Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 18 дек 2017, 14:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Церкви. Религии. Бог(и)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 10:11 

потише, мирянин, в этой епархии
это же храм Господа нашего Иисуса Христа, а не портовый кабак

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 10:14 

Так в том месте и будут строить , а это типа повязали красную ленточку , до ножниц может и не дойти...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 12:36 

Религия — опиум народа.
(Kingsley)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 23:23 

Юрий Гиммельфарб. MERRY CHRISTMAS!

25.12.2016

Докладываю: да, я сегодня отметил католическое Рождество! И всех друзей (и недругов) поздравляю с Рождеством!

Однако, после того, как я официально объявил об этом, многие друзья-евреи прислали мне обличительный, как удар шпагой, вопрос: типа, ты что же делаешь, скотина? Как тебе, аиду, не стыдно?! Хануку надо праздновать, дыня необразованная, а не какое-то там «рождество». Ты, мол, еще и православное Рождество отметь, пьянь голубая (не в смысле сексуальной ориентации – подчеркиваю особо, ибо я чистокровный лесбиянин: несмотря на то, что вокруг столько красивых и интересных мужчин, мне почему-то нравятся только женщины – а в смысле, что это намек на то, что могу такими темпами напиться до «голубых помидоров»)...

Причем, если бы подобные клеветнические измышления проистекали исключительно от моих братьев-инвалидов по пятому пункту в российском паспорте - ну, это можно было бы еще понять... Но когда подобные претензии исходят от представителей многих конфессий...

С этим надо что-то делать!

Так вот, дабы исключить все подозрения в отношении меня – вначале поясню свою мысль старым анекдотом:

Рабинович приходит к Хаймовичу и предлагает отметить католическое Рождество.

Хаймович в ужасе:

- Рабинович, как вы можете праздновать Рождество? Вы стали христианином?!

- Слушайте, Хаймович, я не понимаю: почему два еврея не могут отметить день рожденья третьего еврея?

Господа, я понятно объяснил ход моих мыслей?

Если не очень - поясняю до тютельки, что называется, «по молекулам».

Я - еврей по папе, маме, паспорту и морде. От чего не отказываюсь, но и не горжусь (вообще гордиться этническим происхождением - все равно, что меряться членами или гордиться гендерной принадлежностью: что то, что другое суть идиотизм, поскольку нельзя гордиться тем, к чему ты лично не приложил ни единой части своего организма).

Но!

Я с удовольствием праздную и Хануку, и Рамадан, и Рождество - и даже китайский Новый Год.

И не потому, что я ищу повод выпить (если «выпить» - так это можно и в бане с друзьями). А потому, что уважаю все нации и религии.

Потому, что мы все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

ОДНО - НА ВСЕХ.

И разницы между нами НЕТ.

Посему, если ты, к примеру, мусульманин, а я, к примеру, еврей - так что нам с тобой мешает УДВОИТЬ количество значимых дат и отпраздновать В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ праздников?!

И тебе хорошо - и мне хорошо! То есть всем хорошо!

А если к нам присоединятся и католики, и православные, и мусульмане, и буддисты, и адепты культа Вуду и все остальные-прочие - так у нас на нашей старушке Земле будет вообще сплошной ПРАЗДНИК!

Как следствие: МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ВОЕВАТЬ!

Мы будем только поздравлять друг друга, делать совместный гешефт и всем станет ХОРОШО!

И вот когда так станет рассуждать все человечество (или хотя бы большинство), когда людей перестанут делить по цвету кожи, разрезу глаз и богам, которым они поклоняются - вот тогда мы и начнем рассуждать здраво. Ибо тогда исчезнет 99% предпосылок всего того идиотизма, который и является первоосновой всех конфликтов на Земле.

...Надеюсь, я не оскорбил ничьи религиозные чувства... А ежели оскорбил - ну, это тогда не ко мне: это только к доктору... Вместе со всем моим глубоким сочувствием...

А если нет проблем - ну, тогда лыхаим (в смысле, давайте выпьем за Рождество)!

MERRY CHRISTMAS!!!

Юрий Гиммельфарб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 18:16 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 11:13 

Сегодня утром "Домоуправление" (точнее его работники) расклеивали объявления с "предложением" весной не начинать огородничать в районе "Теплосети", т.к. таперича не то что давеча и там будет храм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:58 

интересно, а каким боком домоуправление относится к этой земле?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:28 

SeMiR писал(а):
интересно, а каким боком домоуправление относится к этой земле?

Ну не будут же "боги" из Горсовета сами клеить объявления. Там по тексту не рекомендует огородничать Горсовет. А вот озадачили поклейкой объявлений Домоуправление.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:47 

https://www.facebook.com/openrussiaspb/ ... 835732025/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:19 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:59 

Роман Доник с Roman Donik.
27 мин. ·
За три года произошел массовый отток прихожан из московитского патриархата. Это прежде всего деньги. Гундяев прежде всего эффективный манагер. Ему насрать на веру и на религию. Его бог- деньги. Не зря он табачный митрополит, барыживший сигаретами и спиртным. Для него главное - деньги, которые можно инвестировать в свой же бизнес. Для того, чтобы расширять бизнес. УПЦ МП - это дочка, филиал. Как сбербанк россии, только хуже.
После того, как у них начался отток прихожан, попы МП получили распоряжение убрать с табличек слова московского патриархата. Получили разрешение эммм лукавить и не отвечать правду на вопросы о патриархате. Ярчайший пример поп в Десне.
Сейчас, в некоторых селах, попы московского патриархата начали ходить по домам прихожан и выяснять, почему же они перестали посещать церковь. Началась кампания по восстановлению имиджа московитского патриархата в глазах людей. К нам как то даже обращались с предложением собрать пожертвования в церкив МП на АТО, но с условием, чтобы мы об этом публично и широко заявили. Отказались.
Единственный поп московского патриархата, который за Украину, это тот поп, что перешел в киевский патриархат и увел с собой приход и храм. Еще можно Путина анафеме придать - тоже не плохой вариант, для подтверждения лояльности Украине. Все остальное - просто слова и операция внедрения московитских гебешных попов в околопатриотическое движение. Московский патриархат теряет деньги. На людей им давно плевать. За деньги они готовы на все. І на щирій мові розмовляти, і пісні співати солов"їною в вишиванці. При цьому гроші які до церкви люди несуть, справно відправляти в московію, де на них фінасуються террористичні угрупованяя вбиваючі наших хлопців на Донбасі.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:34 

Святогорск. 9.05.17
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:18 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 18:17 

Аркадий Бабченко
49 мин ·
За выдуманную "ловлю" в выдуманной игре в выдуманной реальности выдуманных существ в храме выдуманного небесного персонажа человек получает выдуманный срок по выдуманным обвинениям в день, когда страна ходит с выдуманными ленточками в выдуманный день окончания выдуманной войны, нарядившись в выдуманные пилотки, в которых они не воевали, и увешавшись выдуманными орденами, которых они не заслужили.
Страна фейк, я ж говорю.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Яков Андреевич Коган
3 ч ·
А вот скажите мне, юристы: вот я, например, плотно верую в Мардука. Ну близок он мне, находит отклик в душе моей и прочие тайные струны задевает. Опять же — у нас в стране свобода вероисповедания, Мардук в список запрещённых веществ не внесён, а значит — вполне себе имею право верить в него на постоянной основе.
А сосед мой по этажу большой поклонник, ну, например, Одина. Таков уж его личный, гражданский выбор. Не мне судить.
И вот в процессе шутейного соседского разговора, заявляет мне мой сосед, что никакого Мардука не существует. Отрицает, понимаешь ли, подлец, его наличие! Так и говорит — нету! И не было никогда! Представляете?
Я тот час же в суд! Пишу заявление. Так мол и так. Оскорблён и ущемлён, моральные страдания испытал и иной духовный урон понёс. Примите меры!
Соседа тот час же под микитки и в участок — судить. Но сосед не прост — адвоката дорогого нанял. Адвокат мне прямо в лоб сходу — докажите, любезный, наличие Мардука. Иначе и говорить с вами не об чем! Юридически обоснуйте неправоту моего подзащитного, мы же ведь с вами не базаре спорим, а в суде вопросик решаем.
А я встаю такой во весь свой не малый рост, и говорю ему холодно так и с презрением, что великий Мардук в доказательстве своего существования пред каким то жалким смертным не нуждается! И точка! И ежели он, червь жалкий, не в силах узреть Его, то это исключительно его проблемы, а никак не мои. Судья принимает это к сведению, кивает довольно и выносит обвинительный приговор. Соседа сажают, а я продолжаю жить, как и жил, только ещё более лучше, ибо сами понимаете — духовная победа всегда праздник!
Правильно ли я всё тут сейчас рассчитал? Могу ли я теперь подходить к людям, спрашивать «есть ли Мардук» и всех несогласных — волочить в околоток?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 16:45 

Дмитрий Чекалкин
9 ч ·
Pеальные "перлы" туристов, рассказанные израильскими гидами:
Бедненько тут у вас в синагоге. Ни образка тебе, ни иконки…
Батюшка, глава группы паломников (назидательно к группе):
«Место это выстроенно Иродом-поганым. В погоне за жизнью Спасителя — убивавшим невинных православных младенцев!»
Гид: (отведя в сторону): «Батюшка, какие, к лешему, православные младенцы, если и христиан еще не было?»
Батюшка (с печальной сострадательностью): «Это в тебе безверие говорит. Креститься тебе надо…»"
Нахожусь на средней террасе садов Бахаи в Хайфе и говорю, что пройти по террасам можно только с позволения бахаи. И слышу от туристки из России реплику в ответ: «Вот мы вам перекроем нефтяную трубу, и вы сразу откроете проход по этим садам!»
Российский турист после посещения Храма Гроба Господня, выполнив всё необходимое: положил-освятил-прикоснулся- опалил, подходит ко мне с вопросом:
— А где же тут русская территория?
Объясняю, что её здесь нет. На глазах лицо начинает меняться, а голос срываться в крик:
— Так чего же Вы нас сюда привели. Это же НЕ НАША ВЕРА! (В Храме гроба Господня православие представлено Греческой церковью. Есть также притворы армян, эфиопов, коптов, католиков, но русской и правда нет. Прим.)
Российская туристка, стоящая в очереди на вход в кувуклию (место погребения Иисуса) в Храме Гроба Господня:
— А ещё недавно мы точно так же стояли в очереди в мавзолей. Как быстро меняется мировоззрение.
Перед входом в Монастырь Креста в Иерусалиме экскурсовод рассказывает его историю - основан не то в 5 не то в 7 веке. Заново построен грузинским царём в 11 веке.
Его прерывает турист:
- Так это грузины строили?
- Да, - отвечает экскурсовод.
Т: - Тогда я туда не пойду
Э: - Почему?
Т: - Они на Россию в Осетии напали.
Правда экскурсовод не растерялся и объяснил, что теперь монастырь принадлежит грекам, так что идти в него можно. Аргумент подействовал.
Поднимаясь к Голгофе в Храме Гроба Господня, туристка:
- Как, наверное, тяжело было Иисусу подниматься по этим крутым ступенькам…»
На экскурсии у меня был российский турист-мусульманин. Стоим напротив Стены Плача, рассказываю ему про Храмы.
Турист: «А чего евреи Третий Храм не строят?»
Я: «Ну Вы видите, тут же Наскальный купол, мечеть Аль Акса…»
Турист: «А Храм был до мечети?»
Я: «Да.»
Турист: «Так снести мечеть нахрен.
Коллега рассказывает в кармелитском монастыре в Хайфе о нелёгкой доле Эдит Штайн, после чего делает заключение:
— Таким образом Эдит Штайн стала второй еврейкой, причисленной церковью к лику святых.
Одна туристка вежливо так интересуется:
— А кто же первая?
На что коллега игриво отвечает вопросом на вопрос:
— Ну как Вы думаете?
Туристка думает, догадывается и неуверенно отвечая-переспрашивает:
— Крупская?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]