика зовут Николай), и вот результат:
Бурение скважины 200-250 грн/метр;
Труба асбоцементная 50грн/метр;
Диаметр трубы 200 мм.
Начало работ апрель-май, как потеплеет.
Может кто знает дешевле?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:58 

Cheff
ну инфляция наверное))) доллар растёт))
либо повлияло на него возрастающий спрос в Волновахе на скважины,.так как с водой у нас проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:16 
мышь писал(а):
Cheff
ну инфляция наверное))) доллар растёт))
либо повлияло на него возрастающий спрос в Волновахе на скважины,.так как с водой у нас проблемы.

Инфляция)))) что то мне на работе зарплату в трое не подняли, и в двое не подняли, вообще не поднимали последние пять лет... скорее всего насчет спроса вы правы... Ну что же будем искать...
В любом случае вам спасибо что откликнулись...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:53 
Нашел сайт тех кто занимается этим делом. Ребята работают хорошо - был личный опыт. Вот ссылка на этот сайт http://динамитсервис.рф/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:40 

По Волновахе я бы не советовал пробивать гранитные плиты, т.к. под ними крайне вероятны залежы воды сильно обогащенной радоном и соеденениями урана, цезия и др. редкоземельных металлов. В этом плане у нас не очень хороший регион, к сожелению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:42 

бурение скважин Павел цена 300 грн за метр с его трубой,если есть своя ,то 250 плюс с вас цебень фракции 25 около тонны для обсыпки(фильтр).Бурит круглый год и в любую погоду.Скважины до 40 метров.Есть буровая и по граниту ,но для работы на этой буровой требуеться много воды,если обеспечете,прогрызет вам и гранит.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]