Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 16 дек 2017, 21:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 10:05 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:14 
Залез в Вики.
Дай думаю почитаю за медаль .
Короче эта медаль аналог современного УБД.
Воевал-не воевал , давали всем .
Но прикол не в этом , а в последующих юбилейных выпусках.
Юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года. Авторы медали — художники Е. М. Романов и И. К. Андрианов.
Содержание [скрыть]
1 Положение о медали
2 Описание медали
3 Награждённые
4 Иллюстрации
5 См. также
6 Примечания
7 Литература
8 Ссылки
Положение о медали[править | править вики-текст]
Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждались:
все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, принимавшие непосредственное участие в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД на фронтах Отечественной войны или обеспечивавшие победу своей работой в военных округах;
все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в рядах действующей Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД, но выбывшие из них по ранению, болезни и увечью, а также переведённые по решению государственных и партийных организаций на другую работу вне армии.
Согласно дополнению к Положению о медали, утверждённом постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 05.07.1945, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждался также личный состав органов Народного Комиссариата внутренних дел и Народного Комиссариата государственной безопасности СССР[1].
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» носится на левой стороне груди и при наличии других медалей СССР располагается после медали «За оборону Советского Заполярья».
Лица, награждённые медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», впоследствии имели право на награждение юбилейными медалями:
в 1965 году — Юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
в 1975 году — Юбилейная медаль «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
в 1985 году — Юбилейная медаль «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
в 1995 году — Юбилейная медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
в 2005 году — Юбилейная медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
в 2010 году — Юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
в 2015 году — Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Короче , даже если ты был нквдэшником, бухал в тылу , был кгбистом или цензурил письма , то к 2015 году на кителе могло быть 8 медалей!
А самое главное , это орденская планка цвета власовского флага...
То есть боевой орден Отечественной войны , дополнили бутафорией "За победу ( заметьте слово Победа с маленькой буквы ) в Великой (!) Отечественной войне над Германией".
Россиянские пропагандисты теперь используют термин Великой Победы .
Блин за 70 лет , нечем больше гордится?
Беда...
ПС: Предлагаю пропагандонам ускорится и выдавать алюминиевую медальку не раз в пять лет , а раз в год , а то не на кого будет скоро вешать их....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 10:00 
Кто-то там за Одессу , 2 мая глотку драл?
Цитата:
Олександр Ройтбурд с Ройтбурдом Александр Олександром и Roytdurd Oleksandr.
28 мин. ·
а теперь о кваснюке серьезно.
в 90-е в одессе был мэр эдуард гурвиц. он, особенно вначале, был таким довольно радикальным реформатором. но умудрился рассориться и с боделаном и с кучмой и с ментами и с сбу и с бандитами. и, в первую очередь, конечно же, с интеллигенцией, чего вполне мог избежать если бы проявил к этой прослойке хоть немного уважения. но речь не о нем.
в самых грязных мэрских выборах 1998 года многие вполне достойные люди оказались в стане его противников. Борис Херсонский говорил тогда : "я не за боделана. я против гупвица. потому что с боделаном я никаких надежд никогда не связывал. а гурвиц мои надежды обманул".
и вот зашел я как-то в мастерскую к своему ныне покойному другу, активно участвовавшему в той кампании на стороне боделана. зашла речь о кваснюке, бывшем тогда рупором боделана. а перед этим я увидел очередную пятиминутку ненависти от кваснюка с перлами в адрес невидимого гурвица и его сторонников, типа "сышишь, эдик, шё ты мене тут трёшь? та я таких как ты в гробу видел, ты понял?" или (к леониду капелюшному): "шё лёничка, ты все рассказал? так я тебе шчяс в обратку расскажю". и все это с вонючей смесью антисемитизма, украинофобии и почти по фене.
и я сказал своему другу: "вы хоть понимаете что вы делаете? как вы можете выпускать в телевизор это животное? он же пробуждает черносотенные настроения! он же апеллирует к самым темным инстинктам жлобов". на что мой друг мне ответил: "ты не волнуйся, далеко мы его не пустим. он нужен чтобы разговаривать с люмпеном с поскота на понятном ему языке. потом мы его уберем".
прошло несколько лет. мой друг от политики отошел, вернее, его отошли - боделан переступил через попутчиков из числа интеллигенции с еще меньшими сантиментами, чем гурвиц. а кваснюк в телевизоре остался.
и да. это он все эти годы мобилизовывал и зомбировал жлобов и люмпенов. и это не в последнюю очередь он ввел быдлячество в тренд в когда-то интеллигентной одессе. и это он с упорством барана годами навязывал люмпену презрение к украине, к ее языку, государственности, к ее святыням. и это он готовил в одессе почву для куликова поля и окормлял его. и воодушевлял вату: "помощь уже близко!" и это во многом благодаря ему сегодня в в одессе правит люмпен, ведь и горсовет и мэр - из кваснюковской целевой аудитории. и во многом благодаря ему мне в одессе душно. роль кваснюка в превращении одессы в пгт трудно переоценить.
так что умер максим - и кваснюк с ним. вот и вся эмпатия

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 19:31 
"Укравтодор" хочет ограничить максимальную скорость движения в городах до 50 км/ч
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/ukravtodor- ... 41997.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:01 
Посмотрите на Европу глазами второй национальности в стране.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 16:07 

Фигня какая-то. Казахи... Где казахи-то? Это-ж укры еще те! )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 19:06 
Казахи-мазахи, виз-безвиз... Европа-авропа!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 08:52 
Цитата:
У государства заканчиваются деньги на субсидии
На данный момент субсидии получают больше семи миллионов домохозяйств, это почти 50% всех украинских семей. В бюджете на коммунальную скидку заложили 47 миллиардов гривен на год, однако большую часть этой суммы уже успели потратить. В результате государство задолжало поставщикам услуг миллиарды гривен, и на новые субсидии денег нет.
В Министерстве финансов подсчитали, что в этом году на субсидии нужно потратить примерно 75 миллиардов гривен. Для дофинансирования Кабмин должен подготовить решение о проекте изменений в бюджет страны. Проголосовать за это решение должны до парламентских каникул, иначе деньги закончатся, а средств на подготовку к отопительному сезону у поставщиков услуг не хватит.
По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, дополнительно на субсидии выделят 15 миллиардов гривен, еще 10 миллиардов – неиспользованные за время отопительного сезона субсидии, которые планируют вернуть в госбюджет. В результате, в этом году на субсидии могут потратить 72 миллиарда гривен.
"Сумму надо увеличивать – это факт. Мы определили сейчас оптимальную сумму (15 млрд грн – ред.) Дальше переговоры ведутся. Наш план – проголосовать это конечно до завершения сессии. Это именно тогда, когда это решение нужно. Позже – всегда можно решить эту проблему. Но зачем ее делать хуже? У нас есть сейчас перевыполнение по доходной части, по импортному НДС", – сказал министр финансов Александр Данилюк.
http://www.segodnya.ua/economics/gkh/poluchit-subsidiyu-budet-slozhnee-a-summy-v-platezhkah-znachitelno-vyrastut-kakie-syurprizy-zhdut-ukraincev--1031555.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:00 

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.
— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:11 

f-74 писал(а):
С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.
У нас каждый год если столько казнить :lol:
не факт что поможет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 17:14 
У нас население меньше в 33 раза, поэтому достаточно казнить 303 чиновника, то есть 2/3 парламента.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:40 
Мужчина и женщина видят брак одинаково. Но где вы видели мужчин и где вы видели женщин? У нас есть брюконосители и юбконосительницы. Так вот, сначала нужно стать либо мужчиной, либо женщиной, а после этого строить семью. На создание семьи имеет право только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек. Не имейте дела с нищими непрофессионалами.

Если отношения начались с секса, какое будущее их ждет?

Секс должен случиться потом. А вначале должно быть общее мировоззрение. Любовь — не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый — общее мировоззрение. Второй — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте секс. На четвертом — желание гладить друг друга. А когда через секс создается семья — ничего хорошего в этом нет.
http://www.brainum.ru/2017/05/3_31.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 20:29 

Гаврилов Олексій писал(а):
На четвертом — желание гладить друг друга
Главно шоб не утюгом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:50 
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 12:10 
Кто знает что за девайс?
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]